Форум и отзывы о ЖК «Маяковский» (Москва)

Москва, Войковский
Цены за квартиры от19 сентября
Отдел продаж
Подскажите время работы офиса продаж, пожалуйста. Работаю до вечера практически каждый день, сложно вырваться для посещения, но надо бы.
Заскочить успеете, каждый день с 10:00 до 22:00 работает. Есть возможность просмотра квартир, кстати. Правда надо об этом договариваться
Хотел купить двушку в ЖК Маяковский. Забронировал квартиру и начали подготовку к сделке. Когда приехал на подписание договора в банк (покупка по ипотеки) обнаружил, что менеджеры Текты Групп увеличили цену в договоре на 100тысяч в одностороннем порядке. Я вот не понимаю, они думали, что не замечу? Или что раз уже решил покупать, оплатил доверенности и страховку, не передумаю? На мой вопрос, почему отправленный мне ДДУ не соответствует по цене - начали говорить, о повышении цен. Если бы раньше предупредили, может и согласился о повышении, но когда уже сумма собрана - лишних 100тысяч в кармане с собой не было.
Смущает ряд вещей: 1. Каково это жить над бассейном и его вентиляцией? 2. Высота потолка всего 2,9 по словам офиса продаж 3. КРОСТ практически во дворе Маяковского будет строить строительный технопарк полного цикла (?) как это возможно, что там будет производство а не только учебные корпуса, и какие сроки 4. Смущают старые гаражи у южного корпуса, но и многоуровневая парковка не лучше 5. Смущает то, что мало озеленения в проекте двора???? и у соседних территорий (кроме кладбища) зелени тоже мало 6. Смущает перспектива расширения головинского шоссе и малое число подземных парковочных мест, в районе и так машины кидают ну просто повсюду 7. Количество школ мизерное по отношению ко всем новым домам района: ЖК Невский, ЖК водный, ЖК Маяковский 8. Есть подозрение что ещё будет уплотняться и без того плотная застройка этого небольшого участка между Выборгской ул и головинским шоссе
Те, кто уже купили квартиру в Маяковском, подскажите, известен ли старт продаж парковочных мест? Может стоимость известна? Я сам не из Москвы, информацию только в интернете могу видеть, но по парковкам ничего не ясно, к сожалению.
У меня тоже информация есть, что стоимость машиноместа будет от 1 млн. Да и при покупке квартиры сейчас, скорее всего можно забронировать место в паркинге.
Насколько я знаю, сдача паркинга будет вместе с домом. Стоимость от 1 до 2 млн, в зависимости от размера машиноместа и от удаленности от лифта. Пока старт продаж незвестен, но при покупке квартиры можно как-то озвучить, что планируете его купить.
36 этажей - вот это ДА! Всю жизнь мечтала жить повыше) Только вот вопрос будут ли справляться лифты с доставкой людей? Сколько кабин запланировано в одном подъезде?
4 лифта в каждом корпусе. Думаю, этого будет достаточно. По словам менеджеров ожидание лифта будет не больше 1 миуты.
Если не ошибаюсь 4 лифта в каждом корпусе. Думаю, этого будет достаточно. Мы сейчас живем в свечке с двумя лифтами и проблем не возникает, а тут целых 4.
Опубликовали на сайте скорость строительства. Довольно любопытно: каждый корпус в месяц на 4 этажа вырастает. Сейчас в одном из корпусов уже на 17 этаже работы ведутся.
На аэросъемке (здесь около фотогалереи) видно, что пруд совсем рядом, да и до канала идти недалеко, будет, где прогуляться вечером. Надо только с паркингом момент не упустить, чтобы жить комфортно
Оформили рассрочку до конца следующего года, удобно, что первый платеж 35 процентов, а не как у многих компаний - 50 и выше. Вообще хорошо, что есть возможность не брать кредит, а обойтись беспроцентными выплатами раз в квартал. Не во всех ЖК как ни странно вообще есть рассрочки.
13 октября 2016
Мы мониторили цены в этом районе. Конечно в других новостройках предлагают квартиры и подешевле , но только там где ни инфраструктуры, ни метро поблизости нет, вот и живи, как хочешь.Так что я считаю цену вполне адекватной
У них скидки до конца февраля до 15%, а в марте уже повышение цен. Сейчас можно до 2 миллионов сэкономить. Нужно следить за акциями, чтобы не упустить хорошие варианты
Всем добрый день! Мне понравился этот ЖК. Изучаю информацию о нем, подумываю о приобретении квартиры. Очень подкупает местоположение. Прямо недалеко от работы. А что-то слышно про парковочные места? Их же отдельно нужно покупать. А то у меня приятели в другом ЖК не успели купить - теперь определенные неудобства испытывают. Подскажите?
