ЖК «Химки 2019»

Московская область, Химки городской округ
Лиля
25 октября 2019
Нам было принципиально, чтобы квартира была уже с ремонтом от застройщика, так как все деньги вложили в ипотеку. В Химках не просто отделка по принципу "лишь бы была", а действительно хорошо сделанный ремонт, причем не какой-нибудь китчевый, а в спокойных, приглушенных тонах, с качественными материалами.
Тим
18 октября 2019
Вроде в Химках много новостроек, но все какие-то преимущественно совсем типовые, панелька и внутри как 20 лет назад (что в подъездах, что в квартирах). Хорошо, что у Самолета получается более современный комплекс с красивыми домами, площадками и прочим. Тут квартиру и купили.
Надежда
08 октября 2019
Обратите внимание!!! На сайте написано "заселение"..Вернее начали выдавать ключи, но пока не всем, а только 1-2 подъездам 6 корпуса. Даже не так, начали вызывать собственников для осмотра и подписания документов (Лист осмотра объекта долевого строительства, Акт приема-передачи объекта долевого строительства, Договор с управляющей компанией). При себе обязательно иметь: 1. паспорт (все стороны по ДДУ/ соглашения об уступке права требования по ДДУ). 2. оригинал ДДУ/ оригинал соглашения об уступке права требования по ДДУ. 3. оригинал нотариальной доверенности на представление интересов (в случае невозможности стороны по Договору участия в долевом строительстве/соглашения об уступке права требования по Договору участия в долевом строительстве лично явиться на осмотр). На осмотре могут присутствовать только стороны по ДДУ/ соглашения об уступке права требования по ДДУ, их близкие родственники (необходимо взять документ, подтверждающий родство), представитель по нотариальной доверенности. Образец доверенности на представление интересов в ООО «СтройКонсалт» размещён в личном кабинете. Обратите внимание, что "На осмотре могут присутствовать только стороны по ДДУ, либо близкие родственники..., и ...образец доверенности.." . Возможно мне кажется, но меня напрягли эти пункты (складывается впечатление, что на объекте куча проблем..), поэтому застройщик не хочет рисковать... 1. По сложившийся практике, многие собственники могут нанять строительные организации, для принятия квартиры у застройщика, но этими пунктами, нас лишают такой возможности. Понятно, что не многие из нас знают как правильно принять квартиру и как правильно описать нарушения в акте. 2. "представитель по нотариальной доверенности. Образец доверенности на представление интересов в ООО «СтройКонсалт» размещён в личном кабинете." - получается, что стандартная нотариальная доверенность не действительна? У меня в личном кабинете вообще отсутствует форма доверенности, поэтому сравнить форму застройщика с со стандартом не представляется возможным. 3. В соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 Гражданского кодекса, (предельный срок обнаружения недостатков)составляет пять лет. Гражданский кодекс РФ статья 723. Ответственность за ненадлежащее качество работы ( застройщик несет в течении 5 лет). 4. При предыдущей покупки собственности, заявленная площадь (оплаченная)в договоре, не совпадала с фактической (т.е. при вызове БТИ площадь по замерам оказалась меньше). Как быть в этом случае? Мы же не профессионалы..
07 октября 2019
Экология здесь неплохая, место подходящее для семьи, для детей. Хорошие планировки и выбор кстати на удивление богатый, особенно учитывая демократичный ценник. Станции метро поблизости нет, но зато в пешей доступности жд вокзал, а оттуда удобно и в принципе недолго добираться до Москвы.
30 сентября 2019
Удобно добираться до Мск от вокзала Подрезково. Дома строятся по кирпично-монолитной технологии, а это значит хорошая теплоизоляция, ровные стены, да и в целом долговечность постройки. Застройщик - компания с именем, они все свои проекты в срок сдают. Ну и последнее - это цена. Вернее это совсем даже не последний, а один из важнейших пунктов:) Цена откровенно скажем, хорошая! Это ведь ближнее Подмосковье, отличный район, квартиры с отделкой.
Liana
19 сентября 2019
Недавно в нашей семье родился малыш, поэтому мы решили съехать от моих родителей и жить отдельно. Из возможных вариантов рассматривали только новое жилье, в новострое, не очень то хотелось въезжать в квартиру и потом начинать бесконечные ремонты и переделки под себя. Поэтому купили 2-х комнатную квартиру в ЖК Химки. В качестве первого взноса у нас был материнский капитал. Очень радует, что постройка дома практически завершена, до конца 2019 всех жильцов планируют заселить. Конечно, территория вокруг дома пока еще не до конца облагорожена, высажено мало клумб и деревьев. Надеемся, что в этом и следующем году территорию вокруг дома доделают, установят скамейки, высадят кустарники и цветы.
НН
Натали Н.
14 сентября 2019
Скоро уже сдается комплекс и это для нас главный плюс. Искали именно такую новостройку, чтобы недолго ждать свои ключи. Здесь нам и по цене квартира подошла, подобрали хорошую просторную 2к квартиру. Наконец у меня будет кухня нормальных размеров, где можно будет и гарнитур кухонный разместить и обеденный стол. Этого на съемной квартире очень не хватает. И вообще то, что это будет собственное жилье - уже большое облегчение. Мы 8 лет уже по съемным квартирам и с хозяевами везло далеко не всегда, а тут наконец не будешь ни от кого зависеть.
