ЖК SLAVA (Слава)

Москва, САО, Беговой

ВХ
Витя Хуманов
28 июня 2022
Среди вариантов которые я посмотрел последнее время, Слава пока для меня эталон по тому как может выглядеть доступный премиум класс недалеко от центра. Здесь хорошая синергия удачного расположения, архитектуры и концепции комплекса как таковой. Супруга так же, разделяет мою эйфорию после просмотра этого МФК. Если карты сложатся, то в ближайший месяц возьмем здесь жилье.
СЮ
Старов Юрий
26 июня 2022
Есть интересные варианты апартаментов, с видом на город. Вилка по ценам сейчас примерно от 500 тыс.рублей и выше вплоть до 800 тыс.руб за квадрат в студиях. Апартаменты сразу с базовой отделкой whitebox, в которую входит полная подготовка к чистовой отделке. Мне комплекс понравился, не зря заехал в отдел продаж и потратил пол часа своего времени, есть над чем подумать. Понаблюдаю, как будут идти дела на стройплощадке и от этого уже буду отталкиваться, что делать дальше.
Грегор
24 июня 2022
Хороший комплекс, что-то в нем есть. Не знаю, как это объяснить, но в SLAVA есть своя изюминка которая выделяет её на фоне других комплексов. Плюс подкупила высокая степень готовности корпусов. Как раз успею подкопить денег на ремонт, а то вся сумма ушла в стоимость апартамента, ещё и небольшую часть оформил в ипотеку на несколько лет. Там сумма небольшая, поэтому переплата по процентам мизерная. Сделку оформили быстро, уведомление из реестра получил через неделю.
КЕ
Костя Е.
08 июня 2022
И вот прошла неделя спустя посещения отдела продаж МФК Слава, эмоции в голове приутихли и можно как-то объективно поделится мнением о комплексе. Понятное дело, полностью объективную картину можно будет сложить после сдачи в эксплуатацию, как будет сделана отделка и т.д. Первое, что мне бросилось в глаза когда подъехал к Славе, обратил внимание, что секции в домах разную этажность в диапазоне 8-18 этажей. Сразу бросаются в глаза при взгляде на дом, большие панорамные окна, фасад, наверное, на 80% состоит из окон. Для меня это плюс, поскольку большие окна дают много света и делают визуально больше помещения. Несмотря на то, что на данный момент продана большая часть всех апартаментов, выбор лотов достаточно обширный. В нормальном количестве есть как студии, так и 1-2к апартаменты. Я пока больше всего склоняюсь к однушке, но с увеличенной площадью под 60 кв.м и с просторной кухней гостиной. Из нюансов покупки, напрямую квартиру не купишь, продают несколько брокеров, условиях у них полностью одинаковые. В разговоре выяснилось, что они готовы дать небольшую скидку, если оформляешь ипотечную сделку. На общей сумме мелочь, но приятно, что менеджеры готовы идти на некоторые уступки. Цены на 1к апартаменты стартуют от 25 мультов и упираются примерно под 42 млн.рублей, в 2к зазор от 32 до 62 млн.руб. Апартаменты изначально продаются с отделкой вайтбокс, а также сделан пред монтаж инженерных сетей для подключения потом апартамента, в систему умного дома, к которой будет доступ через приложение. Это плюс, потому что в наших реалиях, сервис — это наше все. Поскольку из таких вот мелочей в совокупности и складывается комфорт жизни в комплексе, которые на первый взгляд кажутся несущественными. Район мне этот понравился, поскольку можно с комфортом добраться до большинства основных локаций где я провожу время за 15-20 минут, включая офис. Хотя после ковидных времен я туда езжу несколько раз в неделю не более, остальные вопросы решаю дистанционно или при личных встречах. Если подводить какую-то логическую черту скажу, что МФК Слава произвел на меня крайне положительное впечатление и если ничего не изменится, в ближайший месяц планирую здесь обзавестись жильем. Да, понимаю, что апартаменты, чуть выше налоги и определенные нюансы, но меня это не пугает, поскольку я хорошо с ними знаком. Да и потом, апарты дают и некоторые преимущества перед квартирой, меньше ограничений в плане ремонта, ну и самое главное - апартаменты существенно дешевле квартир. У меня уже была квартира 5 лет назад с неудобной планировкой, которую я благополучно продал чему рад и все это время арендовал апартамент. Сейчас решил обзавестись собственным, поскольку деньги в валюту все равно не перегонишь, а так хотя бы какая-то возможность сохранить ценность накопленного капитала.
