Форум и отзывы о ЖК «Позитив»

Новая Москва, Московский Г/П
Цены за квартиры от 24 мая
Связаться с застройщиком
Юля
Всем привет! Сегодня были с мужем на объекте. Из всех наших наблюдений самые полезные: -ехали туда от метро Саларьево на автобусе, их стоит целая куча, ждали ровно 30 секунд. Доехали минут за 5 (1 остановку до ост. Румянцево-2, по требованию). Обратно прошли пешком по метро Румянцево средним шагом, разглядывая местность и фотографируя, за 20 минут (засекли) - окна в квартирах будут деревянные, с 2-ыми стеклопакетами, внутри квартиры рамы темно-коричневые, как и все трубы отопления (ну те, которые по стене идут). - видели фотки отделки с первых этажей - все как сказали, только единственное - в двушках между комнатой и кухней стены не будет, но поставить ее можно, если захочется. - от цены на сайте отнимайте 3% при 100% оплате и ипотеке, ведущие Банки все есть - предусмотрены лоджии, остекление будет от пола до потолка, они будут утеплены (конкретно как и чем не в курсе) - сроки сдачи домов - реальные, строят очень быстро из-за того, что это панелька, и все стены ставятся уже с окнами, НО! нас убеждали что это не эконом, а КОМФОРТ класс. - школ и садов не будет по одной простой причине - они не предусмотрены декларацией. Но, с другой стороны, это и положительный момент, т.к. в наше время гос комиссия не может принять дом без построенного садика и школы, если они есть в декларации. Тоесть, нам не надо будет ждать их строительства. - прям рядом с ЖК (минута пешком от 5 корпуса) есть продуктовый магазин (обычный, не супермаркет, но продукты первой необходимости типа хлеба купить можно). - из минусов могу сказать, наверное, что как раз нет в прям супер пешей доступности садов и школ. Но, с другой стороны, я училась в школе и/или ходила пешком до нее через парк 20 минут, ездила на автобусе, ничего критичного в этом нет. - еще минус - ОЧЕНЬ низко летают самолеты, и часто (из-за Внуково), но менеджер сказал, что будет какая-то супер звукоизоляция в квартирах. Минус этот или нет можно будет определить только путем посещения ЖК и самим послушать и поглядеть на самолеты =) - цены на квартиры одинаковые от 16 до 25 этажей, остальные - дешевле. Нам двушку распашонку на 22 этаже посчитали за 6,045 со скидкой - сдача 4 и 5 корпусов - ноябрь и декабрь, в течение 5 месяцев обязаны выдать ключи. - Кстати, идти пешком вообще нормально. Единственное место, где это неудобно - прям вдоль ЖК - грязно от стройки и нет тротуара, но дорога небольшая, машины не гоняют. Далее она идет через село Румянцево, между жилых коттеджей, все цивильно. Потом вдоль Киевки надо пройти - тротуар огорожен и выложен плиткой, в целом безопасно. Вроде бы все!
Я давно уже изучаю информацию о Позитиве, по ценам, срокам и т.д. все понятно. А вот кто-то мне может все-таки подсказать про школы? Будут они, не будут? А то давно этот вопрос обсуждают, а конкретики не вижу. Мне нужно определяться с ЖК, но наличие школы необходимо в первую очередь.
Всем добрый день! Здесь я прочитала про доступность до метро. В принципе, получается, что оно в пешей доступности. Я присматриваюсь к покупке квартиры, но на объекте и в том районе еще не была. Проинформируйте, кто уже добирался от метро к ЖК или наоборот.
Я недавно был в Позитиве. До метро можно дойти пешком. Там две станции метро поблизости. Физически ближе к Позитиву Саларьево, но пока до него комфортнее добраться 1 остановку на автобусе (около 5-7 минут, переехав через Киевское шоссе). До метро Румянцево уже сейчас можно добраться быстрым шагом ну минут за 15 , минут 20 спокойным шагом. Где-то через 1 -1,5 года к Саларьево будет сделан пешеходный переход. Так сказал менеджер.
