Форум и отзывы о МФК «Водный»

Москва, Головинский
Цены за квартиры от23 сентября
Живем уже несколько месяцев в новой квартире. Итак, подведу итоги, что нравится: метро близко. ТЦ близко - это моя мечта. Ненавидела, когда надо было до ТЦ добираться. На машине вечно на въезде в пробке стоишь, припарковаться негде. А на метро и не поедешь - как потом с покупками обратно? Так вот, наконец-то ТЦ под домом. Парк. У нас собака, так что это очень важно для нас, что есть куда пройтись с ней. Что не нравится: мусор надоедает выносить)))) Но тут ничего не поделаешь, я с самого начала была против мусоропровода. Ну и вид из окна у нас не очень красивый, но я не заморачиваюсь.
Грут
Рос
Ну, машиноместа на самом деле везде дорого. Сейчас цена по рынку - 700-800 тысяч - и это норма. А если хочется удобств, типа паркинга в твоем доме, то за это очевидно придется доплатить, это нормально. Я и не рассчитывал, что дешевле будет.
Я конечно надеялся, что подешевле будет, отчего ж не надеяться)) Но вы, Рос, верно говорите - сейчас даже не знаю, где найти дешевле. Может быть гаражи, которые вдалеке от дома стоят... Но туда еще ходить надо. И будет ли разница такой уж большой? А что главное, не снесут ли их через год?
Рос
Есть информация, что стоимость будет 700 -750 тысяч.
Алара
Да я тоже никогда в окно особо не гляжу, чего я там не видела. Друзья у меня есть, те - любители посидеть на балконе да в окна поглазеть, вина попотягивать. А мне без разницы, какой этаж, лишь бы дом хороший был, метро рядом, да район приличный. Все остальное нужно, чтобыустраивало. Насчет оригинальной планировки - у меня тоже ничего не вышло сверхъестественного. Когда думаешь в первую очередь о том, куда б мебель вместить, в которую шмотки убрать, там сразу весь дизайн сдувается))
Качество жизни в деталях. Мы купили квартиру в 1-м корпусе на высоком этаже с видом на водохранилище. Красота. Закаты, кораблики, паруса, квартира светлая.... Переплатили за вид, но ни грамма не пожалели.
Купить место можно в июне со скидкой 12% за 750 тысяч. За аренду там хозяева просят 6-8 тысяч в месяц. Так что считайте сами, что вам выгоднее. Стоимость аренды где-то за 10 лет сравняется с покупкой.
Где, кстати, такие дешевые машиноместа? Я 2 года назад на -2 этаже за 860000 покупал.
Имея в собственности машиноместо, вы еще платите 2020руб. в месяц коммуналку за него. И она повышается с каждым годом. Так что за 10 лет аренды вы заплатите 720000, а купив место и оплатив коммуналку-около 1200000( с учетом повышающих коэффициентов)
Галина
Как здесь с инфраструктурой для отдыха, не подскажете? Есть поблизости где погулять с детьми?
Да вы шутить изволите... где погулять. Яндекс карту посмотрите. Да где угодно! 8-)
Конечно, рядом три парка, можно на Головинских прудах погулять
Есть парк Дружба, но до него идти пешком минут 15. Сестра гуляла с коляской на кладбище, которое находится под окнами)
Комплекс привлек своим расположением и внешним видом, современно выглядит. Добираться удобно и до родных, и до работы. Кто-нибудь узнавал насчет паркинга? Сколько будет стоить машиноместо? Нам два придется покупать.
Есть информация, что стоимость будет 700 -750 тысяч.
Мы вот сглупили и не взяли машиноместо вместе с жильем, когда покупали было дешевле. Теперь самое бюджетное место 760 тысяч, его и взяли. Это минус 2 или минус 3 этаж, на выбор. А уж минус 1 первый обойдется подороже, есть цены и за миллион...
Георгий
В принципе, зеленый район, приличный. С парками рядом, водохранилищем. Гаражи меня не пугают, я туда гулять не собираюсь. Магазины, благо, совсем рядом. Оценить наличие парковки не могу пока, нет машины. Метро - моё всё)) Так что близость метро к дому оценил! Вообще зеленая ветка довольно короткая, ехать до кольца недолго совсем. С какой-нибудь синей не сравнить. Так что близость к центру приятна. Произвел впечатление холл, красиво декорирован. Сам дизайн зданий понравился.
Галина
Алара
Алара, про дизайн точно заметили!))) Я вот поначалу обрадовалась тоже, думала: сейчас как намучу себе лабиринт минотавра дома да как удивлю гостей!) А потом началось - шкаф сюда надо, тумбу сюда, еще один шкаф сюда, здесь тоже неплохо бы какую-нибудь мебель иметь)) Так и закончились мои фантазии. Но по итогу очень симпатично вышло. Главное, чтобы хозяевам нравилось!
