Жилой квартал «Водный»

Москва, САО, Головинский
СП
СМ проект
12 июля 2022
На протяжении последних нескольких лет делали ремонты под ключ в этом комплексе. Водный - это современный и комфортный жилой комплекс. Интересные планировки, при грамотном подходе дизайнера, можно максимально задействовать все пространство, будь то небольшая квартира в 40 м2 или 90 м2
01 июля 2019
Очень удобно, что через личный кабинет можно оставить заявку и не ждать три года ответа. Все в срок. Несколько раз вызывал электриков и сантехника через ЛК. Вопросы решают быстро, заявки попадают к тем сотрудникам, которые необходимы.
18 июня 2019
Обращались пару раз по заявкам в ДОМС, когда проблемы с напором воды были. На заявки реагируют быстро, работу выполняют качественно. Инженеры молодцы. Все исправили, вопросов по подаче воды не осталось.
Таня
13 мая 2019
Совместно с жителями поставили сферы, это большой плюс. УК прислушиваются к жильцам, но и это не спасает от «зайцев», которые постоянно бросают машины на наших парковочных местах. Камеры что ли включайте, и следите за этими наглецами.
Ася
08 апреля 2019
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, достоверной ли является информация, что в ЖК Водный можно попасть прямиком из прилегающего ТЦ? Присмотрела себе квартиру в ЖК подобного типа от того же застройщика, и мне сказали, что в Водном есть такая опция. Так ли это? Заранее большое спасибо!Ас
Мила
21 марта 2019
С лифтами у нас проблема. Часто не работают, особенно, когда соседи вывозят строительный мусор не на грузовых лифтах. ЖК их ремонтируют, через пару дней такая же история. Как-то нужно контролировать это, постоянные очереди возле лифта.
19 марта 2019
Как в квартирах дела со звукоизоляцией? Насколько слышно соседей?
24 февраля 2019
Очень сложно дозвониться в офис, чаще приходится ножками или через чат. Ножками, как показывает практика, надежнее. В остальном, работу свою УК выполняет на твердую 4: технические проблемы устраняет сама УК, а вот скорость работы подрядчиков, в частности ремонт лифтов, оставляет желать лучшего. Уборка корпусов регулярная, если бы не одно «но» - результаты уборки быстро сводятся на НЕТ. Спасибо некоторым соседям(
Марта
22 февраля 2019
Очень недовольна тем, что в паркинг проскакивают «зайцы» и ставят свои машины на мое машиноместо. Спасибо охране – по требованию решают эту проблему.
Руслан
27 января 2019
Бывает, что занимают мое машиноместо, а охрана, кроме как сделать замечание и провести беседу, никакими другими полномочиями не наделена. Благо сотрудник нашел выход и предложил занять свободное место. Хочется верить, что на ОСС из этой ситуации жильцы совместно с УК найдут выход. Блокиратор на колеса и штраф в пользу собственника – оптимальное решение в такой ситуации. А за оперативное решение с парковкой отдельное спасибо.
Саша
26 января 2019
Заселился в МФК Водный в августе, и мне непонятно откуда столько злости в адрес УК. Добавился в чат соседи, так там жесткий отбор идет в отношении участников, один раз попробовал возмутиться - забанили. Единственный отрицательный момент для меня со стороны УК на сегодня – это отсутствие графика уборки паркинга. Но стоит отметить, что если сообщить УК, что уезжаешь и мм свободно, убирают.
25 сентября 2018
Симпатичный комплекс построили! Наконец-то сдан последний корпус, наш Гамбург готов! Получился очень даже интересный ЖК в плане концепции, есть выбор, точнее был выбор между квартирами и апартаментами, сейчас, как вижу, в продаже одни квартиры, да и то только двушки
Диана
07 сентября 2018
Возможно ли перевести апартаменты в жилой фонд? Поделитесь пожалуйста опытом
Елиза
31 июля 2018
Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями от приобретения квартиры в ЖК Водном. Конечно, переезд стал для семьи праздником, настроение которого не покидало нас и первые дни «новой жизни». Сейчас проявились такие моменты, как непривычность отсутствия мусоропровода и сомнения по поводу планировки. Что касается первого, я намеренно использовала «непривычность» вместо «неудобства». Поначалу сталкивались с тем, что ежедневное вынесение мусора занимает чуть больше времени, теперь уже этого не замечаем. Со вторым упомянутым мной моментом дела обстоят иначе –– не перестаем с мужем спорить, какое место нужно было отвести под детскую, а какую под нашу спальню. Не скажу, что какая-то из комнат нас не устраивает, просто разный вид из окна. Может, готовая планировка нам как-то облегчила бы решение. Как бы то ни было с особенностями квартиры, с местом мы уверены, что не ошиблись. Красота, стиль, комфортные условия для жизни семьей –– то, что искали. А гулять в здешних зеленых парках становится нашей выходной традицией.