В продажу поступили квартиры 3 и 6 корпуса
Всем добрый день! Хотим с мужем взять двушку в Позитиве в ближайшем будущем. Были на выставке недвижимости, но их там вроде не было. Пока не получается съездить на объект. У меня есть вопрос об отделке. Что туда будет входить? Или ее вообще не будет?
Меня менеджер по однокомнатной консультировал. Но, думаю, в двухкомнатной тоже самое. В квартирах предполагается предчистовая отделка. В нее будет входить разводка электроэнергии (счетчики, лампочки, выключатели, розетки), стяжка пола, будут межкомнатные перегородки, двухкаметные стеклопакеты, остекление лоджий-балконов. По-хорошему, останется поклеить обои, постелить ламинат и въехать.
gu
Был в офисе продаж (на стройке) 26.02.17. Не понравилось всё. - шум от дороги и мкад. Гул стоит. И будет стоять,если открыть окна. - воздух оставляет желать лучшего. - дом в будущем будет как малосемейка в 80-90х годов.Одни однушки и пару двушек на этаже. -офис продаж был пустой.Менеджеры при мне сами звонили потенциальным покупателям и уговаривали приехать посмотреть дом. - во дворе ТОЧНО будут машины парковать. Уже вижу вложения в ограждение двора. Ну деревня/коттеджи скорее всего отгородятся от будущих пешеходных жильцов (к метро).
Слышал, что Родниковую могут отодвинуть немного подальше от домов, в связи с ее расширением. Так же планируется ставить шумозащитные экраны.
gu
Здравствуйте! Я собираюсь покупать квартиру в Позитиве. В данный момент снимаю жилье. И не пойму, нужно ли будет продлевать договор аренды на следующий год. Меня очень интересует вопрос точных дат сдачи корпусов в этом году. Есть ли какая-то информация на этот счет?
при хорошем раскладе ключи для 1 очереди могут начать выдавать в конце 17 года и продолжать выдавать весь 1 квартал следующего года. И не факт что вы будете в числе первых) К тому же еще ремонт делать, а жить где-то надо. Думаю, аренду стоит немного продлить.
Хорошо, что здесь новострой-м регулярно обновляет фотосъемку панорамную и аэротуры, смотрим динамику строительства и чувствуем себя спокойно, 4 корпус очень быстро растет, тьфу-тьфу
Добрый день! У меня в чем-то похожая ситуация с арендой) Я общался с менеджером на объекте, он сказал, что первые два корпуса сдаются в конце года, а точнее до 30 ноября и, что есть все предпосылки к тому, что в этом году вручат ключи. Как-то так. Поживем-увидим.
У них на сайте можно посмотреть видеоролик - ход строительства за январь 2017 года. Дом №4 активно возводят - монтируют панели 13 этажа
В районе довольно много школ, не рядом с самим ЖК конечно, но и не за 5 км, дети вполне смогут ходить. Детский сад есть в самом здании на первом этаже, первые этажи вобще целиком под ком помещения отданы.
О, смотрю, панораму обновили в разделе фото. Была октябрьская, а уже стоит от 20 января! И так здорово 4 корпус за эти месяцы вырос, хороший темп. Надеюсь, построят вовремя.
Меня интересует насколько развита или будет развита инфраструктура вокруг комплекса? Собираюсь покупать жилье в Позитиве для дальнейшего проживания, поэтому важно наличие детских садов, школ, магазинов и тд.
Могу сказать, что застройщики Позитива обещают довольно-таки благоприятные условия для проживания с детьми. На первом этаже застройщик планирует сделать муниципальный садик в одном из корпусов, а на данный момент до ближайшей школы и садика пешком минут 15-20. В течение 2 лет будет вестись строительство в 5 минутах ходьбы ЖК и большой школы, и детских садов и поликлиники. Что касается магазинов - недалеко находится ТЦ "Рио". А так, на первых этажах будут коммерческие помещения с салонами красоты, аптеками, магазинами.
