мкр. «Ильинская слобода»

Московская область, Ильинский Г/П
15 февраля 2017
Узнали, что квартир осталось всего ничего. Цена более чем приемлемая. Мы все в раздумьях, стоит ли брать здесь жилье? Живем вдвоем с мужем, дети уже выросли.
18 октября 2016
мы здесь поселили родителей, ориентировались на то, что рядом лес, речки, нету вредных производств, с экологической точки зрения хороший район. и тихий, спокойный, а им этого и хотелось. до Москвы и правда далековато, но им нет необходимости ездить часто в город. рядом есть магазины, где можно купить продукты, банк, почта и т.д., по мелочи. ну и плюс мы навещаем и привозим все нужное ) перебоев с теплом пока не было, повезло, ну может это от корпуса зависит
22 сентября 2016
Заявлено несколько школ, детских садов, богатая инфраструктура, но на деле же все совсем не так, деревья вырубили, до школы минут 30-40 пешком, управляющая компания не качественно выполняет свою работу, из-за этого проблемы с водоснабжением, отоплением.
08 августа 2016
Дешево, добротно, но дома слишком близко друг к другу стоят.
23 января 2016
В эксплуатацию введены 1,2 ,3 и 4 корпуса! Движение имеется.
13 января 2016
Вроде с 1 декабря Сбер здесь дает ставку 9,4 % по программе господдержки.
10 сентября 2014
Скажу сразу - я местная жительница, мой 5-этажный дом стоит около нового поселка, окна выходят на него. Насчет плохих отзывов обиженных местных - это вы зря. Была роща под окнами, но действительно, неухоженная, люди гуляли там с собаками, нерадивые и несознательные иногда выбрасывали туда мусор, по весне оооочень долго там лежал снег и до мая(!!!) почти не таял. Теперь там картинка - широкие тротуары, дороги между домами, ровный асфальт - мы с ребенком ходим туда кататься на роликах, пока нет машин. В общем, на первый отвлеченный взгляд просто супер. НО... Как всегда, есть НО... Поскольку окна моей квартиры выходили на стройплощадку (скажу сразу - с той стороны, где электроподстанция или трансформаторная будка нового поселка - не знаю, как правильно), весь процесс стройки был на наших глазах. Я не специалист в строительстве, но там действительно болото. после сильных дождей вода не уходит сутками, весной 2013 года вывозили жидкую грязь со стройки Камазами и цистернами, т.к. долго не просыхало, а сроки строительства, видимо, поджимали. Фундамент у домов монолитный, но... Неоднократно (!!!) - обратите внимание на это слово - неоднократно видели, как рабочие бросают шланги в подвал дома (не знаю, какой уж он там глубины и как такое может быть при таком фундаменте) и откачивали воду оттуда. Все окна в домах всегда открыты - сыро. Ливневая канализация то ли уже забита, то ли такая и должна быть - видела из окна, как рабочий становится на колени и ведром берет из канализационного люка воду (не знаю, уж зачем она им была нужна). Не знаю, как люди отнесутся к моему отзыву, не хотелось бы, чтобы думали, что пишу от зависти. просто жалко людей, которые вложат деньги. Вода действительно не айс - который год обещают построить станцию обезжелезивания воды, но воз и ныне там.Добраться можно везде, но всегда приходится ждать транспорт. Предупрежу все вопросы - жить сама здесь не собираюсь, собираюсь переезжать. Если считаете отзыв предвзятым, пусть будет так. Но в любом случае, удачи тем, кто решится на покупку.
04 июня 2013
Присоединяюсь ко всему ниже написанному,Ильинка рассадник героинщиков и алкоголиков.там люди живут потому что жить больше негде.Вода не плохого качества, а воняет серо-водородом.Ржавчина везде где побывала вода из трубо-провода.А мусор? Мусор ,да вывозят раз в месяц, а выкинуть мусор можно если пробьешься через тела бомжей, а как мы думаем куда будут выбрасывать мусор местные жители, конечно в Ильинскую слободу.В общем вырубили лесок по-тихому и хотят там уместить 10 домов,где????Там территория для одного дет. сада.Ну а свет... капут всей бытовой техники если перед выхлдом из дома не вынимать из розетки. В общем рай, а не поселок.
25 марта 2013
Живу в доме рядом с будущим микрорайоном Ильинская слобода. Безнадега точка ру. Все деревья вырубили. 10 домов на таком маленьком участке - это просто караул.Вода отвратительная, свет выключают каждый день, в электричках уже не сядешь. А теперь еще 10 домов. Ура! Умри все живое! Как в любом маленьком поселке: мусор везде, снег не вывозят, осенью везде болото! Зато, слобода! Ни пяди земли не оставим природе!
12 марта 2013
поселок убитый - мусор не вывозится, вода такого качества, что ребенка туда не привожу..... единственное, что реально радовало лес под окном - сосны, птички, чистый воздух. Был вчера ...... вырубили под чистую "квартал" под этот проект, больше нет той самой Ильинки.....так поселок городского типа с бедными жителяим и разбитой инфраструктурой.
05 марта 2013
а Вы не задумывались в чем подвох? Мощностей электросети не хватает уже существующим жильцам, вода ужасного качества, школа маленькая, работает в 2 смены и т.д. Сплошные"плюсы" )
Оценка*