ЖК Sampo (Сампо)

Московская область, Обушковское С/П
04 июля 2016
В двух километрах находится завод Изолятор, немного дальше - Красногорский бетонный завод. Но навредить комплексу они - ну никак не могут.
NM
Natalia Milekhina
18 июня 2016
Сегодня при подписании договора получили странный ответ на вопрос о межевании придомовых территорий, а именно... К каждому дому будет оформлена в собственность придомовая территория как фундамент + 1,5 метра. А все площадки между домами останутся в собственности управляющей компании. Соседи, Вас не беспокоит такое положение дел? Покупая квартиры мы рассчитываем, что ничего не поменяется. Лично меня беспокоит то, что площадки между домами реально достаточны для возведения дополнительных корпусов. В городе и на меньших пятачках возводятся дома... При этом приводится абсолютно слабый аргумент, что таким образом минимизируется налоговая нагрузка. Как я сейчас прочитала в налоговом кодесе, земельный участок в составе общего имущества многоквартирного дома вообще не является объектом налогообложения. А вот если земля остается в собственности УК как юридического лица, то налог платить придется. А все деньги УК получает с обслуживаемых жильцов, таким образом, все равно мы будем платить эти налоги, только еще с добавкой нормы прибыли УК. Предлагаю требовать межевания по принципу максимизации придомовых участков на этапе строительства. Потом этого же придется добиваться через суд и нести дополнительные затраты. К тому же, если участки не будут разделены между домами, то юридически отсутствуют основания требовать с УК благоустройства и уборки "ничейных" территорий. Небольшая справка по придомовой территории - назначение и состав придомовой территории. Такое понятие, как «придомовая территория», не используется в жилищном кодексе, но соответствует определению таких территорий, как части имущества, находящейся в долевой собственности у собственников квартир многоквартирного дома: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты (ст. 36 ЖК РФ). Т.е., кроме самого дома, на придомовой территории могут также находиться принадлежащие ему сооружения и нежилые помещения, необходимые для эксплуатации многоквартирного дома и удовлетворения потребности его жильцов. В их состав могут входить (Постановление Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006 г.): •элементов озеленения и благоустройства; •детские и спортивные площадки; •сушилки для белья; •трансформаторные подстанции; •тепловые пункты и прочие объекты, необходимые для обеспечения нормальной эксплуатации дома. Следует учесть, что все эти объекты должны быть расположены в границах земельного участка, на котором располагается многоквартирный дом.
Геннадий
01 июня 2016
Из плюсов в Сампо - удаленность от города и как следствие чистый воздух. Но вариант этот чисто семейный, и для пенсионеров. Для сдачи не пойдет, работающим невыгодно жить вдали от мегаполиса.
20 апреля 2016
Я узнала, что до 01.06.2016 в Сампо, при приобретении однушек в корпусе №7,первой очереди, предоставляется отсрочка платежей без процентов. Как раз, в 7 корпусе я и искала квартиру, в общем, повезло! Теперь надо уточнить в чем фишка.
29 марта 2016
Очень надеюсь, что на территории будет хотя бы один частный детский сад. Государственные даже не рассматриваем. Если не будет частного, придется мне не выходить на работу. Может, представители ЖК увидят мой крик о помощи.
Marina Krasnova
01 марта 2016
Находимся в процессе оформления ипотеки. Когда родится второй ребенок, используем маткапитал на погашение ипотеки. Решились на этот жк из за большого количества садиков и школ, ну и цена очень привлекательная для ближайшего подмосковья. Судя по отзывам, застройщик честный и качество домов будет хорошим. В общем, скоро будем новоселами.
Stepan Ruzin
23 февраля 2016
Хочу поблагодарить за содействие отдел продаж. Вы крутые! Благодаря вашей работе, а также работе сотрудников моего банка я успел получить ипотеку с господдержкой в последний момент.
Vasily Ozhenov
09 февраля 2016
Подумываю купить квартиру здесь, еще с ноября. Только что узнал, что программа господдержки ипотеки закончится меньше чем через месяц. Судя по всему, это последний шанс для ипотечников.
