ЖК Sampo (Сампо)

Московская область, Обушковское С/П
21 августа 2019
Не зря переехали и не зря купили за городом, в который раз убеждаюсь, когда в город возвращаюсь. На вкус и цвет, как говорится, но мне город разонравился окончательно. Москва для работы, но не для жизни, на меня там все давит, хотя многие балдеют и стремятся в Москву ничего, скоро поменяют свое мнение) Короче я не поклонница движа. В Сампо я от этого отдыхаю, притом что мы ни в чем не ущемлены.
SS
Sergey Sergey
16 августа 2019
Расписано красиво, особенно со словами "планируется". Хороший проект был загублен на корню. Развития социальной инфраструктуры не предвидится (ответы опубликованы на сайте жителей жк). Остальное можно отнести к плюсам, особенно если Вам за 60 лет.)))
15 июля 2019
Решила купить квартиру спонтанно. Спонтанно было даже само решение переехать из города. Насколько это было правильно я пойму позже. Я заселилась 2 месяца назад. Для представления и понимания полной картины мне надо хотя бы еще столько же. Сейчас на эмоциях все кажется идеально, за исключением того, что надо привыкнуть к дороге до города. Где покупать продукты я нашла, приноровилась с большего уже ко всему. Стоимость на квартиры в Сампо относительно не высокие. За эти два месяца появилось ощущение уюта и дома, ни разу не жалею о покупке, но время еще конечно покажет что да как.
27 июня 2019
Сам ЖК просто чудесен. Планировки продуманные, квартиры адекватного метража,особенно за эти деньги, за которые продают. Это на коробки по 22м2 в которых неясно как вообще жить. Влюбились сразу и стали оформлять покупку. Но то что происходит на ВСЕХ этапах покупки это просто бесконечный треш. Продаёт сейчас «Инком» и делают они это отвратительно. То ли на от большого ума, то ли им просто лень. Начиная от ошибок в договоре купли-Продажи, которые Покупатель исправляет самостоятельно, заканчивая тем,что подписанты по договору какие-то мифические существа - то они в отпуске, то нет на месте, то уехали пять минут назад. Менеджер по продажам ужасный непрофессионал, то выписку из ЕГРН не ты закажет, то сроки пропустит. В итоге фразы «подготовьте все документы сами, вон выписка из ЕГРН стоит 500 рублей». А моё время?! Чтобы подписать договор надо вначале ехать к ним в офис, потом в ЖК, потом уже на сделку, потом снова везти им документы. После этого на регистрацию все сдаёшь сам, забираешь сам, в банк-сам, они не проверяет актуальность поступления денег на их счёт, ждёшь когда сможешь принять уже своё жильё и нате! Подписант снова в отпуске!!!! Мутят с документами, врут про каких-то курьеров, тратят ваше время и нервы. Жалоба в Роспотребнадзор им обеспечена. Чудовищные отвратительные инкомовцы. Не все. Может нам просто совсем не повезло с менеджером. Но застраховать титул после таких непрозрачных схем Продажи я рекомендую всем. А то мало ли что... остались очень разочарованы. Ты им деньги в клювике приносишь, «можно я куплю?» а они в ответ «нет, ты изначально пройди тысячу кругов ада и потом, может быть, мы продадим». Жесть. Очень огорчена. Это не качество, это катастрофа.
