ЖК «Фонвизинский»

Москва, СВАО, Бутырский
АШ
Анатолий Шарапов
Место замечательное, парк ВДНХ в пешей доступности. Инфраструктура очень хорошая. ЖК выполнен на совесть, одно удовольствие, жалко второй очереди нету рядом, хотели бы и для детей взять неподалеку .
ГГ
Гурам Гадзе
26 декабря 2023
Сколько времени уже прошло как мы заселились, но до сих пор счастливы, что выбрали квартиру именно у РГ, слушая какие проблемы у других застройщиков. Радуюсь что в свое время остановили выбор именно на Фонвизинском!!
АК
Алина Канаева
28 марта 2023
Расположение отличное, инфраструктура хорошая, метро прям под окнами, просторные квартиры, высокие потолки и магазины прямо в доме!)
27 февраля 2023
Комплекс хороший! Входные группы смотрятся потрясающе, квартиры светлые, уютные с классными видами. Рядом метро и парки. Безумно рады что отметили для себя этот комплекс и все таки остановили свой выбор именно на нем!!
09 ноября 2022
По пришествию времени могу сказать, что не зря выбрала когда-то именно наш ЖК. Отличное расположение, метро, район это все понятно, главное чувствую себя здесь как будто живу всю жизнь тут, хотя многие еще делают только ремонты)
Лидия
18 октября 2022
Большие и светлые сходные группы и кладовые помещения. Сам проект выполнен на мой взгляд лучше чем на рендерах. Застройщик не подвел!!!)
ВУ
Владимир Удин
18 октября 2022
Отличный район, красивые современные дома и шикарный вид из окна, что еще нужно) Хорошую работу УК бы, но это в процессе.
05 сентября 2022
Локация отличная, метро в 2 минутах от дома, современный ЖК, высокие потолки, подземный паркинг, собственный двор. Ремонт закончили пол года как, уже большая часть квартир заселилась, пока ничего критичного нету.
11 августа 2022
Приобретали квартиру по системе трейд ин, застройщику удалось продать нашу старую квартиру по рыночной цене и мы почти ничего не потеряли. Очень оперативно подошли к сделке с опытными специалистами компании. Уже обживаем квартиры и довольны качеством постройки!!
ИЛ
Иван Лапин
11 июля 2022
Моя первая купленная квартира, подходил к этому вопросу очень серьезно, читал про застройщиков, смотрел возможные варианты, и проанализировав рынок в 2020 году я остановил свой выбор на ЖК Фонвизинский. Вот уже на дворе 2022 год и я пол года как живу в своей новой квартире, я не строитель,про качество бетона и тд ничего не могу сказать, но внешне дома красивые, вид из окна бомба, метро под боком, сейчас еще планирую место приобрести на подземной парковке, что бы совсем было комфортно жить)
Антонина
28 июня 2022
Зацепил проект своей локацией, обилием инфраструктуры с развивающими школьными и дошкольными учреждениями. Паркинг с удобным выездом и транспортная доступность в целом, один из главных плюсов нашего ЖК. Довольны своим приобретением, главное что сделали квартиры качественно и в срок!
ЕД
Елена Дементьевна
26 мая 2022
Район мне нравится, всего хватает, плюс еще продолжает неплохо развиваться. Проблем с социалкой нет, тут ее и так много, метро под боком. Мы уже давно закончили ремонт и переехали, детям очень нравится в просторной квартире и вид из окна у нас шикарный.
СА
Сергеева Анна
25 апреля 2022
Когда-то нас привлекло расположение данного ЖК, проанализировав застройщика на рынке, и утвердившись что не останемся в дураках приобрели квартиру, прошло уже 2 года после покупки, мы довольны, единственные проблемы у нас с УК, но уже собрали достаточное количество голосов для проведения ОСС и смещения УК.
Джамал
21 марта 2022
Устанавливал кондиционер людям в данном жк, остались очень хорошие впечатления от домов, ну и расположение удачное.
Григорий
22 ноября 2021
Делаю ремонт в своей квартире, расположение удачное 2 минуты от метро, под домом моно рейс, а вид из окна бомба.
