ЖК «Нормандия»

Москва, СВАО, Лосиноостровский
30 мая 2019
Оценка:
Однокомнатные апартаменты в ЖК Нормандия мне купили родители, причем сделали это еще в 2017 году. Отец разбирается во всех этих вопросах. Как он говорил на начальном этапе строительства можно получить очень хорошую скидку. Я немного переживала первый год стройки, не кинут ли. Но видя как все делают, читая отзывы других, я поняла, что будет все нормально. Папочка, как всегда оказался прав.
ИТ
Игорь Т
25 мая 2019
Оценка:
Полной суммы на покупку квартиры мне не хватало, поэтому так же, как и многие, приобретал по ипотечному договору. Приятной неожиданностью стала возможность включить в договор сумму необходимую для отделочных работ от представителей Застройщика. Все это было прописано в одном договоре. До сдачи жилого комплекса осталось уже меньше года, с нетерпением жду момента, когда мне вручат ключи.
Лера
13 марта 2019
Оценка:
Для меня важна не только квартира, но и окружение ЖК, т.к. у нас детки, инфраструктура на первом месте. здесь обещают детский сад и начальную школу прямо на территории - это жирный плюс! Еще спуск к реке Яуза будет, это значит можно устраивать прогулки) И в целом приятное впечатление от офиса продаж, менеджеров.
07 марта 2019
Оценка:
нравится этот район, он очень зеленый в теплое время года. и экология, мне кажется, здесь лучше чем во многих других... хотел взять себе здесь студию, но оказывается их нет, планировки начинаются с однушек, но цены лояльные, поэтому беру небольшую 1к. покупке очень рад, думаю мое решение остановиться на этом комплексе, было верное.
03 февраля 2019
Оценка:
Плюсы: Интересные, современные архитектурные решения. Наличие подземной парковки, которая практически на 100% решает вопрос парковки. Крытый для автомобилей двор, с постоянной охраной и системой видеонаблюдения. Хорошая внутренняя инфраструктура. Я говорю про коммерческие помещения, собственный садик, игровые и спортивные площадки. Разные варианты приобретения жилья (рассрочка, ипотека, маткапитал, программа Трейд-ин, семейная ипотека). Экологически чистый район. Минусы: Вы думаете после того что выше написал, могут быть "минусы", нет их нет. Хочу написать несколько положительных строчек про ЖК Нормандия. Про застройщика "Эталон" я слышал еще раньше только положительные отзывы по их работе в Питере. Когда узнал, что они начали работу в Москве с интересом следил за их проектами. Узнав о новом проекте ЖК Нормандия. Возможности приобретения апартаментов в рассрочку, на выгодных условия (а у меня переплата вышла 0%). Долго не колебался. Как только начались продажи апартаментов, подписал ДДУ. Стройка идет полным ходом, все будет сдано в положенный срок. Уверенность в репутации компании застройщика сыграла основную роль в моем выборе.
Дана
15 января 2019
Оценка:
Нам ЖК Нормандия тоже приглянулся. По инфраструктуре там не плохо все продумано, подземный паркинг, закрытая территория, детский сад и начальная школа... Поэтому склоняемся к покупке жилья именно тут. В планах с менеджером по продажам переговорить, в каком корпусе лучше взять и планировку квартиры и все особенности тоже обсудить максимально подробно.
12 января 2019
Оценка:
Я даже подумать не могу, что квартиру можно купить по программе TRADE-IN. Но в компании Эталон это программа работает, узнал случайно об этом. Приехали в отдел продаж ЖК Нормандия чтобы разобраться в условиях рассрочки и ипотеки. Как оказалось в нашей ситуации больше подходит применение именно TRADE-IN. Наша квартира на вторичке довольно быстро нашла своего покупателя. Эти деньги пошли на первый взнос и частичное погашение ипотечного кредита. Как результат сумма процентов по ипотеке составила всего 8%. Менеджеры отдела продаж Эталона все оформление и сопровождение сделок и общение с банками взяли на себя. Нам только звонили и спрашивали как лучше сделать, и когда мы можем подъехать для подписания необходимых документов. Программа TRADE-IN реально помогает улучшить свои жилищные условия с максимальной выгодой для вас. И это работает уж поверьте мне. Я рад что Эталон помимо уже известных программ по ипотеке и предоставлению рассрочки использует и более современные варианты приобретения жилья в новостройках. Если кому будет полезно, то что рассказал - рад был помочь. Всем удачи.
