ЖК «Поколение»

Москва, СВАО, Отрадное
30 января 2017
Не хочу пиарить проект, но плюсов у объекта реально много. Сам со стройкой связан по жизни. Здесь мастера толково дома гонят, не халтурят, инженерия жилого комплекса отвечает высочайшим стандартам качества. В первом корпусе активно стеклопакеты ставят, до конца января, думаю, закончат. Работают и в праздники и в морозы, застройщик категоричен относительно понятия долгостроя, за это отдельный плюс. Сам размахнулся на двухуровневую во втором корпусе, осталось доки оформить. Посмотрю, чем закончистья моя покупка недвижимости.
29 января 2017
Не знаю, мы пока подбирали себе квартиру, перебрали себе столько вариантов, что голова просто кругом. В итоге, остановились на Поколении. Вариант, очень даже хороший. И соответствие цена-качество, и район здесь, прямо скажем не плохой. Плюс хорошая транспортная развязка, инфраструктура. В общем, перечислять можно долго. Есть конечно и свои минуса, но они не столь значительные.
29 января 2017
А мы, взвесив все “за” и “против” все-таки решились на приобретение квартиры в “Поколении”. Месторасположение нам подходит просто идеально. муж работает недалеко, ему на работу ездить близко. А те, кто пишет про плохую экологию вокруг, кажется забыли в каком городе мы живём… Ау, уважаемые, это Москва, чистого воздуха здесь не будет нигде.
ЮН
Юлия Никитенко
23 января 2017
Нет, ну кто хочет подождать до 2019 года, тоже нет проблем. Я, спасибо, уже наждалась, и теперь очень хочу свою квартиру. И пока цены на нее более-менее приемлемые, буду брать сейчас. А два года, пролетят очень быстро, и оглянуться не успеем.
29 декабря 2016
Стройка предположительно растянется до 2019 года. Я думаю, что есть смысл не торопиться и еще год-полтора подождать и посмотреть, как будут продвигаться дела. Понятно, что и цена поднимется, но жить в окружении строительной грязи и работающих кранов тоже нет. а покупка может и потерпеть.
25 декабря 2016
На правах позитивного пиара и в целях привлечения адекватных соседей выражу свое мнение о «Поколении» :). Плюсы: 1) Цена. Мониторю рынок с середины 2015 года, ничего подобного по соотношению цена-местоположение-качество-надежность не видел. Например, чуть было не купили квартиру в «Лайф-Ботанический сад» - отличный проект, очень нам нравится. Но цена +50%. За что? Да, там 1-2 минуты до метро, а не 5-10, и Свиблово выглядит приятней Отрадного, зато хорда прямо под окнами, и стройка на месте стекольного завода. И все другие сопоставимые проекты, которые смотрели, гораздо дороже. 2) Близость к метро. От первого (самого дальнего) корпуса до Владыкино 12 минут, засекал сам, это в обход и с учетом светофоров. Когда можно будет ходить через сам комплекс, думаю, время сократится до 10 минут. В 5 минутах будет ТПУ и станция Окружная (2017 г). И это отнюдь не окраина города, надо заметить. 3) Доступность прочим транспортом – там и Альтуфьевское, и Дмитровское шоссе, и северо-восточная хорда. От Владыкино недавно пустили автобус 9м, каждые пять минут ходит до Китай-города, по пути захватывая ВДНХ, Алексеевскую, Рижскую и т.п. 4) Ботанический сад – в 15 минутах ходьбы! Для нас это стало одним из основных факторов. Надеюсь, к парку сделают удобные проходы, как обещают. Пока с этим проблемы. Также в 5 минутах парк Отрада – небольшой, но симпатичный. 5) Если исключить жд – район очень тихий. Сигнальный проезд у домов почти не слышен, Нововладыкинский сейчас тупик, вокруг бизнес-центры и приличные автосалоны, где жизнь ночью замирает. 6) В 7-10 минутах пешком на Альтуфьевском шоссе есть торговый центр, рядом неплохой выбор банков и ресторанов. Но, конечно, хотелось бы видеть всю инфраструктуру прямо в квартале. 