Форум и отзывы о ЖК «Лайм»

Москва, Алексеевский
от 14.1 млн
Цены за квартиры от 28 мая
Связаться с застройщиком
Интересует сколько лифтов на подъезд предусмотрено и какой они марки. Дом 24 этажа, не будет ли проблем добираться до своей квартиры? Спрашиваю, потому-что сталкивался уже с таким, что лифтов не хватало, чтобы спуститься-подняться на свой этаж, ждешь лифт по 15-20 минут, нет никакого терпения.
Меня интересует двухкомнатная квартира в ЖК "Лайм". Очень волнует вопрос отделки, так как нужно заранее закладывать бюджет и свободное время в ремонтные работы. Подскажите, пожалуйста, в каком виде будут сдаваться квартиры в Лайме?
Насколько я знаю, сдача предполагается с черновой отделкой, стен не будет, батареи будут, дверь входную обещают хорошую качественную (вроде, чешскую), окна - двойные стеклопакеты. Ремонт нужно в любом случае делать, дизайнпроект, разводку электричества, стены возводить и тд...
Здравствуйте! Давно интересовался проектом Лайм, ещё на стадии котлована, потом что-то всё затихло, и вот снова начал собирать информацию. Вот где-то на просторах интернета ходят слухи о каких-то подземных реках. Кто-то что-то слышал об этом?
Могу сказать точно, что в районе строительства Лайма на самом деле есть подземные воды. И когда делали котлован, в планах застройщика паркинг Лайма должен был быть больше раза в 2. А когда набрели на подземные воды, застройщик принял решение уменьшить парковку. Официально на территории самой стройки реки не проходят.
Случайно наткнулась на этот симпатичный жилой комплекс. С ценой на квартиры все более-менее понятно. Судя по описаниям, дом бизнес-класса, цена должна соответствовать качеству) Так как я заядлый автомобилист, меня очень интересует вопрос парковочных мест. Существует ли аренда? Что вообще известно?
Добрый день! Насколько мне известно, машиноместа в Лайме находятся в подземном паркинге. Сейчас осуществляется их продажа на минус 3 этаже. Минус 2 и минус 1 пока не продают. В аренду они точно не сдают. По цене 1 600 000 - стандартное место , 1 650 000 - большое машиноместо.
Очень заманчивый проект, единственное что смущает это кол-во машиномест, комплекс явно рассчитан на большее кол-во людей, может кто знает актуальна проблема?
23 декабря 2016
22 декабря 2016
Меня устраивает ЖК по местоположению, виду на парковую зону. Скорее всего буду брать. Хочу, на всякий случай, поинтересоваться: может вы знаете что-нибудь про ипотеку в Лайме? Какие банки аккредитованы?
Что касается ипотеки, то Лайм финансирует Газпромбанк, так как данный проект - это его целевой заказ. Интерес именно в этом банке для покупателя в том, что не требуется страхования. А страхование сейчас, как правило, от 50 до 250 тысяч, причем платить нужно каждый год. А у Газпромбанка этих расходов не будет. Да и процентные ставки - от 10 до 11 процентов.
22 декабря 2016
Xenia
21 ноября 2016
Узнала, что проект должны были начать строить еще в 2013 году, но на том месте проходит подземный ручей, который размывает почву, долго не могли осушить место и откачать воду из него, из-за этого в течение двух лет не могли начать стройку! Мне кажется такое место опасным для строительства
guest1
21 ноября 2016
Проект интересный - зимние сады , пентхаусы, разнообразные планировки, но место неудачное. Здание строится буквально вплотную,на расстоянии нескольких метров от соседнего дома , а с другой стороны окна будут выходить на стоянку коммунальной техники - всякие тракторы , снегоуборочные и поливальные машины, это видно даже по фотографиям со стройки
18 ноября 2016
С потолками хорошо придумали, 3 метра - это размах! Сразу просторное помещение будет. Расположение тоже радует, удобно для жилья. А вот паркинг, судя по проекту, будет небольшой, квартир в разы больше.
10 ноября 2016
транспортная доступность тут прекрасная, конечно: выезд на Проспект Мира, ТТК рядом, а для тех, кто без машин - пожалуйста, до метро буквально 5-10 минут. немаловажный фактор - быстро и удобно добираться домой
02 ноября 2016
Очень нравится дизайн дома, красивый двор, с паркингом, правда мест для машин всего 332, а квартир в два раза больше, надеюсь этом момент как то исправят. Заявлен как бизнес-класс, соответственно посмотрим конечно на сколько дорого все это добро будет.)