Форум и отзывы о ЖК «Оранж Парк»

Московская область, Котельники
Цены за квартиры от 30 мая
Tomas
Не согласна, цена за квартиру не определяет стоимость съема. Котельники это вам не Чистые пруды. Сдавать будут по рынку.
Ради интереса, узнавала у знакомых, которые в Котельниках квартиры снимают, какая стоимость. Конечно, Чистые пруды измеряются совсем в других суммах, но и здесь, поверьте, цены немаленькие. Особенно, если ремонт хороший и меблировка имеется.
Tomas
К сожалению в этом районе есть разное соседство, это верно. Но то, что снимать здесь жилье будет совсем абы кто, не уверена. Все таки цены на квартиры не бюджетные, значит и за съем будет завышенная цена, что не каждый сможет себе позволить. Остается только надеяться на то, что на территории ЖК будет спокойно. Ну и конечно метро - это плюс, правда, конечная станция, до центра далековато(
Ну да, нужна экология выезжай за город, да подальше)) тут сложно не согласиться... Но вот это самое "не далеко от метро" эксплуатируется вовсю застройщиком - цена не адекватная для этой локации, в довесок мигрантов дофига в районе. Я бы не стал всерьез задумываться над покупкой в этом ЖК, соседи китайцы и кишлак "россиян" вам обеспечен - никто в здравом уме здесь жить не будет; берут частные инвесторы или для сдачи, а сдавать понятно кому будут.
Посмотрела по карте, в 15 минутах ходьбы школа № 1935 с дошкольным отделением и еще рядом школа 1905. Чуть подальше есть гимназия №41 и лицей №42. Так что в принципе варианты есть, другой вопрос в том, хватит ли на всех учеников места
ну вы тоже думайте - даже 15 минут ходьбы для ребенка это очень далеко. Ладно весна, а зимой в мороз? Замумукаешься ребенка, особенно в начальной школе который учится, каждый день провожать и встречать.Одного на такое расстояние не отпустишь - в неспокойное время живем. Хотя с другой стороны , сильно сомневаюсь, что семейные ломанутся тут жилье покупать. Студии больше для одиночек подходят, а семейные покупают, как правило, более подходящее для комфортной жизни с детьми жилье
беда с экологией по всей Москве, странно так рассуждать. загород вам надо, чтобы никого не мучить. живу на Выхино, регулярно по работе бываю в Котельниках, вижу этот ЖК, который совсем недалеко от метро. здесь и стройка идет полным ходом, видно невооруженным взглядом и расположение хорошее
28 сентября 2016
Да уж, с экологией совсем беда( Воздух грязный, пыль летит с дорог ого-го какая, и еще и этот шум круглосуточный( Ищем другое место, не могу я в здравом уме такие завышенные деньги платить, чтобы гору проблем на свою голову получить и близких мучать
30 августа 2016
А куда детей водить учиться здесь?
18 ноября 2016
М-да... Соседство "Садовода" и правда отбивает желание поселиться имнно здесь. А еще и промзона под боком... Да были бы еще хотя-бы цены нормальные. По мне - так завышены.
Так для работников садовода и строят по ходу дела.. Вы видели планировки? Вернее даже не так. -Вы видели эти "квартиры" У меня не поворачивается язык даже квартирами это назвать. Это самое натуральное общежитие, с "номерами" по 23 метра, как жить на такой площади не понятно. Скоро наверное предложат спать стоя, в этих квартирах, размером с дачную бытовку. Цены высоки, если считать по цене за метр квадратный. Но не высоки, если считать 23 метровую студию, на то и рассчитано, что чуть поднявшиеся из грязи мешочники смогут себе это позволить "жилье в москве, однакомана"
25 ноября 2016
18 ноября 2016
Ну так в том и дело( Если бы цены были супер низкие, то может кто от безысходности брал бы. Но по такой цене?? Это просто неадекватно
28 сентября 2016
17 августа 2016
Из-за садовода почти всегда пробки((( Дышать авторынком и новорязянским шоссе вообще не радует. Парковку найти будет проблемой. Школы - главная головная боль.
