Форум и отзывы о ЖК «Императорские Мытищи»

Московская область, Мытищи
Цены за квартиры от23 сентября
Когда искал квартиру, обратил внимание на оригинальную архитектуру. В офисе определился с нужной мне планировкой. Поэтому детали ремонта я уже продумал. Многоуровневые паркинги станут отличным современным решением. Терпеть не могу беспорядочно припаркованные автомобили.
Покупка квартиры со своей террасой оказалась для нас неподъемной, и мы остановились на двушке. Наш выбор исходил из местоположения комплекса. Поблизости почти нет промышленных предприятий. Расстояние до мкада 7км. Автобусная остановка находится в 15минутах ходьбы.
Так хочется, чтобы быстрее всё построили. Полностью ЖК обещают закончить в 2020. Всего-то два с лишним года! Район будет спокойным. Рядом построят поликлинику, спортцентр, школу и 2 садика. Для меня важно, что мой путь до работы с Медведково составит всего полчаса на автобусе. А если добираться до МКАДа на машине, то нужно будет преодолеть всего 7км.
О застройщике нашла много хороших отзывов. Это и побудило купить тут двухкомнатную квартиру с площадью 50 квадратов. До работы можно будет уехать на автобусе без пересадок или со станции метро Медведково.
Моя фамилия Дверкина. В школе дети смеялись над ней. Когда я обратилась в офис Гранель о покупке трешки в ЖК, менеджер меня удивила индивидуальной скидкой 16%. Ее получают люди с квартирными фамилиями: Дверкины, Окошкины, Квартиркины и тд. Вот, что значит повезло с фамилией! Насчет квартиры. Привлекло наличие ДДУ. Обошлась она мне со скидкой в 3,8, что для трешки очень выгодно. Здесь установят батареи, двойные стеклопакеты, проложат разводки для коммуникации в санузлах и кухне. Это облегчит будущий ремонт.
Импонирует идея застройщиков со вторым светом. Подумываем купить здесь квартиру. Очень привлекает наличие собственной террасы. До работы удобно будет добираться по Осташковскому шоссе. Расположение Пироговского водохранилища по соседству не может не радовать. Отдых с семьей можно устраивать совсем рядом с домом.
Хотелось бы узнать какое отопление будет: каким топливом будут топить дома, плиты какие будут: желательно газовые, чистота воды питьевой....И работает ли застройщик в соответствии с ФЗ-214? Никто не может помочь по этим вопросам?
30 марта 2016
На что я в Императорских Мытищах сразу обратила внимание, так это на планировки, очень интересные и разнообразные. Кстати, почти половина квартир распашонки, вот за ними и буду охотиться! Есть варианты и с двумя санузлами, гардеробными помещениями, довольно просторными 13-метровыми прихожими
Зачем прихожая 13 м? Спать, кушать готовить там не будете...Лучше пусть на кухню добавят...
Катя
09 апреля 2016
Хоть отделки в Императорских Мытищах и нет, но квартиры предлагаются с эксклюзивными планировками, установленными радиаторами и стеклопакетами и подведенными коммуникациями, что снимает определенную мороку в дальнейшем!
Радиаторы и стеклопакеты должны быть, так же разводки для коммуникаций в санузлах и для кухни. А вот стяжку обычно застройщик делает и стены выравнивает - это нет
20 апреля 2016
Узнал, что в квартирах Императорских Мытищ проводится горизонтальная разводка системы отопления с монтажом радиаторов и счетчиков. На электричество устанавливаются двухтарифные однофазные счетчики. Кстати, я слышал, что горизонтальная разводка системы отопления способствует теплому полу.
А дома вообще каким топливом будут отапливаться: газ, электричество или какой-нибудь дизельное?)
Ирви
08 мая 2016
Собственно места там отличные! Хотя и несколько "глухие". Хорошо приезжать на выходные, а вот ездить оттуда в Москву на работу каждый день, вот точно не вариант. Даже нам, москвичам, привыкшим к пробкам, тут будет не просто. Разве что если работаешь на окраине Москвы, так чтобы за час добираться. За меньшее время не получается никакими судьбами. Обратно хуже, особенно в пятницу, хоть в Москве оставайся. Мы 2 года снимали здесь дачу, по соседству.
А магазины есть или если нет возможности выехать в Мытищи или Медведково, голодать придется?
Ой с канализацией вообще финиш. Такой вроде комплекс современный, а удобств ноль. По информации с форума Императорских, отстойник поставили на территории ЖК, очищенная вода будет уходить в лес (хорошо не додумались, что в реку). Вывозить все "нажитое добро" будут машины. Ну и можно по описанию уже предположить, какой запах будет в округе. Так что по сути деревенский туалет в увеличенном масштабе
Как это понимать "...деревенский туалет..."? В квартирах нет туалета?!
