Форум и отзывы о Жилой квартал «Sreda» (Среда)

Москва, Нижегородский
Цены за квартиры от25 сентября
Связаться с застройщиком
Анастасия
Ближайшее заселение весной 2018 планируется, апрель май примерно, вот и считайте.
Ну если ориентироваться на документы, то сдача в эксплуатацию в 1 квартале 2018, а ключи в 3 квартале. Возможно будет раньше, потому как идет стройка раньше графика, но все же ДДУ есть ДДУ. Потом не забывайте заложить себе время на ремонт. Квартиры же без отделки, а те что с отделкой там ключи в 1 квартале 2019, опять же по ДДУ.
Добрый день! Решили взять здесь жилье по рекомендации друзей, которые уже сотрудничали с этим застройщиком. И теперь думаем, когда ближайшее заселение будет? Надо договор аренды продлять, не знаем на сколько.
Константин Сергеевич
В сети появилась информация про то, что ПНС будет строить новый ЖК рядом со средой, за Ашаном.Это следующие очереди Среды или новый проект? Кто в курсе?
Пока не понятно.Было бы логично, если бы это было продолжением среды)
Я полагаю, если парк запланирован, как реализовать идею, застройщик тоже в курсе. Можно и на маленьком пятачке все очень грамотно обустроить. Тем более ландшафтом будет заниматься какое-то крутое иностранное бюро. А в их компетентности сомневаться не приходится
Я тоже не сомневаюсь, что спроектируют все , как надо. НО на месте будущего парка куча складов, контор каких то. Куда их девать будут, а главное когда?
Вопрос про обещанный парк возник? Как они его собираются, со всем планируемыми объектами, разместить там, территория то небольшая?
Купили здесь жилье недавно: огромнейший выбор планировок, панорамные окна, просторные кухни, а какой архитектурный стиль! Плюс можно выбрать на свой вкус - с отделкой покупать или без. Транспортная доступность отличная, инфраструктура будет вся необходимая. Еще незначительная мелочь: в офис продаж приятно прийти, там очень красиво)))
Отделка действительно приятная глазу. Есть два варианта Гармоничная среда и Комфортная среда. Оба достойные. Мы будем с отделкой брать, уже определились.
В ЖК будет чистовая отделка? Я понимаю, что не во всех квартирах. Но все равно интересные варианты у них есть. Материалы качественные используют.
Есть корпуса, где будут квартиры с отделкой - пока это Б2, М6, Т3. Фотографии вариантов отделки можно на сайте Бонтона посмотреть. А по материалам, думаю, лучше менеджерам запрос сделать, вышлют какую-то информацию. А уже исходя из названий можно погуглить и отзывы почитать
Ну не из квартиры, а из МОП )) но паркинг действительно под домом, выходить не нужно на улицу. Цены есть уже на сайте, продажи идут. В первой очереди самый дешевый вариант на -2 этаже 9,24 - 850 тысяч. Больше и выше - места дороже.
850К для Москвы - очень даже приемлемо. У меня родня покупала в Химках квартиру. Обычный такой рядовой комфорт-класс. Цены на паркинг же начинались от 1 млн с копейками.
Я к менеджерам заезжал недавно, когда в ТЦ "Город" ездил. Тоже про парковку интересно было. Сказали, что от 900 тыс до 1 100 млн рублей, в зависимости от размера машины. Естественно, чем больше машина, тем дороже машиноместо. По поводу попадания на подземную парковку, точно из квартиры в лифте.
Про квартиры я все понял, информации достаточно. А вот кто мне скажет про машиноместа, сколько стоят? Пишут, что есть подземная парковка - а в нее как попадаешь - на лифте из квартиры или через улицу? Спасибо.
Последние вести с полей: в первой очереди в ПК1 монолитные работы завершены с опережением графика на 2 месяца. На строительную площадку поступило все лифтовое оборудование 1-го ПК, ведется монтаж лифтов в корпусе Л1. Также планируется досрочное завершение монолитных работ ПК 2 с опережением графика в 3 месяца, на сегодняшний день выполняются работы по устройству кровли корпусов T2 и T3. Фасадные работы ведутся с опережением графика. В общем все выглядит очень оптимистично и здраво. Пускай трудятся в том же духе
А когда метро будет открываться? Вроде говорили, что рядом будет новая станция метро «Нижегородская улица».
В 2018 году планируемый срок открытия станции, работы уже ведутся. До метро будет около метров 800 (ну в записимости от какого корпуса). Как раз к первой очереди должны успеть, пока достроят, пока ремонты. Тут и метро нарисуется)
Там вроде "Молния", которая принадлежит Росатому. Но они не страшные, там производились металлоконструкции и то он вроде уже как под снос идет.
Так разве он функционирует? Там же впритык, если не на территории, строится ЖК Кварталы 21/19, значит дали разрешение на стройку, прошли экспертизу, значит безопасно. А SREDA совсем не впритык. У нее на территории все сносится из бывшего, так что не считаю это проблемой.
А вы про какой завод? Там же промку всю закрыли вблизи, как раз Среда и еще 2 ЖК на их месте строятся/будут строиться. А что до вуза, то вроде МПГУ объединяют с чем-то, не знаю функционирует он сейчас или нет. Был педагогическим.
А завод, который недалеко расположен, мешать не будет? Все-таки экология. Хотя рядом вуз есть. Кстати, он как? Чему там учат? Или, как теперь принято, бывшее ПТУ обозвали по-новому, а контингент остался прежним?
Все хорошо, но не подумали о семьях с детьми. Где детский сад, школа? То что есть, то далеко и не факт что там есть места. Не резиновые же они. А то что обещают построить, то будет коммерческое? Да и когда это еще будет...
Школа и детский сад те, что будет строить Застройщик будут муниципальные. По школе заявлены следующие сроки: с 2 квартала 18 по 3 квартал 19 года. Про сад не уточнял. Рядом есть и сады и школы в достаточном количестве.
Инфраструктура отличная, с транспортной доступностью no problems, нужные магазины на расстоянии вытянутой руки. Конечно, сдача только через год, но уже можно присматриваться к варианту покупки квартиры здесь, пока цены вверх не пошли. ИМХО
Кстати, на Бон Тоне вчера новость прошла, что заммэра Хуснуллин на стройку в эти выходные приезжал. Представитель застройщика ему отрапортовал о возможной досрочной сдаче комплекса. Понятное дело, все равно надо на срок в ДДУ ориентироваться, но если будет, как прогнозируют, будет хороший бонус. Ну по крайней мере судя по активности на стройке все к этому и идет.
Вообще-то цены уже вверх пошли еще как. Особенно если сравнить с ценой на котловане. Чем меньше уменьшается риск - тем больше растет цена )
Максим
11 декабря 2016
Мне показалось, что расстояние между башнями очень маленькое. Не получится так, что соседи будут невольными свидетелями того, что происходит в соседнем доме?
Это скорее обман зрения. На рендерах искажается реальное изображение. Мне кажется не стоит паниковать хотя бы потому, что есть минимальные нормы - расстояние между высотными домами не должно быть меньше 20 метров
Расположение у комплекса конечно шикарное, экология здесь очень хорошая, рядом расположен парк Кусково. Так же очень много всяких спортивных площадок, еще оздоровительный центр.