Форум и отзывы о Лофт «Николаевский Дом»

Москва, Хамовники
Цены за апартаменты от7 октября
по данным официального сайта недоступны
Проживаем в лофте в Николаевском доме. Когда приобретили здесь жилье, немного смущал статус помещения - никогда раньше с лофтами не сталкивались. Как оказалось, есть только два существенных отличия от обычных квартир: невозможность получить постоянную регистрацию (не проблема, если вы прописаны где-то в другом месте), невозможность оформить покупку в ипотеку. Нам тоже не хватало некоторой суммы, взяли кредит под залог жилья, так что эта проблема тоже несущественна. В остальном - здание с современными коммуникациями и развитой инфраструктурой, при этом с привлекательным и нестандартным для новостроек дизайном.
Когда в 2012 году искали жилье, подбирали варианты в центре Москвы, чтобы рядом вся необходимая инфраструктура, при этом и район чтобы был зеленым с нормальной экологией. Целенаправленно искали здания с элементами старины, квартира в новомодном современном ЖК у нас уже есть, хотелось чего-то более классического. В итоге вскочили "в последний вагон", купили одно из последних помещений в ЖК "Николаевский дом" в Хамовниках. Не нарадуемся. Рядом несколько скверов, парк усадьбы Трубецких. Дом кирпичный, внутри никакого уличного шума, тройные стеклопакеты с хорошей звукоизоляцией. Единственный нюанс - хотелось бы подземный паркинг (в Николаевском доме только наземная парковка), но плюсы в любом случае перевешивают. Радует и то, что безопасность на очень высоком уровне.
Ксения
10 ноября 2016
Меня привлекло расположение лофта, до Садового кольца полкилометра. Ну и сами площади и планировки тоже очаровали, у меня однушка 70 квадратов. Живу уже два года здесь , довольна.
Ангелина
25 июля 2016
Давно приглянула себе этот лофт: метро Парк Культуры под носом, инфраструктура развита, тут тебе и школы, и детские сады, и деловой квартал. Набережная рядом, до Нескучного сада и Парка Горького 10 минут - всегда можно прогуляться. И к садовому кольцу с третьим транспортным тоже близко. В общем, идеальный вариант для Москвы.

Спецпредложения от застройщиков в октябре