ЖК homecity (Хоумсити)

Новая Москва, Московский Г/П

Охотник
28 мая 2023
Смотрели новостройки в пределах мкад в южном направлении. Предложений много, цены космос, даже еще недостроенные квартиры с прайсом 300+ за квадрат. Причем сейчас разницы особой нет в цене, берешь ты на котловане или готовый ЖК. Ну может процентов 10-20, но если брать в расчет что ты снимаешь квартиру и платишь ипотеку одновременно, выигрыша в цене в конечном счете не будет. Много новостроек посетили, много сайтов посмотрели, не могли сойтись ни на одном варианте. Уже не помню как мы пришли к homecity, по-моему попалась их реклама. Эта новостройка находится за пределами мкад, но там всего ничего до кольца и это развитый район и удобная красная ветка метро. Решили все же рассмотреть вариант. Приехали, увидели своими глазами и уже практически не осталось сомнений. Да, были вопросы все же к расположению, но решили что берем на перспективу, для расширения семьи, а с маленькими детьми тут мне кажется идеальный вариант. Закрытый периметр, охрана, нет опасных дорог, зато много места для прогулок. Плюс начальная школа здесь, на первых этажах магазины, салоны и все остальное. Новостройка бизнес класса, соответственно здесь продвинутый уровень комфорта и безопасности, двор без машин, высокие потолки в квартирах, большие окна, есть даже отдельная ниша под кондиционер с люком из квартиры. За двухкомнатную квартиру почти 50 м2 отдали порядка 13 млн., около 260-270 за квадрат, что считаю адекватной стоимостью за такое предложение. Да, немного вылезли за рамки бюджета, но квартира не на один день берется, и не хочется потом сожалеть о своем выборе. Надеюсь этого не произойдет. Ключи отдали сразу, приступили к ремонту, знакомимся с будущими соседями. Пока все нравится, спасибо!
23 мая 2023
На территории красиво и уютно, много разных деревьев, качелей, игровых зон. Надеюсь что так же будут поддерживать чистоту, высажить новые деревья и благоустраивать дворы, чтобы сохранить все в первозданном виде.
01 мая 2023
Сейчас делаем ремонт в квартире, были дефекты при приемке, сейчас все ок. Дефекты по окнам в последнюю очередь устраняли, на неделю примерно опоздали со сроками, но да ладно. Главное что все сделали. Большая ложка дегтя в том, что меня пугает полемика инициативной группы, что-то непонятное задумали с управлением ЖК, уже готовят свою УКашку, какую не говорят - информация тайная, наталкивает на тревожные мысли. Учитывая что ранее они призывали голосовать на собрании против охраны и всего того, что делает ЖК на уровень выше пиковских домов. Хотят видимо платить 40 рублей своей УКашке, которую пытаются протолкнуть. Или что им надо не понятно. Если избавимся от услуг у нас будет проходной двор и один сантехник на все дома, которого не дождешься. Зато тыщу сэкономили. Бред же.
24 апреля 2023
Мы только смотрим этот жк, нравится формат домов, прилегающая территория, да и район сам по себе неплохой. Супруг работает неподалеку в офисе и хочет взять именно здесь, чтобы на работу ходить пешком. Говорит пока я в декрете, все равно где жить, а в будущем можно и место работы поменять. Я пока сомневаюсь, для меня сложно уезжать из мегаполиса, но зато здесь мы можем себе позволить уютную квартиру, пусть частично в ипотеку, и наконец-то съехать от родителей. Думаем.
21 марта 2023
Мне жк понравился, все воплотили в реальность. Надеюсь к нам не придет ук по конкурсу. Ну сэкономим мы тысячу, и что получим: убитые в первые же дни диваны, все будут таскать через мопы стройматериалы, а значит после окончания ремонта мы будем своими силами восстанавливать то что разобьют и сломают. А самое интересное, как только откроют калитку и уберут охрану, к нам на наши новые детские площадки и благоустроенную аллею потянутся не только дачники но и какие-нибудь шашлычники из говоровского леса. Вот уж они точно заценят наш комфортный жк. Убрать видеонаблюдение и охрану это последнее на чем нужно экономить, но кажется именно этого добивается ИГ.
