ЖК «Аккорд. Smart – квартал» (Новые Жаворонки)

Московская область, Жаворонковское С/П
18 апреля 2019
Удаление негативных отзывов - это, как я погляжу, норма. Так же, как и беззастенчивый обман людей, вложивших немалые деньги в этот проект. Мы приобрели 2 2-х комнатные квартиры в ЖК Смарт Квартал. Квартиры приобретались за наличные, оплачены полностью, с ремонтом "под ключ", по ДДУ. На данный момент (16,04,2019) в квартирах установлены ТОЛЬКО радиаторы отопления и окна с входной дверью. Выполнена черновая грубая штукатурка стен, отсутствует стяжка пола и все остальное, что прописано в ДДУ (ремонт "под ключ", включая электрику, сантехнику, обои, полы, потолки и проч.). Застройщик не выходит на контакт, не собирается не только устранять имеющиеся сейчас недочеты (криво, с перекосом установленные окна в проемах, неработающие замки балконных дверей, текущие радиаторы отопления, протечки уплотнений окон и др. указанные застройщику недочеты), но и вообще производить какой - либо ремонт для приведения объектов в соответствие с условиями ДДУ. Постоянно меняются ответственные представители от застройщика, соответственно "обнуляются" все договоренности со сменой ответственного лица. Пытаются передать помещения так, как есть, предлагая как компенсацию ЗА ВСЕ (т.е. отсутствие отделки/ремонта и просрочку 1.5 года!!!) кладовку (полностью НЕоборудованное помещение в подвале, без света/полов/дверей), пытаются в одностороннем порядке провести подписание Акта передачи квартир и заставить Дольщиков принять квартиры как они есть, как полуфабрикат. Со своей стороны, мы полностью оплатили стоимость квартиры на условиях застройщика и по образцу из ШОУРУМА. Застройщик, со своей стороны, нарушил свои собственные обязательства (в некоторых моментах до открытого обмана, т.к. системы "умный дом" и заявленных в шоуруме отделочных материалов небудет), и исполнять их не собирается. По этому другого способа решения ситуации, кроме суда (за просрочку и отсутствующий ремонт), к сожалению, не предвидится. По этому я НЕ СОВЕТУЮ приобретать здесь квартиры. И еще один момент - судя по всему, стройка 2-й и последующих очередей в этом ЖК, включая объекты обещанной инфраструктуры, застройщиком производится не будет, а введенные кое-как в эксплуатацию 4 дома так и останутся Хутором Смарт в чистом поле, на фоне котлована с инсталляцией из ржавой арматуры. Увы, кроме желания избавиться от этой недвижимости, других желаний не возникает. И желания жить в этом Смарт-Хуторе тоже...
Карина
14 марта 2019
приезжала в комплекс, очень понравилась двушка, есть шоурум, все понятно, доступно. Жалко у них нет услуги трейд ин, мне нужно продать свою квартиру, потом купить у них. Обидно, готовых квартир очень мало уже, но есть шанс тогда купить во второй очереди)
12 марта 2019
Рассказываю из первых уст, что называется: были на мартовских выходных на месте, уютненькие малоэтажные домики, но монолит-кирпич! Стильные фасады со вставкой из мозаики, запоминающий образ придают комплексу. Квартир в продаже на самом деле уже нет, только ждать если освободиться бронь, жалко, придется ждать новые дома. Отделки нет вообще, но озвучивают ценник по отделке: черновая отделка от застройщика 6000 рублей, отделка "под ключ" - 10000 рублей за 1 кв метр. Терпимо, в принципе. В целом, впечатления остались хорошие, захотелось вернуться сюда еще раз летом, посмотреть, как будет с благоустройством.
14 января 2019
Обманули во всем — сроки, умный дом, инфраструктура, отделка, качетсво строительства. Более того отказываются делать отделку, за которую взяли деньги, ведут себя по-хамски. Очень похоже на ОПГ, которая собрала деньги у людей и просто решила их кинуть. Предлагают отказаться от отделки за копейки и в открытую смеются в лицо, указывая на твою беспомощность и незащищенность.
23 декабря 2018
Первую очередь сдали в эксплуатацию! Ждем открытия продаж второй очереди) Давно наблюдаем за этой стройкой, место нам очень подходит, но было боязно вкладываться. Сейчас хоть можно посмотреть, что получилось на первых домах, а получилось неплохо! Нравится, что малоэтажка, очень интересные и разнообразные планировки, дворы почти замкнуты, есть ощущение уединенности. Для тех у кого есть дети - оценят!
13 ноября 2018
Наконец-то! Корпуса 2а и 2б достроили. Молодцы! Немного просрочили, конечно, но это ладно. Мы купили квартиру в корпусе 2б, и очень рады, что скоро сможем ее посмотреть, а в дальнейшем и заселиться.
ВА
Власов Андрей
08 октября 2018
Купили квартиру родителям, так сказать за «страдания в детстве». Долго с братом выбирали, где взять и остановили на Аккорде. Может им ноу-хау различные и не нужны, но природа – ммм, загляденье.
АС
Анна Сапковская
25 сентября 2018
Район симпатичный, там рядом поселок с частными домами новый, тоже прикольный. Видно что развивается направление. Сейчас в эксплуатацию сдадут и по-любому пустят маршруты новые до мкада - как никак пополнение населения.
Вера
21 сентября 2018
Купили евродвушку, дом вот-вот должен сдаться, обещают, что отделка займет максимум 45 дней. Даже говорят, что делают за месяц. Это же здорово, чем самим искать все и делать. Я думаю, что лучше заказать этому же застройщику, чем искать кого-то на стороне.