АК
Андрей Крепов
30 мая 2022
Купил здесь студию под сдачу, чтобы засейвить деньги вместо банка, отличный вариант. Спрос на жилье будет в любом случае, а если и спад в перспективе будет, то не существенный.
Vinogradov
29 мая 2022
Мне нравится этот район, поскольку здесь город в себе совмещает старый город и современная, со всеми фудмолами, БЦ и т. д. Мне удобно добираться отсюда в офис, а жене удобно будет детей возить в школу и садик. Сейчас живем в частном доме рядом с мкадом и уходит много времени на дорогу. Да, комфортно большие комнаты и т.д, но решили все-таки перебраться в поближе в центр. Надеюсь, не пожалеем о принятом решение, купил апартамент во 2 корпусе.
F
FreD
28 мая 2022
Для меня Slava хороший пример того, как можно совмещать современную застройку с исторической. Хорошо, что сделали корпуса с переменной этажностью, выглядит гармонично с домами по соседству и дома не давят своей массивностью. Изначально мы смотрели квартиры себе, но когда поняли, что с таким бюджетом хорошую двушку не возьмем начали рассматривать апартаменты и так вышли на Славу. Сейчас находимся на финальном этапе сделки, ждем регистрацию договору ДДУ в реестре.
Alexx
04 мая 2022
И так недавно посетил отдел продаж комплекса Слава и теперь сложил полную картину об данном комплексе и могу поделится своим субъективным впечатлением которое у меня сложилось за 2 месяца наблюдений за строительством комплекса и сбором информации. Первое, о чем хотелось бы сказать, это расположение. Раньше часто бывал здесь проездом, но не особо задавался, насколько комфортно жить в целом в этом районе. Так вот я подробно изучил этот вопрос и вполне могу заявить, что помимо того, что рядом центр и почти всюду можно добраться за 10-20 минут, почти вся базовая инфраструктура есть в пешей доступности. Что мне еще нравится, так это возможность удобного проезда как в сторону ТТК, так и Садового. На территории комплекса, застройщик так же обещает создать базовые вещи по типу ресторана, маркета и прочих магазинов, поскольку первые этажи будут задействованы под коммерцию. А в перспективе, напротив первой очереди через дорогу, должен появиться бизнес-квартал, в сети уже гуляют рендеры, как он будет выглядеть. Сам комплекс так же будет состоять из нескольких очередей. Из основных отличий это наличие квартир, а здесь увы только апартаменты. Хотя для меня, то что здесь апартаменты, больше плюс, чем минус. И это связано с более доступными ценами на жилье, а также более широкие возможности сделать перепланировку под себя, за счет более мягких ограничений. По внешнему виду сперва у меня было не однозначное мнение из-за разности дизайна фасада на секциях. Но когда ознакомился с районом и застройкой детальнее, понял, что это сделано, для более естественного перехода от классической застройки в современную. На макете кстати комплекс выглядит более интересно, чем на рендерах, во всяком случае мне так показалось. Все апартаменты по умолчанию идут уже с базовой предчистовой отделкой от застройщика. Как я понял со слов менеджера, кроме отделочных работ, так же будет сделан базовый функционал для интеграции в будущую систему умного дома, который здесь застройщик намерен сделать. Вообще много чего интересного, хотят реализовать в ЖК Слава, расписывать все это можно долго, поэтому если кто ищет себе жилье плюс-минус в этом районе, однозначно рекомендую заглянуть в отдел продаж. Кстати, меня удивил тот факт, что уже продано большая часть апартаментов, хотя выдача ключей намечена на 2023 год. Цены на апартаменты очень сильно отличаются от секции, этажа и ещё большого ряда критерием. На выходе имеем большой разброс цен от 500 тыс.руб м2 вплоть до 670 тыс.рублей, а есть варианты и дороже. Я себе же присмотрел апартамент с ценой 540 тыс.рублей за м2. Оптимальный вариант между стоимостью и комфортом и видом с окна, для меня это тоже было важно. Несмотря на то, что Слава является премиум класс, я считаю в перспективе он может тянуть даже на статус элитной недвижимости, но это покажет время.
damirus
30 апреля 2022
Изначально хотел покупать частный дом, но теперь понимаю, что апартаменты в центре будут более ликвидны, поэтому посмотрел свои приоритеты и купил здесь хороший видовой апартамент. Возможно, в перспективе сам сюда переберусь, поскольку расположение удобное, можно будет в офис добираться буквально за 10 минут.
