Форум и отзывы о ЖК «Дом у реки»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от 18 августа
Отдел продаж
Константин
Хорошо поют местные менеджнры.Оставлю независимый отзыв о новостройке. Изначально это было очень сомнительное мероприятие.Начинали строить то,что можно увидеть с дороги,так сказать для большей убедительности проекта.Строительство идёт с переменным успехом.Часто останавливается по непонятным причинам,скорее всего из-за денег.Стоят нанятые непонятные субьекты(которых можно увидеть в местном Магните),которые выглядят как бомжи и покупают картошку и хлеб.Первоначально сдача планировалась на конец лета,позже сдачу по договорам перенесли на весну 18 года,как я и расчитывал,но сейчас я думаю ещё перенесут.На данный момент стройка стоит с конца мая по 13 июня.На данный момент для показухи на 1 и 2 секции сделали даже остекление.Монолит поднят до 9 этажа со стенами из пеноблоков только на 5-и секциях.Остальная часть дома зависла на монолите на уровне 3-4 этажа и висит уже давно.Видимо продажи зависли и деньги закончились. Так что по моим планам, если!!! работы и пойдут,то ключи народ получит только осенью 18 года. А так район тихий и спокойный. Без машины правда даже не представляю как здесь жить. Пробки в Химках будут только расти. Утром до 7 часов выезжаю на МКАД за 15-17 минут. Позже уже только хуже. В часы пик постоянные пробки в Химках на мосту через ЖД, которые будут расти при сдаче других комплексов в старых Химках(Это ЖК Две столицы, Солнечная система и Маяк.)
Мне кажется врятли так надолго сдвинут срок сдачи. Если уж они решили угодить клиентам, то не будут так рисковать. Проблема пробок актуальна практически везде, если хотите этого избегать, то надо явно жить не в Москве.
Всем добрый вечер, спешу оставить свой отзыв.)) На прошлой неделе была в офисе продаж, менеджер попался адекватный, все рассказал, ознакомил с документацией, провел на строй площадку. Работы по строительству идут в хорошем темпе, доехать до ЖК оказалось не так сложно, пробки были, но совсем небольшие. Вобщем жду одобрения от банка и по окончанию строительства буду с семьей справлять новоселье.)
quest
Отличный вариант для работников аэропорта Шереметьево) От него до ЖК совсем недалеко, очень удобно ездить на работу, да и люди, которые часто летают тоже должны быть довольны.
quest
ЖК аккредитован многими известными банками, один из них ВТБ24, а они точно не будут давать аккредитацию ненадежным ЖК!
Вчера ездил в офис узнавал на счет ипотеки. Условия довольно выгодные, решил не томить душу))) Договор оформили быстро, все популярно и доходчиво объяснили, динамика строительства очень хорошая, теперь с нетерпением жду пока достроят.
Квартиры разбирают очень быстро, собственно не удивительно, проект очень достойный как по мне.
Очень неплохой проект на мой взгляд, вся инфраструктура есть, экология очень хорошая, вобще район в этом плане один из лучших как по мне, при этом недалеко от Москвы.
30 декабря 2016
20 декабря 2016
Заинтересовались с женой этим комплексом. Внешне понравился, как и предлагаемые в нем квартиры. Хотелось подробнее узнать про инфраструктуру и тут такой подробный комментарий Александры. Спасибо Вам огромное.
Да, мне тоже понравился отзыв! А еще можно все это увидеть наглядно - здесь же в Описании появилась свежая панорама 360 градусов. Видно не только саму стройплощадку, но и окрестности, причем можно даже приблизить и изменить ракурс просмотра без потери качества.
23 декабря 2016
22 декабря 2016
Очень много полезной информации написано по ЖК. Но я нигде не могу найти данные, о том в каком виде будут сдаваться квартиры. Так как я издалека, делать ремонт мне будет не очень интересно. Хочу сразу заехать в готовую квартиру, купить мебель и жить. Подскажите)
Добрый день! К сожалению, квартиры в "доме у реки" сдаются в черновом варианте. Вам придется либо рассматривать другой ЖК, либо связываться напрямую с застройщиком и узнавать о наличии у них сотрудничества с компаниями по выполнению ремонтных работ.
