Форум и отзывы о мкр. «Катюшки-2»

Московская область, Лобня
от 4.1 млн
Цены за квартиры от7 сентября
Все вроде ничего с новостройкой. Но когда купили здесь квартиру, знакомые начали нам рассказывать какая здесь вода нехорошая, как с такой жить то и т.д. Мы конечно понегодовали немножко, после сдачи сами оценили - да, не очень вода и решили действовать: с соседями атаковали водоканал, в итоге вода стала значительно лучше. Теперь и чай без опаски пьем, и душ принимаем.
18 декабря 2016
Урааа, наконец дождались свою квартиру. Сегодня получили собственность на квартиру в 25 корпусе. Спасибо большое ДСК-1, обещали ключи выдать, выдали. И собственность уже на руках) Теперь после нового года займемся ремонтом, глядишь весной уже переедем в свое жилье:)
Не подскажите как с документами с предварительным договором .Адрес Главмосстрой 5 как я понял
Все дома уже готовы, не надо переживать за "построят али нет". Есть большие однушки, а то сейчас много крохотных студий или однокомнатных, но маленького метража.
ПИК продает в ипотеку квартиры в этой новостройке со ставкой 10,07% и первый взнос 20%. Выгодно, как мне кажется.
Vastyre]
Решил взять квартиру в катюшках в корпусе 19, везде вроде положительные отзывы, про застройщика ДСК- 1 плохого тоже не слышал, говорят что материалы на своем же комбинате делают и возводят дома тоже сами. то есть не кинут в качестве, цены тоже хорошие, как думаете, стоит?
конечно, сами купили, не жалеем, на счет ДСК1 вы правы, так что не дрейфите, когда принимали квартиру всё обошлось небольшими исправлениями с их стороны. Но всё уладили и не тянули кота за хвост.
26 декабря 2016
19 декабря 2016
Неплохое жилье класса эконом, хорошая цена с учетом того, что комплекс уже достроили. Корпуса симпатичные, территория обустроенная. Вот только хотелось бы больше объектов инфраструктуры вокруг. Кино может поближе… Вообще, развлечения какие-нибудь, помимо «Поворота» и центра.
Район только развивается, потихоньку наращивает инфраструктуру. Большого ТЦ Поворот тоже раньше не было, теперь есть. Спортзалы открывают. Скоро и другие полезности будут.
Максим
21 декабря 2016
Приняли свою квартиру. Небольшие недостатки застройщик быстро удалил и теперь можно начинать отделку. Так как покупка нам обошлась не очень дорого, остались деньги на очень приличный ремонт. Надеемся к лету переехать.
19 декабря 2016
В 21 корпусе, тоже выдают ключи полным ходом, созванивались с менеджером, обещал что со дня на день, мы тоже должны получить свои ключики, так что скоро будем соседями.
18 декабря 2016
08 декабря 2016
Sergey
05 октября 2016
ездить каждый день из микрорайона Катюшки 2 на работу в Москву неудобно: требуется как минимум пересадка с местного автобуса на электричку или на автобус до Алтуфьево. А дорога на личном автотранспорте — непредсказуема из-за пробок. Во-вторых, плотность застройки. При объективном рассмотрении создается стойкое ощущение, что дома стоят слишком близко друг к другу. В некоторых случаях они образуют квадраты-колодцы, и кажется, что соседи напротив — совсем рядом и машут тебе ручкой в окно!
То, что вы описываете – проблема всего Подмосковья. Хорошо, что от Катюшки-2 общественный транспорт регулярно ходит, пусть и с пересадками, но добираться до Москвы комфортно. Тем более на электроне до Мск всего пол часа. В некоторых районах, где полно новостроек, люди ходят пешком до электрички по 40 минут. На счет плотности, поверьте, так только кажется. Нам никто ручкой не машет.
02 ноября 2016
28 октября 2016
Да вам с такими замашками на Рублёвке разве что жить, в Переделкино тоже экология норм!! А нам, простым смертным, на что хватило, то и купили!