Гена
Мы тоже на низком этаже живем. В окно и не смотрим никогда, обычно дел по горло, чтобы позволить себе время на такие ненужные занятия) Так что низкий этаж - абсолютно никакой не недостаток. Свободной планировкой тоже заинтересовались, но ничего оригинального так и не получилось изобразить. Потому что в первую очередь гнались за функциональностью. А тут уж либо одно, либо второе. Но не жалеем.
Гена
Элла
У меня после визита комплекса положительное впечатление осталось. Я смотрела не самый высокий этаж, так что супер-великолепных видов не застала. Но меня никогда и не интересовал вид из окна, если честно. Смотрела само помещение, очень странное ощущение было оттого, что внутренних стен нет. Думаю, что довольно интересно проектировать самостоятельно комнаты, с помощью дизайнерской компании конечно. Район приятный, старенький. Как по мне, внимание обратить на ЖК стоит в том числе и из-за близости метро.
Элла
Илья
Е.
Тот же вопрос был по машине. Но решили вообще от машины отказаться. Посчитали сколько ездим и поняли что такси и метро спасает полностью. На дачу рассаду не возить, а по Москве быстрее, как показывает практика, без машины.
Ну, у нас от машины отказать точно не получится - на дачу ездить надо, да и по выходным детей возить в парки гулять и в магазины самим ездить закупаться. Но вот в будни легче на метро ездить - там хоть ясно, что будешь вовремя. Потому мы место решили точно купить - где там еще машина будет простаиваться все будни, в каких дворах. А так - со спокойной совестью паркуешься и оставляешь до следующих выходных.
Подскажите, сколько здесь стоит парковка? Что выгоднее: купить или арендовать?
Подскажите, сколько здесь стоит парковка? Что выгоднее: купить или арендовать?
Пётр
Е.
Парковка - дело нужное, особенно когда целых три подземных этажа. Надо бы озаботиться покупкой машиноместа, а то может и не достаться... и неясно, куда ставить машину, в окрестностях разве что. А там и эвакуатору можно попасться. Несмотря на это, рад, что до дворе нет машин.
Ни че себе, отгрохали высотки! А расположение выбрали, обзавидуешься. Повезло тем, кто сумел оторвать жилье на верхних этажах, оттуда горизонт красивый открывается. Вообще район сам по себе славится культурным и историческим наследием, кроме того, посажено много деревьев, пруд есть, а это значит, что экологический аспект поддерживается на среднем уровне, учитывая густонаселенный район и прохождение Головинского шоссе поблизости.
Отличная компания, одна из лучших, строительство жилого комплекса продвигается быстрыми темпами, опыт застройки у этого девелопера есть, поэтому смело доверяю. Менеджеры по продажам вежливые, на все вопросы дают полную информацию, мне было приятно общаться с ними. Когда получу ключи от новой квартиры, обязательно отпишусь, а пока в приятном предвкушении жду свою законную жилплощадь в этом прекрасном районе. Ура!
Е.
Всем добрый день! Подскажите, хочу покупать жилье в Водном, но что-то упустила момент с парковочными местами. Известна ли стоимость? И еще интересует вопрос - если , например, гости приедут, где-то можно им будет оставить свой автомобиль?
Rob
Привет! Мы тоже узнавали: минимальная стоимость машиноместа – 750 000 р., макс. – 1,2 млн р. Еще есть парные зависимые места (т.е. в глубину) – от 1,25 млн р. до 2,2 млн р. Такие вот расценки.
Здравствуйте! Вообще в Водном свой трехуровневый подземный паркинг. Стоимость парковочных мест идет от 750 тысяч (на маленькие автомобили), до 950 тыс рублей на крупные авто. А для гостей в ТЦ парковка - 2 часа бесплатно, далее - платно.
Алла
Вот уже полгода, как въехали в Водный. Хотела поделиться впечатлениями. Пару раз возникали проблемы, но со стороны наших рабочих, так сказать, - свет мигает иногда в коридоре, душ бракованный оказался и тёк. А так, довольны всем, особенно видом из окон. Не разочаровались в выборе.
Всем хорош и чуден град Водный, но к сожалению качество строительства оставляет желать лучшего, мы коснулись с протеканием облицовочных плит со стороны лоджии, причем это не только у нас. Заставляет подумать, платить немалые деньги и получить головную боль.
Вадим, вы подождите кипятиться - проблема может быть одноразовой, если где-то завернулся угол ветрозащитной подложки, в него набралось воды и он раскрылся - получился целенаправленный поток, который вы и словили. У меня аналогичная ситуация была с дачным домом, в карман такой вода один раз собралась, а после он раскрылся - стена приняла порядочный душ, который больше никогда не повторялся.