ЖК «Сказочный лес»

Москва, СВАО, Ярославский

03 сентября 2020
Я купил здесь квартиру, которая подорожала уже на 700 тыс.! Доволен полностью. Стройка бодренько движется, все проблемы с судами позади. Поздравляю всех кто купил здесь ещё по ценам менее 3 млн.!!
26 августа 2020
Двадцатого августа состоялось судебное заседание, где суд постановил отказать в иске НП ЛО/Минприроды об отзыве РНС. А раз так, то РНС по объекту ЖК Сказочный лес, законный! Поздравляю всех, кто сопереживал!)
21 августа 2020
От цивилизации там не так уж далеко, кстати, минут 15 прогулочным темпом и уже дома. Большой выбор планировок, на любой вкус и цвет)) Мы подобрали с менеджерами просторную 2х комнатную, за строительством по камерам наблюдаем
11 августа 2020
Сегодня 74 человека насчитал на стройке, на всех 4 корпусах стоят камеры, работа кипит. Купил здесь квартиру, сначала волновался, а сейчас всё вроде наладилось, что радует)
07 августа 2020
Рассматриваю как вариант покупку квартиры в этом районе, цена тут очень приятная, если сравнивать в целом с Москвой. Расположение более чем удачное, в округе лес, чистый воздух. Естественно, что жителям тут без личного транспорта тут тяжко будет, но для меня это не критично, по проекту жк действительно интересный.
04 августа 2020
Был на днях, ожидал худшего. Дорога никакая не узкая, всё враки. Проектируемый проезд как проезд – даже асфальт. Когда благоустроят, у жильцов будет где-то километр дороги, вдоль которой можно ставить машину)) В мск больше нигде такого не видел, только за мкад иногда целые поля под парковки захватывают. Я сам против подземного паркинга – дорого, за свет/отопление ещё платить каждый месяц. От цивилизации там не так уж далеко, кстати, минут 15 прогулочным – уже дома, брежневки, лужковки – панельки всякие. Там и магаз можно снискать, всё такое. Если по району, то лучше всего на велосипеде, машину лучше зря не гонять. А вот до парка наоборот больше, чем пишут – метров по 200-300 от забора. Панельки на Вешних вод ближе к лесу стоят, так что про отмену стройки из-за залезания в заповедник можно не бояться – люди то гектар деревьев вырубят, то на обрыве с оползнями строят – и к ним никаких претензий :) Офис бедненький, но чистенький. Оно и понятно, судя по ценам квартир… Так что будет первый этаж – при тех же ценах возьму. Хорошо там, конечно. Люди ядом брызжут, видимо, те, кто не потрудился доехать. Или местные, но с их мотивацией и так всё понятно. Лав энд пис!
виктория
29 июля 2020
кидалово, ребята? Кто любит факт - вот: Приостановление операций по счетам Налоговый орган Номер решения Дата решения Банк / БИК МРИ ФНС № 18 по г.Москве № 29457 17.07.2020 АЛЬФА-БАНК, АО МРИ ФНС № 18 по г.Москве № 29458 17.07.2020 БАНК ФИНСЕРВИС, АО МРИ ФНС № 18 по г.Москве № 29459 17.07.2020 ОБПИ (ПАО), АКБ МРИ ФНС № 18 по г.Москве № 29456 17.07.2020 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ОАО АЛЬФА-БАНК, ФЛ У компании есть незавершенные исполнительные производства (база ФССП) на сумму 250000 Куча компаний связанных с ними( по доли более 50%, то есть этот же акционер) - однодневок, в зоне риска. Часть из них с заблокированными счетами, часть с обременениями. Стоит ли покупать? хз, я лучше переплачу и куплю у доверенного застройщика.
11 июля 2020
Суды все прошли в пользу Мэрии и в пользу застройщика, сейчас меняется подрядчик. Место шикарное, цена самая привлекательная в старой Москве, дешевле на 20% чем у конкурентов из-за того, что для Москвы это новый застройщик и приходится просто демпинговать, чтобы закрепится в Москве. В Питере у этого застройщика, я считаю лучшие в стране ЖК построены. Надеюсь и тут будет также. Только успехов могу пожелать этому застройщику, все бы такие были, жизнь бы была намного лучше.
05 июля 2020
Всем добрый день! Реальный комментарий этого ЖК. Был вчера на этом ЖК (04.07.2020г.). Стройка идет с 2018 года до конца 2021г. За это время вырали только котлованы, то есть за 2 года сделано 5-10% всей работы. Сейчас за 1,5 года нужно построить 4 дома на 2500 квартир и при этом на объекте стоит 1 кран, 5 вагончиков для строителей и нет ни какой активности. Может они и собираются стоить и заканчивать, но на эту стройку нужно минимум 3 года, так как квартиры еще с ремонтом и на это нужно много времени. Офис продаж выглядит очень неопределенно, столы и ноутбуки - закрыл ноут и ушел, вот весь офис. В этот же день был еще на 5 ЖК и у всех стройка кипит, краны работают, рабочие работают и матерятся (как и должно быть =) ). Также в офисе продаж рассказали их схему оплаты, 99% на счет какой-то компании посреднику, а 1% на эскроу счет. Это схемы называется серой и ей пользуются для кид.лова, то есть 99% ни когда не вернуть. Должно быть все 100% на эскроу счет в банк, только так. Я точно там покупать ни чего не буду, пишу для того чтобы может быть кому-то помог не потерять время и деньги мой совет: Не покупайте в этом ЖК, ищите дальше. Посмотрите застройщиков у всех есть сайты и их объекты. К примеру ПИК, ну и нужно смотреть всегда стройки, работа всегда должны быть видна. Думать головой нужно, что если прошло 1/2 срока строительства и нет 50% выполнения, то это уже большая вероятность задержки. ну а если нет и 5%, то это уже факт что нужно бежать от них.
