Форум и отзывы о МФК «Водный»

Москва, Головинский
Цены за апартаменты от 25 мая
Rob
Всем добрый день! Подскажите, хочу покупать жилье в Водном, но что-то упустила момент с парковочными местами. Известна ли стоимость? И еще интересует вопрос - если , например, гости приедут, где-то можно им будет оставить свой автомобиль?
Привет! Мы тоже узнавали: минимальная стоимость машиноместа – 750 000 р., макс. – 1,2 млн р. Еще есть парные зависимые места (т.е. в глубину) – от 1,25 млн р. до 2,2 млн р. Такие вот расценки.
Здравствуйте! Вообще в Водном свой трехуровневый подземный паркинг. Стоимость парковочных мест идет от 750 тысяч (на маленькие автомобили), до 950 тыс рублей на крупные авто. А для гостей в ТЦ парковка - 2 часа бесплатно, далее - платно.
Алла
Вот уже полгода, как въехали в Водный. Хотела поделиться впечатлениями. Пару раз возникали проблемы, но со стороны наших рабочих, так сказать, - свет мигает иногда в коридоре, душ бракованный оказался и тёк. А так, довольны всем, особенно видом из окон. Не разочаровались в выборе.
Всем хорош и чуден град Водный, но к сожалению качество строительства оставляет желать лучшего, мы коснулись с протеканием облицовочных плит со стороны лоджии, причем это не только у нас. Заставляет подумать, платить немалые деньги и получить головную боль.
Вадим, вы подождите кипятиться - проблема может быть одноразовой, если где-то завернулся угол ветрозащитной подложки, в него набралось воды и он раскрылся - получился целенаправленный поток, который вы и словили. У меня аналогичная ситуация была с дачным домом, в карман такой вода один раз собралась, а после он раскрылся - стена приняла порядочный душ, который больше никогда не повторялся.
А вы в каком корпусе живете и на каком этаже? Мы в 1, подобного не замечали. Соседи тоже не жаловались.
Allegro
По мне один из самых выигрышных плюсов расположения Водного является то, что у района есть своя сложившаяся инфраструктура, открытие магазины и тому подобное. Это - зачастую огромная проблема у новостроящихся микрорайонов. Дома отстроили, людей заселили, метро пообещали (в лучшем случае)... и все. А как добираться оттуда и туда, где продуктами закупиться, садики, школы, больницы... их обычно недостаточно.
Тома
Александра
Если не осталось желаемых квартир в построенных корпусах, узнайте насчет нового, 6. Он только строится, там наверняка у вас будет возможность выбрать желаемый этаж...
Поддерживаю, надо узнавать. То, что достроят, гарантированно... другие-то корпусы уже стоят и заселены. Думаю, у вас есть пока что все шансы застолбить квартиру на высоком этаже с хорошим видом. Советую посмотреть вид из других корпусов, чтобы примерно представлять, что там и как.
Александра
Хочется верить, что остались какие-либо квартиры на высоких этажах. А то муж только созрел для покупки квартиры, как все, наверняка, уже разобрали. Я с детства мечтаю о квартире в восотке с красивым видом - всегда жила в небольших домиках советских времен. Поедем в ближайшее время смотреть, что предложат и где.
Строится 6 корпус, так что, если поторопитесь, ваша детская мечта сбудется - застолбите себе квартирку на самой высоте)
Не переживайте, если в готовых домах не найдется подходящий вам этаж, то планируется новый корпус. Он тоже высотный, так что будет шанс приобрести квартиру высоко, как вы и хотели) А уж обалденный вид вам обеспечен будет. Лично мне вид безразличен был, я люблю, когда окна шторами завешены - сама шью шторы, украшаю... Люблю заниматься подобным. Потому этаж при выборе апартаментов для меня никакой роли не играл.
Проект интересный, радостно, что уже заселен ЖК. Не рассматриваю новостройки, которые еще не достроены/заселены - опасаюсь, что не достроят. И еще главное, что можно на форумах почитать, что жители пишут - нет ли проблем каких. А то мало ли, пол проваливается...) Я по форумам полазила, не нашла ничего плохого. Так что собираюсь съездить, воочию убедиться.
Очень нравится то, что здесь свободные планировки, мне вобще очень нравится эта современная тенденция, в большинстве случаев бывает что в готовых квартирах трешках одна комната будет уж слишком маленькая, а здесь самому можно назначить размер комнат.
Как по мне, неплохая возможность для вложений. В целях инвестиций выбрала на рассмотрение апартаменты в Водном. При покупке квартиры ведь вторую прописку точно не дадут (= А разницу всегда будет на что потратить. Жилплощадь в Москве, да еще и рядом с метро никогда не бывает лишней. Для начала можно сдавать, а потом дети подрастут - расселяться всяко надо.
