ЖК «Серебряный фонтан»

Москва, СВАО, Алексеевский

Милена
11 сентября 2020
Внешне, мне дома нравятся, ну симпатичные и планировки вроде не плохие, но стоимость… это жесть. Обращаюсь к застройщику, вы когда цены устанавливаете, учитывайте пожалуйста расположении, по соседству кладбище как бы. Я не суеверный человек, но жить в квартире за такую цену с окнами на промку или кладбище, перебор.
10 августа 2020
В моем понимании, бизнес-класс не должен иметь в своем составе квартиры площадью меньше 50 квадратов, а тут от 35 начинаются, спрашивается зачем? Муравейник подороже вышел и только, архитетура устаревшая, однако в старую застройку тоже не вписывается. Посмотрим еще с какими тарифами тут будет УК, район-то престижный, а вот будет ли она ухаживать за придомой территорией как следует?...
У
Ульяна
12 июня 2020
Купили квартиру здесь в первом корпусе. На днях получаем ключи, впереди ремонт.Планировка удрбная, есть гардеробная. Огромные окна и потолки 3,25. Район нравится именно тем, что золотая середина. Метро рядом с домом, много школ и дет. садиков, та же гимназия МИИТ около дома почти. До парка Сокольники 10 мин пешком по крытому ж/д мосту, комфортно даже зимой. Саму ж/д не слышно даже, от дома она не близко. Рядом с жк нет промзон, ВЛ, ТЭЦ., зато много зелени, а на нашей закрытой охраняемой территории еще и свой садик, детские площадки, магазины и липовая аллея! Нам наш выбор очень нравится, и видно не только нам, с учетом того, что в первом корпусе почти не осталось в продаже квартир давно...
17 апреля 2020
Мне кажется для таких комплексов районы нужно выбирать поэкологичнее и презетабельнее. Конечно, хорошо, что недалеко парк Сокольники..но через железную дорогу, до ближайшего продуктового идти минут 20, повезет, если застройщик сделает свою коммерцию
24 марта 2020
Недавно побывали в офисе продаж. Забронировали себе квартиру, оно бесплатное на 1 неделю. Все квартиры сдаются без отделки и со свободной планировкой. Окна панорамные, очень классный вид. Отличный район с развитой инфраструктурой.
J
JanaO
31 октября 2019
Для тех, кому не хочется менять хороший район (близко к центру), каковым является Алексеевский - очень достойный вариант ЖК "Серебряный фонтан", можно рассмотреть. Отличное по экологии место (даже для центра!), тихое и спокойное, неподалёку знаменитые московские парки (в первую очередь, конечно же, Сокольники - зеленые лёгкие города, как их еще называют москвичи), современное и постоянно развивающееся ВДНХ, и много других привлекательных, в т.ч., для иностранных туристов, мест. Конечно, есть рядом еще варианты ЖК, но они при более глубоком изучении, они однозначно уступают Фонтану. В Фонтане отдельно понравились планировки - реально хорошего европейского уровня, есть предчистовая отделка и даже варианты с отделкой "под ключ" (апартаменты). Также похвально, что подземных машиномест в проекте достаточное количество - почти 1 к 1 по отношению к квартирам, даже для бизнес-класса это редкость, обычно меньше паркингов стараются делать, чтобы раскупали их в дефиците, а в данном случае застройщик не пожадничал. О самом застройщике, Группа "Эталон" - в основном положительные отзывы по форумам и отзовикам, главное что строят точно по срокам и с качеством нормативно, больших претензий у клиентов нет.
Mau2019
14 августа 2019
На мой взгляд, в данной локации (кому именно это место нужно) - самое вменяемое предложение. Надежный застройщик - строит быстро и качественно. Архитектура интересная, не дешевая, как и материалы отделки в целом. Планировки свободные - под любой дизайн-проект. "Умные технологии" по части коммуникации в комплекте, сейчас это модно. Цена - от 15 млн нормальные варианты можно выбирать (максимально - 65 вроде, но это 6-комнатные) - значит контингент здесь будет жить приличный.