Y
yeremeev
09 сентября 2019
Здесь отличный развитый район, хорошие современные планировки. Классно будут сделаны МОПы, там все смотрится просто круто - очень современно и светло. Рядом благоустроенные места для спорта, прогулок, отдыха на природе. Двор комфортный, планируется много зелени и комфортные скамейки, детские площадки. Короче мы довольны, что взяли квартиру именно здесь. Ключи от своей однушки еще не получили, ждем пока и наблюдаем за ходом строительства. Из минусов: Станция метро находится относительно далеко, хотя это компенсируется близостью жд вокзала.
31 августа 2019
Красивый и современный комплекс. Ничего лишнего в проекте нет и это нам понравилось. Учитывая близость к МКАДу, квартиры тут совсем недорогие. Тем более двор и близлежащая территория хорошо благоустроены. Быстро можно доехать до огромного ТРЦ Мега Химки, тут зимой можно выходные интересно провести, ну и за покупками, а вот в теплое время года лучше будет на природе отдыхать, здесь полно мест, куда можно или на пикник или просто выйти погулять.
Z
Zaxar
29 августа 2019
Для проекта выбрали удачное расположение, здесь недалеко до Москвы, на электричке добираться удобно и быстро. Квартиры с современными планировками и вариантов достаточно много. Комплекс в этом году уже сдают и насколько я знаю, там в продаже квартир практически уже нет, т.е. соотношение цены и качества отличное, раз еще до ввода проекта в эксплуатацию все разобрали. Ну тут еще один большой плюс - это ремонт от застройщика. Самолет делает в своих проектах отличную отделку и за разумные деньги, а большинство хочет переехать сразу же после получения ключей, поэтому такая опция актуальна.
Ося
22 апреля 2019
Цену бы на миллиона полтора пониже - это был бы вариант, тогда понятно было бы, ради чего терпеть такое. Без ипотеки бы обошлись и через несколько лет попытались купить нечто адекватное. А так - за что платить-то? В среднем дороже, чем у других, и в общем сильно хуже. Загадочный жк.
28 февраля 2019
Нам вообще этот вариант не подошел, так как школы и детского сада рядом с домом пока нет, а начнут их строить в самую последнюю очередь как всегда, поэтому в ближайшие 5-7 лет никакой инфраструктуры нормальной поблизости не будет.
21 ноября 2018
Добрый день! Выдача ключей перенеслась на декабрь 2019 года. Тех кто заключал первоначальные ДДУ со сроком март 2019 просят подписать соглашение о сроках переноса. Поэтому не ориентируйтесь на сдачу в 1-2 квартале!!!
13 ноября 2018
Неудачный жк. Вроде даже и дома пониже чем те, что строят вокруг, но и инфраструктура рассчитана еще по большему минимуму. Без детей и без плана их когда нибудь иметь может и сойдет вариантец. И если денег не жалко, потому что аналогичное по условиям можно найти намного дешевле. Продавал продавал Самолет дешево, решил начать продавать то же самое, но дорого. Со мной не прокатило, но может с кем прокатит. С чем черт не шутит.
Morris
13 июля 2018
До электрички пешком не дойдешь. Менеджеры, которые говорят о пешей доступности, сами-то по Горной улице хотя бы ездили? Там не то что нет тротуара, там обочины-то нет. И такие горки, что надо быть спортсменом, чтобы утром исполнять такой марш бросок по дороге на работу, а потом обратно вечером такой же. До Подрезково та же картина. По дороге ходить прикажете? Бред.
F
Farino
08 июля 2018
Да оно тут не проще! В смысле не дешевле! Я тоже думал что раз все по всем фронтам не очень - аэропорт, машину негде поставить, кто семейный негде с детьми гулять и некуда водить. Вроде так должно быть подешевле. А стоит как будто нормально все и так и должно быть. Было бы столько денег купил бы не на задворках аэропорта и хотя бы с нормальными парковками сразу.
Никто
22 июня 2018
Если бы не аэропорт практически в пешей доступности я бы может и купил. Мне бы что попроще. Но даже если сейчас разрешат ввод, то потом могут выселить нафиг запросто потому что какие-нибудь правила поменялись или аэропорт решил расширяться или как-то двигать взлетно-посадочные полосы. То что летают над самой башкой еще страшно тем что упасть могут. Шум так то пофиг я не нежный. Но чет неохота.
K
Kir
21 мая 2018
Объективно проект провальный. Место уже такое, где пробы негде ставить, Сходня и Подрезково уже давно как переполнены. Инфраструктурой никто заниматься не будет, несмотря на то, что это якобы все обещается - посмотрите на другие объекты Самолета и поймете, о чем я. Сады и школы никогда не строят в том объеме, в котором обещают поначалу, и всегда в последнюю очередь. В самую последнюю, когда люди годами терпят неудобства, возя детей учиться далеко. И проблемы с дорогами такие застройщики не решают, они из только создают, выстраивая огромное количество жилья, не меняя ничего с самим дорожным полотном вокруг. Когда люди начнут видеть чуть дальше своего носа, будет понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке. А здесь еще и дорого, даже если предположить, что все нормально.
Малика
23 апреля 2018
Удобно, что до офиса продаж можно добраться на бесплатном такси от метро. Классная услуга от застройщика!
19 апреля 2018
Перенос сроков это не норма. Это - форс мажор. Люди не от хорошей жизни покупают клетушки-домушки. А только лишь потому, что денег у них не много! И пока эти клетушки строятся люди вынуждены снимать жилье. Как вам перенос на полгода? Это как минимум180 тысяч только на аренду (если по 30 снимать). Были бы они мы бы наверное что-то более готовое смотрели и в более нормальном месте!