08 января 2019
Оценка:
Квартиру в ЖК Нормандия брал в конце этого лета. Попал на прикольную акцию от Эталона - ипотека за один день. Все было очень просто, приехал в центральный офис, со своими документами. Менеджеры все быстро проверили и связались с «Абсолют-Банком», который и выдает ипотеку. Получили одобрение и наследующие утро уже подписали договор, который потом в Росреестре зарегистрировали. С паркингом все еще проще было дали беспроцентную рассрочку до декабря 2019 года.
29 декабря 2018
Оценка:
Перед покупкой квартиры в ЖК Нормандия мучал вопрос по поводу ДДУ, решил перестраховаться и сходить на консультацию к юристу. Оказалось, что такой договор более безопасный при покупки квартиры в новострое. Главное чтобы застройщик был надежный и с документами на строительство был порядок. У Застройщика с этим полный порядок, так что долго не думал и подписал договор с ЖК Нормандия. Теперь с нетерпением жду ключи от своей квартиры.
Алла
09 декабря 2018
Оценка:
После долгих совещаний решились с мужем брать квартиру В ЖК Нормандия. Это было взвешенное и осознанное решение, после достаточно длительного анализа подобных предложений на рынке недвижимости. Все плюсы и минусы специально выписывала, чтобы потом сравнить. Сейчас перед Новым годом еще и скидку делают на стоимость и по ипотеке. Если сложить все вместе, получается очень выгодно брать именно сейчас квартиру. Что и собираемся сделать в ближайшее время.
MA
Maryana Alekseeva
08 декабря 2018
Оценка:
Когда мы приняли решение о покупке квартиры, стали изучать рынок недвижимости Москвы. К выбору подходили очень тщательно, я бы даже сказала скрупулезно. В первую очередь учитывали месторасположение (район) и только потом смотрели на планировку квартир, транспортную доступность и наличие всей необходимой инфраструктуры. Особенно для нас важным было наличие в шаговой доступности школы и детского сада, возить детей за тридевять земель мы не собирались. В итоге, взвесив все плюсы и минусы, мы остановили свой выбор на ЖК Нормандия. Сразу уточню, что чем больше мы изучали застройщика и само строительство, тем больше укреплялась наша уверенность в правильности выбора. Нормандия расположена в самом живописном, тихом и зеленом районе Москвы - Лосиноостровском. Тут уже на сегодняшний день имеется хорошая развитая инфраструктура, но когда строительство будет закончено, у Нормандии появится своя, собственная (школа, сад, магазины и пр.) Сам ЖК будет состоять из разноуровневых домов, что даст возможность солнцу попадать не только во двор, но и в окна. Вентилируемые фасады планируют сделать яркими и современными. Двор должен быть уютным, компактным и без машин, под них предусмотрено строительство подземного паркинга. В общем, если сказать, что мы довольны покупкой квартиры в ЖК Норманидия, ничего не сказать. Мы на седьмом небе от счастья.
Пономарь
08 декабря 2018
Оценка:
Строится хорошими темпами. Пока деньги на первоначальный взнос для ипотеки собирал, на месте котлована, появились очертания будущих корпусов. Прочитали про ЖК, узнали, что застройщик надежный, строит давно и успешно. Выехали на место. В принципе, нам все понравилось, место хорошее, транспортная доступность отличная, экология тоже. И купили в ипотеку здесь трешку. Квартиры с удобными планировками, комфорт-класса. За свои деньги отличное жилье.
Варя
07 декабря 2018
Оценка:
Эта квартира – это наше первое самостоятельно приобретаемое жилье после свадьбы. К выбору подходили очень тщательно рассматривали несколько вариантов. Большинство плюсов было на стороне ЖК Нормандия. Там тут очень нравится, спокойный и зеленый район, парки, набережная Яузы. Когда родится ребенок, будет где погулять, еще, кстати, у застройщика в планах постройка садика и школы. Сейчас муж оформляет ипотеку, после Нового года планируем подписывать договор.
ДА
Долматова А.
04 декабря 2018
Оценка:
Мы смотрели 2-ух и 3-ёх комнатные квартиры. В итоге взяли евродвушку. Квартира большая, почти 75 квадратов. Для двоих это как бы и много, но думаю когда появится ребенок, будет в самый раз)) Планировка в квартире шикарная, видно, что Эталон о своих покупателях в плане комфорта действительно заботится. И еще такой нюанс, квартиру покупаем с ремонтом, чтобы можно было сразу заселиться и не загружать себя больше проблемами обустройства.