Anna
04 июня 2019
Отличная транспортная доступность, искала что-то поближе к центру, и нашла Серебряный фонтан. Соотношение цена — качество идеальное, пусть не самый центр, но зато экология на пять с плюсом, да и цена намного ниже. Район достаточно обжитый, вся инфраструктура есть и в шаговой доступности, школы, детсады, все это есть большом количестве. Так что пока построят свои школы и детсады, магазины и медпункты, можно с успехом пользоваться уже имеющимся.
03 июня 2019
Всем добрый день. Нужен совет по соседству с домом квант.. есть ли опасность?
Боря
31 мая 2019
Один существенных и, наверное, главных плюсов Серебряного фонтана, это его расположение. В этом я убедился сам, когда приехал посмотреть, что собой представляет Алексеевский район. Очень давно, еще в 90-х, пару раз тут был, но в то время, я еще не рассматривал его, как место для постоянного проживания. Сейчас взглянул другими глазами и убедился, что район действительно отличается экологичностью, взять тот же парк Сокольники и ВДНХ, которые находится в непосредственной близости от будущего жилкомплекса. Как известно, Сокольники, это легкие Москвы, и такая близость мне очень понравилась. Одновременно, район находится недалеко от центра, по проспекту Мира до ЖК мы доехали всего за минут 10-15. Но предполагаю, что бывают пробки, поток машина идет достаточно плотный, впрочем, сейчас в любом направлении движение очень плотное. Из этого следуют еще один плюс, в хорошей транспортной доступности, кроме личного транспорта, есть развитая сеть общественного транспорта, метро, видел автобусную остановку. Ну и нельзя не сказать, о том, что это старая Москва со своей самобытной архитектурой. Очень импонирует, бережное отношений к ней застройщика, вкладывающего средства в ее реставрацию.
Stas
22 мая 2019
Большой плюс, расположение ЖК в непосредственной близости к парку Сокольники, любил там отдыхать с семьей, а теперь тут же и буду жить недалекою. Единственное, что пока огорчает, это окончание строительства всего ЖК, будет в 22 году. Наш первый корпус сдадут раньше в 20, но радует, обстоятельство, что в 22 году, я думаю, цена квадрата в этом районе станет еще выше.
O
olga125f
08 мая 2019
Давно мечтали о квартире в ЖК бизнес класса, не знали только, во что можно вложиться не сильно рискуя деньгами. Решили вложиться в ЖК Серебряный фонтан, так как он находится в наиболее благополучном, в плане экологии месте Москвы и с отличной транспортной доступностью. А на счет риска, то девелопером тут является Эталон, а это уже давно известная строительная фирма, с отличной репутацией, и только с положительными отзывами. По факту видим, что стройка сейчас идет полным ходом.
Евгения
04 мая 2019
Квартиру в Серебряном фонтане купили на старте продаж, до этого уже слышали, что в Алексеевском районе будет строиться новый ЖК бизнес-класса. Когда узнали, что начались продажи, в офисе застройщика ознакомились с проектом поближе. Он нас не разочаровал, именно так, мы и представляли застройку этого места, и очень здорово, что застройщик, мало того, что сохраняет старую водоподъемную станцию, так еще и вкладывает средства в ее реставрацию. Это здание, в архитектурном стиле, старой Москвы 19 века, придает уникальность всему жилкомплексу. Корпуса жилкомплекса удачно сюда вписываются, их фасады также стилизованы под архитектуру водоподъемной станции. Увидев на эскизах это великолепие, мы уже поневоле, другие ЖК в Алексеевском районе, сравнивали с Серебряным фонтаном, все другие новостройки бледнеют на его фоне. К тому же цена на тот момент, была ниже, я думаю, потому что ДДУ, это в любом случае риск, и на первых этапах, застройщики цену всегда ставят ниже, и мы решили купить именно на старте, и не прогадали. Застройщик надежный, принадлежащий к группе Эталон, наш первый корпус уже практически построил, ну то есть коробка уже подняли. Из того, что видела в последний раз, почти все окна были остеклены, и на стенах уже делали фасад, тот самый под красный кирпич. Очень ждем сдачу в конце 19 года, уже немного ждать осталось.
