Форум и отзывы о Жилой квартал «Царская площадь»

Москва, Хорошевский
Цены за апартаменты от 20 августа
Персональное предложение
Как по вашему, соответствует этот ЖК бизнес-классу? Что позволяет вообще ему таковым считаться?
Вентилируемые фасады, отделка из натуральных материалов, дизайн от знаменитых архитекторов. Собственная инфраструктура, закрытая охраняемая территория, расположение в удобном и престижном месте. А что же еще если не бизнес??
Кто уже покупал или планирует здесь недвижку - как думаете, что выгоднее - квартиры или апарты?
Ну как минимум квартиру выгоднее, потому что сейчас можно отхватить со скидкой 15%, а на апарты скидка в 2 раза ниже почти - всего 9%.
Подскажите, кто покупал здесь квартиру, какие факторы стали решающими в принятии решения купить именно здесь? Чем данный ЖК так хорош и отличается от похожих проектов?
Нам район очень нравится, мы четыре года тут обитаем. Все стало привычным и родным, а именно Царскую площадь выбрали из-за планировки квартиры, она очень понравилась, ну и стоимость нас устроила.
Мы купили здесь двушку. Что стало решающими факторами при выборе: 1) хорошая транспортная доступность (и метро и развязки под боком). Мы детей возим постоянно на кружки в разные концы города, сами работаем на приличном расстоянии, так что этот фактор был одним из главных. 2) Мы принципиально выбирали из объектов МР Групп, нравятся из объекты - качественно, комфортно, без задержек. 3) Инфраструктура - все под рукой - магазины, парки, есть где погулять вечером, район приятный, уютный, не затхлый спальник. 4) Кто-то на шум и экологию пенял, так вот экология, уважаемые в Москве везде одинаковая, если уж не селиться где-нибудь у химзавода или помойки, но тут уже здравый смысл нам в помощь.
Уже пять лет в Москве, из них последние четыре года снимаем квартиру на м.Динамо. Очень рады, что появилась возможность купить квартиру в, уже полюбившемся нам, районе. Привет, всем будующим соседям! )
Выбрал этот жилой комплекс не спроста, несмотря на соседство магистрали и промзоны. Считаю, что воздух по Москве в принципе на одном уровне, а вот расположение и доступность учреждений, разная. Быть поближе к работе и сократить время, которое провожу в дороге, используя его более эффективно, что может быть лучше? Есть машина, но иногда пользуюсь общественным транспортом, а здесь рядом станция метро Динамо, а это еще один плюс ко всему остальному.
Неужели кто-то отказывается жить в центре столицы, ссылаясь на загазованность? Ну да, промышленная зона по соседству, зато все остальное тоже рядом, я имею ввиду доступность общественного транспорта, учреждения, магазины и все остальное. Извините, но хочу заметить, что сейчас новые дома строят по таким технологиям, что жить в них так комфортно и безопасно, что все вопросы, связанные с плохой экологией, автоматически уходят в пассив. Так что не переживайте, а лучше не упустите хороший вариант для проживания.
Мне понравился этот жилой комплекс. А можно все-таки узнать поподробнее про отделку? То есть, я правильно поняла, что в квартире не будет ни плиты, ни ванны, ни душевой кабины, вообще ничего?
Да, все верно, квартиры сдаются со свободной планировкой. Будут просто голые стены, установлены радиаторы отопления, стеклопакеты, конечно, будут. Будет входная дверь, электричество доведут до щитка, автомат будет в квартире, все пожарные датчики и пожарное оповещение, на стояках будут установлены счетчики на воду.
Подскажите, а сколько здесь запланировано квартир на этаже?
Я как раз недавно этим вопросом интересовалась. Для меня приоритетно, чтобы не больше нескольких квартир на площадке было - меньше шума и всякой движухи. Так вот здесь будет 3-4 квартиры.
Подскажите, а сколько здесь запланировано квартир на этаже?
Добрый день! Недавно проезжала мимо строительства этого жилого комплекса. Видела, что 2 корпуса уже почти готовы.А можно узнать поподробнее про них? Когда планируется их сдача, чтобы уже можно получить ключи? Какая отделка в них предполагается?
По документам первые 2 корпуса в 3 квартале 2018 года должны сдать в эксплуатацию. Без отделки все квартиры передают
Екатерина
На самом деле интересный проект
Юрий
Добрый день. Кто-нибудь знает в каком ценовом диапазоне здесь можно приобрести парковочное место?
