Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Рядом с метро Готовые дома Новостройки на карте Акции от застройщиков Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Гид по новостройкам Панорамы новостроек Аэросъемка новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Шоурумы квартир Виды сделок Жилищное законодательство Ипотечный калькулятор Льготная ипотека Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Youtube Telegram Дзен Машиноместа Апартаменты Гид по новостройкам Донстрой #экология #реновация IT-ипотека Квартиры со скидками до 35%

Жилой комплекс Испанские кварталы

Новая Москва, Сосенское С/П
от 7 до 13.6 млн

Цены за квартиры от 5 декабря
Зафиксировать цену
Я когда покупала самое сложное было определиться с корпусом и планировкой, т.к. выбор конечно был огромный. Выбрала 4 корпус, потому что он близко от школы расположен и не на дороге прямо стоит. Жить мне тут нравится, все рядом. Много разных магазинчиков, салонов на первых этажах понаоткрывали. Есть и сетевые, Пятерочка, Магнит, Дикси. Дворы без машин, благоустроенная прогулочная зона. Из минусов - до метро все же далековато будет. Вот ИК2 уже ближе стали строить к метро. Хотя конечно добраться проблем нет, ходит маршрутка.
Г
Мы white box взяли. Долго думали брать сразу чистовую отделку или предчистовую, взвешивали все за и против и все-таки решили предчистовую брать и уже сразу самостоятельно делать ремонт по своему вкусу. Мне кажется, что это самый оптимальный вариант получается, потому что здесь уже вся подготовительная работа будет сделана, разводка, штукатурка стен. Останется только обои поклеить, пол и потолки сделать. А это не такая уж и большая проблема.
НС
Оформил по акции ипотека под 1,01% от рсхб. Думал сначала развод какой-то и сейчас точно подводные камни вылезут. Да не, пришел, все посчитали. 800 штук переплаты выходит, вместо нескольких миллионов по обычной ипотеке. И платеж ежемесячный получается в 2 раза меньше, что вообще не напряжно для меня будет.
Надежный застройщик, строят уже второй район Испанских кварталов, который расположен ближе к метро, чем ИК1. В комплексе дома комфорт и бизнес класса, обещают построить детские сады и большой образовательный комплекс.
Искал себе однушку, так чтобы не сильно дорого было. Наткнулся на этот жк. По расположению он мне показался интересным. До метро Прокшино пешком можно дойти, до МКАД километров 7-8. Цены тоже в транс не ввели. Правда в ИК1 они выше, но это и понятно, там заезжай и живи. Я взял в ик2, подешевле, но стройка еще в самом разгаре. Ничего, мы не гордые, подождём.
Несмотря на то, что это относительно новый жилой комплекс, здесь уже есть все, что нужно для комфортной жизни. Работает школа, детские сады. Магазинов полно наоткрывали на первых этажах. Сразу же зашли сетевики, Пятерочка, Магнит. Есть несколько кафешек, пиццерий, фитнес залов. Сейчас это новый динамично развивающийся район. Рядом еще Испанские кварталы 2 строят.
Переехала недавно в Испанские кварталы. Пока что снимаю, но очень хочу купить квартиру в ИК2, которые сейчас строятся. Нравится мне этот район. Такой весь новенький, благоустроенный, дома одинаковые все. Прогулочные зоны без машин, закрытые дворы. По сравнению с загаженной вторичкой и ее забитыми машинами дворами здесь просто ощущаешь новый уровень комфортной жизни.
Новый классный жилой комплекс в Сосенском. Была тут у подруги, очень понравилось. Ехала на метро от Академической минут 40, потом пешочком минут 15. Их корпус находится рядом со детским садом, 12 этаж, окна смотрят на садик прямо и во двор. Двор закрытый, просто так не попасть. Этажность корпусов разная, есть невысокие с прикольными такими ажурными балкончиками. Я так поняла – это бизнесс-класс. А есть наоборот высокие этажей по 18-20. Они попроще, наверно это комфорт. Заметила, что очень много разных магазинов и салонов на первых этажах. Даже мой люимый вкуссвил в отдельно стоящем здании есть.
У
