ЖК Sampo (Сампо)

Московская область, Обушковское С/П
Ася
29 июня 2020
Панельные дома без особого комфорта и благоустройства далековато от города. Инфраструктура не развита, планировки не впечатлили, особенно совмещенные санузлы. Не самое интересное предложение на рынке.
Svet
29 июня 2020
В “Сампо” вселились недавно, в начале 2020го. Выбрали квартиру сразу с отделкой, на 2м этаже. Очень нравится, что застройка невысокая, и хотелось подальше от асфальта, поближе к природе. Желание удалось воплотить в жизнь, причем как показали произошедшие события с Ковидом - своевременно. Сам по себе поселок уютный, можно и пешком погулять, и на машине быстро до работы доехать, благодаря многополосному скоростному шоссе муж добирается на машине минут за 40 до офиса
Аля
26 июня 2020
Мы живем уже второй год в этом жк. Купили здесь трехкомнатную квартиру на третьем этаже. Поначалу боялись находиться вне Москвы - к инфраструктуре у нас есть определенные требования. Но ничего, Сампо с требованиями справился удовлетворительно. Живем спокойной и размеренной жизнью, рядом есть необходимые магазины, а сам Истринский район разнообразен различными заведениями - даже сыроварня есть, что для нас, любителей сыра, очень хорошо. Дышим чистым воздухом, гуляем по улице без лишнего дискомфорта и вечно проезжающих машин. В самой квартире комфортно, просторно, ничего нигде не продувает, зимой тепло. С водоснабжением проблем нет, все работает как часы. О городской жизни и не вспоминаем даже
Макс
25 июня 2020
Рассматривали разные районы города, но остановились на этом. Проект от надежного финского застройщика, конечно же, сразу привлек внимание. Основной момент развитая инфраструктура, сады, школы, магазины. Насчет транспортной составляющей не переживаем, ходит общественный транспорт до м.Щукинская и м.Строгино. Дорога занимает минут 30, на автомобиле можно еще минут 5 выиграть.
22 июня 2020
Благодаря ценам в этом комплексе, мы наконец-то смогли купить собственную квартиру. За 8 лет мы уже сменили ни одну съемную квартиру. И наконец-то решились на собственную. Тем более, что у нас скоро появится малыш, а уж он должен жить только в в своем жилье и в хорошей экологической среде. Качество постройки хорошее - генеральным подрядчиком была финская компания. Район тихий, от шоссе на расстоянии и шума автомобилей не слышно. Ну и самое главное - свежий воздух, которого очень не хватало в Москве
01 июня 2020
Купил квартиру в Сампо. По цене это просто подарок, прилично ниже, чем у конкурентов. Не пришлось тратиться на ремонт, лишь слегка обустроил квартиру под себя, а сам выбрал готовый стиль отделки в Скандинавском стиле - понравилась цветовая гамма, подобранная дизайнерами. У меня есть дети и я забочусь об их безопасности, поэтому огромный плюс, что территория ЖК Сампо - закрытая - переживаний значительно меньше. Когда слишком много работы - могу отпустить детишек побегать одних на площадке, а сам наблюдаю из окна своей квартиры на втором этаже, что очень удобно. В Москве я такого не смог бы себе позволить.
Милана
31 мая 2020
В нашей молодой семье появилась потребность жить в ближайшем Подмосковье. Мы не садоводы и не огородники, поэтому приобретение дачного участка и вытекающие из этого последствия - не для нас. Коттедж с земельным участком или Таунхаус с кусочком земли для молодой семьи дорого. Что же еще можно рассмотреть? Этим «что же» оказался ЖК «Сампо». Всего в 25 км от МКАД построены красивые малоэтажные дома, большой плюс которых финская технология, без земельных участков, но квартиры в них удобные и недорогие. Чистый воздух и природа Подмосковья, развивающаяся инфраструктура внутри комплекса, а также различные магазины, аптеки в окрестностях. Для себя мы решили «да», в ближайшее время оформляем покупку квартиры. Потом будем приглашать друзей, которых у нас много. И может быть кто-то из них станут еще и нашими соседями.
