МФК «Садовые Кварталы»

Москва, ЦАО, Хамовники
КП
Ксения П
13 ноября 2022
Всю крутость Садовых и не перечислить. У меня там знакомая живет. В квартире нереально много места и шикарный ремонт. Территория тоже классная. Приезжаю к ней и честно говоря завидую, а ведь тоже могла там купить квартиру еще пять лет назад.
Markus83
16 августа 2022
Я всего лишь сторонний наблюдатель, но имею отношение к недвижимости и ее реализации. Хочу сказать, сколько бы хейтеры не критиковали садовые, проект реально получился. Да строили много лет, да еще есть работа, но дома сданы – заселены и, показательно, все квартиры куплены. Считаю, что победа в конкурсе лучший реализованный проект – вполне заслуженная. Даже Собянин отметил сложность, неординарность и большой объем комплекса.
19 июля 2022
Я в шоке. В садовых есть арендная квартира за 4 ляма в месяц. Не представляю, где взять таких арендаторов и почему они готовы отдавать такие деньжища за чужие метры. Вот арендодателям хорошо, ежемесячно такая сумма падает.
Алиса
07 июня 2022
Знаете, я, наверное, никогда не перестану удивляться текущим ценам на недвижку. Да, пусть это ЦАО и один из престижных районов города, но больше миллиона рублей за метр квадратный - это что-то за гранью моей реальности. Брали в прошлом году в бизнесе квартиру, так вот там цены в 3 раза ниже и то для нас это внушительные средства, которые было страшновато вкладывать на этапе стройки. Представляю какой мандраж на этапе сделки испытывали собственники здешних квартир.
У
Ульяна Кольцова
07 июня 2022
Тут надо не 10 минутные короткометражки снимать, а полномасштабный сериал в несколько сезонов. Как вариант, документалку «Всё о буднях Московского бомонда». Думаю, многие захотели бы на это взглянуть))) А вообще Московская горка довольно годная картина получилась, поучительная, я заценила)
17 мая 2022
Один из немногих ЖК, в архитектуру которого хочется всматриваться. Правда оригинально вышло. Задействованы были несколько бюро, может в этом и фишка. Непохожесть и разная фактура друг друга дополняют. Участвую с фотографиями этих домов в конкурсе. Посмотрим какое место займут мои работы.
Алиса
21 апреля 2022
Садовые кварталы самый долгий и самый крупный проект в ЦАО. Цена начиналась от 330 т.р и дошла до 1 миллиона за квадрат от застройщика и до 1, 3 млн за метр на вторичном рынке. И даже при такой стоимости, на сегодняшний день все квартиры проданы. Понятно, что Москва город не бедный, но я все равно не перестаю этому удивляться)
05 апреля 2022
Госстройнадзор выдал Интеко заключение на финальные корпуса Садовых кварталов. Ориентировочно около месяца займет получение разрешения на ввод в эксплуатацию. У предыдущих сданных домов между ЗОС и РВЭ прошло около 2 недель, думаю и здесь не затянут.
Тимур
25 января 2022
Оказывается, Хамовники считается самым элитным районом Москвы. Третья часть всей премиальной недвижки здесь расположены. Теперь неудивительно почему в кварталах такой запредельный ценник. Посмотрел разные статистики и миллион за метр здесь еще не предел. Строят город в городе, со своими собственными ресторанами, магазинами, школой и даже большим центральным прудом.
25 января 2022
В корпусах 5.1 и 5.2 уже ключи выдавать начали. А только 11 января РВЭ получили) В целом довольно недолго дело шло, значит все хорошо.
12 января 2022
У кого-то скоро будет новоселье) Корпуса 5.1-5.2 РВЭ получили. А вот недавно только ЗОС был. В конце декабря, если не ошибаюсь. Заходила на сайт ЖК, и даже квартир там не нашла, видимо все раскупили, за такие суммы то))
28 декабря 2021
Вот как выглядит оплот урбанизма 21 века. Масштабная застройка, дома разной этажности, фасады, отделанные стеклом, медью, кирпичом, а иногда и тем, и другим. Ну да, стильненько, даже круто. Но цены... слишком высокие
23 декабря 2021
Масштабная стройка в Хамовниках подходит к концу. 5 квартал прошел комиссию и получил заключение о соответствии домов. На очереди последний второй квартал. Несмотря на высокий ценник комплекс полностью реализован.
АБ
Ангелина Баринова
29 сентября 2021
Какие же все-таки классные и стильные строят в Москве ЖК. Садовые кварталы из долгой стройки превратились в территорию, которую не узнать. Находясь внутри, не покидает ощущение, что ты телепортировался в Финляндию или Швецию – настолько все безупречно там сделано. Это вам не бетонные муравейники с дворами-парковками. Печально только что стоимость такого жилья переходит все пределы разумного.
31 августа 2021
Довелось побывать в Садовых кварталах, и я до сих пор под впечатлением. Внешний облик просто зашкаливает своей мощью, статусностью и стилем. Мне никогда не удастся купить там жилье, даже если взять ипотеку лет на сто)) А когда я вижу такие строения у меня немного падает настроение, из за невозможности жить в таком месте.
08 июня 2021
Ход строительства обновили: В корпусе 2.8 началась установка окон. Также эти работы в корпусе 2.5 и 2.6 выполнены на 50%, в корпусе 2.7 – на 80%.
Артем
01 июня 2021
Цены снова на пересмотре, видимо снова повышение пошло...
Юрий
12 мая 2021
Сегодня застройщик выложил новость, что в 2.5-2.10 корпусах началась работа по чистовой отделке мест общего пользования – на лестничных площадках.
Вероника
25 марта 2021
В этом году уже получается весь комплекс будет достроен, очень быстро время пролетело. Пять лет назад я думала, что наш квартал будут строить вечность. Что мы будем жить с постоянным шумом от техники, осенью в грязи, летом в пыли. Но оказалось, что стройка нам ничем не мешает, я даже иногда забываю, что рядом продолжают расти дома. И все же хочется уже общего презентабельного вида жк.
ПИ
Петр Иванович
05 марта 2021
Так как работаю с недвижимостью, натыкался несколько раз в интернете на этот жк, и всегда мечтал его вживую увидеть. В итоге, когда в командировку в Москву полетел, даже с учетом того что остановился в отеле здесь рядом в Хамовниках, так и не вышло дойти этот комплекс посмотреть(( Очень жаль, придётся до следующего раза отложить экскурсию.