P
Polkan
01 января 2016
Мне очень понравились шоурумы. Выглядит простенько и со вкусом. Найдите фотки на оф сайте, я думаю, вам понравится!
ЮЛ
Юлия Ларешина
27 декабря 2015
Несколько лет мы выбирали квартиру практически по всему Подмосковью! То экология, то криминал, то качество строительства, то еще что-то - вечно портило любое впечатление... И вот весной (2015г) случайно узнали о Сампо, приглянулся этот объект сразу. Приезжали на объект очень много раз, прошлись по всем приглянувшимся квартирам. Работал с нами менеджер Александр. Очень порадовало, что он открыто отвечал на вопросы, не пытался соврать и "продать", и замеры квартиры помогал снимать:) Квартиры без отделки, однако настолько ровные стены и пол (далеко не все так строят), газовый котел, очень практичная планировка, большие окна. Из минусов: для некоторых - транспортная доступность до Москвы (нет ж/д), нет своей поликлиники (только фельдшерский пункт). Однако, если есть своя машина - то и эти минусы не такие ужасные) Банк Зенит - надежный, иначе государство не работало бы с ним по военной ипотеке (там где нет выгоды для государства, оно и связываться-то и не будет;)). Поэтому и при выборе жилья обычных граждан (не военных) хорошо присматриваться, а есть ли там Военная ипотека?). И кстати, т.к. банк Зенит является спонсором данного объекта, то на Военную ипотеку это единственный объект, на который банк дает максимально- возможную сумму ипотеки! О чем это говорит? Да о том, что скорее всего сюда потянется большое количество военных и др. служащих, а там где военные - там уж точно всегда будет порядок!:) Рекламы крупной у этого объекта нет, каких-то безумных акций и скидок - тоже. А это - тоже показатель, значит и надобности в этом нет, и застройщик прекрасно справляется со своей задачей.
Marat
26 декабря 2015
Меня вот сегодня напугали, говорят, что в следующем году нельзя будет восопльзоваться маткапиталом. Неужели это правда???
Mosul
24 декабря 2015
Все нравится комплекс. Но меня дико напрягают совмещенные санузлы в квартирах. Вообще не понимаю, зачем совмещать эти два помещения? Кто подскажет, можно ли поменять планировку?
E
Egor
09 декабря 2015
Интересные данные опубликовал застройщик на своем сайте. Согласно подсчетам новыми жильцами в жк составят на 45% молодые люди без детей, на 30% - молодые супруги с одним или двумя детьми, на 10% - пожилые люди. При этом в жк будет проживать лишь 3% москвичей.
Петр
25 октября 2015
Очень много банков кредитуют стройку, но процент практически одинаков. Я решил не выпендриваться и взял ипотеку от Сбера с господдержкой. Ставка 11,4% вполне приемлемая. Первоначальная ставка - от 20%.
Гарик
15 октября 2015
Экология здесь вполне приемлемая. В 2-х км по прямо находится завод Изолятор, чуть подальше – Красногорский бетонный завод, но вряд ли они могут хоть как-то негативно повлиять на состояние воздуха.
19 сентября 2015
Благодаря своей образовательной инфраструктуре этому ЖК дали 1-ое место в рейтинге лучших новостроек для семейных пар.
ЛЗ
Лариса Зубарева
15 сентября 2015
Прекрасный загородный жк! Влюбились с мужем с первого взгляда. Случайно зашла по рекламной ссылке на их сайт и понеслась... теперь думаем где взять ипотеку на трешку. Соседи, отпишитесь, пожалуйста, кто в каком банке берет ипотеку под этот объект. Читала, что у Зенита есть особые условия. Что-нибудь еще?
12 августа 2015
Для меня огромный плюс этого жк – это газ и индивидуальный котел на квартиру, круглая вода будет круглый год, а отопление можно включать, когда захотите. Это офигенно!
Лена
24 июня 2015
Пишут что сдача в 2017 году. Смотрели фото, а многие дома то уже и простроены! Выглядят отлично. Фины не таджики! обустроят хорошо! Мы уверены!
Оскар
20 июня 2015
Сампо по фински Счастье. Согласен с таким названием! Отличная цена! Красивые дома. Прекрасное место. Один из лучших проектов в Подмосковье.