29 мая 2020
Давно работаю на удаленном доступе, в офис приезжаю раз в две недели. Вот и решил совместить приятное с полезным – перебраться жить за город. Начал подыскивать жилье по удобному для меня Новорижскому направлению. Так как в приоритете была небольшая удаленность от Москвы, то обратил внимание на ЖК «Сампо», который расположен всего в 25 км от МКАД. Когда приехал посмотреть все на месте, был приятно удивлен. Соотношение цена качество на должном уровне, благоустроенная территория с площадками для занятия спортом, парковки для машин, малоэтажные дома, построенные по финской технологии. На территории свой фермерский магазинчик. Недалеко от жилищного комплекса развитая инфраструктура, что тоже немало важно для меня. Квартиры уже с отделкой. Присмотрел уютную однокомнатную квартиру, хотел взять в аренду, но потом решил, что это будет хорошим вложением и выкупил ее. Живу здесь уже полгода и ни о чем не жалею.
Алла
28 мая 2020
Купила квартиру в Сампо, Одну сумму планировала потратить на покупку кватиры, а вторую, на последующий ремонт, как это обычно бывает. Увидев 3 разных варианта отделки квартиры поняла, что ремонт не потребуется , поэтому вложилась в квадратные метры и купила квартиру большей площади.Территория у ЖК закрытая, охраняется, въезд по пропускам - за безопасность можно не переживать. Пока никаких недостатков для себя не нашла.
26 мая 2020
Снимаю квартиру на двоих с братом, выходит чуть больше 30 тысяч рублей. Он работает на дому, поэтому ему важна тихая и уютная обстановка. А мне главное, чтобы жилье комфортное было и от Москвы близко. На фоне конкурентов - абсолютный фаворит по соотношению цена/кв.метры и расположению.
25 мая 2020
Финский дизайн у Сампо не оставил меня равнодушной. Была удивлена вдвойне, когда узнала цены на квартиры. Даже не предаставляла себе, что стоимость будет начинаться всего от 4 млн. рублей. Начала подробнее изучать информацию о данном ЖК, приезжала несколько раз, осматривалась. Что могу выделить: проект полностью достроен и готов к заселению. Предлагаются варианты с тремя видами готовой отделки, заезжай и живи! Находится в экологически благополучном районе с очень удобной транспортной доступностью - всего 25 км. до Москвы по Новорижскому шоссе, автобусы идут от остановки рядом с ЖК. В шаговой доступности продуктовые магазины, детский сад. Рядом есть ТРЦ, аптеки, медицинская клиника, стоматология. Прямо на территории ЖК есть свой фермерский магазин. Планирую переехать сюда до конца года.
Руслан
13 мая 2020
По сравнению с Москвой, цены на жилье здесь на уровень ниже, а площади такие же. Кроме этого, выделила для себя еще несколько преимуществ Сампо: здесь чистый и свежий воздух, строительством занималась финская компания, что говорит о высоком качестве построек. На дизайне это тоже отразилось - дома достаточно необычные и интересные на вид. Высота у каждого дома всего три этажа и стоят они на комфортном расстоянии друг от друга, нет никакой плотной и тесной застройки. Есть возможность купить квартиру сразу с готовой отделкой - на выбор предоставляют три варианта: современная, классическая и скандинавская. А главное, весь комплекс уже сдан, не нужно переживать из-за строительного шума под окнами и грязи на территории, все чисто, тихо и очень удобно для жизни.
14 апреля 2020
Успел купить квартиру до того, как рубль начал скакать и на нас вирус свалился как снег на голову. Купил по хорошей цене (но сейчас вроде подорожания тоже пока нет), переехал. В самоизоляции так хоть рядом с природой, а не в городе, у нас тут хоть выходить можно. Магазин где купить поесть прямо на территории, сейчас особенно актуально. Работаю на удаленке, в город пока не езжу, сижу здесь, но с учетом пейзажей «заточение» приятное, почти как на даче. Построили качественно, территория облагородили, дизайн домой выделяет жк – стильно, ничего лишнего, просторно.
Диана
26 марта 2020
полтора года в сампо живем, села писать отзыв сейчас для полноты мнения, если сравнить наш заезд полтора года назад и настоящий момент, разница ощутимая, а именно в благоустройстве, количестве соседей и инфраструктуре, естественно все изменилось в лучшую сторону, изначально квартира выбиралась здесь из-за соображений экономии, квартиры недорогие от слова совсем, я жила в Москве, там все гораздо дороже, я перестала любить большие города из-за людей, из-за шума, из-за грязи, здесь я от всего этого ограждена, вместо этого приветливые соседи, природа, одним словом спокойствие, переехать назад в город уже не смогу
КО
Ксения О.
