Форум и отзывы о мкр. «Левобережный»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от21 сентября
Сбер снизил ставки на ипотеку, сейчас процент начинается от 9,4 - это очень круто!
Зато с одной стороны канала имени Москвы, а с другой лесопарковая зона. Магазины есть. Добраться до дома из Москвы можно, согласна с трудом, но можно. Но с другой стороны, не нравится что много людей живет здесь, то кто вам мешает найти место где людей мало.
Вот это Ваше "с трудом, но можно", перечеркивает все плюсы. Если работа вынуждает каждый день мотаться туда-сюда и если нет авто, то это то еще испытание.
да, у комплекса есть как плюсы, так и минусы. впрочем, как и везде. нам повезло, у нас как раз окна на канал выходят, я очень рада, что смогли именно такую квартиру урвать.
Наличие в непосредственной близости ТБО перечеркивает все плюсы...лично для меня. К тому же видела репортаж про то, что там происходит - жгут мусор и вроде даже закрывать пока не собираются, а продажные экологи говорят что типа все нормально...не знаю, я бы не рискнула там поселиться, еще и за свои деньги.
Да что вы говорите?! Из Новокуркино хоть выбраться можно, а из этих джунглей, если затор, то все, тушите свечи - "поезд дальше не идет")) и крематорий сейчас построят под боком, что тоже не украсит этот мкр....
Хм, прожила на левом пару лет, заторы были когда мост и развязку строили, вот это было "тушите свечи". Сейчас же, по сравнению с несколькими годами ранее, вообще нормальная ситуация. И верно, если на машине, то не чувствуешь, что живешь "на отшибе". Это общественный транспорт долгий.
Нелли
05 июля 2016
Все таки разительно отличается план первоначальной застройки ЖК от нынешнего. И мне кажется, не в лучшую сторону.
Жадность решает все! Планировали одно и нам показывали план застройки , а по факту каждый клочок земли используется для постройки домов. Когда введут еще намеченное вообще не понятно как жить будем, уже сейчас ощущается тотальная нехватка объектов инфраструктуры! Про парковки в принципе сказать нечего - их попросту нет!
Если выбирать между Новокуркино и этим ЖК, я конечно выберу мкр. Левобережный. Здесь еще инфраструктура более-менее, а со временем (надежда все таки есть), станет еще лучше. А в Новокуркино вообще беда, да еще и от Москвы дальше. На Левом Берегу, если ты на машине, жить удобно. До Москвы всего ничего, МКАД, чтобы поехать за город, тоже рядом.
Снимаем дочке здесь квартиру, она учится на левом берегу в институте культуры. Удобно, что в самом районе есть все для жизни, особенно если учишься и часто в Москву выбираться не надо. Но по утрам/вечерам если кому на работу, то многолюдно, толпы на общественный транспорт. А в метро Ховрино смысла много нет, в том плане, что пешком не дойдешь, там все в переплетениях дорог.
А район все застраивается, еще два новых корпуса запустили. На Совхозной построят и подземный паркинг обещают на 125 машиномест. Сдача в 2019 году только.
Tomas
Между ними разница не большая, что то , что это ПИКовские новостройки без инфраструктуры. Разница в одном километре до ближайшего метро и цвет фасадов, в остальном под копирку.
По программе Вести показали сюжет про строительство крематория. Новостройка становится все "привлекательнее" и "привлекательнее"
Из-за массовой застройки Левого Берега инфраструктура перестала справляться. Но, надеюсь, со временем ситуация исправится. Мне нравится само место, до Москвы недалеко, канал им Москвы красивое место, где и погулять можно, и отдохнуть. Институт культуры здесь есть, много молодежи.
С парковкой большая засада, после 18-00 место найти крайне сложно (а это еще не построили 9 домов по 25-30 этажей каждый и не закрыли 3 крупные временные парковки). Гаражные комплексы далеко, существуют только на бумаге и стоят недешево. Их строительство уже затянули на несколько лет и вместо гаражей, утвержденных в документации, строят каток и поликлинику. Про пожарных, скорую можно забыть. На Левом Берегу их нет, а пока доедут из Долгопрудного и Старых Химок...и к дому все равно проезда нет из за запаркованных машин
Да там во все засада. Пробки жуткие, на автобусе тоже не вариант ехать как селедки в бочке. Социалка только на бумаге полноценная, а по факту пшик, про парковку я молчу, тут только ленивый еще не писал про это. Просрочки, высокие тарифы на жку, возможное строительство мемориала с крематорием, проблемы на проблеме - людей жалко, кто попал так.
09 сентября 2016
07 сентября 2016
Совсем рядом? Дома не уплывут? А то читала тут, что местность болотистая. Летом наверное мошкары море...
С домами ничего не будет, я вас умоляю) некоторые дома вообще впритык у рек стоят, и ничего. Венецию опять же вспомните!) Про болотистость от вас впервые слышу) Про мошкару ничего не могу сказать.. Зато это же такой бонус - в трёх минутах водоём!
07 сентября 2016
24 августа 2016
Дома конечно, типовые. Но местность ничего так - 2 пруда и канал им. Москвы рядом.
24 августа 2016
Нелли
05 июля 2016
08 мая 2016
29 апреля 2016
Я слышал, в Левобережном изменен генплан стройки, вместо 18 --25 эт. домов, уже построено 29 домов , ещё строят 6 на 5 га.
так и есть!! Представляете,мы покупали исходя из одного плана, а по факту получаем, что домов стало больше, социалки же больше не стало. Поликлинику вообще обещают построить за трассой и не пойми когда. Та же ситуация со школами. Обещали гаражи - но их нет. Разметили у каждого дома по 40 мест для машин, а квартир 300 в доме. вот и думайте, какие сейчас баталии за эти места
29 апреля 2016
15 февраля 2016
Интересные какие варианты отделки в Левобережном: Оптима , Ветка сакуры и Вишневый сад.
13 октября 2015
Столкнулся с незапланированным ростом цен после фиксирования брони квартиры (приммотрел двушку). При этом меня ни один менеджер не предупредил об этом факте!
06 октября 2015
Хорошо, что строится новое метро Хорвино, плохо только одно - напрямую к нему попасть, скорее всего, не получится.
03 октября 2015
А про поликлинику слышали последние новости? Окончание строительства перенесли на 17 год, при этом вместительно уменьшилась в 2 раза. Сейчас даже неясно, где она будет построена. Дело в том, что там, где по плану должна была быть поликлиника, будет новый корпус.
Arsenii
16 сентября 2015
жаль, что сроки строительства поликлиники перенесли на 17 год. При этом ее вместительность уменьшилась в 2 раза - с 600 до 310. Застройщик решил построить новый корпус на месте, где должна была строиться поликлиника изначально. Так что пока неясно, на каком участке ее построят.
15 сентября 2015
С 30.06 началось заселение 3 корпуса 16 дома. Прошу тех, кто заселился, отписаться о своих впечатлениях. Мой корпус еще не заселяют, но хотел собрать больше информации и примерно представить что меня ждет впереди ))
Эндрю
07 августа 2015
Меня лично бесит, что нет крытого паркинга! Подставлять свою малышку всем ветрам и дождям очень не хочется. А пиликать за ней лишний час вообще нет никакого желания.
17 февраля 2015
А как дела с досугом обстоят? Есть ли близко кинотеатры, кафе, каток и подобные развлекаловки?)))