29 апреля 2022
Купил в марте себе 2к апартамент с видом на центр. А то несмотря на происходящее цены продолжают идти вверх. Пока не решил, будем здесь жить с семьей или сдавать в аренду, время покажет. Но в любом случае, недвижимость в центре, как показал мой опыт, дешевле с годами не становится, несмотря ни на что.
АК
Андрей Куликов
11 апреля 2022
Комплекс еще не достроен, но скорость строительства неплохая - уже начали что-то делать внутри, думаю, первую очередь сдадут без особых проблем (и это радует!).
20 февраля 2022
Изначально хотел оставить отзыв об Славе, ещё на прошлой недели, когда первый раз посетил отдел продаж комплекса и лично более подробно познакомился славей, ген.планом и т.д. Но решил немного подождать, чтобы эмоции так сказать утихли и можно как-то более объективно сложить картину. Первые пару дней я прям загорелся купить апартамент, но метался не мог выбрать планировку, их здесь очень много и в каждом есть свои плюсы и минусы. На сейчас, у меня в фаворитах так и остается двушка, с большим панорамным скругленным окном. На рендерах выглядит шикарно, вид из апартамента должен быть шикарный. Подал документы на открытие ипотеки и теперь жду каких-то адекватных предложений, а то на фоне текущих качель-карусель с курсом, как бы снова ЦБ ключевую ставку не поднял, хотелось бы конечно успеть по текущим 9.2-9.5% годовых. Если сопоставить локацию/цену за м2/ статус комплекса, то Славы выглядит крайне привлекательно, во всяком случае в поем понимании комфортного жилья, почти в центре, это оптимальный вариант, который мне удалось найти, за месяц поисков. Понятное дело, минусы здесь так же присутствуют, как и в любом другом комплексе, но здесь их немного. Для себя я бы выделил, отсутствие возможности купить полностью пустой апартамент без какой-либо отделки, со свободной планировкой, а так же сроки сдачи. Нужно будет ждать ключи как минимум 1.5 года, мне бы хотелось переехать в этом году, а по факту если здесь возьму жилье, то получится не раньше, конца следующего года, а может и начал 2024, смотря как ремонт затянется. Но несмотря на это, Слава у меня находится сейчас топ-1 в списке приоритетных ЖК на покупку апартамента. Жена мое решение тоже поддержала. Так что если все сложить, надеюсь в ближайшее время прикуплю здесь новое жилье, а с текущим пока не решил, что делать, сдавать буду или может продам и таким образом закрою большую часть кредиты. Пока ситуация на рынке не стабильная, наверное не буду спешить с продажей. Плюс покупки на таком этапе строительства, уже можно в реале посмотреть как будет примерно выглядеть комплекс, поскольку монолитные работы по всем корпусам уже закончили, при этом цены на жилье, пока ещё не достигли своих пиковых значений, как это будет в начале следующего года, ближе к сдаче в эксплуатацию. Вот такое у меня получилось мнение об ЖК Слава от МР групп.
20 февраля 2022
Изначально хотел оставить отзыв об Славе, ещё на прошлой недели, когда первый раз посетил отдел продаж комплекса и лично более подробно познакомился с Славой, ген.планом и т.д. Но решил немного подождать, чтобы эмоции так сказать утихли и можно как-то более объективно сложить картину. Первые пару дней я прям загорелся купить апартамент, но метался не мог выбрать планировку, их здесь очень много и в каждом есть свои плюсы и минусы. На сейчас, у меня в фаворитах так и остается двушка, с большим панорамным скругленным окном. На рендерах выглядит шикарно, вид из апартамента должен быть шикарный. Подал документы на открытие ипотеки и теперь жду каких-то адекватных предложений, а то на фоне текущих качель-карусель с курсом, как бы снова ЦБ ключевую ставку не поднял, хотелось бы конечно успеть по текущим 9.2-9.5% годовых. Если сопоставить локацию/цену за м2/ статус комплекса, то Славы выглядит крайне привлекательно, во всяком случае в поем понимании комфортного жилья, почти в центре, это оптимальный вариант, который мне удалось найти, за месяц поисков. Понятное дело, минусы здесь так же присутствуют, как и в любом другом комплексе, но здесь их немного. Для себя я бы выделил, отсутствие возможности купить полностью пустой апартамент без какой-либо отделки, со свободной планировкой, а так же сроки сдачи. Нужно будет ждать ключи как минимум 1.5 года, мне бы хотелось переехать в этом году, а по факту если здесь возьму жилье, то получится не раньше, конца следующего года, а может и начал 2024, смотря как ремонт затянется. Но несмотря на это, Слава у меня находится сейчас топ-1 в списке приоритетных ЖК на покупку апартамента. Жена мое решение тоже поддержала. Так что если все сложить, надеюсь в ближайшее время прикуплю здесь новое жилье, а с текущим пока не решил, что делать, сдавать буду или может продам и таким образом закрою большую часть кредиты. Пока ситуация на рынке не стабильная, наверное не буду спешить с продажей. Плюс покупки на таком этапе строительства, уже можно в реале посмотреть как будет примерно выглядеть комплекс, поскольку монолитные работы по всем корпусам уже закончили, при этом цены на жилье, пока ещё не достигли своих пиковых значений, как это будет в начале следующего года, ближе к сдаче в эксплуатацию. Вот такое у меня получилось мнение об ЖК Слава от МР групп.