Яна
17 июня 2019
Чуток волнительно было покидать пределы города, не было у меня уверенности, что буду 100% чувствовать себя как в своей тарелке, а тут вон оно как вышло) теперь не загнать в город, мне здесь хорошо, во многих планах, даже наверное во всем, покупали мы еще тем летом квартиру, уже тогда жк был сдан, купили, сделали ремонт и заселились, у меня даже ребенок спокойно воспринял переезд, я за него больше всего переживала, как на нем отразиться резкая смена обстановки, но все хорошо, тут детей много, площадок, лес, квартира светлая, трешка так вообще большая, можно было и двушкой обойтись, но цена была хорошая, поэтому так решили, может еще пополнение в семье будет, кто его знает) для семей Сампо так вообще по-моему идеален
15 июня 2019
Объявляют летние скидки, а сами дурят голову: переключают на всяких "специалистов", каждый из которых ничего вообще сказать не может, наконец переключают на того, кто уж точно знает- что за скидки объявлены на официальном сайте, и этот гуру-спец : говорит " А где вы это увидели?". А потом, посмтрев удивленно на свой сайт, отвечает: "А я ничего не знаю". (Ну , естественно, скидок то никаких летних нет). Умора
24 мая 2019
Съездили на просмотр квартир, делюсь впечатлениями. Понравилась зеленая территория, и , конечно, финская технология строительства это плюс. Из минусов - лифтов нет, окна первого этажа расположены низко и получаются близко к земле. Понравилось панорамное остекление балконов. А еще до метро оказалось не очень далеко, 30 минут до метро Мякино. Кстати, для просмотра нужно заранее в офисе продаж заказывать пропуск, т.к. территория огорожена. И еще не ожидали, что офис продаж всего с 10 до 19, обычно на сройке до 21 компании.. Менеджер нам сказал, что больше 50% уже продано, но в принципе время есть еще подумать :)
Мприя
23 мая 2019
купила квартиру в сентябре 2018. Сделала ремонт, заехала и теперь могу рассказать впечатления от проживания. Во-первых, индивидуальное отопление это огромный плюс. Зимой я поставила батареи на минимум, потому что квартиры действительно теплые. В начале весны совсем отключила. (1 этаж) Лично у меня нет никакой слышимости в квартире (спасибо шумоизоляции и хорошим соседям). Хорошее качество постройки (после всех просмотренных вариантов по соотношению цена-качество-направление-километраж - Сампо лучший жк из всех, которые я рассматривала. Отдельно про жильцов. В комплексе приятно гулять, все здороваются. УК соблюдает чистоту на территории. Мне нравится, что территория охраняемая, нет высоток рядом, ощутимый свежий воздух и атмосфера спокойствия. В основном живут семьи, что на самом деле радует так как я за тишину и покой. Из минусов (для тех кто без машины) добиратьс до Москвы, я думаю, долго +/- 1час-1,5 . Мало магазинов. Близжайший ТЦ на Риге либо уже в Москве. О выборе этого жк не пожалела ни разу. Все-таки квартиру на Риге за такие деньги с такими плюсами в другом месте не купишь.
Маргарита
22 мая 2019
Как таковых изначально не было планов на квартиру за чертой Москвы. По воле случая, по стечению обстоятельств…мы теперь тут. Реально как-то сумбурно так все получилось. Но к счастью. Знаю, есть закоренелые городские жители, я как выяснилась не такая, за городом мне гораздо комфортнее и я все больше и больше начинала задумываться о здоровье своего ребенка, для детского иммунитета нужна такая обстановка как в Сампо – много зелени, мало машин, отсутствие промзон. Экология – это первопричина покупки в Сампо. Строили комплекс без торможений, приемка была у нас по срокам. Недочетов в нашей квартире не было. Качество, сервис – на 5 из 5. Сампо как комплекс тоже максимально оценю. Нет сожалений о покупке.
17 апреля 2019
Пока строили Сампо я находилась в подвешенном состоянии. Сроки, темпы были все ок. Новости доносили своевременно. Застройщик молодец, по его работе у меня нет нареканий. Это скорее было личное, сомневалась, что приживусь за городом со своими чисто столичными привычками. Только со временем все начало становиться на свои места, обживаться, привыкать, начала убеждаться что нет разницы между город и загородом, говоря об удобстве и оснащенности «благами», а-ля магазины, аптека, отделение банка ну и т.п. Но здесь определенно лучше в отношении обстановки и качества окружающей среды, в разы тише, нет такого потока машин и шумных предприятий, теперь мое мнение кардинально поменялось и отдаю предпочтение жизни загородом.
18 марта 2019
Долгое время не могла принять квартиру, так как было много недочетов. Разочаровало, что проект остался только проектом- детские площадки, благоустройство территории получились совершенно другими, чем на картинках, детский сад так и не построили.