Dima
28 июня 2020
Сегодня 28 июня 2020 года был в офисе продаж Сказочный лес. Котлован есть. Работают 4 человека и 1 миксербетон. Строительные мощности 1% процент от объекта. Как будто строят дачу. Продажи по ДДУ эскрол счета 35 тысяч. Остальное по переуступке тому у кого ничего нет в активах, только кредиты. Куча суббопдрядчиков с убыточными балансами по 1му кварталу 20 года. Разрешение на строительство с 2018 года и нечего не построено. Seven sun видимо новая форма мошенников девелоперов. Объект Сказочный лес нулевой. Кстати их же объект на Илимской улице тоже нулевой. Квартиры продают а техники на объекте НОЛЬ!
27 июня 2020
Интересовался данным ЖК, но решил, что лучше меньше площадь и подороже, но надёжнее. Что имеем на сегодня- сдача намечена на 4 квартал 21 г., а старт был в 1 квартале 19 года, но до сих пор на веб-камерах пустые котлованы. Застройщик спешил начать продажи до вступления в силу закона об эскроу, чтобы собрать деньги дольщиков,придумал схему с переуступками, но вкладывать их в стройку не спешит. Особенно возмущают такие вот серийные отзывы "Олегов", которые влезли в проект, прекрасно видят,что дела не двигаются, но рекламируют, как всё прекрасно, с целью втянуть в это болото с туманными перспективами как можно больше людей. Совет всем- анализируйте Всю информацию и делайте выводы Своей головой, так как в этом ЖК всё очень неоднозначно.
07 июня 2020
Суды все прошли в пользу застройщика. 2 июня Арбитраж отклонил апелляцию Минприроды, стройка продолжается. Место для нас пенсионеров лучше не придумаешь. Мы купили и рады.
Петр
03 июня 2020
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". ЖК не дадут строить. Люди, разрешившие строить уйдут со своих постов- стройку закроют. Смотрите за решениями судов.
14 мая 2020
У нас на днях прошла онлайн-консультация с менеджером Сказочного по вотс ап. По документам и презам познакомились с Сказочным, в котором давно присматривали себе квартиру. Хороший выбор планировок с отделкой от застройщика. Все очень просто и удобно - позвонил, пообщался с манагером, +такси банк-дом оплачивается за счет компании. Все только в плюсе.
07 мая 2020
ЖК нравится! В Москве и на природе одновременно, да ещё с полным ремонтом и по самой низкой цене в городе. Просто супер! Молодцы, побольше бы таких застройщиков.
27 апреля 2020
Комплекс понравился своей ценой и московской пропиской. Очень привлекательно! Но цены всё таки растут, вот 14 апреля уже все квартиры в ЖК повысились в цене.
Анастасия Дубинина
23 апреля 2020
Очень нравится как проект расположен территориально - по соседству с Лосиным островом (заповедная локация), но и без потери благ цивилизации (метро рядом, до МКАД добраться легко). Опять же, большим плюсом считаю наличие закрытой территории. На сайте посмотрела планировки двухкомнатных квартир, буду выбирать с менеджером в онлайн-режиме. Отлично, что отделка от застройщика уже будет, чтобы не заморачиваться с этим самой. Ключи получил, мебель расставил - и заезжай - удобно!
11 апреля 2020
Лучший жк по параметру цена-качество в Москве, да и в России пожалуй.
11 апреля 2020
Суды прошли, стройка идёт полным ходом. Я купил здесь квартиру и не жалею, через пару-тройку лет цена квартиры здесь будет в 2 раза дороже! Я уже покупал в Питере квартиру в этой компании и всем доволен, построили в срок и с хорошим качеством. Считаю это лучшая компания в России по параметру цена-качество. У них даже близко нет конкурентов. Не знаю ни одной стройки где условия были бы лучше. Если кто знает то скажите, но думаю таких не будет, я весь рынок смониторил, ничего лучше просто нет.
Наташа
10 апреля 2020
Стройка на начальном этапе, а квартиры разбирают, как пирожки, в 4 корпусе из 554 квартир продано больше 450, по другим не знаю, хотели в этом взять, а выбора уже совсем нет((( Лично мы испугались ситуации с законностью строительства, и прохлопали ценник, сейчас уже точно принято положительное решение в пользу застройщика, а время не вернуть(
Ростокино (ж/д) в 12 мин. на транспорте
Посмотреть все 3 однокомнатные квартиры в ЖК «Сказочный лес»
Ростокино (ж/д) в 12 мин. на транспорте
Посмотреть все 3 двухкомнатные квартиры в ЖК «Сказочный лес»
Ростокино (ж/д) в 12 мин. на транспорте
Посмотреть все 1 трехкомнатные квартиры в ЖК «Сказочный лес»