18 февраля 2022
Не жалею, что съездил в отдел продаж Славы, сэкономил массу времени на изучение информации. Менеджер сжато и по существу, ответил на все интересующие меня вопросы. Сам бы я это искал, гораздо дольше в документации. Нравится принцип по которому расположены корпуса, по отношении друг к другу. Как раз подумываю над тем, чтобы купить апартамент с окнами во двор. Хороший выбор планировок, есть с чего выбирать. Из приятного наличие отделки mr base от застройщика. Будет хорошая база, для старта ремонта, после приемки.
GleN
31 января 2022
Решил пока не торопится с покупкой, по рендерам комплекс выглядит круто, интересно посмотреть на реализацию фасада, после этого уже буду принимать решение брать здесь апартаменты или нет. До сдачи в эксплуатацию, конечно тянуть с покупкой смысла нет, а то все интересные варианты разберут, но решил подождать пока сделают финишную отделка фасада. Авансом поставлю 5 звезд, но объективно пока на 4рку оценил бы этот новострой.
Георгий85
30 января 2022
Долго с супругой дискутировали, в каком ЖК лучше купить жилье. Пришли вдвоем к выводу, что по соотношению локация/цена за квадратный метр/комфорт проживания, Слава будет лучшим вариантом, среди тех которые мы рассматривали. Ну и наверное ещё один жирный плюс Славы, что ключи ждать недолго, по сравнению, с теми что мы рассматривали как альтернативу. Сделку оформили быстро, через неделю, уже получили уведомление о регистрации ДДУ в реестре. Теперь остается только следить за строительством, хотя к этому вопросов вообще нет. Перед покупкой проанализировал предыдущие отчеты, активность отличная!
K
kruglaja85
27 января 2022
Искали жилье поближе к садовому, чтобы мужу было комфортно добираться к себе в офис, а мне удобно детей в школу и по секциям возить. Много конечно комплексов пересмотрели, разные районе рассматривали и в итоге решили остановится на Славе, исходя из нашего бюджета и локации. Апартамент купили, теперь ждем уведомление о регистрации сделки.
E
egrov.87
26 января 2022
Единственное, о чем я сожалению, только о том, что не обратил внимание на Славу раньше. Так бы зашел по более интересной цене, но даже сейчас комплекс вполне перспективный с точки зрения инвестиций, на мой взгляд. Хотя в некоторые моменты, начинаю ловить себя на мысли, что я бы тоже здесь пожил.
08 января 2022
Апартамент в Славе можно оформить в Трэйд Ин. Такую новость я прочитал на сайте, может кому-то актуально будет.
E
EdduarD
03 января 2022
На данный момент Слава у меня в фаворитах, на покупку апартамента. Правда цены растут быстрый чем я ожидал. Но в этом конечно есть логика, глядя на темп строительства. Внёс бронь, чтобы зафиксировать цену, теперь можно спать спокойно и неспешно заниматься оформлением сделки.
MR Group (МР Групп)
MR Group (МР Групп)
Белорусская в 5 мин. пешком
Посмотреть все 34 однокомнатные квартиры в ЖК SLAVA (Слава)
Белорусская в 5 мин. пешком
Посмотреть все 39 двухкомнатные квартиры в ЖК SLAVA (Слава)
Белорусская в 5 мин. пешком
Посмотреть все 16 трехкомнатные квартиры в ЖК SLAVA (Слава)
Белорусская в 5 мин. пешком
Посмотреть все 13 квартиры-студии в ЖК SLAVA (Слава)