Форум и отзывы о ЖК «Мир Митино»

Москва, Митино
Цены за квартиры от21 сентября
Анастасия
Анатолий
Только что посетил офис продаж ЖК "Мир Митино" да и сам ЖК комплекс обозрел с пригорка, поэтому впечатления сложились двоякие. Менеджер конечно всё расписал в радужных цветах все достоинства комплекса, но напрягает то обстоятельство, что они собираются сдавать первые дома в конце 4 квартала 2017 года, пусть это будет даже начало 2018 года, но готовые дома по сути стоят посреди разрытого котлована, из подъездных дорог, одна "времянка" для строительной техники, вопрос, каким образом люди смогут добраться до своих квартир??? Заезд к ЖК имеется только со стороны улицы Муравской, которую активно перекопали, т.к. я понял, тянут трубы водоснабжения и теплоснабжения к этому самому ЖК "Мир", т.е. фактически ещё никакие коммуникации к нему не подведены??? В будущем планируют проложить капитальную дорогу от Муравской улицы, но когда это будущее наступит, лет через пять или семь??? Выезда на Путилковское шоссе, напрямую к МКАДу не будет, не предусмотрено проектом, только по улице Муравской на Пятницкое шоссе, по проекту планируется построить ещё один выезд к Пятницкому шоссе в сторону Зеленограда, опять же когда это будет??? На мой вопрос о том, когда же в ЖК "Мир" появиться первая школа, на что менеджер с твёрдой уверенностью ответила, что школа будет готова уже к концу 2018 года!!!, в 2019 году дети будут в ней учиться!!! в чём я оооооооочень сильно сомневаюсь. По проекту школа должна быть построена практически на склоне, но там даже не начинались работы, лет через пять школа там возможно и появиться, но не в ближайшие 2-3 года. Жителям первых домов придется в течении 5-7 лет фактически жить на стройплощадке, поэтому я ещё подумаю стоит ли покупать в этом комплексе квартиру.
Анатолий, ваши переживания понятны, но мы купили и скажу вам так. Сдаются первые 3 дома, ключи до июня 2018 по ДДУ, получим я просто уверена. Котлован перед домом это паркинг, он будет не большой, так что сделают быстро. Коммуникации активно тянут, под них ЛЭП перенесли. Второй выезд уже есть, по нему пока техника ездит, но к сдаче оба выезда переделают под обычный асфальт, тут не сомневайтесь иначе и дом не примут. Будет и транспортное сообщение - автобус и маршрутка. Школа и детсад будут муниципальными, у них с городом контракт, так что обязаны сдать вовремя, иначе попадут капитально. Так что думайте, но вообще проект отличный. ИМХО, разумеется
Анатолий
Как я понял, в ЖК "Мир Митино" сдаются как панельные, так и монолитные дома. А вот отделка в этих домах как-то отличается? Хочу поподробнее изучить этот вопрос.
На выбор предлагают 4 варианта отделки. У бон тона на сайте можно посмотреть. Очень неплохие. Если воплотят как на фото, будет отлично
Насколько я помню, застройщик предлагает 4 варианта отделки. На сайте Бон Тона все варианты представлены. Так что какой выберешь - такой и сделают. Я так это вижу.
На аэросъемке новострой-м отмечен пруд, а за ним вроде бы лес, да? как там, безопасно, гулять с коляской можно или только в компании с мужем?)
Судя по панораме-аэрофотосъемке тут рядом с фотогалереей, до метро и правда можно пешком дойти. Хорошо, что не слишком близко шоссе и метро, должно быть поспокойнее и потише, надеюсь
quest
Сейчас вроде как доделывают 8 корпус, идут внутренние работы, прокладываются все коммуникации. Детский сад и школу должны к 2018 году построить.
Добрый день! Смотрите, что касается панельных домов, квартиры в них сдаются с предчистовой отделкой, то есть будет выполнена стяжка пола, остекление полностью соответственно, электрика полностью разведена, установлены выключатели и розетки, стены также будут возведены полностью от пола до потолка, вода до заглушек, счетчики на горячую и холодную воду, стены, обещают, будут идеально ровными. Что касается монолитных домов, там квартиры без отделки, электричество будет заведено в квартиру до щитка, стены межкомнатные подняты только на 1 блок.
17 ноября 2016
Комплекс очень комфортный. Тут все создано для удобного проживания людей. И подземный паркинг в том числе. Хотя меня вполне устраивает метро в шаговой доступности. Но, главное, тут есть чем дышать, где погулять - прямо на границе с ЖК Новогорский лесопарк.
Я вот тоже не любитель машин и выбирала где метро поближе и природа получше. Люблю прогуляться )) Лучше Мира Митино в этом плане не нашла ничего. С учетом цены, конечно ))
20 декабря 2016
Спасибо за наводку. Неплохие варианты предлагают. И расцветки некричащие, спокойные. По стоимости сколько выходит, не узнавали?
По цене пока нет информации, но сейчас ожидается выход в продажу 9 корпуса, может не хотят "перебить" спрос. На продажу с отделкой вроде как планируют для начала 1 секцию 7 корпуса, сам посматриваю, но новостей пока нет.
20 декабря 2016
14 декабря 2016
Возможно еще кто-то не видел. Но на сайте Бон Тона уже разместили информацию с фотографиями по предложению "отделка от застройщика".