23 декабря 2016
С точки зрения экологии, место возможно не самое удачное, но по крайней мере крупных предприятий тут тоже не наблюдается. Зато в плане инфраструктуры все складывается очень удачно. И благоустройство двора не может не радовать. Замечательный комплекс.
05 декабря 2016
22 ноября 2016
Получается, что цены сейчас такие именно на апартаменты? Может вы знаете, перевод из апартаментов в квартиры сложно происходит? Нужно это делать коллективно, или любой желающий это может сделать индивидуально? Спасибо за ответы.
У меня многие знакомые купили апартаменты. Кто-то в них живет, кто-то сдает. Никто не жаловался на дискомфорт из-за нежилого типа недвижимости. Немного выше налог, но, в остальном, никаких отличий, кроме цены пониже.
Юрий
30 ноября 2016
18 ноября 2016
Да, в одном и том же доме - и апарты, и квартиры. Так что есть шанс купить сейчас более дешёвые апартаменты, а потом перевести их в жильё и жить. Конечно, если окна во двор )))
Не вижу проблемы в том, чтобы жить в апартаментах не переводя их в жилой фонд. Отличие только в постоянной прописке, в остальном - такое же жилье. Цены на квартиры относительно других новостроек в районе итак низкие, так что можно подумать и о их покупке.
22 ноября 2016
17 мая 2016
Говорят, тут кроме апартаментов будут еще и квартиры. Так что же это получается, дом -то по статусу жилой? И труда перевести апартаменты в жилой фонд не составит?
27 октября 2016
Очень понравилась тема двух ванных комнат в двушках и трешках. Просто Мечта! Подскажите, если кто-то ездил в офис продаж - возможно уже посмотреть планировку каким-то образом? хочется воочию ощутить. Интересно, будут ли панорамные окна? Уверен, что виды на высоких этажах красивые.
Numizmat
13 октября 2016
06 октября 2016
Если Вы так думаете, то никогда не жили на оживленной магистрали. Постоянный шум, запах выхлопов от постоянных пробок на трешке и вибрации особенно по ночам от проезжающих по люкам грузовиков. Место не для жилого комплекса. Да и где жильцы будут парковать машины, там уже машины негде ставить и вокруг все улицы платные, а подземные парковки не всем по карману. Там уже одна подземная пустая стоит т.к. цены-лом. Я за то, чтобы там спортивный объект оставили как раньше стадион "Юные пионеры"
Вы не правы. Вибрация от машин чувствуется в старых домах, особенно панельках, здесь новостройка, сейчас строят так, чтобы близость дорог не мешала, это, кстати, касается и шума. Все решается стенами потолще и окна поплотнее. О парковке я уже написала, вы же на квартиру тратитесь, учитывайте сразу, что надо и на машиноместо деньги рассчитать. Погуляйте в Европе по новым кварталам, там нигде нет машин рядом с домами, все на парковках.
13 октября 2016
06 октября 2016
Прикольно, что тут будет закрытый двор без машин, фонтан и каток. Но куда жильцы поставят машины??? Вокруг ЖК трассы и БЦ, в камеру видно, что уже сейчас там все запарковано
Для того, чтобы ставить машину есть подземный паркинг, как во всем цивилизованном мире. Здесь двот использовать будут по назначению, для отдыха, а не в качестве парковки.
10 октября 2016
06 октября 2016
Комплекс с парковкой, да и застройщик ДАРИТ машиноместа к квартирам нормальной стоимости. А по-поводу шума и выхлопных, так это вам в деревню) Там и тихо и свежо, а вот в Москве это часть антуража
30 сентября 2016
20 сентября 2016
Это место не для многодетных мамочек, а для деловых людей, для которых важна мобильность и удобство. В проекте уже все продумано и запланировано для жильцов. Хороший вариант бизнес-класса.
А мне вот кажется, что этот ЖК универсален. Подойдет и для холостяков, и для семей. Для семей, по-моему, есть все условия в виде крепкой социальной инфраструкты в районе и самого наполнения ЖК. Вы представьте, как зимой здорово будет с детьми кататься на катке, который будет во дворе. Еще и к истории можно приобщать детей практически не выходя из дома)
Где купить апартаменты

Спецпредложения от застройщиков в августе