ЖК «Летний сад»

Москва, САО, Дмитровский
Гена
30 августа 2021
Каждый автолюбитель квартире должен купить место в паркинге, чтоб не мучиться с парковкой, которой в Москве дефицит. Так и я вместе с квартирой приобрел машиноместо под своим корпусом, уже научен горьким опытом царапин от лихих водителей. От комплекса есть удобный съезд к Дмитровскому шоссе, быстро и без труда доезжаю до работы или до родителей в Виноградово.
22 августа 2021
Я люблю наш район за удобное расположение. Работаю в Профиденте, всегда хожу на работу пешком, еще и успеваю с собакой перед работой погулять. Сам в столицу перебрался не так давно, все родственники остались в Волгоградской области и часто прилетают в гости. Езжу их встречать в аэропорт, тоже удобно оказалось добираться на машине.
Яна
20 августа 2021
Одним из критериев покупки квартиры для меня была близость к метро. У жк Летний сад в следующем году откроют станцию Яхромская, смогу быстро и легко добираться до работы и погулять в центр. В комплексе заканчивают строительство торгового центра под 1 корпусом, наконец-то не придется ради пары часов шопинга проводить все выходные в московских пробках.
08 июля 2021
Взяла двушку в ипотеку в корпусе 2б. Во дворе нет машин, нет бардака с парковкой, и наглыми автолюбителями. Старшую дочь спокойно отпускаю на детскую площадку, пока самой нужно до магазина добежать. Дети играют не среди покрашенных железок, а в целых детских городах с поездами, домиками, качелями в форме животных. Были б такие площадки в моём детстве, ночевала б на улице, вот и Алёнку свою всегда со слезами домой тащу.
Марк
29 июня 2021
Был недавно в Офисе продаж ЖК Летний сад, смотрел планировки и обсуждал с сотрудниками цену. Сам комплекс мне приглянулся из-за дизайна мопов, внутренней инфры и близости к центру города. Комплекс монолитный- по этому слышимость будет минимальная, только во время ремонта) Взял квартиру рядом с лифтом. За шум не боюсь, отисовские лифты вообще не слышно.
24 июня 2021
Самое главное преимущество в ЖК Летний Сад, что квартиру можно было взять уже с отделкой. Это наша первая семейная квартира, поэтому не хочется еще делать ремонт, нам важнее быстрее заехать. Скоро откроют новую станцию метро 800 летия, будет более комфортно, пока и до Селигерской дойти не тяжело. Меня лично радуют яркие фасады и красивые внутренние дворики.
Денис
04 декабря 2020
Удачные планировки, удобное расположение. Развитая инфраструктура в районе. Рядом парк с прудами. Через пару лет в 100м будет метро. Место вполне себе перспективное, при этом ценник адекватный.
11 сентября 2020
Конечно красиво нарисовали рендеры, но из дешёвых материалов выйдет полная туфта. Всё это сразу обвалится в первый же год. Я понимаю когда такие проекты в бизнес классе строят, но в комфорте это просто понты.
28 мая 2020
Локация хорошая, раньше снимали квартиру недалеко. До появления метро рядом всё нравилось, а как Селигерская открылась, 800-летия откроют - так вообще красота. Можно для консультации никуда не ехать, всё проведут в онлайне. И самое приятное, при онлайн-консультации дают скидку на покупку.
R
RTALL
30 октября 2019
Район строительства ЖК "Летний сад" - с хорошей экологией, из всех, что есть в САО Москвы. Близость Ангарских прудов и большая территория этого парка, где есть всё для отдыха - и лодочная станция, и беговые дорожки, и детские/спортивные площадки, и скамейки для пенсионеров, да не только - играет важную роль. Плюс свой сад-парк будет организован застройщиком прямо на территории ЖК "Летний сад", это тоже очень здорово, его скоро начнут делать на месте сносимых гаражей на прилегающей территории. Что еще. "Эталон" строит очень быстро, сдают точно в срок, к качеству квартир особых претензий нет - главное, тёплые очень, некоторые замечания бывают в квартирах с отделкой от застройщика - но их устраняют дней за 10 максимум. Детсад, школу свои в ЖК скоро начнут строить - для этого сейчас с городом оформляют документацию на земельные участки под данные объекты. Все дворы в ЖК - закрытые, СКУД уже установлен, жители будут проходить по магнитным карточкам. Подземные паркинги с лифтом до квартиры, под каждым домом, цена на них - в рынке.
ИА
Инна А.
29 октября 2019
Наш корпус 2б был сдан точно в срок, посмотрели видеоосмотры соседей на ютубе - и приняли сами квартиру по форме "без осмотра". Бетон там и бетон, чего осматривать то - сейчас уже ремонт ведём вовсю. С соседями общались, у кого с ремонтом от застройщика квартиры - замечания были, но терпимые, и устраняет Эталон их максимум в течение недели. Также у нас паркинг здесь, прямо под корпусом есть, с лифтом до квартиры - сейчас подумываем и машиноместо купить, т.к. без него будет очень непросто, как и по всему городу. ЖК выбрали потому что, застройщик очень надёжный, единственный, кто просрочку ни разу не допустил на всех своих ЖК за 30 лет работы, а таковых более 40 масштабных было построено им - в Питере (Эталон оттуда), и в Москве. Инфраструктура района расположения Летнего сад - хорошая, есть всё поблизости - детсады. школы. магазины, больницы и т.п. Концепция ЖК "двор без машин" - тоже привлекала с самого начала, деток спокойно будем выпускать гулять одних, хоть и мелкие ещё. На территории ЖК также будет собственный сад-парк, будет где гулять с детьми вместе, да и пенсионерам посидеть, отдохнуть в тенёчке. Конечно сейчас пока без собственного школы и сада на территории ЖК, но стройка их скоро начнётся - компания совместно с Мэрией оформляет документацию на земельные участки, в Управе это подтверждали нам не раз.