На сколько мне известно, продажа парковочных мест начнётся ближе к концу этого года. Сейчас можно купить квартиру, а чуть позже – парковочное место. Мы так и сделали, просто договорились со своим менеджером, чтобы он позвонил нам, как начнут паркинг продавать, и всё.
Здравствуйте! Я уже взял квартиру в Маяковском. По поводу машиномест руководство говорит, что они поступят в продажу ближе к лету, пока старта продаж не было. Про цену тоже неизвестно, но есть слухи, что в районе 1 млн, судя по ценам паркинга в ближайщих ЖК. Но пока там будет стихийная парковка возде комплекса, можно будет парковаться без проблем бесплатно.
30 декабря 2016
Удобно, что уже разместили в Описании здесь панораму 360 градусов - можно и район с высоты посмотреть, и за ходом строительства понаблюдать по мере обновления панорамы. Мне нравится, что Химкинское водохранилище близко, люблю гулять по набережным)
23 декабря 2016
Очень хорошее местоположение Комплекса. Это касается и экологии - рядом находится парк, и транспортной доступности - до метро пешочком минут за пять добежать можно. Территория будет озеленена и благоустроена. Рядом с комплексом хорошо развита инфраструктура. Вот только думаю, что паркинг на такое кол-во квартир маловат. Хотя если рядом будут наземные парковки, проблема решится.
16 декабря 2016
29 ноября 2016
Район районом, но речь-то о ЖК идет и его непосредственных окрестностях! Мы не жалеем, что купили в «ТимирязевПарке» квартиру – хоть и дороже, но ни о какой уголовно-кладбищенской тематике и речи нет, это раз, и темпы строительства (тьфу, тьфу) космические. Нет уж, тут уж на любителя!
Купили и хорошо, а чего сюда-то вылезли? Из каких таких побуждений? Да, сразу видно, как в ТимерязевПарке квартиры распродаются. Полил конкурента, похвалил себя - вот тебе и реклама.
12 декабря 2016
Добрый день! Меня интересует отделка, которая предоставляется застройщиком на момент сдачи квартиры собственнику. В каком виде покупатель принимает квартиру? Подскажите те, кто уже приобрел жилье в Маяковском.
Вы знаете, квартиры в Маяковском идут пока без отделки. В фирме сказали, что возможно появится услуга по ремонту, но точно после Нового года, сейчас это обсуждается руководством. В квартире будет отопление, электричество до щитка, радиаторы будут установлены, а вот все остальное нужно будет выполнять самостоятельно.
29 ноября 2016
Катя
22 ноября 2016
на самом деле , хороший развитый район, много магазинов, учебных заведений и т.д. транспортная доступность - супер - м. Водный стадион вообще рядом, а для тех, кто на авто - Ленинградское и Головинское шоссе, в нескольких минутах езды.
Артур
01 ноября 2016
24 октября 2016
Пока особой цивилизации там нет ( Она как раз ближе к метро. Тут признаться пока СИЗО, кладбище и несколько ангаров. Вы знаете, посмотрите на официальном сайте аэросъемку. Там все честно можно увидеть, тогда решите ехать вам или нет. До метро пешком пройти можно, но дорога неприятная в вечернее врем, скажем честно.
До метро максимум 10 минут спокойным шагом. Довольно много мест где можно прогуляться с детьми или отдохнуть с дузьями. Рядом храм, четь больше километра до Химкинского водохранилища, 5 минут пешком до парка Головинские пруды. Их минусов хочется отметить только кладбище через дорогу, но я думаю эта проблема решаема выбором квартиры с нормальным видом из окна.
24 октября 2016
21 октября 2016
Здравствуйте! Скажи от комплекса реально пешком до метро дойти? Или только на автобусах, маршрутках? И еще интересует, что вокруг домов находится, есть ли цивилизация? никак не получается лично приехать - посмотреть.
21 октября 2016
19 октября 2016
Если разрешение на строительство дали, значит энергетических мощностей хватит. Что касается инфраструктуры, то у нас в маяковском будет своя инфраструктура, она входит в комплекс.
19 октября 2016
В Москве не хилые цены на землю, вот и строят высотки, иначе квартиру вообще не укупишь, время малоэтажек проходит…
Саша
14 октября 2016
О каких промзонах идёт речь? Ну есть там пара ангаров, по моему, газовое хозяйство, которое ничего не производит и никаих вредных выбросов в атмосферу не делает, плюс там рядом большой головинский парк. Кладбище конечно соседство сомнителное, но по правде говоря и оно всё в зелени утопает. С верхних этажей его совсем не видно будет.
Мне кажется, что получится отличная новостройка, лично меня подкупил дизайн самой постройки и огромный парк рядом. При выборе квартиры менеджеры предлагают варианты с достойными скидками.