ЖК «Химки 2019»

Московская область, Химки городской округ
Александра
10 июля 2020
Купили квартиру в ЖК два года назад "от котла", квартиру застройщик сдал вовремя. Ни одного косяка на примке не нашли - вентиляция работает, стены ровные без трещин, перепад пола (черновая стяжка от застройщика) не более 1 см по всей квартире (у нас 3-х комнатная). Батареи без протечек, Стояки в порядке. Окна целые, без царапин, в защите, открывались-закрывались нормально, без проблем. Что особо порадовало (и очень сильно удивило) - почти нет теплопотерь по углам (все новостройки этим страдают). Разница (зимой) составила 1 градус с температурой стен в середине квартиры. Честно говоря, совсем не ожидали, что все будет хорошо. Но повезло. Из минусов: из непонятного материала сделаны стены венткоробов - очень хрупкий. Из-за этого пришлось менять дизайн кухни, так как повесить на этот участок что-то тяжелее фоторамки будет невозможно. И переделывать планировку ванной - бойлер предполагался к расположению на стене венткороба, но нет. Шум самолётов. Да, он есть и серьезный. Но если у вас закрыты все окна, то шума не слышно. По корпусам - наиболее выигрышный 7 корпус и 4 корпус, так как вид на лес. Остальные - смотрят друг на друга. Над 7 корпусом самолеты летают реже, траектория их полетов непостоянна, зависит от метеоусловий. Транспортная доступность могла быть и получше - остановка есть в торце ЖК, но автобусы там ходят редко. В 10 минутах маленькая автобусная станция. В 10 минутах в другую сторону - Ленинградское шоссе, и там уже куча вариантов, как добраться до Москвы. ЖД станиция в 20 минутах. Мы используем либо авто, либо 400 автобус и дальше пекшом от Ленинградского шоссе. Добраться можно, но прям чтобы супер транспортная доступность - нет. Плюсы: воздух. Очень чистый воздух по сравнению с Москвой. Есть детские и спорт площадки - детей много, ЖК начал заселяться в октябре-ноябре, пока все целое. Опять же лес и небольшой пустырь в торце 7 корпуса - актуально собачникам, чтобы выгуливать своих четвероногих не вызывая гнева антисобачников. Входные группы аккуратные, порядок поддерживается. Самый главный плюс - это цена. Очень недорого за весьма неплохое место. Мы отдали 4млн на этапе "от котла" за 3х комнатную квартиру. Покупкой довольны на данный момент, дальше уже посмотрим.
29 июня 2020
Очень шумно в квартире!Были в гостях в этом жк и самолеты очень отчетливо слышно. Так же друзья жаловались на очень долгое исправление всех косяков на приемке. А их оказалось очень много.
E
electro
17 июня 2020
Мы с женой присматриваем в этом ЖК квартиру. Нам нравиться то, что проект не типовой, тут много продуманно для активного отдыха, и комфортной жизни всей семьи.
Варя
23 мая 2020
Ищем квартиру в химках и решили посмотреть здесь. На картинка еще нормально, но в реальность все в разы попроще. К тому же довольно далеко от остановок и мало место для парковок. По планировке тоже не понравилось, видели в другом жк более интересные варианты за ту же сумму.
Дарина
29 февраля 2020
Мы два года назад еще в Химки переехали, квартиру снимали. Район нам подходит, привыкли уже тут, но хотелось конечно собственную квартиру. По деньгам подошел этот новострой. Мы когда оформляли договор, то дом уже почти готов был, так что долго ключи не ждали, а как получили, то почти сразу и переехали. Все нравится, квартира уютная и современная, удобный двор, неплохие соседи и самое главное - это наша собственная квартира!
26 февраля 2020
В ЖК Химки квартиру купили для своей семьи, так как поблизости живут и мои родители, и родители мужа. Вариант подошел и по цене, и планировку нам предложили прям крутецкую. Конечно, все строится, ждать сдачу дома еще, но пока будет потихоньку гасить ипотеку зато. Уверены, что со сдачей проблем не будет, так как про самолет знаем не понаслышке.
samarskiy.viktor
18 февраля 2020
Отличный квартал, самой квартирой тоже довольны. Во время приемке в принципе существенных замечаний у нас не было, по геометрии все соответствует нормам, изоляция хорошая, все коммуникации тоже подключены и все работало. У нас там только с входной дверью была проблема - плохо работал замок, но его заменили, на это всего день ушел и мы уже полностью без замечаний все приняли.
Алматова
03 февраля 2020
Мы с конца прошлого года переехали в нашу двушку. Квартал удобный для жизни, общественный транспорт ходит часто. Понятно, что есть пробки, но они будут в любом случае в Москве.