Y
YlonouS
14 августа 2019
Поделюсь своим отзывом о ЖК "Летний сад" и я. Это наша вторая квартира от данного застройщика, Группы "Эталон". Первую взяли у них 2,5 года назад в ЖК "Эталон-Сити" (Бутово, ЮЗАО Москвы), во 2-м корпусе и остались довольны, также и машиноместо брали одновременно. Тот комплекс получился очень приятным по оформлению, как снаружи - что видно, так и внутри. Ещё интересный момент: наша недвижимость там (что квартира, что паркинг) за эти 2-2,5 года - подорожали в 2 раза, актуальные цены можно посмотреть, а мы брали квартиру за 4,5 млн и паркинг почти за 1 млн. Примерно это же всё конструктивное проецировали как бы и на ЖК "Летний сад", где тоже купили жильё. Здесь такой же добротный проект получился: монолит, красивые и очень жизнерадостные фасады, хорошие детские и спортивные площадки на придомовых, красивые входные группы везде, СКУД (огороженная и охраняемая территория сразу), а самое главное - все корпуса и здесь были сданы точно в срок, как и вот сейчас 2,3 кварталы. Взяли что в "Эталон-Сити", что в "Летнем саду" с отделкой сразу, её качество знаем давно - претензии были, но мелкие и немного. Кстати, паркинг тоже планируем купить и здесь, сейчас выбираем - без него точно некомфортно будет. В общем, мы покупкой довольны. По 10 бальной шкале оценил бы её на 9. 1 бал снимаю за то, что в Летнем саду у них, в отличие от Эталон-Сити, к сожалению, нет длительной рассрочки на машиноместо, рассматриваем вариант ипотеки на паркинг.
13 августа 2019
Во 2 и 3 квартале начали выдавать ключи! Ура, товарищи-соседи! Очень удобно открыли центр заселения, все вопросы можно решить через них, и главное без выходных работают.
Артём
12 августа 2019
Наконец то в Москве начали строить дома, отличные от серого и унылого однообразия. Завидую белой завистью новоселам).
25 мая 2019
Впечатления от посещения офиса Летнего сада самые положительные. Приятный персонал, доходчиво все объясняют, для меня буквально на пальцах, предлагают выгодные условия и программы. Даже, если нет возможности купить квартиру за полную стоимость, как было в нашем случае, нашли варианты выхода из этой ситуации. Строят и работают для людей, не везде такое сейчас можно встретить.
КсенияКсения
24 мая 2019
Мы взяли квартиру сразу с ремонтом. Решили, что отлично бы было заехать и сразу жить, а не искать бригаду мастеров, и еще потом это будет тянуться неизвестно сколько. Интерьеры понравились, в шоу-румах, которые есть в сети в доступе, очень подробно все показано. Квартиру оформили в ипотеку под очень низкий процент.
Ева
23 мая 2019
Жилищный комплекс «Летний сад» будет нашим домом совсем скоро. Ждем сдачи дома и уже планируем ремонт. Выбрали стиль, дизайн, распланировали интерьер. Есть несколько нестандартных идей. Как получим наши квартирку, будем воплощать в жизнь. Очень довольны, что купили квартиру тут.
Инесса
08 мая 2019
На прошлой неделе купили квартиру в ЖК «Летний сад». Выбирали жилье под себя долго и мучительно. Смотрели разные районы, ездили по разным ЖК, общались с риелторами, просматривали предложения банков по ипотечному кредитованию. Город большой, информации много, финансы весьма ограничены – не так-то просто остановиться на чем-то одном. «Летний сад» привлек внимание сразу. Мне понравились, в первую очередь, сами квартиры и комплекс. Продумано до мелочей: дома, дворы, школа, детский сад, парковка, транспортная развязка, ТЦ, магазины и так далее… С точки зрения комфортного проживания этот комплекс очень удачный. Остановились с мужем все-таки на нем, стали решать по финансам. Была нужна ипотека, я готовилась, что процесс затянется надолго. Потому что до визита в «Летний сад» мы просмотрели много банков, проценты везде были не очень выгодные. Сам ЖК, как выяснилось, сотрудничает более, чем с 20-ю банками и, они сами предложили нас приятный процент в 6,3% от банка ВТБ. Таких цифр я не видела давно. Просмотрев все условия, мы согласились. Я даже и не думала, что настолько все окажется быстро и просто. Документы оформлены, остается только ждать.
Жанна
29 апреля 2019
В ЖК «Летний сад» оформили ипотеку. Процент выгодный, не везде такой низкий процент, в принципе, можно найти. Думаю, дело в том, что они сотрудничают с более, чем с 20 банками. Есть, где разгуляться по условиям. Дом еще не сдан, пока ждем, но компания проверенная временем, так что, уверена, дождемся вовремя. Дети уже планируют, как обставят свои комнаты.
ЛА
Лариса Александрова
28 апреля 2019
Я, как настоящая девочка, в первую очередь, в Летнем саду оценила эстетическую сторону. Мне понравился внешний вид зданий, красивый ремонт, ухоженные дворы, новые школа и детский сад. Муж же, человек более практичный, все уши мне прожужжал про функциональность и технологии. Монолитный дом, вентиляция, шумоизоляция, отопление, водоснабжение… Поняла только, что все перечисленное сделано на высшем уровне. Довольна оба, место, дом, квартира очень нравятся.