ЖК «Маяковский» (Москва)

Москва, САО, Войковский
23 марта 2020
Так как у нас маленький ребенок, квартиру искали в комплексе с детским садом и образовательным центром. Несмотря на то, что обратили внимание на комплекс уже поздно, дома были сданы, смогли найти себе подходящую трехкомнатную квартиру. Из минусов - не самая быстро реагирующая на запросы жильцов управляйка. Уборка мусора, например, производится не так часто, как хочется. Но я в принципе очень чистоплотна, даже чересчур, соседей наших, например, все устраивает)
29 января 2020
Так как у нас большая семья для нас было очень важно, чтобы поблизости были детский сад, школа и поликлиника. У комплекса отличное месторасположение все в шаговой доступности!
17 октября 2019
из минусов: осталось мало мест на парковке, почти все раскупили :( Детский сад во дворе и рядом математическая школа 224. Соседи все классные)))) уже успели со многими перезнакомиться, я рада, что мой ребенок будет жить в таком окружении
Вероника
15 августа 2019
Окна текут, похоже это проблема инженерной конструкции или ее некачественного воплощения строителями. Застройщик не реагирует на обращение заявителей, пострадавших от протечек в квартирах.
ЛБ
Лидия Буркова
13 августа 2019
Текут новые окна в сторону квартиры. В зависимости от скорости ветра по внутренним рамам, со стороны квартиры, сочились капли или лились ручьи. В УК мы узнали, что окна протекают почти у всех "счастливчиков" успевших приобрести эти квартиры .На форумах и в сообществе в мессенжерах узнали, что более 80-ти квартир уже подали заявления на устранение течей в окнах. Застройщик делает попытки замены стекол по заявкам, но окна продолжают течь. На повторные заявки происходит практически те же действия, что не влечет решения проблемы. Застройщик трубки перестал брать и не хочет признавать и решать дорогостоящие, явные конструктивные проблемы с фасадом. А дом, скорее всего, "принимался" приемной комиссией с нарушениями на которые "закрыли" глаза..... Готовим документы в суд.
12 августа 2019
Массовые протечки окон в ЖК. Застройщик ДРСУ Северное (Текта Групп) не реагирует
19 июня 2019
Покупая квартиру в жк Маяковский от застройщика Текта, рассчитывал жить в бизнес классе, а по факту застройщик на всём экономит, и обманывает своих покупателей. Основной минус ЖК Маяковский - это Парковка. Ее просто нет! Когда покупал квартиру, обещали машиноместа по миллиону, но откладывали их продажу. на 1100 квартир сделали 300 машиномест и теперь их продают по 2.8-4 миллиона за площадь 11-14 метров. не откроются двери у нормальной машины на такой площади. В соседних жк, поближе к метро можно купить парковочные места от 400 тысяч, но ходить 5-10 минут на парковку это не вариант. Вокруг дома везде платная парковка, уже получил штраф 5000 рублей . В доме предусмотрена гостевая Парковка на улице, на 20 Машиномест, но потом на ней нарисовали инвалидные знаки, оставили 8 узких мест на 1100 квартир и 12 широких для инвалидов. Знал бы все эти минусы, лучше бы добавил 2-3 миллиона и купил квартиру в другом жк
P
Paul
30 мая 2019
Влюбился сразу! Отличное архитектурное решение, свой двор без машин (автомобили паркуются в подземном паркинге), с верхних этажей открываются потрясающие виды, вплотную нет многоэтажек, следовательно не загораживают вид и солнце. Однозначно Лучше переплатить за квартиру в таком комплексе, чем жить в очередном муравейнике, двор которого заполнен автомобилями.
Лулу
28 апреля 2019
добрый вечер,в какой башне лучше купить квартиру,все плюсы и минусы?
Омар
19 апреля 2019
В ночное время башни очень красиво подсвечиваются, прямо таки манят) Входная группа шикарная, планировки интересные. Влюбился в комплекс!
22 февраля 2019
Великолепный комплекс, все очень понравилось. Место просто мечта. Окружение великолепное. Метро рядом. Очень хочу купить квартиру в данном комплексе, но все как всегда: "Хочу купить квартиру в ЖК Маяковский, но не могу себе позволить. Могу себе позволить квартиру в ЖК "Испанские кварталы", но не хочу жить возле полигона Саларьево."
16 ноября 2018
интересно, на высоких этажах квартира подешевле или наоборот?
18 сентября 2018
Кто-нибудь проверял документы на землю? Почему застройщик не оформил ее в собственность?
13 сентября 2018
Мне кажется, что для описания этого ЖК отлично подойдет прилагательное "оптимальный". Из отличных характеристик - транспортная доступность, стильные фасады, не кусачий ценник. К планировкам тоже вопросов нет. Если сравнить с другими новостройками, то "Маяковский" явно выигрывает в этом плане. Относительно большие площади, функциональное расположение зон в квартирах. Здесь в отзывах часто фигурирует "неприятное соседство" с СИЗО, промобъектами, кладбищем. Сейчас в Москве под застройку отдают как раз такие участки, которые именно поэтому раньше и не были застроены. При сравнении с другими новостройками такое соседство мне тоже показалось безобидным. Посмотрите на другие новостройки за эти же деньги или дороже, но рядом с трассами, ж/д путями, СВХ, строящимися развязками и т.д. На таком фоне кладбище покажется даже достоинством - много деревьев, в ближайшие 50 лет на его территории точно не построят какой-нибудь ЖК из 15 корпусов в 40 этажей и не расширят Головинское шоссе. Для меня из самых важных минусов осталось только отсутствие в пешей доступности хорошей школы. С поликлиникой такая же ситуация. Будем надеяться, что на участке застраиваемой промзоны для таких социальных объектов найдется место.
06 сентября 2018
Внимание! Запрашивайте информацию о действительной ширине угловых окон (и вообще план квартиры) у застройщика. На сайте Маяковского и Яндекс.Недвижимости будут показаны широкие угловые окна, а в действительности все будет меньше :(
03 мая 2018
Предложили отделку от застройщика по цене 25000 р /м.кв. Пока думаю. Кто уже разобрался в ситуации, соотношении цена-качество, поделитесь своими мыслями.
Misha100
27 февраля 2018
У нас была цель - квартира без отделки, где можно самому все сделать и при этом будет дешевле. Смотрели много домов, остановили свой выбор на Маяковском. Тут и плюсы, и минусы. Плюсы: железная дверь качественная входная. Мы ее оставили. В минусы могу записать то, что стены и потолки не выровнены, но это все поправимо. В остальном будем делать как нам нравится, контролируя расходы, а не оплачивая огромный счет.
Егор
28 января 2018
Отделка внутри и оформление входных групп плохо сделано. Парковка мизерная. Двор есть, но деревьев в проекте вообще почти нет (уверен на этом тоже будут экономить). ЖК Маяковский не советую. Это не бизнес-класс. Кроме фасада ничего в ЖК Маяковский хорошего нет.
28 ноября 2017
Очень нравится комплекс, строят быстро, видовые характеристики супер! Надеюсь купить здесь квартиру)))
16 ноября 2017
А что там с парковкой? Мест хватит или как всегда планируется головная боль?