Вася
30 января 2020
квартиру в этом комплексе с женой решили купить потому что тут мкад недалеко, будет проще добираться до работы, застройщик давно себя зарекомендовал качеством домов и тем что строит не только сами дома но и соц объекты: школы, садики. Ну и в целом расположение комплекса нас устраивает.
МЗ
Максим Зеленков
30 декабря 2019
Люди здесь покупают квартиры, потому что недорого и район хороший. Вот и мы потому выбрали для себя этот вариант. ЖК может и самый обычный, но нас устроило соотношение цены и качества. К тому же рядом нет вредных производств, есть парки. Инфраструктуру тоже со временем закончат, тем более в этом направлении уже многое сделано.
БИ
Бондарь И.
24 декабря 2019
Я в Химках сразу оценила расположение этого комплекса в развитом районе, планируемые паркинг, садик и школу, хорошие планировки и монолитные дома, территорию с зелеными зонами и площадками. Конечно, сначала думала, что по цене все это будет слишком дорого для меня, но посмотрела цены на сайте и восхитилась, да реально же, недорого (ну, по сравнению с другими вариантами, конечно). При этом за относительно небольшие деньги я получала квартиру уже с ремонтом. Стоит ли говорить, что квартиру по итогу купила и даже лучше, чем смотрела сразу. Советую пользоваться консультацией менеджеров по продажам Самолета.
Юра
17 декабря 2019
Ну что сказать? Достойный комплекс, на машине можно до Меги минут за 10 доехать, рядом тоже магазинов хватает. До центра Москвы опять же ехать недалеко. Пугают близостью аэропорта, но как он может помешать, не понимаю, ну летают самолеты и летают, сейчас у всех вроде окна пластиковые с хорошей шумоизоляцией.
12 декабря 2019
Вот есть люди возмущаются, что и инфраструктура плохая, и для детей не все есть, и садов школ мало в округе, но вы же смотрите, что есть, когда покупаете, тем более район явно еще будет развиваться. Если изначально не нравилось, зачем покупали? Мы, например, сразу готовы были, что это как ни крути, новостройка с ее недостатками. Зато дома монолитные, теплые, с минимальной слышимостью соседей, делают площадки, хорошо оформляют подъезды. Если повезет с управляющей, вообще супер все будет.
E
eduard
20 ноября 2019
Цены нормальные, при чем квартира уже с ремонтом будет, даже сантехника установлена и межкомнатные двери. Конкретно мне о многом говорит репутация компании-застройщика, у них уже столько проектов сдано, везде выгодное соотношение цены и качества, этот жк тоже не исключение.
nyura
18 ноября 2019
Купили тут просто шикарную двушку) прекрасную планировку подобрали. У нас два санузла, большая лоджия на 5,9 кв метров из кухни и еще балкон из комнаты. Квартиру сейчас уже приняли, будем стартовать ремонт)
Карина
17 ноября 2019
Квартиру обещали сдать в марте , сдали в ноябре . Покупали с отделкой под ключ. Что мы видим ?! Потолки не ровно покрыты , желтые , плитка квадратная ( нам говорили про прямоугольник) положена не ровно, стыки не ровно, замазаны швы ужасно. В общем не отделка . Обои за батареями торчат , в углах пузырями . Есть подозрение что размер квартиры меньше заявленного
Даниил
15 ноября 2019
Неплохой жк, Химки в целом удобное место для жизни, здесь хорошо развит транспорт. Проект не скажу, что типовой, здесь много продумано для комфортной жизни, для активного отдыха. Район хорошо развит, есть необходимая инфраструктура, в том числе и детская.
Алла
08 ноября 2019
Приобрели здесь однушку для дочери с ребенком, помогаем как можем. Квартира отличная, с хорошей планировкой. Для нас важно было, что это полностью отремонтированная и готовая к переезду квартира, потому что стартовать еще и ремонт уже ни финансовой возможности, ни желания нет) а так все готовое, даже сантехника в квартире уже установлена.
Геля
03 ноября 2019
Когда решили съехать от родителей, подходящую квартиру искали долго, так как были ограничены в финансах. Остановились на Химках, так как знаем, что застройщик у них Самолет и он строит хорошо и быстро, плюс ко всему цена нас устраивала. Использовали материнский капитал и собственные накопления, не пришлось даже в ипотеку влезать.
29 октября 2019
Хороший современный комплекс, недалеко большие торговые и развлекательные центры со всем необходимым. Продуктовые поменьше будут вообще под боком, еще паркинг планируют строить, школу на территории. Дома современные, с красивыми входными группами, фасады тоже смотрятся органично.