21 августа 2021
Хотите ходить пешком на 23 этаж? Или бегать 4 месяца за всеми подряд менеджерами, чтобы устранили недостатки? Хотите, чтобы застройщик определил вам управляющую компанию, имеющую чуть ли не самую сомнительную репутацию в городе и не желающую решать проблемы жителей? Вам - в РГ! Купили квартиру в ЖК Фонвизинский. 1. При приёмке менеджеры уговаривали подписать акты, клятвенно заверяя, что "недостатки будут устранены в течение 2 месяцев, но скорее всего раньше". В итоге криво поставленный стояк исправили через 3 месяца, но исключительно после двухнедельных скандалов, угроз прокуратурой, МЖИ и прочими обещаниями. Реально - вот как в 90-е пришлось бегать за всеми с угрозами, обращаться к руководству, много раз обещали прийти к определённому времени, мы приезжали с работ, но никто не приходил. И ещё раз, и ещё раз. Сейчас прошло уже 4 месяца - исцарапанные окна никто не меняет, несмотря на постоянные обещания, "зуб даю", "прям точно завтра", "ну в понедельник 100%". И потом "Ой, а ваши окна кому-то другому поставили, кто пришёл и настоял, ждите ещё 2 недели, а потом ещё 2". В итоге не можем переехать, потому что эти умельцы с окнами так до сих пор и не дошли. 2. Самая большая беда - с лифтами. Поставили низкокачественные лифты, прямо вот совсем г.но, в которых не работает даже связь с диспетчером, сотовой связи тоже, разумеется, нет, люди сидят часами, пока кто-то их не услышит. Лифты могут выключиться все разом, простаивают по несколько дней, у людей стоят ремонты, некоторые рабочие просто уходят с объекта, не желая таскать мешки пешком на 20-е этажи. Все обращения к УК, к застройщику пока ничем не увенчались. Только кивают на жителей: вы сами, говорят, ломаете, потому что неправильно возите стройматериалы. При этом правила использования повесили только на входе с паркинга и то после предложения жителей. Никакого контроля погрузки ни УК, ни охрана не осуществляет. Люди ходят на 20-е этажи пешком. В РГ улыбаются и говорят: мы всё передали управляющей компании, спрашивайте с них. Это не единственный ЖК, в котором у РГ проблема с лифтами. Люди писали жалобы в МЖИ, в УК, куда уже только не обращались. Воз пока и ныне там. У людей простаивают ремонты, жители вынуждены платить за двойные и тройные доставки, потому что приезжает машина со стройматериалами, а разгрузиться из-за лифтов не может. Так и уезжает. Но самое страшное, что вряд ли эти лифты вообще безопасны. Им 4 месяца, а они уже скрипят, в одном вообще покосился короб, а есть лифты, которые просто отключены и не работают уже не первый месяц. В одном из корпусов просто обвалился декоративный потолок при входе. Теперь во всех остальных корпусах уже месяц просто стоят подпорки. Никто ничего не ремонтирует. Из плюсов могу отметить сдачу в срок и работу менеджера Егора. Если бы здесь не было столько накрученных нереальных отзывов, я бы поставила 3, но когда видишь, что тут активно работают с SERM, общий балл поднимать не хочется. Сами поднимут.
21 августа 2021
В ЖК Фонвизинский застройщик сэкономил на всём, потолки в холлах рушатся, лифты постоянно не работают (установили самые дешевые и некачественные лифты Щербинского завода, хотя обещали при продаже импортные), управляющую компанию Юнисервис застройщик назначил в своем мутном конкурсе, УК ничего делать не хочет и перекладывает все проблемы на собственников, территория ЖК Фонвизинский - проходной двор, калитки не закрыты, два охранника бомжеватого вида охраняют только въезд на паркинг, в паркинге мусор, захламление и хаос, люди застревают в лифтах, фасад и счетчики воды протекают, окна в квартирах - сплошной недостаток, застройщик в положенный срок не устраняет недостатки и ничего не делает. Все с вами любезны, пока деньги не оплатите за квартиру, после вы уже неинтересны никому. Клиентский сервис в РГ в принципе отсутствует сразу после оплаты квартиры, машиноместа и кладовой. Никогда в жизни больше не куплю квартиру у РГ-Девелопмент и вам никому не советую.
15 июля 2021
Красивые дома получились, под боком метро и все что нужно для жизни.
08 июня 2021
Красивые дома, хорошая подземная парковка и внутренний двор.
14 мая 2021
ЖК Уже готов и идет выдача ключей , мне очень нравится внешний вид зданий и планировка квартир. И то что двор без машин огромный плюс.