Алекс
29 декабря 2016
Планирую после праздников, когда времени побольше будет, съездить посмотреть ЖК, что там и как. Я в том районе еще не бывал, однако судя по карте место неплохое: пруды, водохранилище... Метро рядом. Судя по описанию, ТЦ в комплексе, может и какой-нибудь фитнес клуб откроется. Было бы неплохо - позанимаешься и идти далеко не надо.
22 декабря 2016
Комплекс заинтересовал. Вчера проезжали мимо и специально подъехали посмотреть. Дома интересные, современные. Имеется вместительный паркинг, следовательно во дворах машин быть не должно. Вокруг очень много объектов самой разнообразной инфраструктуры. Прямо во дворах пока похоже зелени не много, но неподалеку находится парк с прудами. Теперь хотим съездить посмотреть квартиры и если они тоже понравятся, возможно, и приобретем тут жилье.
20 декабря 2016
Вадим, каждому - свое, тут вы правы. Я задумываюсь над покупкой в Водном квартиры, мне это понятие ближе, пусть друзья меня и ругают за устаревшие взгляды) Насчет местоположения ничего сказать не могу, метро под боком - это супер. Как припомню, как в студенческие годы из съемной квартиры добирался до метро на автобусе, да еще и пропускать приходилось несколько, так как не влезешь в первый подошедший...так плохо становится. Остальное для меня наименее важно, потому что цена с учетом транспортной доступности для Москвы приемлема.
20 декабря 2016
Здравствуйте! Я сейчас живу в Симферополе. Хочу купить квартиру в МФК "Водный". Но, смотрю, квартиры сдаются без отделки. Мне сложно будет, ничего вокруг не зная, сделать ремонт. Подскажите, а компания-застройщик предлагает отделку?
Дома уже полностью сданы, и как вы правильно заметили, без отделки. Ремонт можно заказать. У застройщика есть компании, которые предлагают услуги по ремонту под ключ. Если не ошибаюсь, в среднем, 70 метров будет стоить 1.5 млн руб.
Вадим
14 декабря 2016
guest, если вас испугало понятие "апартаменты", то в ЖК водном продают еще и квартиры. Но уж вам самим решать, что вас больше прельщает... Я апартаменты купил, считаю, что вышло по деньгам более выгодно. С учетом наличия прописки, экономия на лицо.
Anna.Satomi
09 декабря 2016
Что меня больше всего радует - объект уже сдан и нет неопределенности ни в сроках завершения, ни сомнений, что его вообще не построят по каким-либо причинам. Можно поехать и посмотреть предлагаемые помещения, что я и сделала буквально на днях.
07 декабря 2016
Здравствуйте! Я рассматриваю жилье в МФК "Водный", но тут столкнулся с понятием "апартаменты". Оказывается в комплексе продают такой вид недвижимости. Подскажите, в чем отличие квартиры от апартаментов?
Добрый день! Во - первых, цена апартаментов намного дешевле. В апартаментах нельзя прописаться. Возможна только временная регистрация. Они считаются нежилыми помещениями. Их намного проще юридически сдавать в аренду. Но коммунальные платежи в апартаментах будут больше.
28 ноября 2016
Очень достойный объект. Большой выбор планировок и развивающаяся инфраструктура позволят проживать тут с максимальным комфортом. Да и расположен комплекс в очень зеленом районе. Если немного прогуляться, можно отдохнуть в парке с каскадом Головинских прудов.
Marina
15 ноября 2016
09 августа 2016
Какие рядом есть крупные торговые центры? Я там ни разу не была. Насчет природы все действительно так хорошо, как описывают?
Крупный торговый центр тоже называется "Водный" ))) Продуктовый магазин Окей там, разные другие магазины типа Лэтуаль, H&M, Детский мир, в Леонардо мы часто заходим. И в кино ещё - здесь же кинотеатр. Нормальный такой молл. По поводу природы - вокруг домов, конечно, природа очень "окультуренная" - много плитки и небольшие газончики с кустами. Благоустроено всё очень, одним словом
26 октября 2016
21 октября 2016
Большой плюс - это близость метро и хорошо развитая инфраструктура.. Есть выбор между квартирами и апартаментами. Рядом находится парк и пруды - значит будет где отдохнуть. Если цена устраивает, то выбор неплохой.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, около Водного есть внутренний двор, детские площадки, место где можно гулять с ребенком? Парковка во дворе?
21 октября 2016
05 октября 2016
очень не хватает машиномест. видимо, рассчет был на то , что по 1 машине в семье, но сейчас же такое время, все на личном автотранспорте. в общем одна машину в паркинге у нас, а вторую приходится на улице оставлять, не всегда легко найти место, т.к. район очень населен.