Форум и отзывы о Квартал «Поколение»

Москва, Отрадное
Цены за квартиры от 24 мая
Илона
Соглашусь с вами, вживую дома очень красивые и необычные с таким фасадом под дерево. Мы сначала про вторичку подумывали, но решили не покупать квартиру такую : кто там жил,что происходило,какая там аура...есть такой момент суеверный у нас. Решили что в новую жизнь надо въезжать в новую во всех отношениях квартиру. Получили скидку хорошую, хотя думали это просто уловки, но нет. Плюс ипотека как и у Вас 8,4%, что удивительно. Решили взять с отделкой, хотя планировали без, но нам предложили другой ипотечный процент и остановились на отделке. И вариант отделки приглянулся. Провели время в офисе приятно-приятное общение, очень все по делу и по существу нам рассказали(есть с чем нам сравнивать,покатались по др стройкам). Конечно, надо ездить и смотреть и после этого принимать решение, картинки это не все впечатление. Мы съездили, посчитали, подумали и определились.
Тоже считаю новостройка лучше. Хотя, конечно, новостройка новостройке рознь. Поколение для нас самый оптимальный вариант:и цена - качество, и этот район Москвы нам удобен , и такое соседство с метро - это тоже большой плюс для нас. Очень интересное решение - устроить свой социум внутри ЖК. Что касается планировок - их много, хотим квартиру с угловым остеклением распашонку,удобно, когда окна на две стороны, хороший метраж. Сами дома будут особенными, таких фасадов не видела. И радует, что это не высотка-каланча, в нашем районе это было бы ужасным зрелищем.
Max
Да, согласен. Офис облицован так же как и будущие дома, тоже приглянулось, такого не видел. И ценник реальный, ипотеку взяли 8.4% по электронке. Норм. И реально строят быстро, полгода решали что и где купить, смотрели и по вебкам и ездили на разные стройки. Приехали в поколение ,нет слов. Дома выросли как грибы в лесу за это время. Все четко у ребят.
Max
слушайте, такой красивый офис продаж. Сказали дома будут такими же по фасадам. Крутяк, причем по цене тоже зачет!
Всем добрый день! Сейчас на стадии выбора новостройки и квартиры в ней, вот наткнулась на рекламу ЖК "Поколение" и там фигурировало слово "тандем" и скидки какие-то. Подскажите, что за тандем, тандем чего с чем?
Здравствуйте! Пишу вам прямо из офиса продаж)) жду свои документы. У Лидера сейчас акция -"выгодный тандем": при покупке квартиры и машиноместа, при покупке квартиры и кладового помещения или тандема из этих трех помещений - даются скидки 4,5 или 6 %.
Скидки там переодически к праздникам. а что за тандем не в курсе. Но жк"поколение" хороший проект. Начиная с застройщика, заканчивая планировками и транспортной доступностью. Двое близких друзей купили тут. Я пока жду старт продаж следующего корпусе, т.к. по бюджету не прошел, коплю.
Тандем квартиры с кладовой/машиноместом. За одномоментную покупку -1% от общей стоимости или -2% если купите все сразу. Плюс есть возможность сэкономить еще 1% по акции "приведи друга".
Был я в вашем Поколении, все хотел увидеть за что его столько людей хвалит. Не скажу, что проект произвел впечатление ВАУ, комфорт класс все-таки, не элит, но с точки зрения качества постройки ЖК удостоен похвалы однозначно. Да и добраться вообще никаких проблем нет.
Внешне выглядит очень круто.))) Смотрю какой огромный выбор планировок у них, есть из чего выбрать. Кстати может знает кто, машиноместо входит в стоимость квартиры?
Я в раздумьях. Думал брать себе однушку в другом ЖК, уже почти готов был к сделке, а потом товарищ рассказал о Поколении, и я всё больше склоняюсь к этому варианту. Во-первых, надёжный застройщик. Во-вторых, монолит. В-третьих, есть отличные варианты отделок, не надо думать о ремонте, можно сразу вселяться. район опять же неплохой, до него добраться не проблема. Короче, вариант достойный, имхо
Не хочу пиарить проект, но плюсов у объекта реально много. Сам со стройкой связан по жизни. Здесь мастера толково дома гонят, не халтурят, инженерия жилого комплекса отвечает высочайшим стандартам качества. В первом корпусе активно стеклопакеты ставят, до конца января, думаю, закончат. Работают и в праздники и в морозы, застройщик категоричен относительно понятия долгостроя, за это отдельный плюс. Сам размахнулся на двухуровневую во втором корпусе, осталось доки оформить. Посмотрю, чем закончистья моя покупка недвижимости.
Не знаю, мы пока подбирали себе квартиру, перебрали себе столько вариантов, что голова просто кругом. В итоге, остановились на Поколении. Вариант, очень даже хороший. И соответствие цена-качество, и район здесь, прямо скажем не плохой. Плюс хорошая транспортная развязка, инфраструктура. В общем, перечислять можно долго. Есть конечно и свои минуса, но они не столь значительные.
