ЖК «В стремлении к свету»

Москва, СВАО, Лианозово
от 22.6 млн

Лена
14 сентября 2020
Проект интересный, необычный для Мск, светлые фасады с рисунками смотрятся симпатично. Смотрела проекты этого застройщика в СПБ, очень красивые комплексы, построили вроде хорошо и сданы в срок. Расположение мне очень подходит, работаю рядом и будет удобно добираться. Не вижу смысла отказываться от удовольствия жить в хорошем районе в собственной квартире в таком ЖК, поэтому забронировала студию на 19 этаже 26,8 м2.
Саша
14 сентября 2020
Присматриваюсь к этому комплексу, сам проект интересный, расположен удачно, район мне нравится, живу тут с 2015 года (снимаю) вместе с семьей и уезжать из этого района не хочется. Менеджер показал фотографии со стройки, дело вроде движется, идет разработка котлована, техника вся на месте работает. Цена сейчас вполне подъемная, присмотрели трешку в секции 9.2 на 17 этаже, оформили пока что только бронирование. После офиса решил заглянуть на стройплощадку краем глаза, всё что сказал менеджер правда, техника на месте и в строю, рабочих много, дело кипит.
Илона
04 августа 2020
Забронировали квартиру на 2 недели, на время бронирования стоимость не меняется.Правда бронирование в 50000 рублей невозвратное.Квартиры будут все с отделками. До жд станции Лианозово 15 минут транспортом.
Alex
28 июня 2020
Рассматривал данный ЖК и Застройщика. Из плюсов: • Устраивает стоимость квартир и планировка • Место расположения • Дизайн домов • Красивое название застройщика и ЖК – но не обязательно включать в +. Из минусов: • С июля 2019г. внесены поправки в 214 фз - все Застройщики по новым проектам обязаны перейти на расчеты через эскроу счета, если до 19г. нет ни одного заключенного ДДУ. Здесь впаривают ДДУ из расчета 35000 руб за кв.м.на счет эскроу, остальные деньги на счет застройщика, с заключением договора на уступку прав. На мой взгляд такая схема сомнительна, т.к. в случае банкротства Застройщика существующий государственный компенсационный фонд долевого строительства не компенсирует вам убытки или достраивание дома, т.к. он был создан в 2017г, до принятия счетов эскроу . • Отделка в подарок. Это по принципу хочу дарю что-то, хочу не дарю вообще ничего. • Бронирование 50000 руб. с дальнейшим протоколом расторжения и якобы возврата вам этих денег, но вслед подсовывают распоряжение о переводе этих средств – что якобы ты сам очень просишь их распорядится денежными средствами и Перечислить 50 000,00 (Пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек (НДС не облагается) - на счет Общества с ограниченной ответственностью «СЕВЕН САНС НЕДВИЖИМОСТЬ МСК» в счет оплаты услуг по Соглашению № Рду-ЛЕС-0-000 о компенсации затрат на услуги по содействию в регистрации Соглашения об уступке права требования и обязанностей по Договору участия в долевом строительстве от «__» сентября 2019 года, заключенному между мной и Обществом с ограниченной ответственностью «СЕВЕН САНС НЕДВИЖИМОСТЬ МСК». • Регистрация стоит 350 руб, а не 50 тыс. Как видно минусы перевешивают плюсы. Это лично мое мнение. Все три проекта в Москве на данный момент стоят, сдвигов не видно.
Альберт
18 июня 2020
Комплекс мне понравился. У него расположение выигрышное-район развитый, метро рядом с комплексом. И цена приятнее,чем у конкурентов. Единственное, что меня смущало, так это надежность застройщика. Поискала информацию в инетернете, оказалось, что застройщик из Питера. В северной столице проблем у него нет, собственно на этой волне и пришел в Москву, расширяются. На этой неделе заключила договор предварительного бронирования.
СВ
Серый Волк
10 июня 2020
С декабря не могут получить финансирование у банков и выйти на стройку. На днях проиграли суд властям Москвы - не платят за аренду земли. В Питере не платят Сберу за землю - долг 1 млрд. Похоже, севены идут к банкротству.
Марьяна
08 июня 2020
СВ
Серый Волк
05 июня 2020
Внёс деньги за бронь в декабре. С тех пор севены кормили завтраками про выход на подписание договора. Из-за мутной схемы банки не дали им проектное финансирование и стройки нет. Написал заявление на возврат 50 тыс и уже два месяца они врут разное и не возвращают деньги. Призываю всех кинутых этим нечистоплотным застройщиком подавать заявление в полицию о мошенничестве севенов и писать им досудебное обращение. С помощью СМИ мы заставим этих барыг вернуть наши деньги!