Советую не обращать внимания, это же вброс от конкурентов чистой воды. Все дольщики ИМ прекрасно знают, как устроена автономная канализация и как она работает, и не парятся на этот счет)) Слава богу, и без того есть, о чем задуматься. Например, есть ли вариант, что сдадут раньше срока? Потому что 14 корпус то готов уже, ну кроме придомовой. Остальные тоже не отстают. Может, получим квартиры раньше чем в ДДУ написано, будет супер круто!
Не вижу проблемы, автономные канализации уже давно используются во многих жк и коттеджных поселках. Мне кажется, это лучше, чем подключаться к центральной канализации, которая во-первых доисторическая, во-вторых, не рассчитана на новую жк. Подключат вас к ней, и начнутся проблемы с канализацией. Кому это надо? Лучше уж иметь свою автономную, типа ТОПАС, она сточные воды будет нормально очищать, запаха от нее не будет.
ну круто-то че... Это получается не Императорские, а деревенские))) Хотя если вспомнить историю, то в те давние времена антисанитария была нормой. Надеюсь все-таки вывозить будет, а не в лес выливать. И в какую копеечку это все жильцам будет стоить... Даже страшно подумать.
А куда там канализация будет выходить? Очистные предусмотрены или будет деревенский туалет?
Максим
24 декабря 2016
К Москве достаточно близко, но добираться придется только на машине или автобусе. Железнодорожного сообщения нет. И еще - до водохранилища порядка 1 км, но пляжа в нормальном понимании там нет - сплошная свалка. Инфраструктуру не понятно сколько ждать. Нет, для нас это не вариант.
Sergey
23 сентября 2016
Мытищи получаются не императорские, а деревенские!) Под высоковольткой, даже без центральных коммуникаций, деревня деревней! Нафиг тут квартира? Дом постройте, купите участок, дешевле обойдётся, и цыганский табор соседей не будет топать над головой.
15 июня 2016
14 июня 2016
Я там не знаю, что было изначально по плану застройщика. По факту пока будет только платный минисад, насколько мне известно. Ну хотя бы. Теперь, хорошо бы узнать о цене вопроса.
Мало того, что платный, так в самом конце стройки, когда все очереди сдадут. Значит уже заранее надо себя настраивать детей возить в сад/школу. Причем неблизко, рядом социалки нет абсолютно никакой. Поооооле, руууусское пооооле.
14 июня 2016
10 мая 2016
По метражам в Императорских Мытищах чего-то не вижу особо "императорского". Но вот по планировкам - да! Есть квартиры с двумя санузлами, огромными прихожими, есть двухуровневые квартиры. Теперь - природа. Да, она здесь классная, только не забываем, что у деревни Беляниново проходит ЛЭП. И еще, тут товарищ говорил, что за 10 минут от Медведково нельзя доехать до Мытищ? Поспорю, смотря с какой скоростью, если Вы на велике, 15 км в час, то да. А если на машине 80 км.ч. в беспробковом варианте - можно доехать. Ну, ок, 15 минут.
Ирви
08 мая 2016
25 апреля 2016
05 апреля 2016
Двушка в И.Мытищах от 3 205 000 руб., показалась мне идеальной ценой для такого близкого к Москве, благоустроенного района. Всего 10 минут - и ты в Медведково. А Вы что скажете?
Скажу, что за десять минут вы никогда не доедете до Медведково. И таким враньем оказываете комплексу медвежью услугу! Реальное время на машине до Медведково от 30 минут ну и как повезет. Про меньше не стоит заливать.
25 апреля 2016
Понравилась квартира в 19 корпусе в 3 секции 6 этажа В Императорских Мытищах. Буду покупать. Вообще -то, комплекс нравится своей грандиозностью, много корпусов, фасады выглядят дорого. Дворы закрытые, камерные. Предусмотрены велосипедные дорожки по всему периметру ЖК. А я это дело люблю. В общем, пока только положительные стороны вижу.
20 апреля 2016
Инна
13 апреля 2016
05 апреля 2016
Да , вообще копейки в И. Мытищах! Я смотрела для сравнения квартиры еще в ЖК Рупасовский, в той же местности, так там однушка стоит от 3 620, и отделки нет. А в Императорских Мытищах хоть тоже нет, по факту цены существенно ниже. Да и территориальное устройство продумано, на мой взгляд , удобней в И.Мытищах. Так что я буду брать квартиру в Императорских Мытищах, лично.
13 апреля 2016
Понравилось место и планировки. Не понравилось, что на самом деле до Медведково в самом лучшем случае 40 минут, а обычно не меньше часа. Балконы в пол - очень красиво, но стоишь как в аквариуме, все их заставят и будет мрак ((. Стекло на балконе одинарное, если не поменять будет шумно. Все же здесь аж 19 домов, некоторые больше 10 подъездов. Подземных паркингов у домов не будут, и все будут бросать машину как попало, потому что никто не захочет платить за открытую парковку до которой еще минут 10 идти. Вообщем никакой это не бизнес класс.
Катя
09 апреля 2016