14 марта 2023
После получения ключей и осмотра ЖК могу сказать, что вложенные средства оправдали себя. ЖК получился прекрасный. Прогулялись мимо всех корпусов, представили как здесь откроют магазины и на площадках будут играть наши детки. Для удобства все корпуса подписаны и рядом есть навигация (для таких как мы, так как не сразу увидели разобрались где наш корпус). Так же отмечу вход в лобби без барьера, удобно закатывать велосипеды, коляски и подходит для маломобильных людей. Холлы тоже порадовали, ненавязчивые и приятные цвета в оформлении, высокие потолки, уже появился декор. Осмотр квартиры проводил муж, остались довольны. Мне конечно, сложно оценить серую квартиру, очень ждем прихода строителей и начала ремонта. Ощущения хорошие после посещения ЖК и после приемки.
АК
Александр Комарова
07 марта 2023
В 1й секции 3го корпуса 6й этаж ухудшается ситуация с потолком. Трубу починили спустя месяц только в одном месте, точнее просто чем-то замазали в субботу 4го марта. Промокает стена, влага уже добралась до окна и обнаружено еще место, где труба прорвалась и капает. Заявки через приложение УК неоднократно на исправление направляли - не работает. Приходили в УК, они отправляет В офис продаж к застрою, а застрой обратно ???? и никак ничего не могут сделать…..
23 января 2023
Застройщик показал себя с хорошей стороны. Не смотря ни на что достроил все во время и обещания реализовал в полной мере. Я имею в виду что по квартире всё ровно, ключи отдали, школу и сад построили сразу, и территория благоустроена как на картинках. Все устраивает.
29 декабря 2022
Получили ключи от квартиры, приемка была в начале недели. Сразу скажу, что так спешили попасть в квартиру, что сначала даже не обратили внимания на входные группы, но реабилитировались на обратном пути. Так как мы ничего не понимаем в строительстве, подготовились и пришли со специалистом. Проверяли окна, стены, углы специальными приборами. Все ок. В квартире достаточно жарко, окна прям большие, маркировка rehau, где ниша под кондиционер - там оказывается тоже глухое окно. По дефектам писать особо нечего было, из прям критичного разве что входная дверь нуждается в регулировке. В остальном все сделано хорошо, по квадратуре площадь соответствует заявленной. Дальше нас повели в офис УК, на подписание документов. Сам АПП и акт дефектовки подписали на месте. Договор с ук забрали с собой для ознакомления, пока ничего не подписывали. Недочеты должны устранить в течении 60 дней, для этого оставили им один из ключей. Подытожу! Приемщик сказал, что давно не видел такого достойного объекта, качество на высоком уровне, косяки минимальные. После праздников займемся ремонтом)
F
Fate
18 декабря 2022
Выбрали как и многие исходя из класса жилья и местоположения. В приоритете комфорт для каждого члена семьи. Поэтому все плюсы которые здесь называют, нам откликнулись: детский сад в двух шагах, безопасные дворы, несомненно приличная квадратура и высокие потолки в топе преимуществ. Но все же для меня самое важное - лес рядом. Много лет занимаюсь бегом и лыжами, возможность тренировок рядом с домом - бесценна! По всем этим причинам выбор и был в пользу Хоум Сити.
Потапов
22 ноября 2022
Расположение рядом с деловым центром, тут много офисов и компаний, как в комсити, так и в бц румянцево. Поэтому контингент района соответствующий. Мне это важно. Планировок не много, но отсутствие отделки и внутриквартирных стен, позволят организовать пространство по своему вкусу, главное несущие стены не трогать. Много обещаний было дано на этапе покупки, пока я не вижу расхождений, только за это можно поставить пятерку.
Миша
31 октября 2022
ЖК находится в зеленой зоне, спокойное тихое место, возвращают к реальности только иногда пролетающие самолеты. Шоссе не слышно, метро близко и добираться удобно. Экстерьеры на 5 с плюсом, внутрь не попал. Школу достроили, прямо за забором, в плане безопасности все предусмотрели, за это тоже 5. Отличный ЖК для семьи, на мой взгляд
13 октября 2022
Удивительно увидеть в такой локации не очередной 30-ти этажный человейник, а весьма комфортную, малоэтажную застройку. По всей видимости, застройщик не из тех, кто экономит на каждом метре. Большая приватная территория, лаконичные фасады, никаких коробок для кондиционера. Смотрится гармонично и «дорого». Хотелось бы своими глазами посмотреть квартиры, но пока ЖК не введен в эксплуатацию, внутрь, к сожалению, не попасть.