Соглашусь с Вами. Зачастую, покупая квартиру в Подмосковье, главный фактор - это цена, близость к ж/д станции или метро и более-менее развитая инфраструктура. Что уже вокруг находится - дело десятое. Вся Москва и ближние города экологически дааавно неблагоприятны. Выбирать не приходится, к сожалению.
28 октября 2016
18 октября 2016
как насчет того, что через дорогу там производственно-складская база, нефтехранилище и склад аэропорта? такое соседство совсем не очень. мы еще на старте проекта рассматривали этот вариант, но узнав о таких "сюрпризах экологии", сразу его отмели
25 октября 2016
18 октября 2016
Ну не знаю про какую вы базу говорите. В Лобне получше экология, чем в Москве. И нас устроили Катюшки-2. Планировка квартир хорошая, не то что съемная хрущевка с кухней в 5 м.
07 октября 2016
Цена отличная, при том, что установят двери, радиаторы отопления, окна хорошие! Вполне хороший комплекс, недалеко от МКАД.
Sergey
05 октября 2016
29 сентября 2016
С микрорайон мы не прогадали. Заселились, живем, водим детей в сад одного, второго в школу, не выезжя за пределы микрорайона. Единственный минус - коммуналка. Об этом тут уже говорили. Но это действительно нормальная практика для области. Так что приходится мириться. Зато квартира своя собственная.
26 сентября 2016
Анжела
29 июня 2016
Отделки нет, но окна стоят. Другое дело , что стеклопакеты будем менять, качество не годится, одно название.
Хорошие панельные квартирки за свою цену, не комфорт-класс само собой, а дольше все зависит от ваших потребностей — кого-то и такие окна устроят, а кто-то и шумоизоляцию в квартиру делает и теплые полы.
Анатолий
30 июля 2016
Дома панельные, крытого паркинга нет. Хотя цена приемлемая.
Анжела
29 июня 2016
Виталий
27 мая 2016
Плюсы здесь столько же, сколько и минусов. Плюс для меня это - Мортон, хорошее качество строительства, доступная цена, рядом лес и инфраструктура. А минус - это транспортная доступность, вернее недоступность, особенно если вы на машине. Если выбираться через Лобню то вообще надо стоять на жд переезде, если через Шереметьево, то стоящая Ленинградка к вашим услугам. Куда податься?..
Регина
28 апреля 2016
Кроме собственной инфраструктуры в пешей доступности Катюшек- 2 есть спортивный стадион «Москвич», дворец спорта, ледовый дворец, дворец культуры «Чайка», городской центр детского творчества, торговый центр «Поворот». Мест для посещения хватит всем!
04 февраля 2016
В 17 корпусе Катюшек-2 есть акционная рассрочка на однокомнатные (70% взнос), а на двухкомнатные (50% взнос) , выплата остатка равными долями без увеличения. Но про срок ничего не нашла. Завтра звякну насчет срока, если срок приличный, то имеет смысл брать, а если месяца 3-6, то мне лично, не походит.
16 января 2016
Кстати, я узнал, что в Катюшках-2 суперакция 5,5% на квартиры в корпусах с 17 по 20, в 24, в 25. И еще есть скидка 2 % молодоженам. А что касается молодоженов, вообще никогда такого не слышал. Надо разузнать что это такое)
07 января 2016
Лобня удачное направление, с точки зрения экологии. И сообщение неплохое с Москвой по транспорту, во всяком случае на машине до Дмитровки недалеко. Нас заинтересовала военная ипотека, решили к этому прибегнуть.
Гарик
01 декабря 2015
К сожалению, здесь будут однослойные лоджии (( Лучше бы вообще не делали, теперь придется переделывать. Думаю, однослойные зиму не выдержат, холодно будет.
Zema
06 ноября 2015
Вот и третья очередь подходит к своему логическому завершению. После этого жители смогут вздохнуть спокойно. Шума и грязи больше не будет )))
Galina
28 октября 2015
Свежи новости насчет садика в Катюшках-2. К следующей осени садик уже должны ввести в эксплуатацию. Так что можете на него рассчитывать.