7) Приличный застройщик. Надежность сомнений вроде как не вызывает. ДДУ нормальный, без явно кабальных условий, сделку провели быстро и четко. Стройка тьфу-тьфу идет очень активно, в чем можно убедиться, посмотрев веб-камеру на оф. сайте. В мае был котлован, сейчас в декабре полностью готова коробка 1го корпуса, второй корпус на уровне 8 этажа. Если темпы не снизят, надеемся на ключи в конце 2017 года. Минусы: 1) Район глухой. Безусловно, он должен оживиться и облагородиться, когда достроят вторую очередь. Ожидаю, что квартал станет позитивным пятном на карте Отрадного, застроенного старой унылой панелью. 2) В непосредственной близости железная дорога. Обольщаться не стоит – электрички ходят регулярно. Потому и квартиры с окнами на жд до сих пор по бросовым для Москвы ценам – трехшка 80 кв метров менее 10 млн. Хотя за нормальными стеклопакетами шума не слышно. 3) Вдоль железной дороги – какие-то склады и гаражи, там же пункт приема цветных металлов, и лежбище бомжей. Надеюсь, по завершении стройки с этой проблемой разберутся. 4) По слухам, Нововладыкинский проезд собираются сделать сквозным. Плохо, если по нему пойдет реальное движение. Хотя автомобилистам, возможно, будет еще проще выезжать. 5) Сигнальный проезд собираются сделать частью северо-восточной хорды. Беспокоит даже не шум – ЖК на некотором удалении от дороги, а то, что окрестности проезда могут раскопать на неопределенный срок. Туда же проект по строительству офисного здания между Сигнальным проездом и первым корпусом, высотой 35 метров. Пока это лишь абстрактные планы, но получить под окнами стройку не хотелось бы. Надеюсь, в итоге там посадят парк ). 6) Странная компановка квартир в некоторых секциях. Скажем, из 8 квартир две двухкомнатных, и шесть – однокомнатных. Есть опасение, что однушки будут скупать под сдачу (хотя в 2016 году это откровенно идиотская идея), что повлияет на контингент. Большая просьба – квартиры покупать строго нормальным людям, для личного пользования ).
ОТ
Оля Табенская
21 декабря 2016
С финансовой точки зрения цены на квартиры в жк весьма заманчивые. С другой стороны нахождение в пром.зоне смущает. Но на каждый товар свой купец найдется. И я думаю, через несколько лет тут будет новый квартал, не только из “Поколения” состоящий.
19 декабря 2016
Уважаемые покупатели! Я житель района Отрадное, и завод работает. Мы долго боролись за его закрытие, он был законсервирован (видимо, чтобы продать квартиры), но последнее время завод опять запущен, из трубы идет дым.
Mmaks
09 декабря 2016
Я когда читал, то долго принять решения не мог, потом сам поехал, всё своими глазами рассмотрел, с людьми поговорил, и изложил всё на бумаге, что в “плюс”, что в “минус”, так и получил - плюсов больше. Кто не может поехать на стройку лично, советую хоть вебку посмотреть, меня лично впечатляет масштаб и скорость стройки
05 декабря 2016
Все верно - завод не работает. Зато в соседстве Ботанический Сад и парк "Отрада". Так что на счет экологии переживать не стоит .А ведь еще и придомовую территорию озеленят и благоустроят.
22 ноября 2016
Какое-то двоякое впечатление от этого комплекса. С одной стороны это район с хорошо развитой инфраструктурой и транспортной доступностью, а с другой - с двух сторон от него проходит железная дорога и довольно близко мусоросжигательный завод. Не уверен, что такое соседство хорошо влияет на экологию.
18 ноября 2016
Очень понравился этот проект и внешне и планировки очень удачные. На счет пром зоны я почти уверен что со временем ее реорганизуют и застроят, по крайне мере власти Москвы уже давно начали убирать подобные места в пределах города.
