ЖК «Сказочный лес»

Москва, СВАО, Ярославский

Сюзанна
28 сентября 2021
У меня ЛО ассоциируется с детством. Вот эти тёплые воспоминания, когда бабушка забирает тебя из школы и вы идёте гулять в Лосиный парк. Так что, когда пришло время выбирать квартиру и я узнала о Сказочном лесе, мне сразу стало интересно, что это за комплекс и сколько там стоят квартиры. Вот было удивление, когда я поняла, что могу позволить себе жильё рядом со своим любимым парком. Цены демократичные, моя студия 31 метр обошлась мне в 6млн, очень жду сдачи)
31 августа 2021
Не люблю яркие фасады. А так проект, конечно, классный, рискнуть урвать местечко под жк в Лосином острове, это мощно. Законность стройки доказали, поэтому все ок) К тому же, я очень надеюсь, что может благодаря развитию жизни здесь, займутся каким никаким благоустройством лесопарка! А то как-то запустили его.
30 августа 2021
Досталась квартира по наследству, старая, в плохом состоянии. Решила, что легче продать и приобрести новую. Смотрела на рынке новостроек комфорт-класс, чтобы по стоимости подходило. Сказочный лес понравился концепцией, в Москве такое редко увидишь, чтобы пейзаж открывался на лес, а не на соседнюю панельку) При звонке менеджерка рассказала про 5% скидку, если оплата будет наличными. Вроде бы мелочь, а так посчитаешь, можно на эти деньги ещё кладовую позже приобрести… Сейчас обсуждаю покупку с близкими, но вариант очень нравится.
10 августа 2021
Экология сейчас в Москве один из самых весомых факторов. Для кого-то как меня, это будет первый приоритет. Ибо переехала в столицу по работе и почувствовала разницу с провинциальным городком. Но жить тут комфортнее, поэтому поняла, что квартира тут своя нужна. Цена оказалась посильной, и расположение подходящим, и это не за мкадом, что плюс. В общем, поживем увидим)
06 августа 2021
А благоустройство то хорошее планируется. Я боялась, что детские площадки будут никакие, а тут деревянные домики, лазилки, бродилки. И просто посидеть на лавочке, отдохнуть есть где. Жаль деревья, конечно не сразу вырастут.
Лида
30 июля 2021
В экологичном месте расположить комплекс, это конечно здорово. Смотрю и о социалке подумали – школа, дет сад. А что там по местам, много?
Елизавета
29 июля 2021
Без восторгов, потому что восторгаться ещё нечему. Но сама концепция меня привлекла, уединённый и обособленный комплекс в 30 минутах езды от центра, на машине, конечно, тут по-другому пока никак) если уж дернет в противоположную сторону, до «любимого» МКАДа вообще минут 15. Расположение конечно огонь, ещё бы общественный транспорт до нас довезли, ну вдруг машина сломается и всё…капут, но тут уже пора стучаться к администрации)
06 июля 2021
Хочу выделить свою квартиру в 79,3 м2, с функциональной, по моему мнению, планировкой: небольшая прихожая, гардеробная в спальне, кухня 12+м2. Удалось купить одной из первых, и когда знакомая смотрела плюс-минус такую же, то таких планировок уже не было в продаже. Жаль, что у всех квартир в жк, кухни маленькие, хотелось бы метров 18 минимум. Но самый главный плюс, это вид на Лосиноостровский, до которого идти метров двести, в нем же есть конный комплекс, где можно покататься на лошадях. Есть детская площадка называется сказочный городок, там вырезные фигурки персонажей из детских сказок. У пруда есть волейбольная песчаная площадка и детская площадка, ну это так вкратце. В общем вариантов чем занять детей, масса. А вот сам район надо как-то развивать, а то, как на задворках ни транспорта, ни развлечений по типу кино, боулингов. Только если выезжать на Староватутинский в ТРЦ Клён.
01 июля 2021
Выбирали жилье по Ярославке, искали что-то, как можно более экологичное. Логично, что наше внимание привлек ЖК Сказочный лес, так как расположен возле Лосиноостровского парка. 5 минут пешком, и ты в самом настоящем лесу. Плюс ко всему он отдаляет ЖК от всех шумных дорог. Справедливости ради, шумный тут только МКАд, который как раз таки за парком. Очень здорово, что он сохранен и имеет статус заказника, значит он тут будет всегда. С инфраструктурой пока проблемы, однако экология и удаленность для меня всё компенсируют. А магазины появятся со сдачей.
29 июня 2021
Нашли в интернете сайт этого комплекса. Понравился внешний вид корпусов и придомовая территория. Во дворе будут зоны для прогулок и отдельные площадки для детей и для занятия спортом. По картинкам все смотрится очень красиво, если в жизни будет также - двор будет уютный. Наличие магазинов на первых этажах очень кстати, не всегда удобно ехать за продуктами до ближайшей Ленты, а мини-маркеты находятся далековато. Пока не определились, хотим посмотреть еще пару вариантов и съездить в отдел продаж.