Петр
11 июля 2022
Хорошие планировки, доступность метро и неплохой ценник радует. Застройщик, на первый взгляд, неплохой. Единственный огромный минус - прямо над ЖК, достаточно низко, часто и шумно, летают самолеты. Из-за этой причины отказался от этого ЖК
12 мая 2022
Переживаний как таковых и не было по поводу сдачи, жк строили в соответствии с графиком, но 5 числа получили ЗОС, и это не может не радовать. Вложились в Homecity мы еще на этапе котлована, застройщик не подвел. Сейчас стоимость на квартиры поднялась, да и плюсы иметь недвижимость вблизи МКАД, по соседству с лесами и развитой инфраструктурой, я считаю беспроигрышным вариантом. До ближайших ТЦ и ТРЦ можно и пешком дойти и на машине за минут 10 доехать.
26 апреля 2022
Считаю правильным, что застройщик сначала построил бизнес парк с развитой инфраструктурой, а потом жк. Мы были в Нomcity, прошлись, там просто есть все необходимое, пункты выдачи, коворкинг, фитнес, магазины. До жк идти минуты 4 медленным шагом. Причем нам самим, как будущим жителям будет приятно видеть некую связь между домом и таким современным бизнес парком.
18 апреля 2022
Сейчас все расцветает, атмосфера в Румянцево еще лучше. Зелено вокруг, леса. Приехали выбирать планировку и паркинг, решили, что с менеджером выбор будет продуктивнее. Часа 2 были в офисе, определились с 2Е, большая кухня-гостиная 18,8 кв.м, квартира просторная. Думаю, что будет много света из-за того, что жк малоэтажный. С паркингом только выбора поменьше было, на удивление, все соседи решили покупать м/м, чему я рада. Это разумно. Все оформили.
Ярослав
24 января 2022
Во 2 корпусе купил уже вторую квартиру, первая – в 5. К вопросу знакомства с проектом и застройщиком на момент первой сделки подошел основательно: частично что-то узнал на консультации в офисе продаж, частично что-то искал сам в интернете, СМИ. Понравилось, что к реализации проекта застройщик привлек достаточно известное архбюро - Киселёва. У меня есть опыт в области строительства и архитектуры, поэтому знаю, что пишу :) Хоумсити сам по себе нестандартный ЖК; всего 5 корпусов, подземный паркинг в каждом из домов, и максимум 6-9 этажей. К тому же, квартир в общей сложности чуть больше 1,5 тыс, что для среднестатистического российского застройщика нетипично. Даже, когда искал варианты поближе к работе, для сравнения смотрел, что у конкурентов. У них не то, совсем… квартир в 4 раза больше, фасады и близко не стоят, плюс, несколько очередей строительства – шум, пыль и прочий дискомфорт… В Хоумсити же, корпуса сдадут одновременно все, и детский сад со школой в том числе. Рад, что вовремя принял решение о покупке.
20 декабря 2021
Несколько лет планировали переехать из центра, куда-нибудь в тихое место, где не будет вечной стройки и ужасного шума от шоссе под окнами. Плюс, хотели такой ЖК, где рядом будет парк, но и метро чтоб тоже рядом. Именно по этим критериям и нашли Хоумсити. На старте продаж 2 корпуса, не раздумывая с женой купили там квартиру. Важное для нас условие здесь выполнено на 10 из 10 – всего 5 корпусов, за его пределами по соседству коттеджи, и рядом лес и парк, довольно большие, всегда будем свежим воздухом дышать. До метро минут 12 от нашего корпуса, дорога пешеходная и расчищенная, хотя были после снегопада. Комплекс отражает европейский подход к строительству – невысокие дома, в сдержанном стиле с хорошим благоустройством. По соседству бизнес-центр со всем необходимым. Все корпуса стоят, школа и детский сад активно строятся - дело уже за малым остаётся. Ждем сдачи в следующем году.
28 октября 2021
Жду очень 1 и 2 корпуса в продаже. Сразу сказал, что 5-3 раскупят работники Comcity, у них там до работы близко) Я же хочу именно заявленный бизнес класс европейского стиля, с окнами на лес и упором на экологию и видовые характеристики. Все-таки в 5-3 корпусах только часть квартир могут похвастаться этим, большая же часть смотрит или во двор, красивый благоустроенный, но все-таки двор, или в сторону Киевского шоссе. Уверен, что я не один такой, что многие ждут именно 1 и 2 корпуса т.к. часто видел и в чатах, и на форумах вопросы о старте продаж)
Румянцево в 16 мин. пешком
Посмотреть все 6 двухкомнатные квартиры в ЖК homecity (Хоумсити)
Румянцево в 16 мин. пешком
Посмотреть все 1 четырехкомнатные квартиры в ЖК homecity (Хоумсити)