Артём
26 февраля 2019
Идеальный расклад: купил квартиру без дурной накрутки которую в мск делают, качеством не уступает, дизайном и идей переплюнули банальщину, которую сейчас массово строят, часть инфры на территории, часть поблизости, пробок почти не бывает на выезде в город, до МКАД 25 км, двушки нам хватает выше крыше за счет квадратуры комнат, перебоев в работе коммуникаций на данный момент времени нет, парковочными местами обеспечили в достаточном количестве
21 февраля 2019
И так, начитавшись отзывов о САМПО по всему интернету, резюмирую для всех интересующихся, честно и беспристрастно. Если у вас есть дети, и вы очень хотите бесплатный сад/школу в пешей доступности, просто не покупайте тут жилье. Берите ипотеку в Москве, ну или покупайте маломерку. Застройщик обещал и обещает муниципальную школу и сад, и я верю что она будет, в лучшем случае лет через пять, может десять, когда ЖК будет заселен и окружающие поселки тоже. Сейчас застройщику просто не рентабельно вкладывать деньги в строительство, он еще не отбился на продаже всех квартир. Причем данная практика довольно популярна, я жил в Павшинской пойме, поликлиники, сады, школы строились после заселения, уж так у нас принято. На данный момент это единственная проблема ЖК, только о ней трубит весь интернет и сотни доверчивых людей (боже откуда они еще остались?). Проблемы с УК есть у некоторых людей, но жизненный опыт подсказывает, что всегда существуют люди, у которых есть проблемы, им нравится в них жить. Если вы взрослый, здравомыслящий человек, способный оценить все плюсы и минусы ЖК, понимающий что новорижское шоссе, пускай и самое скоростное, но все равно с пробкой у МКАДа, понимающий, что у вас есть деньги только на подобное жилье (будем честны, это самый дешёвый ЖК среди построенных по Новориге). То берите и радуйтесь почти загородной жизни, надеясь что повезет с соседями, потому что моральных уродов хватает везде, и чем больше население, тем их больше. В целом мой совет, умейте оценивать, критично мыслить и все взвешивать. Не стоит пытаясь потратить меньше, получить больше. P.S. При выборе жилья объездили множество поселков по новориге, цена/качество в САМПО лучшее, но это мое мнение. P.P.S. Не стоит опираться на отзывы в интернете, половина из них подставные, вторая половина от истеричек. Ездите, выбирайте, взвешивайте все "за" и "против". P.P.P.S. Всем любви, мира, пива и сисек.
Алиса
15 февраля 2019
В поселке есть один платный садик на 30 детей, стоимостью 20 тр, и не слишком уж он хорош по отзывам. Кто не попал- тот едет в соседние поселки (50-80 тр в месяц). Застройщик не спешит строить обещанный садик (всего то на 140 мест, при 2000 квартир) и у него заканчивается разрешение на строительство....Заявленной школы в поселке нет, разрешения на строительство нет, Банк Зенит, как основной деятель молчит.... Ближайшая школа, рассчитанная на 400 мест переполнена (554 человека учатся сейчас). Далее, соседний Кембрижд также без школы и садика.... Продукты купить не проблема. Место хорошее. Ставлю 3 только за глобальное отсутствие садиков и школ
09 февраля 2019
Постараюсь написать как мне живется в Сампо за последний год. На работу я езду в Москву. В будни выезжаю в 6. Иначе потом можно встать в пробку. Из-за пробок с работы тоже домой дорога занимает около 2 часов. Итого дома я в будни приезжаю в 9.30-10 часов. Дети в это время уже спят. В выходные стараемся куда-нибудь выехать. Чтобы доехать до Крупных торговых центров, уходит около 40 минут в Сторону Москвы. В кино ходим в единственный кинотеатр в Рига-Молл. Здесь же есть детские магазины, самый крупный из них Детский Мир. Продукты в основном покупаем в Глобусе либо в Каруселе, заезжаю туда по пятницам. В будни заезжаю я или жена в Верный, Мираторг, но это опять на машине, пешком идти больше километра. Есть конечно на территории в офисном здании магазин, а на въезде в ЖК есть продуктовый киоск, но там очень не богатый выбор. Еще в ЖК Кембридж есть семейное кафе Андерсон, а ТЦ Ривьера TeikaBoom. В ЖК Кембрижд есть детская студия Арт Коктейль, платно можно ходить на занятия по акробатике, вокалу, рисование, для детей до 15 лет, актерское мастерство. В МУК КДК Покровский тоже есть различные кружки для детей. Но все они для детей до 14-15 лет. Подросткам совершенно нечем заняться. В 9 км от Сампо есть конный спортивный клуб, ценник правда там не маленький. И опять чтобы туда ехать нужна машина. Там же есть зоосад, музей военной техники. Остальные музеи можно найти в 16 км от жк в г. Звенигород. Либо нужно ехать в Москву. Дети ходят в детский сад № 25 Пчелка, а старший ребенок в Покровскую общеобразовательную школу. Жене приходится встречать и провожать детей на машине, потому что одних детей не отпустишь, далеко и не безопасный путь . В нашем Сампо сад и школу строить не будут. Их просто напросто нет в проектной декларации, а то что нам обещали, все только на словах, документов ,подтверждающие слова нет. Гулять по Сампо скучно, однотипные дома, похожие детские площадки. Старшему так вообще нечем заняться. Бассейна по близости нет, спортивного комплекса нет. Почту и почтовые уведомления нам не приносят, приходится самому заезжать на почту за своими посылками. Готовую еду типа пиццы или суши возят только близлежащие кафе. Может кому то и нравится, но мы не в восторге. Не все интернет магазины делают сюда доставку, а если и привозят, то берут не малые деньги.