Веро4ка
26 июня 2018
Удобное расположение Водного - рядом с метро, до центра близко относительно. Красивые парки рядом. Все, что нужно для жизни - тоже близко. При получении ключей не возникало проблем, за что отдельное спасибо. Ремонт прошел не слишком тяжело, заселились... Живем уже больше полугода. Не нравится разве что отсутствие мусоропровода, но мы знали об этом заранее.
29 мая 2018
Из основных преимуществ могу выделить близость метро, парковку под домом и сам район. Недалеко парк с прудами, рядом ТЦ. В принципе это все, что нужно для жизни. Еще приятно, что стильно выглядят дома - не все новостройки могут похвастаться приятной внешностью. Что для меня стало минусом - отсутствие мусоропровода, а также долгий ремонт соседей. Но это все "дело житейское".
MA
Missis Ann
27 февраля 2018
Читаешь, читаешь отзывы, но до тех пор пока на место не приедешь все равно ничего не понятно. Надо своими глазами все увидеть и проверить. А лучше с людьми поговорить. Съездили с мужем. Поговорить не поговорили, но посмотрели и на строящийся корпус и на уже готовые. Пока впечатление положительное.
Maria
22 февраля 2018
Добрый день! Есть ли те, кто приобрел в МФК Водный жилое помещение (квартиру, не апартаменты)? Цены в МФК Водный на квартиры в корпусе Гамбург значительно ниже всех остальных застройщиков с аналогичными сроками сдачи (Маяковский, Невский). В чем подвох?) Заранее спасибо)
Надежда
13 февраля 2018
Добрый день! Получили ключи, возник вопрос - менять ли окна? Подскажите, соседи, вы как поступали? Свои ставили или оставляли "родные" от застройщика?
31 января 2018
Всем привет. Хочу обратиться к тем, кто находится в поисках своего идеального жилья в Москве. Думаю, прочитав я такой рассказ в свое время, ускорила бы собственный поиск, поэтому сейчас в моих силах помочь вам. Буквально несколько лет мы с мужем занимались поисками квартиры и района, в котором было бы чисто, не шумно, и жить с детьми было бы комфортно. Все, что рассматривали, было либо дорого, либо просто не то. Мы искали уют, место, в котором приятно жить. От знакомых мы узнали о строящемся жилом квартале «Водный». Информация на сайте впечатлила, но не удивила – по опыту могу сказать, что красивые слова найдет для себя каждый застройщик. Но приехав на место, мы убедились, что расположение действительно выбрано очень удачно – недалеко от центра, до метро идти 3 минуты, в пешей доступности водохранилище, Головинские пруды, несколько парков, усадьба «Михалково». Прошлый наш район не отличался живописностью, поэтому такие возможности для прогулок с детьми и отдыха на природе стали большими плюсами. Что касается инфраструктуры - рядом есть все, что нужно для жизни – детские сады, школы, спорткомплекс «Динамо» (где есть всевозможные секции для детей), торговый комплекс, на первых этажах ЖК – фитнес-клуб, салон красоты. При этом сама территория «Водного» ограждена от посторонних, вход по пропускам - о безопасности детей, играющих во дворе на детской площадке, мы не беспокоимся. В общем, после изучения территории мы нашли для себя только плюсы, следующими шагами были выбор квартиры и заключение договора. Как с первым, так и со вторым все прошло очень удачно – квартира на 20 этаже (вид потрясающий), договор заключили и ключи получили в срок. Знаю, что некоторые жалуются на стены соседних зданий вместо вида в окне, но нас такая проблема обошла стороной, а тем, кто столкнется – я бы советовала не зацикливаться на единственном минусе среди множества плюсов. Спустя год проживания в «Водном» я могу смело сказать, что их именно множество)