28 июня 2021
В интернете увидели рекламу «Сказочного Леса». Залезли на официальный сайт. Стоимость низкая, по сравнению с другими новостройками, в которых мы были, решили поехать в офис. Узнали, что первые этажи отдали под продуктовые, аптеку, фитнес-зал и химчистку, очень удобно, т.к. рядом с комплексом всего этого нет, пришлось бы ехать. Пока присматриваемся, менеджер нам отправил несколько планировок на почту, будем изучать.
DL
Daria L
23 июня 2021
Мы в Ярославке сейчас проживаем на съемной, и недавно созрели для покупки своего жилья. Все таки хочется не зависеть от арендодателей, и уже наконец оформить полноценную прописку. А то каждый год подливать временку не очень удобно. Бюджет у нас небольшой, так что искали жк в эконом/комфорт классе. Из всех вариантов приглянулся комплекс возле Лосиного острова, тут стоимость за квадратный метр идет от 180 т. руб. Довольно бюджетно, в остальных местах цена заходила уже за 240 т. руб. Да и прописку получаем московскую, без которой сейчас никуда. Пока смотрим квартиры, выбираем планировки.
22 июня 2021
В первую очередь понравилась локация. Район не на отшибе, вполне приличный, с развитой инфраструктурой и большим лесопарком. При этом цена за метр, пожалуй, одна из самых доступных в городе. Это сильно подкупило :) Приобрели по ипотеке двухкомнатную на 60 квадратов с видом на Лосиный остров. Ждем сдачи теперь.
Валентин
17 июня 2021
Скоро поедем покупать квартиру в ЖК , наконец-то. Долго думали, и все же решились. Нам очень подходит этот район: он чистый и ухоженный. Цены на квартиры тут очень даже привлекательные, учитывая то, что квартиры будут с готовой отделкой. Изучил сайт этого комплекса от и до, и пришел к выводу, что проект этот очень удачный. С квартир будет открываться хороший вид. Территория ЖК будет находиться под охраной. Мы, как молодая семья, будем спокойны за безопасность нашего ребенка. Инфраструктура развита, но до ближайшего метро 15 минут ехать( Но на сайте Собянина пишут, что к моменту заселения, построят еще одну станцию поближе. Будем ждать!
08 июня 2021
Когда искали квартиру для покупки рассматривали несколько различных жилых комплексов, и этот был в их числе. Изначально отпугнуло то, что метро совсем не близко, но по факту приезда стало понятно, что переживали зря - не пару шагов пройти, но и не километр пешком топать. Вполне минут за 10-15 быстрым шагом. О самих корпусах пока что сложно судить, так как он в процессе строительства-максимум наполовину построили, если учитывать отделку фасада. Но сам проект нам нравится. Взяли здесь квартиру в ипотеку.
Егор
03 июня 2021
Живу в этом районе, экология здесь неплохая. Участок под застройку выбрали весьма удачный - практически на границе лесопарка + крупных магистралей поблизости нет. Магазины и супермаркет Лента не так далеко, тем более в самом доме еще продуктовые откроют.
МШ
Макс Шерф
01 июня 2021
ЛО это замечательное место, всё сделано современно, можно даже не дожидаясь окончания строительства приезжать погулять. Стоят детские площадки и уличные тренажёры. Прогулочных маршрутов десятки, если не сотни. Такой он все-таки огромный! И красивый - прям настоящий лес рядом с нами. Недаром я в Сказочном лесу себе жилье выбрал) Да и остальные купившие явно не на последнее место ставили экологию при выборе
K
Kopernik !
21 мая 2021
Для комфорт класса планировки здесь стандартные, что мне и понравилось. Не люблю новшества в виде объединения кухонной и гостиной зоны. В моей двушке идет строгое разделение на кухню, спальную и гостиную, как я и люблю. Плюс еще будет санузел для гостей и небольшой балкон с видом на зеленую округу.
19 мая 2021
Сегодня разговаривала с менеджером, по его словам выдать ключи планируют всем в декабре 2021 года. Этот срок никто нарушать не планирует. Ждем.
17 мая 2021
Ездили на днях на строительство Сказочного леса посмотреть. Хорошими темпами идет, мне это нравится. Мужу нравится, что тут на Ярославское шоссе прямой выезд, мол, не нужно будет кругами ездить, чтобы вылезти на шоссе. Квартиру выбирали с видом на парк, чтобы вечерами закатами любоваться. Цена в Сказочном именно хороша тем, что сразу отпугнула маклеров и перепродавцов. Так это же здорово! Пусть строитель зарабатывает своим трудом, а не спекулянт! Строитель сразу выставил оптимальную цену на свой товар и за эти деньги у него появился смысл строить качественно и со вкусом.
Ростокино (ж/д) в 12 мин. на транспорте
Посмотреть все 3 однокомнатные квартиры в ЖК «Сказочный лес»
Ростокино (ж/д) в 12 мин. на транспорте
Посмотреть все 3 двухкомнатные квартиры в ЖК «Сказочный лес»
Ростокино (ж/д) в 12 мин. на транспорте
Посмотреть все 1 трехкомнатные квартиры в ЖК «Сказочный лес»