29 января 2019
Не была до конца уверена что поступаем правильно уезжая из Москвы, я металась, хотя деньги были уже вложены, мои сомнения продлилось вплоть до самой сдачи комплекса, больше всего меня пугало будет ли хватать инфраструктуры и насколько удобно будет добираться до города – по-моему нормальные и логичные опасения, но тогда напрашивается вопрос чего покупали с такой неуверенностью, на это у меня тоже есть логичные объяснения, завлекала экологическая ситуация и обилие лесов вокруг, но самое главное всем заведовал муж, это было его решением купить квартиру в Сампо, я положилась на его выбор, мне другого не оставалось, а теперь возвращаюсь в настоящее время, от тех сомнений ничего не осталось, живем в Сампо седьмой месяц, инфраструктура последнее о чем стоит беспокоиться, уж поверьте, в округе много ТЦ и постепенно все что-то на нашей территории открывается, до центра я привыкла ездить маршруткой (20 и 21), я в корне поменяла свое мнение относительно загорода, если есть все условия, то тут жить гораздо приятнее, чем в Москве.
14 января 2019
Удивляет, что здесь настолько развита инфраструктура, на эту площадь и численность жителей ТЦ и гипермаркетов даже слишком много, в любом случае перебор всегда лучше, чем недостаток. с транспортом похожая ситуация, можно маршрутками доехать до города, автобусами, есть заказной (до Мякинино едет), если не в мороз, то еду на своей машине. парковочных мест много, всегда есть куда поставить. я пишу про вещи, которые оказывают непосредственное влияние на комфорт - про инфраструктуру, про логистику, но есть еще например экология, будь это город, я бы не затрагивал эту тему, в городе даже глупо называть ее благоприятной, тут ситуация иная, как раз именно здесь есть нормальная экология, промок рядом нет, только лес в основном. сейчас сам перечитываю, что написал и складывается впечатление, что денег вбухал немерено, нет, цены в Сампо нормальные, просто это же не Москва. короче, я доволен и мня все устраивает.
Линковский
11 декабря 2018
Про ЖК скажу коротко, но конструктивно. Толковая задумка, качественное исполнение. На покупке не разорился. Я продуманно купил на первых порах, как принято говорить в народе – на стадии котлована. Планировка понравилась функционалом. Во-первых, не комнатушки, а есть простор. Во-вторых, светлое помещение – окна большие и лоджия панорамная. Коммуникации сейчас все проведены, работают без перебоев. Инфра и так не плохая, но в ближайшее время обещают добавить кафе и магазины + сервисного обслуживания. Откровенно говоря, за экологией не гнался, но раз такое дело, то почему нет. Зеленные массивы лишними не будут, дышится лучше, глазам приятно. С транспортом проблем не припомню. Несколько автобусов регулярно на город ездит + маршрутки. Вроде все упомянул из основного. Мое мнение, что для себя я нашел оптимальный вариант по условиям и стоимости.
АС
Андрей Самец
28 ноября 2018
На первых этапах, грубо говоря, когда рыли котлован можно было прилично сэкономить. Поэтому долго не ломался. Заключил ДДУ еще в конце 2015…если вспоминать сколько отдал тогда, по меркам Москвы и настоящего времени было дешево. Рискнул, но по итогу же все нормально закончилось. Нервотрепки не было, застройщик не косячил. Сдали жк в срок, АПП с первого раза закрыл. Качество, кстати, на должном уровне. Окнам удивился, качественные поставили (частая проема новостроек). За качество, за конечный результат, за коммуникации с дольщиками плюсую. Хочется написать про инфру внутреннюю, но пока полностью не за функционирует не буду ничего говорить. В теории инфра должна быть полной. В общем, я комплексом и застройщиком доволен.
28 ноября 2018
Хороший жк, довольно развитая инфраструктура. Очень близко детский сад и школа, что хорошо, потому что я боялась, что сыну придется ездить. Еще рядом паспортный стол находится. Насчет коммуналки такой расчет: 38 рублей за квадратный метр, оплата охраны - 500 рублей, ну и остальное по счетчикам.