Форум и отзывы о ЖК «Лайм»

Москва, Алексеевский
Цены за квартиры от 21 февраля
Связаться с застройщиком
Случайно наткнулась на этот симпатичный жилой комплекс. С ценой на квартиры все более-менее понятно. Судя по описаниям, дом бизнес-класса, цена должна соответствовать качеству) Так как я заядлый автомобилист, меня очень интересует вопрос парковочных мест. Существует ли аренда? Что вообще известно?
Добрый день! Насколько мне известно, машиноместа в Лайме находятся в подземном паркинге. Сейчас осуществляется их продажа на минус 3 этаже. Минус 2 и минус 1 пока не продают. В аренду они точно не сдают. По цене 1 600 000 - стандартное место , 1 650 000 - большое машиноместо.
Очень заманчивый проект, единственное что смущает это кол-во машиномест, комплекс явно рассчитан на большее кол-во людей, может кто знает актуальна проблема?
23 декабря 2016
22 декабря 2016
Меня устраивает ЖК по местоположению, виду на парковую зону. Скорее всего буду брать. Хочу, на всякий случай, поинтересоваться: может вы знаете что-нибудь про ипотеку в Лайме? Какие банки аккредитованы?
Что касается ипотеки, то Лайм финансирует Газпромбанк, так как данный проект - это его целевой заказ. Интерес именно в этом банке для покупателя в том, что не требуется страхования. А страхование сейчас, как правило, от 50 до 250 тысяч, причем платить нужно каждый год. А у Газпромбанка этих расходов не будет. Да и процентные ставки - от 10 до 11 процентов.
22 декабря 2016
Xenia
21 ноября 2016
Узнала, что проект должны были начать строить еще в 2013 году, но на том месте проходит подземный ручей, который размывает почву, долго не могли осушить место и откачать воду из него, из-за этого в течение двух лет не могли начать стройку! Мне кажется такое место опасным для строительства
guest1
21 ноября 2016
Проект интересный - зимние сады , пентхаусы, разнообразные планировки, но место неудачное. Здание строится буквально вплотную,на расстоянии нескольких метров от соседнего дома , а с другой стороны окна будут выходить на стоянку коммунальной техники - всякие тракторы , снегоуборочные и поливальные машины, это видно даже по фотографиям со стройки
18 ноября 2016
С потолками хорошо придумали, 3 метра - это размах! Сразу просторное помещение будет. Расположение тоже радует, удобно для жилья. А вот паркинг, судя по проекту, будет небольшой, квартир в разы больше.
10 ноября 2016
транспортная доступность тут прекрасная, конечно: выезд на Проспект Мира, ТТК рядом, а для тех, кто без машин - пожалуйста, до метро буквально 5-10 минут. немаловажный фактор - быстро и удобно добираться домой
02 ноября 2016
Очень нравится дизайн дома, красивый двор, с паркингом, правда мест для машин всего 332, а квартир в два раза больше, надеюсь этом момент как то исправят. Заявлен как бизнес-класс, соответственно посмотрим конечно на сколько дорого все это добро будет.)