Жанна
01 декабря 2018
Оценка:
Изначально как только у нас встал вопрос о собственной квартиры, нами было принять решение: за ценой не постоим, главное чтобы район был хороший и качество работ соответствующее. Ведь именно от этих факторов, в первую очередь, будет зависеть комфорт проживания нашей семьи. И очень бы не хотелось, чтобы после заселения не работал лифт, стяжка на полу превратилась в песок, а двор не напоминал огромную песочницу. Ну и инфраструктура. Первый ЖК, который мы посетили, был именно Нормандия. В принципе увиденным остались довольны, но решили рассмотреть и другие варианты. Посетили не менее 10 новостроек и знаете, каждый раз приходило осознание того, что Нормадия всё-таки лучше. Во-первых, подкупает месторасположение, строят комплекс в Москве, в северо-восточном административном округе в районе Лосиноостровский. Основной магистралью является Елисейская улица, которая берёт свое началу у пр. Мира и доходит до Осташковского шоссе. До МКАДа можно доехать за 5 минут до центра ехать дольше, где-то полчаса. Что касается метро (как до Бабушкинского так и до Медведково) идти минут 20. Но, при желании, можно воспользоваться автобусом и доехать за семь. Во-вторых, немалую роль в выборе сыграло наличие уже существующей инфраструктуры. В шаговой доступности расположен хороший продуктовый магазин Билла и две школы, чуть подальше, торговые центры. Но и застройщик предусмотрел наличие собственной инфраструктуры в ЖК. Так первые этажи всех корпусов - не жилые, это будут коммерческие помещения (аптеки, салоны красоты, банки и т.п.). А еще на территории Нормандии предусмотрено строительство детского сада, школы. Ну и, в-третьих, качество строительства. По конструктиву это монолитные дома, которые идут с вентилируемыми фасадами, это, на минуточку, абсолютно современные технологии. Дома возводят с подземным паркингом, который будет иметь вертикальную связь. Можно будет на лифте спуститься непосредственно к машиноместу. Территория будет ограждена, поэтому войти можно будет только по электронным ключам. Как по мне это очень хорошая идея, ведь таким образом жители ЖК будут более защищены. Сам же двор планируется обустроить детскими площадками, тренажерами, зонами отдыха и цветниками. То есть такая комфортное пространство для пребывания для всей семьи. В общем ЖК Нормандия подошел нам по всем параметрам. С нетерпением ждем завершения строительства и заселения.
29 ноября 2018
Оценка:
Меня радует, что инфраструктура в округе довольно хорошо развита. Есть фитнес-клубы, каток с искусственным покрытием. В пешей доступности поликлиника, для детей работают 3 школы и 5 детских садов, 2 кинотеатра. Через дорогу от Нормадии расположен супермаркет. В общем пока не начнет функционировать внутренняя инфраструктура комплекса, его жители с успехом смогут использовать уже существующую.
08 ноября 2018
Оценка:
Два месяца назад подписали договор на покупку двушки, внесли в сбербанк полную сумму и до сих пор ждем регистрации договора в Росреестре, а деньгами ДВА МЕСЯЦА пользуется Сбербанк. Т.е. застройщик ими не может воспользоваться, мы бегали,собирали экстренно сумму, потеряли проценты. Вопрос к застройщику-что за НЕРАЗБЕРИХА? Теперь уже начала сильно сомневаться в надежности застройщика, в выполнении заявленных сроков застройки! И переживать за свои деньги.
Сабиров
30 октября 2018
Оценка:
Застройщик надежный, цены нормальные. Сам ЖК находится в городской зоне, поэтому инфраструктурных проблем не будет, как обычно бывает в новостроях. Мы себе в Нормадии двушку взяли. Сначала вообще сомневались брать ли, к вторичному рынку склонялись... Сейчас понимаем, что чуть глупость не сделали. Все-таки новое строительство есть НОВОЕ и старые здания новостроям и в подметки не годятся.
Анатолий
27 октября 2018
Оценка:
Я выбирал квартиру из соображений ценовой доступности и надежности (чтоб строительство не зависло). А тут застройщик нормальный и в том, что конечный результат обязательно будет, уверен, поэтому лишний раз даже не дергаюсь. Конечно ждать то не очень хочется никому, но в этом деле спешка не нужна. Начало заложено, надо только набраться терпения.
Алиса
02 октября 2018
Оценка:
Сейчас в поисках жилья, Нормандию рассматриваем как один из вариантов. Со слов компании – так чуть ли не лучший жилой комплекс. Знакомые квартиру там взяли - вроде всем довольны: говорят и место, и сам жк, и квартира нормальные. Надо самим съездить посмотреть, а вдруг все реально так хорошо, а мы свой шанс прощелкаем...
Оценка*