09 сентября 2016
Я вот уже с ужасом представляю, что же будет с парковочными местами! На офиц. сайте написано "Территория наземной парковки - общая собственность жильцов ЖК.".. Быстро появятся никем не согласованные столбики, надписи с номерами машин типа "место не занимать, оно моё" и прочее. Прекратить это будет нереально самим. Соответственно, процесс сразу надо направить в правовое русло.
30 августа 2016
А куда детей водить учиться здесь?
17 августа 2016
13 августа 2016
Подземные парковки по цене самолета(( Если не хватит места, то что? Цены обещают еще немного поднять по мере продвижения строительства. Планировки не впечатлили, маленькие квартиры. в общем, кроме соседства с НПЗ никакой твердой конкретики нет((
27 июля 2016
Расписали нам место по телефону как самое распрекрасное на земле. Поехали смотреть с большим энтузиазмом. Но не тут то было. Как то энтузиазм сразу пропал на месте. Грязно, дома вообще непонятно по какому плану расставляли, неаккуратно все. Все, что расписывали по телефону видимо в далеком будущем будет, если будет вообще, лично мне как-то в это не верится.
27 июля 2016
Конечно, отношение офисных сотрудников просто "порадовало". По телефону нахамили. На поставленные вопросы отвечать не стали, ответили только на первые два, а потом как будто лимит исчерпался и началось просто совершенно хамское отношение. Даже не поехали смотреть место с женой.
20 июля 2016
В офисе по телефону просто нахамили! Видимо отвечать на опросы покупателей не входит в их обязанности! От покупки оранж парк сразу же отказались!
16 июля 2016
Очень расстраивает, когда написанное не соответствует действительности, что в наше время все чаще и чаще встречается. Порой возникает вопрос, как вообще найти хорошее жиле. От метро далеко, либо на маршрутке ехать, либо идти пешком по местности далекой от хорошей дороги для прогулки: шум, грязно. А написано, что близко к метро, не верьте. Все как-то неопрятно, тяп-ляп, ну вот совсем непривлекательное место!
Очень устала добираться, написано , мол шаговая доступность. Еду , а там еще на маршрутке ехать минут 20. Ничего не понравилось, только разозлилась, что время потратила. Зачем чушь разную на сайте писать?!
Решила посмотреть этот вариант. Поговорила с менеджерами, оказались настоящими грубиянами. начали фыркать и не обращать внимания на мои претензии. Рассказали как все хорошо, да шикарно. Пошли смотреть... на деле все совершенно наоборот. Очень расстроилась , что потратила время
20 июня 2016
Вообще здесь экология лажовая. Рядом заводы всякие, а Котельники подпадают целиком в зону московской Восточной водопроводной станции. Ну а про НПЗ я молчу. Отсюда и цена низкая, хоть в чем-то плюс.
Виталий
27 мая 2016
Фигово, что если в Оранже будет СОС на машиноместо, то платить придётся налог, потому что любая собственность, как мы знаем, подлежит налогообложению. Ну а как у нас умеют драть с народа деньги под видом различных налогов и сборов - мы знаем!..
15 февраля 2016
Изучил динамику строительства в Оранже, сейчас, в 1 и 2 корпусах происходят работы на котловане. Главное, есть динамика!
Seva
31 декабря 2015
Naum
Насколько мне известно, тут есть однушки с видом на двор и однушки с видом на лес. Вот между ними то цена отличается на примерно 200 т.р.
Зимой это вообще роли не играет)) Я ухожу в ночи и прихожу в ночи))) Думаю, стоит ли переплачивать?
Naum
Maj
24 декабря 2015
Всем привет! А кто-нибудь знает, где будут выезды из подземных паркингов? Я что-то не могу на схемах найти.
Seva
23 декабря 2015
Неделю назад было получено разрешение на строительство. В конце января или в начале февраля планируется введение дду. Но нас сразу предупредили о том, что цены подскачут примерно на 10%.
Fox
11 декабря 2015
Всем добрый день! Кто-нибудь читал договор жск? Там какой-то ужас с формулировками. Разбирался со знакомым юристом. По факту получается, что покупатель как бы передает ПИКу право купить ЕМУ квартиру. Интересно получается.
Golden
08 декабря 2015
Насколько я знаю, строительство ТПУ возле станции метро «Котельники» отменяется. Денег нет. У меня просто слов нет. Кто что слышал об этом?