А мы, взвесив все “за” и “против” все-таки решились на приобретение квартиры в “Поколении”. Месторасположение нам подходит просто идеально. муж работает недалеко, ему на работу ездить близко. А те, кто пишет про плохую экологию вокруг, кажется забыли в каком городе мы живём… Ау, уважаемые, это Москва, чистого воздуха здесь не будет нигде.
Нет, ну кто хочет подождать до 2019 года, тоже нет проблем. Я, спасибо, уже наждалась, и теперь очень хочу свою квартиру. И пока цены на нее более-менее приемлемые, буду брать сейчас. А два года, пролетят очень быстро, и оглянуться не успеем.
Нас этот район устраивает, а ЖК Поколение просто вариант достойного жилья. Здесь же реально всё продумано до мелочей для удобной жизни людей. Просто немного нужно подождать и будет у нас и озеленение на высшем уровне, и хорошо развита инфраструктура, ну а транспортная развязка нормальная и уже сейчас, в дальнейшем конечно будет всё только лучше. Поэтому с выбором квартиры именно здесь, мы точно сделали свой выбор.
Я все таки думаю для каждого свой индивидуальный вариант, но на самом деле сейчас выгодно вкладывать деньги в недвижимость. На крайний случай можно сдавать за хорошие деньги или же с хорошей надбавкой продать через некоторое время. Вариант в Поколении очень даже хорош и всё делают на достойном уровне.
Время покажет жить в квартире или сдавать. Радует, что ЖК Поколение строят по индивидуальному проекту. Монолитный и явно получше панелек. Мы взяли себе двушку и для нас важно иметь качественное жильё и жить с комфортом, тем более здесь запланировано и своя инфраструктура и охраняемая территория, озеленение придаст уютный вид. Будем ждать.
Ну дело ваше, хотите ждите, хотите нет. Но вообще умные люди покупают на начальном этапе строительства. И стройка не растянется до 2019, а изначально предполагалось - последняя очередь в конце 2019.
29 декабря 2016
Стройка предположительно растянется до 2019 года. Я думаю, что есть смысл не торопиться и еще год-полтора подождать и посмотреть, как будут продвигаться дела. Понятно, что и цена поднимется, но жить в окружении строительной грязи и работающих кранов тоже нет. а покупка может и потерпеть.
Вы знаете, иногда лучше на стройке жить среди кранов и грязи, чем при такой инфляции и обесценивании рубля имея на руках определенную сумму ждать год-полтора. И давайте не забывать, что есть люди, которым ещё нужно будет ремонт сделать, которые вселяться не сразу будут.
25 декабря 2016
На правах позитивного пиара и в целях привлечения адекватных соседей выражу свое мнение о «Поколении» :). Плюсы: 1) Цена. Мониторю рынок с середины 2015 года, ничего подобного по соотношению цена-местоположение-качество-надежность не видел. Например, чуть было не купили квартиру в «Лайф-Ботанический сад» - отличный проект, очень нам нравится. Но цена +50%. За что? Да, там 1-2 минуты до метро, а не 5-10, и Свиблово выглядит приятней Отрадного, зато хорда прямо под окнами, и стройка на месте стекольного завода. И все другие сопоставимые проекты, которые смотрели, гораздо дороже. 2) Близость к метро. От первого (самого дальнего) корпуса до Владыкино 12 минут, засекал сам, это в обход и с учетом светофоров. Когда можно будет ходить через сам комплекс, думаю, время сократится до 10 минут. В 5 минутах будет ТПУ и станция Окружная (2017 г). И это отнюдь не окраина города, надо заметить. 3) Доступность прочим транспортом – там и Альтуфьевское, и Дмитровское шоссе, и северо-восточная хорда. От Владыкино недавно пустили автобус 9м, каждые пять минут ходит до Китай-города, по пути захватывая ВДНХ, Алексеевскую, Рижскую и т.п. 4) Ботанический сад – в 15 минутах ходьбы! Для нас это стало одним из основных факторов. Надеюсь, к парку сделают удобные проходы, как обещают. Пока с этим проблемы. Также в 5 минутах парк Отрада – небольшой, но симпатичный. 5) Если исключить жд – район очень тихий. Сигнальный проезд у домов почти не слышен, Нововладыкинский сейчас тупик, вокруг бизнес-центры и приличные автосалоны, где жизнь ночью замирает. 6) В 7-10 минутах пешком на Альтуфьевском шоссе есть торговый центр, рядом неплохой выбор банков и ресторанов. Но, конечно, хотелось бы видеть всю инфраструктуру прямо в квартале. 