Форум и отзывы о ЖК «Аккорд. Smart – квартал»

Московская область, Митькино деревня
Цены за квартиры от 15 августа
Искали квартиру, поехали по минке смотреть один ЖК и увидели рекламу Аккорда, решили заодно заскочить и глянуть что и как. Первое впечатление - все очень очень круто и вообще вариант очень даже неплохой. Менеджер все показал, рассказал, ответил практически на все вопросы. В шоуруме очень хорошая отделка, потолки 3 метра, smart дом и самое главное - всего 4 этажа в каждом доме. И главное в нашем бюджете (искали 2-3 к. квартиру). Решил дома пошерстить информацию про SDI Group. Тут все оказалось неоднозначно. Если это будет читать кто-то из SDI - объясню почему мы отказались от этого варианта. И может учтут на будущее :) 1. С ООО СДИ судятся разные поставщики - инфа открытая. И дело не в "некачественных поставках", как говорит застройщик. Все дела исключительно за затягивание оплаты за услуги/товары и в пользу истцов (+пени и +неустойки). 2. Нет информации про вторую очередь ЖК (когда начнут продажи и т.д), хотя завершение всего комплекса (социалка + третья очередь) в 2019 году. При этом изначально сдать первую должны были в 1 кв 2017, а фундамент начали делать летом 2015. т.е. первую очередь почти два года уже строят, но еще не сдали, а к 19 хотят закончить все. И пока нет даже ямы под вторую. У меня одного сомнения появились? 3. Нашел в новостях инфу на одном азербайджанском сайте (могу дать ссылку) что первая очередь 4-х этажная, а следующие скорее всего будут 6-и этажными. Тут у меня появилась мысль что застройщику не согласовывают изменение генплана, поэтому и нет еще информации о второй очереди и не роют котлован (видимо малоэтажное жилье не приносит прибылей или вообще в минус получается). Ну а на картинках все красиво конечно :) Ну и по объекту. Транспортная доступность. Автобус от ж/д ст. Жаворонки ходит аж три раза в сутки :) Т.е. без машины ну вообще не вариант (уверяют в обратном). Хотя минка хороша, можно 130 ехать и так до Лесного городка. Невозможно заранее узнать какая будет скидка. Типа, приносите 50 т.р. и проведем переговоры, если устроит скидка, платите эти 50 штук (ну, типа за услуги) и заключаем договор. Как то это не по взрослому и такой подход, мягко говоря отпугивает. Обещают местный ТЦ со всем что захочешь. При этом территория ЖК за забором и работает пропускная система. Боюсь что торговля будет слабенькой и ритейл не зайдет на таких условиях. Т.е. делаем вывод что ЖК все-таки будет открытый, хоть и с забором. От себя добавлю - не проплаченный троль и не хаю этот ЖК. Место хорошее, экология отличная :) Сама задумка смарт квартала хорошая, но застройщик не внушает доверия. А покупка квартиры это немаленькие деньги и любые мутности идут как "минус".
13 декабря 2016
Здравствуйте. А я забронировал квартиру. Очень понравится формат однушки 48 метров. Вообще понравился очень шоурум, высокие потолки и место расположения. Просто хорошее направление, масса магазинов на пути к ЖК, парковки и т.д. Ну и вообще ощущение очень достойное. Честно куда лучше чем жить в каменных джунглях столицы, в окружении порой агрессивных соседей и арендаторов. Я советую. А еще там шикарные панорамные лоджии. Но в моей квартиру ее нет, но это не страшно)
12 декабря 2016
Интересное предложение. До комплекса довольно удобно добираться на машине, но, к сожалению, если придется ехать на общественном транспорте придется делать пересадки. Дома будут подключены к системе "Умный дом" и "умный двор", что очень удобно, но при желании от этой опции можно отказаться. Квартиры различной планировки и метража. Рядом протекает речка, есть парочка прудов и лес. Так, что с экологией все нормально.
27 августа 2016
Школы-сады типа строятся, но по факту когда будут - неизвестно. Так что, этот ЖК , имхо, кот в мешке для семейных.
14 июня 2016
Экология может и неплохая. Но вот болотистая местность - как с этим быть? Что еще за платная дорога в перспективе, рядом? Да и объекты жизненно важной инфраструктуры сданы будут явно не в первой очереди.
02 июня 2016
Несмотря на 3 промзоны в городе , экология весьма приличная. Я еще слышал, что городские власти продвигают концепцию "экополиса". Очень надеюсь, что красивые места и река Незнайка загажены здесь не будут.
05 марта 2016
Всем привет! Что нового от этого застройщика. Если есть какая ни будь инфорация по объекту напишите пожалуйста
Юрий
09 февраля 2016
Нашел в Аккорде интересную рассрочку, прямо до конца строительства. Взнос 30 процентов.
Georgii
21 декабря 2015
Несмотря на то, что в городе три промзоны, экология сздесь считается очень благоприятной. Воздух очень чистый, без разных примесей, рядом с жк лес с речкой, в районе много зеленых насаждений и классные места для отдыха на природе.
Evgenii
14 декабря 2015
К новому году застройщик предлагает купить квартиру уже с отделкой. Акция будете действительна в течение 2-х месяцев.
Senya
06 декабря 2015
Узнавал насчет мест для колесок и великов. Они есть, но чтобы закрепить за собой место, нужно его выкупить. В среднем квадратный метр обойдется в 40-60 тр
Senya
05 декабря 2015
Интересно какие здесь тарифы жкх будут?
Golden
07 ноября 2015
ЖК «Аккорд. Smart-квартал» предлагает квартиры повышенной комфортности. И действительно, смарт-квартиры отличаются от обычных: здесь более высокие потолки (3м), панорамное остекление балконов, а также смарт-планировки. К плюсам также можно отнести развитую собственную инфраструктуру. Учитывая то, что жк удален от мск и расположен в маленькой деревушки – это большое преимущество.
Artem
18 августа 2015
Был в эту субботу на стройке. Работа кипит. Рабочих очень много. Работа не останавливается даже в выходные дни. Очень радуют темпы. Надеюсь, тенденция сохранится и в дальнейшем.
Аркадий Петрович
23 июля 2015
Строительство только началось. Застройщик обещает полное обустройство района, что очень подкупает. Здесь будут детсады, школы, больницы, магазины, тц, велосипедные и пешеходные дорожки. Также вдоль берега р. Незнайки будут организованы променадные зоны.