ЖК «LIFE – Ботанический сад 2»

Москва, СВАО, Свиблово
22 февраля 2023
Соседство с набережной мне нравится, люблю прогуливаться около воды. Сам комплекс ухоженный, чистый. Приятные дворы, разнообразные детские площадки и зоны отдыха. Коммерции на территории хватает
ТФ
Татьяна Ф.
06 декабря 2022
Почти год, как заселились в квартиру в этот жилой комплекс, хочется тоже поделиться впечатлением. Сам комплекс приятный, дворы чистые и ухоженные, хотя он уже заселён не один год. Многих смущает хорда поблизости, у нас окна выходят во двор и её присутствие в плане шума не замечаю. В плане транспорта удобно, можно добраться практически в любую точку Москвы. А на прогулки ходим в парк Свибловских прудов, ну или вдоль Яузы, если погода позволяет.
Иван Хмельницкий
16 ноября 2022
Планируем покупку квартиры. Знаю, что комплекс уже давно заселён. Интересует, как тут дела обстоят с парковкой? Возможно ли тоже купить у собственника или только в аренду?
16 ноября 2022
В целом комплекс соответствует всем ожиданиям. В особенности хочется отметить нашу набережную, пусть немного громко сказано, но все же не каждый комплекс может похвастаться подобной особенностью. Для меня это своего рода место силы и умиротворения, люблю смотреть на воду, она меня как-то успокаивает.
23 сентября 2022
Взяли трешку, понравилась планировка. Метры пустили на просторные кухни и гостиные, в первую очередь. И помещения правильной прямоугольной формы. На первых этажах у нас магнит, аптека, кафешка - банально за хлебом сходить далеко идти не надо, все под боком)
Арина
22 сентября 2022
Локация хорошая. В пешей доступности Ботанический сад и метро. Квартира с ремонтом, планировка отличная. Из небольших минусов отмечу хорду. Мои окна выходят на Серябрякова 2 этаж. Изначально этот момент смущал, но муж был настроен только на этот комплекс. Благодаря качественному остеклению и приточной вентиляции, вопрос с шумом остро не стоит.
15 сентября 2022
Взяли квартиру с отделкой в тёмном стиле, под заказную мебель идеально подошла. Время на ремонт сократилось вдвое + всё сделали качественно, ничего переделывать не пришлось. В квартире потолки высокие, так что смогли сделать высокую нишу в коридоре для хранения. Пространства выиграли кучу от этого.
Мариана
15 июня 2020
Купили не так давно здесь двухкомнатную, сейчас их в наличии вообще не осталось. Она в 25-этажном здании, сейчас ведутся работы по облицовке, в процессе строительства. Сдачу обещают в декабре 2020 года, а ключи во втором квартале 2021 г.
01 октября 2019
Являюсь дольщиком 5-очереди,по договору ввод в эксплуатацию 6-го корпуса в конце сентября 2019г.,на сегодняшний день(1.10.19) не могу добиться информации о вводе.Менеджер уклоняется от общения,в главном офисе переключают не отвечают о сроке ввода и переключают на отдел продаж,в отеле продаж весьма уклончивый разговор, ссылаются на руководство.Мягко говоря,в легком шоке!!!!Просьба,отзовитесь,дольщики 5-ой очереди.!!!
30 мая 2019
Расположение не айс. Есть и получше за такие деньги в этом районе. Зеленые зоны - дойди еще до них. Тот же Ботанический сад. ДА еще и магистраль под окнами. С детьми - однозначно нет
14 марта 2019
Если кто-то переживает за то, что место шумное (хотя метро, МЦК и дороги это скорее плюс), то имейте ввиду, что окна от первой очереди будут отличаться, Рехау с повышенной шумоизоляцией. ЛЭП уберут, уже начали во Владыкино. Зеленые зоны вокруг шикарные: Бот сад и усадьба Свиблово. С инфраструктурой все ок. Планировки удачные. Не знаю, что тут может не нравится. А цена - бизнес-класс как ни крути.