7) Приличный застройщик. Надежность сомнений вроде как не вызывает. ДДУ нормальный, без явно кабальных условий, сделку провели быстро и четко. Стройка тьфу-тьфу идет очень активно, в чем можно убедиться, посмотрев веб-камеру на оф. сайте. В мае был котлован, сейчас в декабре полностью готова коробка 1го корпуса, второй корпус на уровне 8 этажа. Если темпы не снизят, надеемся на ключи в конце 2017 года. Минусы: 1) Район глухой. Безусловно, он должен оживиться и облагородиться, когда достроят вторую очередь. Ожидаю, что квартал станет позитивным пятном на карте Отрадного, застроенного старой унылой панелью. 2) В непосредственной близости железная дорога. Обольщаться не стоит – электрички ходят регулярно. Потому и квартиры с окнами на жд до сих пор по бросовым для Москвы ценам – трехшка 80 кв метров менее 10 млн. Хотя за нормальными стеклопакетами шума не слышно. 3) Вдоль железной дороги – какие-то склады и гаражи, там же пункт приема цветных металлов, и лежбище бомжей. Надеюсь, по завершении стройки с этой проблемой разберутся. 4) По слухам, Нововладыкинский проезд собираются сделать сквозным. Плохо, если по нему пойдет реальное движение. Хотя автомобилистам, возможно, будет еще проще выезжать. 5) Сигнальный проезд собираются сделать частью северо-восточной хорды. Беспокоит даже не шум – ЖК на некотором удалении от дороги, а то, что окрестности проезда могут раскопать на неопределенный срок. Туда же проект по строительству офисного здания между Сигнальным проездом и первым корпусом, высотой 35 метров. Пока это лишь абстрактные планы, но получить под окнами стройку не хотелось бы. Надеюсь, в итоге там посадят парк ). 6) Странная компановка квартир в некоторых секциях. Скажем, из 8 квартир две двухкомнатных, и шесть – однокомнатных. Есть опасение, что однушки будут скупать под сдачу (хотя в 2016 году это откровенно идиотская идея), что повлияет на контингент. Большая просьба – квартиры покупать строго нормальным людям, для личного пользования ).
24 декабря 2016
21 декабря 2016
С финансовой точки зрения цены на квартиры в жк весьма заманчивые. С другой стороны нахождение в пром.зоне смущает. Но на каждый товар свой купец найдется. И я думаю, через несколько лет тут будет новый квартал, не только из “Поколения” состоящий.
Рассматриваю как вариант. Цены среднерыночные, вариантов планировок масса. Метро вообще под боком, в любой конец добраться можно, да и строят не лишь бы. Плюсов пока вижу больше чем минусов, которые если и связаны, то больше со слухами то о хорде, то еще о чем-то. Подкупает еще и авторитет застройщика. Лидер давно на рынке, не страшно в ипотеку влазить, не кинет, тем более со Сбером работает.
19 декабря 2016
Уважаемые покупатели! Я житель района Отрадное, и завод работает. Мы долго боролись за его закрытие, он был законсервирован (видимо, чтобы продать квартиры), но последнее время завод опять запущен, из трубы идет дым.
Не понятно как связан завод на алтуфьево с Поколением...это раз. Два - завод закрыт, я часто там бываю в вашем районе у родителей, как там было 3 года назад и сейчас - небо и земля. Конечно, целый завод в нескольких километрах закроют, чтобы продать квартиры в Поколении. Не смешно?)))
19 декабря 2016
18 декабря 2016
23 ноября 2016
завод далеко и не работает давно, я сам сначала сомневался, потом несколько раз съездил, поговорил с местными жителями, и людьми, которые там работают неподалеку. Понял, что про завод это просто информация от конкурентов, видимо, так как реально он далеко. А потом узнал что он и закрыт. Без паники, все продумать скачала, взвесить. А потом плюсы - минусы искать.
А как же взвесить, если плюсов и минусов не знаешь? Наоборот, надо всё разузнать и потом уже взвесить. Я например всё вначале разузнал, и решил - будем брать тут двушку. Сейчас думаем с отделкой или без. Есть тут конечно и минусы, но плюсы для меня перевешивают
Mmaks
09 декабря 2016
Я когда читал, то долго принять решения не мог, потом сам поехал, всё своими глазами рассмотрел, с людьми поговорил, и изложил всё на бумаге, что в “плюс”, что в “минус”, так и получил - плюсов больше. Кто не может поехать на стройку лично, советую хоть вебку посмотреть, меня лично впечатляет масштаб и скорость стройки
05 декабря 2016
Все верно - завод не работает. Зато в соседстве Ботанический Сад и парк "Отрада". Так что на счет экологии переживать не стоит .А ведь еще и придомовую территорию озеленят и благоустроят.
23 ноября 2016
Максим
22 ноября 2016
Какое-то двоякое впечатление от этого комплекса. С одной стороны это район с хорошо развитой инфраструктурой и транспортной доступностью, а с другой - с двух сторон от него проходит железная дорога и довольно близко мусоросжигательный завод. Не уверен, что такое соседство хорошо влияет на экологию.