22 декабря 2016
20 декабря 2016
Alexandra
14 декабря 2016
Взяла квартиру в ЖК "Дом у реки", очень понравилось место, тишина и порядок, чистейший воздух, слева - река Клязьма, справа - канал им.Москвы, дом с выходом на набережную, через дорогу огромный лесной массив - территория парк-отеля "Олимпиец", где можно совершать прогулки и заниматься спортом, рядом конноспортивная школа, пейнтбол и яхт-клуб. Вся инфраструктура города Химки в 10-ти минутах езды: торговые центры, учебные заведения, поликилиники и т.д. Детский сад есть в соседнем ЖК (1 остановка), школа есть в другом соседнем ЖК (2 остановки). В доме сетевой супермаркет "Магнит" на 1 этаже. Если нужен Мега-шоппинг, до "Мега-Химки" 15 минут на авто по Вашутинскому шоссе, на котором не бывает пробок. Несмотря на то, что дом расположен на полуострове и дорога тупиковая, огромные комфортабельные полупустые автобусы ходят отсюда до Химок и Хлебниково каждые 10-15 минут. Дом современной архитектуры от итальянского проектного бюро, оригинальный запоминающийся дизайн, монолитно-кирпичная конструкция, комфорт-класс. Несмотря на непосредственную близость к Москве, цены на порядок ниже московских. Сейчас с учетом господдержки по ипотеке есть очень интересные предложения по этому дому. Два банка-партнёра предлагают ипотеку вообще с минимальным первым взносом, имея на руках даже небольшую сумму, можно найти общий язык с кредитором и стать счастливым обладателем квартиры в доме у реки. Менеджеры офиса продаж профессионалы высокого класса, помогают быстро и качественно решить все вопросы с оформлением сделки, отдельное спасибо Михаилу и Кириллу! Вся сделка занимает 7-10 дней, застройщик оплачивает все расходы по сделке из своих средств. С покупателя только нотариальное заверение документов и страховка для банка (несущественные суммы). Сдача дома уже в 2017 году. Обязательства застройщика гарантируются 214-ФЗ и страхованием каждого договора в ОВС - обществе взаимного страхования. Стройка идёт ударными темпами, каждые выходные приезжаю в Ивакино и удивляюсь - Дом у реки растёт на глазах! Скоро новоселье))))
Настя
23 ноября 2016
Подкупают виды из окон на канал имени Москвы. Инфраструктуру тут планируют объемную, да и цены честно говоря порадовали. Рядом Ленинградское и Дмитровское шоссе, так что всегда можно будет отследить пробки и удобно добраться до Москвы.
Камила
10 ноября 2016
На картинках - просто потрясающие терасы на крышах, я в них влюбилась!) да и в целом очень стильный и европейский проект . будем следить за ходом строительства, если еще и сделают инфраструктуру, с радостью будем тут жить
Камила
10 ноября 2016
Место хорошее, экологичное, плюс река, свежий воздух - это мне нравится. Однако, получается, что жк неммного на отшибе, вдалеке от основной инфраструктуры. Надеюсь, что район будет активно развиваться и застраиваться инфраструктурными объектами. Понаблюдаем за этим моментом, если все будет устраивать, планируем брать двушку
02 ноября 2016
На мой взгляд очень практично и красиво будет. Несколько раз ездил в офис продаж на общественном транспорте, пробок практически не было, автобусов ходит достаточное количество. Плюс район с хорошей экологией. Очень неплохой вариант!
11 октября 2016
Ну по мне так наоборот хорошо, хочется какого-то спокойствия и не промзоны, чем Химки славятся, а тут вроде ничего так. Главное место красивое, а инфраструктуру думаю подтянут, да и застройщик вроде обещал магазины на первом этаже, но пока это вилами по воде, в любом случае активная инфраструктура рядом, даже на автобусе минут 10-15 максимум, на машине и того быстрее.
Mary
30 сентября 2016
Месторасположение комплекса такое , что удобней и логичней всего добираться на личном авто- это не город, и метро, маршруток трамваем и т.д. рядом не будет . Однако, в паркинге лишь 71 машиноместо более чем на 400 квартир... Остальным в лесу парковаться?)) странно , что не продуман данный момент
27 сентября 2016
26 сентября 2016
Рассматриваю Дом у реки для покупки с помощью ипотеки. Сегодня узнал, что оформление проходит прямо у них в офисе, причем абсолютно бесплатно. Кто-то уже оформлялся? Поделитесь.
Да, я в ипотеку брал ещё той осенью. У них в офисе можно всё оформить, менеджер уже сам потом документы в банк передал, тогда это время нормально сэкономило
26 сентября 2016
22 сентября 2016
19 сентября 2016
Добрый день! Заинтересовался данным комплексом. Скажите, на каком этапа сейчас идет строительство? Насколько быстро без автомобиля можно добраться до ближайшего метро? Как развита транспортная доступность? Благодарю за ответы.
На сайте каждый месяц фотоотчёт выкладывают, можно следить. Сейчас на первой секции уже седьмым этажом занимаются. Доехать проблемы нет, тут и маршрутки ходят. От Химок минут 15-20 дорога займёт.
19 сентября 2016
30 июня 2016
16 июня 2016
Про паркинг слышал, что он в планах со второй очередью. А инфраструктура и правда со временем разовьётся, район то застраивают. Тем более, тут Химки рядом, там есть всё.