НФ
Настя Фус
31 октября 2016
И мы себе в Поколении квартиру присмотрели. Хотим брать с отделкой, но пока не все варианты представлены, хотим посмотреть и выбрать понравившийся. Вебки просматриваем регулярно, темпы строительства впечатляют, ну застройщик надёжный, проблем возникнуть не должно со сдачей. Брать будем в кредит, условия по ипотеке неплохие, мы ходили к ним на консультацию, нас всё устроило, планируем оформлять в Сбербанке
28 октября 2016
Сравнив с предложениями других ЖК в Отрадном, остановились на Поколении, втором корпусе. Муж изучив материалы постройки ЖК пришел к выводу, что дома будут теплые и с хорошей звукоизоляцией. Фасад очень красивым делают. Материалы дорогие используются. По генплану ЖК отличный будет, все есть, как в мини-городке. Стройка идет активно, не халтурят, акции хорошие застройщик проводит, я лично на данный момент рада, что мы будем жить в Поколении, пусть даже забегая наперед)
F
Florel
24 октября 2016
Детям квартиру выбираем. Остановились на Поколении. Цена привлекла. Район молодежный должен быть, пока дети соберутся переезжать - надеюсь, инфаструктура будет уже развита, райончик обживется. Пока внуки появятся - там и сад, и школу откроют. Детские площадки, охраняемая территория - это тоже несравненные плюсы. Пока наблюдаем за строительством, но “шестое чувство” подсказывает, что выбор сделан верно, надеюсь, что оно не обманывает.
22 октября 2016
У квартала хорошая транспортная доступность. С экологической точки зрения тоже все неплохо. Рядом находится ботанический сад, парк, река.
Alex
20 октября 2016
Пока присматриваемся. Нашли такие плюсы: огромный, просто огромный выбор планировок - 40 разных вариантов, такого нигде не видел, значит, определенно, что-то подберем по своему вкусу. Квартиры просторные. Есть двухуровневые квартиры с потолками 5,8 метра, вот это по-моему, вообще очень круто, правда на них наверно ценник будет весомо выше. Дальше - дизайнерская отделка, свой паркинг (но кажется, там маловато мест на всех жильцов не хватит), свои школа и дет. сад - вот это нам важно! но тут вопрос, в какой очереди строительства они будут сданы, ведь возможно не сразу ? И еще плюс - инфраструктура вокруг прекрасно сложена, все есть. Минусы - рядом ж.д. станция, и два больших шоссе с огромным потом транспорта, еще прочел про какие-то цеха поблизости. Нужно съездить и посмотреть непосредственно место, тогда будем принимать решение. Но пока проект очень понравился!
13 октября 2016
Впритык две железные дороги Савеловского направления и МКЖД, между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе, в будущем строительство Северо-Западной хорды, недалеко депо Владыкино, мусоросжигательный завод, снегоплавильная станция. Многие вспоминают про Ботанический сад, для тех кто живет в ЖК Марфино, может это и плюс, т.к. он действительно рядом, но ЖК Поколение будет расположено между вышеперечисленных минусов.
17 сентября 2016
Из минусов! действительно, близость ж/д Савеловского направления, но это затронет только 1 и 2 корпуса, и то только стороны с окнами на ж/д, Дмитровское и Алтуфьевское шоссе в такой же близости, как и все дома Москвы к близкорасположенным шоссе, СЗХ пройдет по ул Станционная, это на другой стороне от МКЖД, а вот СВХ затронет ЖК Поколение. Мусоросжигательный завод законсервировали в январе 2015, депо Владыкино вообще ничем не страшно, к тому же оно не так рядом. Это Москва, здесь к любому району придраться можно.
sashka
17 сентября 2016
Меня тоже отделка интересует. Насколько я поняла, в первом корпусе квартир с отделкой нет, а уже во втором будут. Но что к чему неясно. Какая отделка, будут ли варианты? Кто вообще знает санузлы раздельные или нет?