06 марта 2020
Мое самое большое опасение было по инфре, в большей степени что касается времени провождения. Я осознанно хотела жить за городом, осознанно переезжала из мегаполиса в поисках лучшей экологии и гармоничной жизни. Но…Москва меня разбаловала в плане всей своей торговой и развлекательной индустрии. Больше минусов для себя не видела, даже по стоимости. С инфраструктурой разобрались по ходу дела. Надо было время все освоить, разузнать и все в норму пришло. Сейчас знаю места где провести выходные, куда с ребёнком выехать, где купить чего, так что и инфраструктурой как оказалось тоже все в порядке. Так что причин сожалеть о покупке нет, наоборот у нас все очень рады переезду.
илья
23 января 2020
По первому впечатлению меня заинтересовал финский стиль. Потом узнал цену. Затем пробил есть варианты сразу с отделкой. Все карты легли так сказать. Недорого и сразу с отделкой, двойная экономия. Дома уютные, стильные, есть ощущение дорогого престижного района. У меня квартира на первом этаже, но балкон есть. Уже переехал. Живу один, но взял двушку. Не весь же век холостяком ходить) Тем более обстановка благоволит здесь детей растить. До остановки надо пройтись около 5-7 минут, обычно на машине своей езжу. Один продуктовый есть в ЖК, торговые центры недалеко. В целом поселок спокойный и комфортный для жизни.
СС
Сергей Самсонов
20 декабря 2019
Расстояние до города не большое – 25 км от МКАД, до центра за час доезжаю, добраться можно и без машины, 40 мин это не долго, но зато далеко от городских «прелестей» из разряда заводов, смога, машин и т.д. Т.к. не Москва, цены на квартиры в Подмосковье пока еще держат на уровне доступных. Из всех подходящих вариантов в Сампо были цены ниже и не было жалоб на качество. Так остановился на нем. Стоит в тихом спокойном месте рядом с лесом.
Nikita
27 ноября 2019
Мне Сампо агент подобрал. Я чисто выставил критерии что хочу видеть. Накидали пару вариантов. Большую половину не поехал смотреть, внешне не зашли, тупо трата времени. С Сампо другая история, глаз зацепился. Надо было посмотреть, как в реле выглядит, поговорить о конечной стоимости, условиях. Через недели три после поездки в ОП ключи уже были у меня. ЖК бы сдан, потому получилось быстро решить вопрос с покупкй и оформлением. Не смотря на готовность цены не высокие, за свою двушку отдал в районе 4,3 млн.
Виталина
30 октября 2019
Ни с новостройками, ни с вторичкой дел не имели. Жилье покупали первый раз. В новостройках для нас плюсов больше, поэтому вторичку отмели сразу. Пригород все больше и больше набирает популярность, но в отличие от городов цены пока еще приемлемые, стали смотреть себе варианты в пригороде. Здесь на квартиры цена на порядок ниже – раз, экология лучше – два, плотность застройки невысокая – три. Где-то на все про все ушло 1,5 месяца поисков и принятия окончательного решения, где покупать. В итоге у нас двухкомнатная квартира в Сампо, давно заселись и живем. Врать не буду первоначально на Сампо обратила внимание из-за внешнего вида, мне очень понравились дома и в целом как выглядит комплекс. А то, что условия и расположение оказались комфортными для жизни это уже приятное стечение обстоятельств. Естественно я рада, что получилось купить квартиру в жк который внешне приятен и живем со всеми удобствами.
18 сентября 2019
Купил квартиру в Сампо, сам там не живу, сдаю людям. Пока из Москвы не могу переехать, через года 2-3 возможно. Покупал-то я ее для себя, но так сложилось. Моим жильцам нравится, говорят довольны, как сдал первой семье уже год у меня снимают, переезжать не хотят, говорят все близко, все есть, расположение хорошее. Это показать, думаю на этом свою выгоду получить аренду чуток поднять, уверен останутся, но это поспорим еще. Желающих в Сампо снять много, пользуется спросом.