17 февраля 2019
Как с продажами в ботсад 2 интересно, пока не видел информации тут или активных обсуждений
13 февраля 2019
Не знаю, что людей не устраивает по расположению. Что на метро, что на автомобиле добираться очень комфортно. Развитая инфраструктура, все для людей.
Людмила
13 февраля 2019
Да, эта очередь намного качественней первой будет. Отличныt планировки, террасы... До метро и МЦК недалеко, конечно дальше, чем от Ботанического сада 1, но не критично. Тем более это бизнес-класс, совсем другое дело.
25 января 2019
Всем кто сравнивает первую очередь с этой, хочется сказать, вы вообще в теме проекта? Они отличаются, Ботанический сад-2 полностью бизнес класс. Отделка будет совсем другая, МОПы другие... В Ботсад, кстати, сделают выход из этой очереди. Расположение крутое, до метро и МЦК максимум 10 минут по прямой. Окна с шумоизоляцией от Рехау обещают. Меня впечатлило.
Тома
23 декабря 2018
Они свое строительство уже показали на первой очереди. Деньги просят приличные, а ни расположением, ни качеством похвастаться не могут.
РЛ
Рус лан
17 декабря 2018
Вот это я понимаю строительство, все показали на видео, по следующему ботсаду достойный уровень, отлчно показали, что пионер строить умеет
Нана
11 декабря 2018
Можно сходить посмотреть в бс-1 и узнаеть, что вас будет ожидать помимо более худшего расположения. А именно: потрескавшиеся полы, стены, отколотая плитка, испорченный фасад, не работающие освещение фасада, изменение конструкции, ужасный ремонт от застройщика. И это только начало списка. А вишенкой так скажем налевательское отношения на вас, как на дольщика, а потом как на жильца дома. И за это вы еще заплатите круглую сумму денег!
Фиона
17 ноября 2018
Меня смущает огромная хорда вдоль всего жк. Не понятно, из-за каких плюсов такая цена за квартиры. Окна не открыть, все в пыли будет, паркинг жутко дорогой, а вокруг все парковки забиты. И куча народа уже сейчас, а когда откроют бизнес центр, будет еще в разы больше!
16 февраля 2018
БС-2 (как и 1) вызывает у меня двойственные чувства. Плюсы: внешний вид домов; соседство зеленых зон и ВДНХ, особенно с перспективой ее реконструкции; транспорт. Но ХОРДА под окнами и, собственно, имеющаяся дорога. 10 или 12 полос в перспективе. И не надо про вентиляцию и хорошие окна. Их иногда хочется открыть и просто погулять во дворе с детьми. Мы купили тут квартиру, но я до сих пор не уверена, что это был правильный выбор. Квартиры-вторички на больших дорогах стоят мертвым грузом по бросовым ценам. Не менее огорчает информация, что в составе ТПУ появится автобусная станция, на которую будут приезжать И автобусы из области. И китайский БЦ. И апарт-отель. То есть место будет невероятно проходное, переполненное и маргинальное. Больше это относится к БС-1, конечно. Который уже стал проходным двором для всего Свиблова. БС-2 все-таки подальше, что вселяет некоторую надежду. Но в метро будут идти и жители ГП с ЛК (если его достроят). В собственно Ботанический сад вы рядом с ЖК не войдете. Вход с Сельскохозяйственной давноооо закрыт, да и гулять там негде. Надо делать огромный крюк и заходить через ВДНХ. Пока дойдете -пора домой возвращаться. Расписаную рекламой до небес школу с д/с при ЖК можно рассматривать, если вы имеете возможность тратить на один учебный год 2+ миллиона. Может, кому-то это даже плюс. Мы, к сожалению, такое себе позволить не можем. В общем, много плюсов, которые отражены в рекламе. Но минусы тоже есть, и существенные. Цена подкупила. Но она, если уж смотреть реально, даже завышена для этой локации. Просто ничего лучше и сопоставимого в окрестностях нет. Есть только хуже. Если вы не привязаны к этому месту -не рекомендую. Есть варианты лучше.