Я взяла здесь в феврале. Было страшно брать на стадии фундаментных работ, но на ажиотаже с возможным окончанием господдержки рискнула. Да и застройщик предлагал хорошие условия. Опятьже, минимальный первоначальный взнос (сейчас еще меньше). Для ближнего подмосковья цена просто чудексная. В феврале однушку 39м2 брала за 2300.Сейчас поднялась цена, но пока незначительно. И ни разу не пожалела. Чем больше читаю другие форумы по новостройкам, тем больше влюбляюсь в наш дом. Архитектура интересная. Авторский надзор. Кстати, в офисе продаж на объекте можно посмотреть макет. Экология чудесная. У других то из окон кладбище, то ЛЭП, то промзона. А у нас лес, парк, вода опять же, рядом. Строят быстро. К концу года планируют сдать в эксплуатацию дом, потом инженерные сети (Мосводоканал уже вошел в объект) и выдача ключей до июля 2017. По плану. Нареканий к сданным проектам застройщика "Новые кварталы" нет. Район перспективный. Планируется благоустройство набережной канала от парка Толстого до Ивакино с велодорожками, прогулочной зоной, кафешками и спуском к реке. Рядом парк-отель Олимпиец. Думаю, там тоже со временем будет довольно интересное место отдыха. Конечно, до этого несколько лет, но перспективы интересные. И еще меня просто потрясла фишка застройщика: устройство на крыше дома зоны отдыха с шезлонгами, счтоликами и пр. Вход только жильцам по спецключам. Довольно неожиданно )) Инфраструктура тоже появляется. Управляющая компания предлагает бонус - бесплатный автобус школьникам в школу ЖК "Город набережных", детсад новый с бассейном на 120 мест в Загородном квартале (одна остановка на автобусе). Далее инфраструктура будет только развиваться. В общем, я очень довольна, жду с нетерпением сдачи дома и мечтаю как буду делать ремонт и где и какую покупать мебель ))) Думаю, цена к сдаче поднимется процентов на 40%. Покупать здесь и сейчас - только выиграть. Да, парковку будут строить (выкупили недостроенное здание рядом).
15 июня 2016
По экологии вроде все утроило. Вот минус - отсутствие парковочных мест. И неразвитая инфраструктура. Поликлиники нет. Будем надеяться, что все со временем будет. Главное не тогда, когда нам это будет уже не нужно.
15 июня 2016
Вадим
16 мая 2016
В принципе, чистенько-то тут чистенько, в смысле экологии, но что толку, если шоссе находится далеко в стороне, и чтобы добраться до мест цивилизации, нужно сначала выйти на магистраль, до которой надо еще добраться. Правда, цена соответствует местоположению - невысокая, и на том спасибо. А вот с инфраструктурой беда - до школ и детсадов придется добираться в соседние кварталы.
Так хорошо, что шума от шоссе не будет, как раз тихое местечко. Пробок, чтобы выехать почти нет. Район развивают, всё будет постепенно.
Вадим
16 мая 2016
05 апреля 2016
03 апреля 2016
Достоинство только одно, нет суеты, тишина и близко к природе. Со всем остальным сложно. Кроме магазинчиков-киосков ничего нет. Прямого рейса до Москвы нет. Требуется пересадка в Химках(до них 12 минут в лучшем случае.) Если у вас дети и нет машины-это не для вас. Про обещания застройщика организовать на первом этаже всякий досуг и быт можно забыть -нерентабельно и убыточно. Видок с одной стороны совсем не айс. Старые задрыпанные пятиэтажные панельки и заброшенная пятиэтажка. А к реке вам надо идти через натыканные дачные участки.А работать лучше в Москве!
По-моему транспортная ситуация вполне нормальная, объект от Москвы недалеко. Тем более, слышала, что обещали продлить ветку метро до МКАДа от Речного вокзала, потом в Химки. А насчёт вида, мы с окнами на речку брали, вид отличный)
03 апреля 2016
06 февраля 2016
Тоже выбрала эту новостройку. К достоинствам можно отнести также ипотеку с господдержкой от Дельтакредит с доступным первоначальным взносом 5%. Остальную сумму (15%) компенсирует застройщик. Имея 130-170 тыс на первоначальный взнос можно оформить ипотеку. Это очень хорошее предложение. Кроме того к плюсам я бы отнесла кроме экологии, стоимости и транспортной доступности наличие в округе рабочих мест. Рядом и Шереметьево, и в Химках можно найти работу, и в Лобне и в Долгопрудном. Может отпасть необходимость мотаться на работу в Москву. Это несомненно плюс. Насчет садиков и школ в округе я что-то не уверена. Но меня этот вопрос уже (или пока) не волнует. А так нахожу место удачным. Все необходимое для жизни рядом и в тоже время место уединенное. Тупичок. Транспорт ходит регулярно. На автобусе до станции Химки не более 10 мин (специально засекала). Рядом строится два больших ЖК: "Берег" и "Загородный квартал", чуть дальше к Шереметьево "Город набережных". Так что думаю, скучно не будет. Дорога до станции конечно узкая, в два ряда. Но ей пользуются только местное население, поэтому , как мне кажется, транспортный коллапс не грозит. Хотя, не знаю, что будет когда заселят все строящиеся ЖК. В офисе продаж на обьекте мне понравилось отношение. Все плюсы-минусы рассказали. Сходили, посмотрели окрестности. Выбрали лучшее предложение по доступной мне цене. Благо пока есть выбор. Главное, чтобы построили! Пока стадия - фундаментные работы

Спецпредложения от застройщиков в августе