30 мая 2020
Внес предоплату в начале марта, обещали что ближайшие дни можно будет подписывать договор участия в долевом строительстве и оплачивать через эскроу счет. До конца марта так ничего и не состоялось, менеджер обещала что вот вот начнется подписание. 30 марта написал заявление о расторжении договора бронирования и вовврата денег. Как менеджер заверила что возврат денег состоится в течении 30 рабочих дней. К майским праздникам деньги на счет который я им оставил так и не пришли. В переписке с менеджером она от лица руководства передала извинения и заверения что деньги придут в 20-х числах мая. После очередного ожидания деньги так и не вернулись, а уже 30 мая. Не рекомендую связываться с данной компанией т.к. решился на внесение денег по бронированию при заверении что уже идет заключение договоров с использованием эскроу счетов ( оказалось враньем чистой воды)
28 мая 2020
Жить в Москве-мечта моего детства. Поэтому,конечно, покупать квартиру где-то в области не хотелось. Однако по карману мне либо муравейный эконом без метро, либо область. В стремление к свету просто сокровище в этом плане. Метро в пяти минутах ходьбы, квартиры с чистовой отделкой. Отделка под ключ наиболее выгодное решение, потому что избавляет не только от лишней траты денег, но и от головной боли от поиска ремонтной бригады.
20 мая 2020
К выбору квартиры подходила со всей ответственностью. Все-таки речь не о покупке техники или даже авто.Было два варианта, Раш Дизайн Дистрикт и В стремление к свету. Цена бюджетная и там и там. Но при детальном рассмотрении оказалось, что без личного авто жить в РДД не получится, метро и остановок в окружении не наблюдается. Да и сдача будет позже практически на год. Выбор стал очевиден)
13 мая 2020
Сначала отношение к Севенс Санс было противоречивое. С чего бы кому-то продавать квартиры так дешево. Студия за 3,5 млн в Москве+пешая доступность до метро. Опять же, в комплексе чистовая отделка, то есть сразу после окончания строительства можно будет въезжать. Оказалось, что застройщик питерский. Ни одного провального проекта за ним нет. В Москве это будет второй жк,после Сказочного леса (он еще строится).
ЕР
Ева Ришман
09 мая 2020
Здравствуйте! А квартиры корпусов второй очереди когда будут доступны для бронирования?? И когда планируется сдача полностью всего комплекса, иначе всех 9 корпусов?? Так же интересуют цены на квартиры второй очереди жк, они будут такие же как и корпусов первой очереди?? Мне это важно, для принятия решения. Спасибо.
Аял
26 апреля 2020
Надежность застройщика могу оценить на 5 из 5 , так как на личном опыте уже приобретал квартиру в Санкт-Петербурге. И к тому же еще двое моих родственников приобретали квартиры у этого застройщика только в разных ЖК. Единственный минус это только уже задержка старта продаж из -за пандемии. Могу добавить что две квартиры уже забронировал.
08 апреля 2020
Интересный на мой вкус проект с яркой и нестандартной архитектурой. С районом в целом знаком, т.к. часто бываю здесь по работе. В окружении много магазинов/аптек/тц для удобства будущих жителей. Буквально в двух шагах - парк Северные дубки и Лианозовский лесопарк. Очень жду официальные новости о старте продаж, т.к. выбор планировок большой и цена за кв.м. располагает к скорой покупке :)
Никита
28 января 2020
На этом месте строить вообще нельзя, там подземная река + земля ржд на которой строить они не имеют прав.
19 января 2020
Цена заявлена, ЖК заявлен, а продаж нет. Менеджер отдела продаж предлагает позвонить через месяц. Смысл публикации преложения?
Виталик
20 декабря 2019
Мошенники начали второй свой проек в МОСКВЕ. Схема продажи-мошенническая. Другой проект Сказочный лес не строят. Собрали деньги и не строят. Разрешение на строительство получено с нарушением. Идут суды.
15 декабря 2019
Сегодня был у них в офисе на Олимпийском пр-те. Задал вопрос о схеме оплаты. Бронируете квартиру, вносите 50.000. потом первый транш на экскроу счёт 35.000 за м2. Потом второй транш на счёт инвестора, который выкупил у застройщика весь ЖК, 100.000 за м2. В случае банкротства Вам вернут то, что на экскроу счёте, а основную сумму "простят".

Еще квартиры в ЖК «В стремлении к свету»

Москва, ЖК «В стремлении к свету»
Алтуфьево в 10 мин. пешком
Посмотреть все 1 трехкомнатные квартиры в ЖК «В стремлении к свету»