Все бы хорошо, но локации во дворах маловаты для такого количества детей. Малышам конечно там хорошо, а вот тем кто постарше особо во вдоре делать нечего. Хорошо, что есть широкая прогулочная зона без машин. Там и на самокате можно и на роликах. Вот там и гуляем в основном. Заодно и по магазинчикам пройдем. В пиццерию «Алло! Пицца» любим завернуть, пицца вкусная у них. Да и машин конечно много вокруг. Я понимаю, что никуда не денешься и эта проблема она везде, не только в нашем ик1, но вообще я узнавала парковочные места еще есть в продаже. Странно, что людям проще каждый день по 2-3 круга почета давать, чем просто приобрести себе паркоместо навсегда и спокойно там оставлять машину.
Купила в корпусе 5.2 студию за 7 млн. Метраж конечно не очень большой, но планировка удачная. Большое панорамное окно в комнате и высокие потолки. Думаю будет не тесно смотреться. Сразу взяла с отделкой, потому что жить негде и хочется побыстрее заехать в свою квартиру.
Квартиру купил в начале года в строящемся корпусе, пока акции шли у застройщика. Угловая трешка на солнечной стороне и при этом с видом в сторону реки. Выбрал ее еще из-за квадратуры, все-таки 85 квадратов, да и с отделкой. Осталось подождать недолго 5 корпус почти достроили уже.
Ребят, а подскажите, подняли ли цены в связи со всем что происходит сейчас? Думаю взять евротрешку в ИК и пока не пойму, что происходит на рынке...
Планируем переезд из Новосибирска с семьей по окончанию учебного года. Но, поскольку в Москву я смогу приехать всего на пару дней, и за это время надо будет успеть переделать кучу дел, да еще и договор на квартиру оформить, то поиском вариантов занимаюсь удаленно. Кто и что может сказать про Испанские кварталы? Судя по описанию на сайте застройщика и видосам с ютуба вроде не плохой вариант. К тому же подходящий для нашего бюджета. А на самом деле как?
Входные группы
Честно говоря не понимаю тех, кто пишет плохие отзывы про застройщика. Наш корпус был сдан вовремя. Ни к самому качеству стройки, ни к качеству ремонта у меня претензий нет. Менеджеры в офисе очень компетентные и приветливые. У меня были миллион вопросов в процессе покупки, я больше месяца их дергала, то одно, то другое. Всегда отвечали вежливо, все объяснили. Я уже здесь живу и вижу, что процесс идет, все по плану. Так что застройщик вполне нормальный и надежный. Может, у кого-то слишком много необоснованных претензий и им все не нравится. Вот и начинают негативные отзывы по всем соц сетям строчить.
Т
Искали квартиру в этом районе, чтобы съхать от родителей, но так чтобы не слишком далеко. ЖК новый и классный, район мы знаем хорошо, привыкли уже. Здесь все есть рядом, магазины, новая школа № 547 с детским садиком, до метро Прокшино недалеко пешочком, до центра на метро добираться около часа, на машине минут 40-50. Хорошо, что будет московская прописка, сможем выписаться от родителей.
Взяла здесь квартиру на этапе котлована. Сейчас конечно цены подросли, что на аренду что на покупку . Но тогда у меня очень выгодная покупка получилась. Сначала думала взять вторичку и оформить ипотеку, но подумала и решила, что все-таки новое жилье лучше. Тем более, что квартира будет сдана с готовым ремонтом, а ипотека мне не понадобилась. Думаю, что ради этого стоит немного подождать.
Хотели сначала брать без ремонта, думали денег сэкономим. Но потом прикинули сколько нам обойдется ремонт, времени, денег, нервов. И решили, что лучше доплатить и заехать в уже готовое жилье. Читаю сейчас отзывы об этом ЖК и понимаю, что это было правильное решение.
Э
Нравятся Испанские кварталы. Привлекло то, что дом будет со своей набережной, а также хорошо продуманная инфраструктура квартала. Двор запланирован без машин - это прям счастье какое-то. Много детских и спортивных площадок, школа, садик. Есть зоны отдыха, пешеходные и велодорожки. Гармоничный и хорошо продуманный ландшафтный дизайн. Фасад дома в красивых тонах. Главное, чтобы не сильно отходили от запланированного и на выходе мы получили то, что сейчас в рендерах)
Изначально планировали взять квартиру под сдачу, а потом подумали и решили сами в нее переехать, а старую сдать. Очень крутой комплекс.
ООО «А101»
ООО «А101»