Татьяна Симферюк
20 сентября 2018
Соизначально планировка не понравилась, мужа даже отговорила. Но как оказалось, сама напутала, глупенькая. Несколько раз в офис ездили, я колебалась, но в итоге выбрали квартиру с евро-планировкой. Евро-планировки с совмещенными кухней и гостиной это очень удобно, особенно если гостей звать. На такой планировке и остановились! Ждем ключей и заселения, а пока все супер! Застройщик адекватный
21 марта 2017
Искали квартиру, поехали по минке смотреть один ЖК и увидели рекламу Аккорда, решили заодно заскочить и глянуть что и как. Первое впечатление - все очень очень круто и вообще вариант очень даже неплохой. Менеджер все показал, рассказал, ответил практически на все вопросы. В шоуруме очень хорошая отделка, потолки 3 метра, smart дом и самое главное - всего 4 этажа в каждом доме. И главное в нашем бюджете (искали 2-3 к. квартиру). Решил дома пошерстить информацию про SDI Group. Тут все оказалось неоднозначно. Если это будет читать кто-то из SDI - объясню почему мы отказались от этого варианта. И может учтут на будущее :) 1. С ООО СДИ судятся разные поставщики - инфа открытая. И дело не в "некачественных поставках", как говорит застройщик. Все дела исключительно за затягивание оплаты за услуги/товары и в пользу истцов (+пени и +неустойки). 2. Нет информации про вторую очередь ЖК (когда начнут продажи и т.д), хотя завершение всего комплекса (социалка + третья очередь) в 2019 году. При этом изначально сдать первую должны были в 1 кв 2017, а фундамент начали делать летом 2015. т.е. первую очередь почти два года уже строят, но еще не сдали, а к 19 хотят закончить все. И пока нет даже ямы под вторую. У меня одного сомнения появились? 3. Нашел в новостях инфу на одном азербайджанском сайте (могу дать ссылку) что первая очередь 4-х этажная, а следующие скорее всего будут 6-и этажными. Тут у меня появилась мысль что застройщику не согласовывают изменение генплана, поэтому и нет еще информации о второй очереди и не роют котлован (видимо малоэтажное жилье не приносит прибылей или вообще в минус получается). Ну а на картинках все красиво конечно :) Ну и по объекту. Транспортная доступность. Автобус от ж/д ст. Жаворонки ходит аж три раза в сутки :) Т.е. без машины ну вообще не вариант (уверяют в обратном). Хотя минка хороша, можно 130 ехать и так до Лесного городка. Невозможно заранее узнать какая будет скидка. Типа, приносите 50 т.р. и проведем переговоры, если устроит скидка, платите эти 50 штук (ну, типа за услуги) и заключаем договор. Как то это не по взрослому и такой подход, мягко говоря отпугивает. Обещают местный ТЦ со всем что захочешь. При этом территория ЖК за забором и работает пропускная система. Боюсь что торговля будет слабенькой и ритейл не зайдет на таких условиях. Т.е. делаем вывод что ЖК все-таки будет открытый, хоть и с забором. От себя добавлю - не проплаченный троль и не хаю этот ЖК. Место хорошее, экология отличная :) Сама задумка смарт квартала хорошая, но застройщик не внушает доверия. А покупка квартиры это немаленькие деньги и любые мутности идут как "минус".
13 декабря 2016
Здравствуйте. А я забронировал квартиру. Очень понравится формат однушки 48 метров. Вообще понравился очень шоурум, высокие потолки и место расположения. Просто хорошее направление, масса магазинов на пути к ЖК, парковки и т.д. Ну и вообще ощущение очень достойное. Честно куда лучше чем жить в каменных джунглях столицы, в окружении порой агрессивных соседей и арендаторов. Я советую. А еще там шикарные панорамные лоджии. Но в моей квартиру ее нет, но это не страшно)
12 декабря 2016
Интересное предложение. До комплекса довольно удобно добираться на машине, но, к сожалению, если придется ехать на общественном транспорте придется делать пересадки. Дома будут подключены к системе "Умный дом" и "умный двор", что очень удобно, но при желании от этой опции можно отказаться. Квартиры различной планировки и метража. Рядом протекает речка, есть парочка прудов и лес. Так, что с экологией все нормально.
27 августа 2016
Школы-сады типа строятся, но по факту когда будут - неизвестно. Так что, этот ЖК , имхо, кот в мешке для семейных.
14 июня 2016
Экология может и неплохая. Но вот болотистая местность - как с этим быть? Что еще за платная дорога в перспективе, рядом? Да и объекты жизненно важной инфраструктуры сданы будут явно не в первой очереди.
02 июня 2016
Несмотря на 3 промзоны в городе , экология весьма приличная. Я еще слышал, что городские власти продвигают концепцию "экополиса". Очень надеюсь, что красивые места и река Незнайка загажены здесь не будут.
05 марта 2016
Всем привет! Что нового от этого застройщика. Если есть какая ни будь инфорация по объекту напишите пожалуйста
Юрий
09 февраля 2016
Нашел в Аккорде интересную рассрочку, прямо до конца строительства. Взнос 30 процентов.
Georgii
21 декабря 2015
Несмотря на то, что в городе три промзоны, экология сздесь считается очень благоприятной. Воздух очень чистый, без разных примесей, рядом с жк лес с речкой, в районе много зеленых насаждений и классные места для отдыха на природе.
E
Evgenii
14 декабря 2015
К новому году застройщик предлагает купить квартиру уже с отделкой. Акция будете действительна в течение 2-х месяцев.