Alexx
29 апреля 2019
Застройщик ЖК, АО Серебряный фонтан, но девелопером является Эталон, эту фирму я уже знаю давно и погугулив информацию о ней, я убедился, что она остается такой же надежным, как и ранее, а строят они уже более 30 лет и ни одного долгостроя за это время. Если бы не они я бы не вложился в этот ЖК, слишком там все хорошо и красиво, но так как это Эталон, я решил купить квартиру в этом замечательном ЖК. По темпам строительства вижу, что вложение сделал правильное.
I
Ivan
25 апреля 2019
Сначала искали место, благополучное в плане экологии и транспортной доступности, Алексеевский район, под эти критерии подошел лучше всего. А уже из всех жк, строящихся в этом районе, мы выбрали Серебряный фонтан, потому что он лучше всего отвечает, стандартам бизнес-класса, подземный паркинг, дизайн фасадов, отличные планировки квартир, и при этом цена квадрата не больше, чем в соседних ЖК. Мне кажется, мы сделали правильный выбор, отдав предпочтение Серебряному фонтану.
Мартын
23 апреля 2019
ЖК обратил на себя внимание необычной архитектурой, сочетание современного дизайна с зодчеством, если так можно сказать. Строится в историческом месте Москвы, где еще сохранились очень старые здания, из красного кирпича. Водоподъемная башня одно из таких зданий. В этом же стиле, спроектированы фасады зданий будущего жилкомплекса. Нам это очень понравилось, к тому же экология места хорошая, и мы купили квартиру в 1 корпусе, который будет сдаваться раньше всех.
Василий
19 апреля 2019
Обратил внимание на апартаменты (квартира у меня уже есть), привлекло, что объект бизнес-класса, что они сдаются с отделкой "классической" или "современной". Как вложение идеально, с ремонтом морочиться не надо. Район мне нравится. Да и об Эталоне слышал только хорошее. Осталось только выбраться в офис продаж.
Карина
05 апреля 2019
Очень уютный и красивый комплекс, производит приятное впечатление. Строительство идет хорошими темпами, что очень выделяется на фоне других жк по соседству. Я считаю - место проекта выбрано просто идеально, учитывая - окружающий район является историческим, близко к центру Москвы, и тут особо не развернешься, но, тем не менее, у жк есть своя большая закрытая территория - это тоже сейчас редкость в центральных районах, власти всё больше реализуют политику "открытости" без заборов и шлагбаумов.
Руслан Копылов
04 апреля 2019
Алексеевский - очень зеленый район, наличие в пешей доступности больших парков (Сокольники, ВДНХ), собственной липовой аллеи на территории, выгодно выделяет ЖК "Серебряный фонтан" среди других проектов. В т.ч. и из соседних районов, даже тех, что ближе к центру. Конечно, в Москве тяжело найти жилье, отвечающее всем требованиям касательно экологии - но в случае с Фонтаном компромисс найден, на мой взгляд. Если же подходить ко всем строящимся комплексам в части Москвы, более-менее центральной - то пункт экологии нужно учитывать в последнюю очередь.
03 апреля 2019
Добрый день Вопрос обращен тем кто уже купил кв в ЖК " Серебренный фонтан". Апартаменты имеют такую же юридическую силу как и кв в собственности? То есть по факту покупки Вы имеете права прописаться ( пожизненно), иметь прикрепления в соц. учреждениях и т.д.? Спасибо

Еще квартиры в ЖК «Серебряный фонтан»

Алексеевская в 5 мин. пешком
Посмотреть все 4 трехкомнатные квартиры в ЖК «Серебряный фонтан»