21 декабря 2016
20 декабря 2016
Здравствуйте! Меня интересует, можно ли часть оплаты за жилье осуществить материнским капиталом через ипотеку. И есть ли отсрочки для беременных? Если вдруг кто-нибудь сталкивался с этим , ответьте, пожалуйста.
Насколько я знаю, материнским капиталом погасить часть кредита можно без проблем. А насчет отсрочки, слышал, что у Позитива аккредитован какой-то банк (название, к сожалению, не помню), который дает каникулы на год или два до окончания строительства. Вам лучше будет поговорить с представителями ипотечного отдела.
20 декабря 2016
16 декабря 2016
14 декабря 2016
А по мосту так же будет выделенная пешеходная зона?
там планируют подземный пешеходный переход.
14 декабря 2016
13 декабря 2016
Двухполосную дорогу (ул. Родниковую) и дорогу вблизи ТРЦ "РИО" будут расширять и делать тротуары. На месте огороженной стоянки планируется тоже жилая застройка.
А по мосту так же будет выделенная пешеходная зона?
13 декабря 2016
11 декабря 2016
Какое странное место для строительства ЖК. До метро если идти пешком, то это по дороге на которой нет выделенной пешеходной зоны, и ее точно не будет. Напротив ЖК, через двухполосную дорогу, большая огороженная стоянка для грузовых машин. Рядом водоочистительная станция.
11 декабря 2016
10 декабря 2016
09 декабря 2016
Добрый день! У меня несколько вопросов по ЖК "Позитив". В частности, меня интересует когда будет готов дом к заселению. Транспортная развязка, где это примерно находится? И есть или планируются школы?
Первые несколько корпусов введут в эксплуатацию в конце 17 года. Ключи будут выдавать в I квартале 18г. Остальные корпуса - в конце 18г. ЖК будет вблизи ул. Родниковая. Транспортная развязка в районе Киевского шоссе и ул. Родниковая, рядом с ТРЦ "РИО". Школа не планируется. Рядом будет строиться другой ЖК - там, говорят, школа будет. А пока школы есть в Солнцево.
09 декабря 2016
Насколько я знаю, окончание строительства планируют на осень 2017 года. Сейчас самая ближайшая действующая школа в двух остановках автобуса от Позитива. Или 15-20 минут пешком. Через года 3-4 построятся и детский сад и школа в шаговой доступности от комплекса. Ближайшее метро - Румянцево и Саларьево (15-20 минут пешком) или 1 остановка на автобусе.
06 декабря 2016
Уже ведутся земляные работы по фундаменту корпусов № 3 и № 6.
06 декабря 2016
Добрый день! Недавно была на объекте. Позитив находится в 3 км от МКАД между станциями метро Румянцево и Саларьево. До Румянцево минут 20-25 минут пешком. Недалеко находится станция Новопеределкино. До Москвы, мне сказали, где-то 30-40 минут. Кстати, 4 корпус уже вышел на уровень 6 этажа.
27 ноября 2016
10 ноября 2016
Понравился яркий дизайн жк и большой выбор квартир. В частности, хочется посмотреть на двухуровневые варианты, для меня это вообще мечта) интересно, по какой они будут цене, наверно, сильно дороже. может уже кто-то узнавал ?
про двухуровневые квартиры ничего не слышал, возможно это слух. На офиц сайте нет такой информации. На схемах планировок тоже ничего не отображено
Катя
22 ноября 2016
Посмотрела по карте, жк расположен немного в стороне от основной инфраструктуры, в пешей доступности только средняя школа. Неподалеку есть торговый центр, магазины, больница, бизнес-центр и т.д, но нужно ехать. Автовладельцы доберутся без проблем, но тем, кто на общественном транспорте, будет неудобно