Форум и отзывы о ЖК «Ясный»

Москва, Орехово-Борисово Южное
Цены за квартиры от 29 мая
Связаться с застройщиком
Друзья, как в комплексе дела с инфраструктурой? Что запланировано застройщиком?
На 1 этаже будут коммерческие помещения для удобства проживания: банки, мед.центр и тд, фитнес, кафе, аптека, магазины, сад и школа. В общем, все свое будет, никуда далеко ходить не надо.
Друзья, как в комплексе дела с инфраструктурой? Что запланировано застройщиком?
Guest
Насколько я знаю, что в высотках разрешается установка только электроплит, поэтому и в Ясном будет тоже электричество. Что касается лифтов - менеджер сказал, что их всего два. Мне кажется, маловато для такой высотки.
Да, жителям верних этажей быстро спуститься вряд ли удасться. Ну почему бы не сделать тогда 2 лифта большими, а то один совсем маленький. В часы пик придется прилично ждать (
Взяли квартиру тут в первую очередь из-за цены нормальной, а во-вторых в Ясном очень хорошо спроектировали всю нужную инфраструктуру на территории комплекса+ дворы закрытые буду, это классно
Хочу взять своей маме однушку в этом ЖК Ясный. Возникло пару вопросов. А вы не знаете, в нем идут электро- или газовые плиты? Естественно, будем выбирать невысокие этажи, но нам важно знать, сколько лифтов планируется в подъезде?
Подскажите, слышала, что в комплексе планируется строительство собственной поликлиники - так ли это? У нас бабушка старенькая, надо бы чтобы под рукой были врачи, а говорят существующие рядом поликлиники не очень хорошие.
Нет, своей поликлиники в комплексе не будет, но буквально в двух остановках или в 10-15 минутах ходьбы есть платный мед.центр
Всем добрый день! Хочу взять двушку в Ясном. Тут узнал, что есть квартиры с отделкой и без отделки. Вот хочу узнать, те квартиры, которые с отделкой, что из себя представляют? Какое качество ремонта вообще? Если кто-то в курсе, подскажите!
Приветствую! Да, так и есть. Застройщик предлагает квартиры и с отделкой и без отделки. Мне понравилась отделка, она у них "под ключ", материалы импортные, качество хорошее. Во всех жилых зонах квартир - ламинат, на кухне, в коридоре, ванной, туалете - плитка, наличие межкомнатных дверей, полностью разведена электрика, сантехника и входная дверь стоит. Можно заехать, поставить кухню, мебель и жить.
Проезжал мимо, стройка идёт полным ходом. Думаю, что дома сдадут в срок (или почти в срок). В общем, присматриваюсь к этому варианту. Буду следить, что и как.
Alfa
Пересмотрел все сайты новостроек в Южном округе, больше всех Ясный понравился. Цены хорошие, инфраструктура собственная будет строиться, внешне симпатично смотрится комплекс. Вот думаю теперь в ближайший выходной заехать в ОП, посмотреть документы и варианты планировок. А уже после буду принимать решение о покупке квартиры.
Alfa
Ygo
Знаю, что в районе, в котором строится комплекс, детские садики и школы есть. Но группы укомплектованы, и мест для новеньких можно сказать, нет. Поэтому меня очень обрадовало намеренье застройщика построить собственные садик и школу на территории Ясного.
МРгруп в последнее время всегда строят функциональные комплексы. С садиками и школами, кафе и магазинами, стоянками. Чтоб людям жилось комфортно. Ясный в их числе . Наверное, застройщик понимает, что коробки без собственной инфраструктуры мало кого будут интересовать.
Ygo
Добрый день! Может быть кто-то в курсе, а машиноместа в Ясном еще остались в продаже, если да, то какая стоимость? Не могу пока позвонить в офис продаж, нахожусь не в Москве. Буду благодарен за ответ.
Спешу Вам на помощь) Да, еще машиноместа продаются, менеджеры озвучили сумму от 600 тысяч рублей, они находятся в подземном паркинге. Хотя сказали, что стоимость будет расти.
Хороший комплекс задумали в Орехово-Борисово. Таких как Ясный в этом районе не хватает. Пора разбавлять старые хрущевки и серые коробки новыми, стильными домами.
Смотрю двушку в ЖК Ясный. Хочу узнать, что слышно о парковке, где машину ставить можно будет?