14 декабря 2016
28 ноября 2016
27 ноября 2016
Может, еще организуют. Такие случаи нередки сейчас. Да и 25 минут – немного, по-моему.
По автобусу 614 уже сейчас есть договоренности, что наш ЖК станет крайней остановкой, а маршрутки подтянутся если спрос будет.
27 ноября 2016
22 ноября 2016
ну метро все-таки далековато, пешком минут 25, а то и 30 до станции Пятницкое шоссе. нас тоже этот вопрос интересовал, так. как пока без автотранспорта. было бы хорошо, если организовали автобус или маршрутку до метро.
25 ноября 2016
Небольшая приятная новость ) Даже 2. Во-первых ЖК Мир Митино" стал победителем Urban Awards 2016 в номинации "Удачный старт" ), во-вторых он возглавил рейтинг ЖК комфорт класса с лучшими продажи на старте в старой Москве. Короче, за него проголосовали и рублем тоже )
25 ноября 2016
22 ноября 2016
Инфраструктуры вообще никакой тут. Как без транспорта? Дет. сад и школу сделают, а нормальных продуктовых магазинов, хоть какого ТЦ с фитнесом и кино ждать 100 лет. Ладно, если бы где рядом были, а тут совсем глушняк. Вот вам и плюсы и минусы жк с нуля. С метро с пакетами с ашана пол часа переть, а за общественный транспорт застройщик не отвечает, а от города/области фиг допросишься. перспектива не очень то
Ivan
24 ноября 2016
Приобрели квартиру в 7 корпусе, теперь следим за ходом строительства. Недавно заезжали на объект - стройка активно продвигается, сейчас монтируют второй этаж, строители работают, краны работают - в общем, дом потихоньку растёт, что не может не радовать!
10 ноября 2016
как я понимаю, будет 7 подземных паркингов по 1200 мест, это почти 8500 машиномест на 7000 квартир. думаю, этого достаточно, ведь не во всех семьях будут авто. нам, по крайней мере, надеюсь будет куда "коня" поставить) в данном случае меня вобще радует момент продуманности паркинга, и что он будет скрыт под землей, дворы не забьют машинами, как часто бывает.
08 ноября 2016
01 ноября 2016
Когда все достроят и облагородят территорию, будет красиво. Особенно в соседстве с лесопарком и заказником. Планировки квартир тоже неплохие. Но почему так мало парковочных мест? Куда ставить свои авто тем, кому не достанется места?
Действительно, не помню ЖК, где бы паркинг оказался полностью продан, сколько бы не было разговоров о м/м, но как только начинаются продажи все сливаются, причем первыми те, кто так громко требовал больше мест в паркинге ) Опять же здесь слава богу не центр, парковка не платная, так что место пристроить машину найдется.
08 ноября 2016
01 ноября 2016
1200 для вас мало? Обычно машиноместа еще и остаются. Кому действительно паркинг нужен - всем хватает.
31 октября 2016
Заинтересовал объект. Не самое плохое место для жизни- много зелени, пруд, до метро 15-20 мин пешком. Экология неплохая.
22 октября 2016
Недавно открыли продажи в 7 корпусе, сейчас на форумах обсуждается, что возможно часть квартир будет продаваться с отделкой, но стоимость пока не названа. В целом же стройка идет очень бодро. Особенно корпуса, где вовсю идут этажи. Однако и стоимость тоже растет, очередное подорожание с 24 октября.
16 октября 2016
У меня маленький ребенок и меня в первую очередь интересует зкологическая ситуация в районе. Тут все хорошо. Ни свалок, ни заводов, ни очистных по-близости.Вокруг лесопарк, кстати, когда через него проведут пешеходную дорожку к метро, оно будет совсем рядом. Детский садик и школу обещают в 2018 году - как-раз подрастем. И квартира нам понравилась. Нужна двушка. В ней планировка, то что хотели. С большой ( 13м) кухней и раздельным санузлом.Пока думаем, но больше склоняемся к тому, чтобы приобрести тут жилье.
14 октября 2016
Хороший район с доступными ценами на квартиры. Вопрос пробок решается элементарными пешими прогулками до метро — 10 минут хода и вы без пробок доберетесь на любой конец Москвы.
28 сентября 2016
если вам нужно чтобы вообще только асфальт и гарь, то берите в Путилково, вот там вообще никакой зелени одни парковки и асфальт. Правда до метро нормальной дороги нет, поэтому пробки. А тут хороший зеленый район и прогулочная зона всех местных. Соседство с комарами у нас максимум 2 месяца, да и то как народ заедет, неизвестно сколько это соседство продлится. Про дорогу тут не так страшен черт, как его малюют. Поскольку на данный момент стройки вам бы ни в одном ЖК таких схем не показали. Про ливневую канализацию и другое обустройство район подробности смотрите в ПП по этому ЖК там все подробно расписано с чертежами и схемами.
06 сентября 2016
31 августа 2016
Выезд из ЖК всего один выходит, это неминуемо приведет к столпотворению...
В смысле с Мурановской на Пятницкое? ну так это как и везде ) Благо, что ехать всего ничего, чуть больше километра. Зато метро рядом. А то в соседнем в Путилково выезд на МКАД под окнами, а до метро по пробкам аж до получаса выходит. Вот и выбирай!