Вот мне Ясный понравился тем, что у них концепция - двор без машин. вся прилегающая территория будет благоустроена посредством ландшафтного дизайна, все будет закрыто шлагбаумом. Для парковки предусмотрен подземный паркинг и по периметру стихийная гостевая парковка.
Guest
С отделкой все же дороговато выходит. К тому же отделка от застройщика никогда не блещет качеством, приходится переделывать, а значит снова платить.
Как вы сделали выводы о том, что ремонт не блещет качеством? У МРгруп это первый комплекс с готовой отделкой. Я думаю, они заинтересованы в том, чтоб сделать ее качественно. На сайте можно посмотреть примеры отделки, в ОП можно посмотреть на будущую отделку в очках виртуальной реальности, поэтому ремонт сюрпризом не будет)). Во всяком случае, неприятным. А по стоимости смотря что вы хотите. Если совсем уже эконом ремонт с дешевыми материалами, может и дешевле. Только тогда вопрос - зачем делать такой, чтоб переделывать через год? А если делать в уровень тому, что разработали дизайнеры для Ясного - дороже получится.
22 декабря 2016
Сразу понравилось местоположение комплекса с точки зрения транспортной доступности. До метро, действительно идти минут десять, а если ехать на машине, то от МКАД всего где-то километр. Рядом Царицыно и Бирюлевский лесопарк. Если честно, то внешне дома не произвели на меня особого впечатления, но квартиры оказались довольно удобные и уютные. Причем, оказалось, что квартиру можно купить уже с отделкой. Неожиданно и приятно.
22 декабря 2016
16 декабря 2016
Доброе утро! Меня интересует материал, из которого изготавливается дом, и по каким документам осуществляются продажи? Благодарю за ответы.
Насколько я знаю, жилищный комплекс "Ясный" - это монолитный кирпичный дом, с вентилируемым фасадом под клинкерный кирпич. Сейчас в Москве новостройки продаются только по ДДУ, по 214 статье.
06 декабря 2016
Рассматриваю покупку квартиру в ЖК "Ясный". Изучаю информацию. Скажите, а существуют дополнительные скидки для многодетных семей? Или это нужно выяснять лично на месте? Кстати, цена на паркинг при одновременной покупке с квартирой - минус 15 %. Приятный бонус.
28 ноября 2016
С точки зрения экологии, не самое удачное место. Каширка проходит прямо мимо комплекса. Зато транпортная доступность хорошая. Еще поблизости есть Бирюлевский лесопарк и Царицино, где можно погулять .Еще приятно было узнать, что дворы будут свободны от машин. Главное, чтобы мест на парковке всем хватило.
27 ноября 2016
Люблю, когда комплексы строят не «рывками», а поэтапно, и динамика видна постоянно. Знакомые купили квартиру в другом жк, на начальном этапе стройка была очень активной. Завозили материалы, нагнали строителей. Отстроили один этаж. И все, затихли… На 2 месяца. Знакомые извелись! Деньги то уже оплатили. А Ясный же, я так смотрю, строят планомерно. Да и вообще, МРы всегда хорошо строят комплексы, без простоев.
MasterOk
22 ноября 2016
Хорошо идет комплекс! Смотрел на сайте фотографии, динамика четко видна, еще интересно было посмотреть аэросъемку. Жаль, что когда я буду материально готов купить квартиру, комплекс сдадут. И цены, естессна, будут космос, для мня не подъемные. Была бы возможность – взял бы сейчас.
Константин Титов
14 ноября 2016
02 ноября 2016
Есть ощущение, что вокруг метро "Домодедовская" очень уж много всего - и торговый центр огромный, и транспорт областной постоянно тут - суета в общем, толпы народу и плотный трафик. Может, это и неплохо - транспортная доступность опять же на высоте и супермаркет "под боком", но как-то неуютно. Одна надежда, что застройщик сумеет создать собственную атмосферу - благоустроенный закрытый двор, вот это вот всё
Согласен в том плане, что Москва вообще сама по себе очень шумная и бесконечный трафик людей и транспорта повсеместно, независимо от района. Но идея с закрытыми дворами сейчас становится более популярной. И при собственной инфраструктуре, тц и детских учреждениях хоть иногда можно будет отдохнуть от этого.
10 ноября 2016
Инфраструктура будет здесь очень хорошая: социально-бытовые здания, школы, дет сады. еще радует что есть большой выбор квартир, апартаметов.