ЖК Discovery (Дискавери)

Москва, САО, Ховрино
Акции в новостройке рядом
Лора
26 мая 2020
Мы с мужем себе здесь квартиру присмотрели, когда стройка была на уровне котлована. Дочке оставим квартиру, а сами поближе к природе. ЖК Дискавери расположен хорошо, наверное по экологии один из лучших районов. Рядом Химкинский лесопарк и парки Дружбы и Грачёвский, есть где прогуляться и подышать воздухом, не асфальтной пыли, а зелени и насаждений. За этапами строительства конечно же наблюдаем, на сайте инфа есть и хорошо, что можно быть в курсе дела.
14 апреля 2020
О покупке просторной квартире мечтаем уже несколько лет, у нас трое детей и каждому нужно свое личное пространство. Оформили в ипотеку 4-комнатную в ЖК Дискавери, долго к нему присматривались и вот недавно решились на покупку. Мне очень нравится, когда много света и как можно больше окон, а в этом проекте все именно так - панорамные окна и высокие потолки. Рядом есть вся необходимая инфраструктура как для детей, так и для взрослых, плюс еще построится все, что заложено в план. Больше всего привлекает, что рядом Химкинский лесопарк, через который можно выйти к пляжу Левобережный, дети его очень любят.
Настасья
20 марта 2020
Выбирали из нескольких новостроек. В плане стоимости за кв. м. все примерно одинаково. А вот локация ЖК Дискавери понравилась больше. Вполне хорошая экология, много зелени и парки вокруг.Неподалек есть детские сады, лицей и для нас это один из важных моментом, на данный момент двое деток дошкольного возраста.И нам добираться на работу из этого района вполне недолго. Взяли трешку во втором корпусе. Название«Жюль Верн», поначалу смешно было, что каждый корпус имеет свое название, но в этом есть все же изюминка.
24 ноября 2019
Очень нравится район Ховрино, поэтому и взяли с мужем квартиру в дискавери. Сразу скажу, когда брали отзывы не читали, так как сами можем оценить ситуацию и не хотели портить впечатление от выбора чужой вкусовщиной. Нас устроило расположение, готовая инфраструктура, будет свой детский сад, район можно считать зеленым, так как жк находится близко к химкинскому парку и водохранилищу. Цена комфортная для нашей семьи , само собой без ипотеки не обошлось, но куда же без нее в наши дни)
РЛ
Роман Ларин
29 сентября 2019
Взял 2-ку в 5-ом корпусе. 1. Застройщик в июле без предупреждения изменил дизайн МОПов. 2. Территория не закрытая, а огороженная 3. Самые дешевые радиаторы. 4. Без розеток при отделке white box. 5. Дворовая территория с дешевыми мелкими саженцами
24 сентября 2019
Полгода назад купил двушку на 55 квадратов, взял за 10,8 млн. По большей части купил из-за планировок, здесь я их прям похвалю, реально функциональные, два санузла отдельный плюс. Из-за расположения, тут до метро пара минут и район зеленый. И еще одна причина и самая весомая – застройщик, он сыграл основную роль. Кто в теме знает мр, строят качественно и всегда укладываются в сроки.
05 сентября 2019
а я по-прежнему и уверена и считаю МР лидерами на рынке. несомненно есть моменты, которые мне не нравятся, но я списываю это на человеческий фактор, будем считать оступились. меня радует, что оступились не в моем ЖК))) эгоистично, но как есть))) как раз в Дискавери все чисто-гладко, лишь бы не сглазить, особенно темпы
ИЗ
Игорь Забавнов
04 августа 2019
Разочаровался в MR Group, думал хоть они сильно не обманут. Но они взяли в июле и выложили без уведомления дольщиков новые рендеры лобби. Выглядят входные группы более дешево и абсолютно серо. Ни капли не похоже на то, что нам показывали при покупке квартиры. Может кому-то и понравится новый дизайн, но ощущение обмана не покидает в любом случае. Если компания начинает экономить на таких вещах, то это уже очень подозрительно. Причём концепцию они поменяли после полной продажи квартир во многих корпусах. Процент обмана может достигать до 100% дольщиков в большинстве корпусов.
30 июля 2019
Можно сказать фанатично искали что-то у мр, принципиально хотели купить их жк, наслушались от друзей, двое из нашего окружения уже купили, одни в Фили Граде, другие в Перовском. Оба этих комплекса интересные по своему. Т.е. получается есть уже положительный сторонний опыт, грубо говоря есть подстраховка. Вот в след купили и мы, купили в Дискавери. Было бы больше денег купили в Царской, но мы живем по средствам, наш Дискавери тоже будет не хуже) Качество жизни в этом районе не хуже центра, а идея ЖК как обычно у них бывает – крутая, я точно не жалею, я рада покупке
24 июня 2019
Первое впечатление о Дискавери - ЖК для жизни. Немного странно может звучать, наверное, но тем не менее. Как ни крути, со всех сторон ЖК для меня удобен. Метро рядом, район развит инфраструктурно, паркинг, своя инфраструктура будет, придраться мне не к чему, с темпами дела обстоят хорошо и еще, что мне нравится каждый месяц подводят итоги, что сделано, на какой стадии жк, т.е. все открыто, не ошибся с ЖК и застройщиком это 100%
05 июня 2019
Плюсы этого ЖК очевидные: развитая инфраструктура, прекрасный лесопарк, водохранилище с современной зоной отдыха, где можно купаться. Северный порт с речными прогулками по Москва-реке. Пара городских парков. И все это в пешей доступности.
22 мая 2019
Остановились на трехкомнатной квартире в Дискавери. Из-за того что покупали на самом старте расценки позволили купить именно трехкомнатную. Ближе к сдаче, когда цены поднимутся уже не по карману было бы. Условия покупки довольно неплохие. Есть ряд банков, которые дают с хорошей ставкой на длительный период кредитования. Плюсы от расположения: метро, парки, магазины, школы/сады. Главный плюс сейчас – это темпы, быстро строят.
Диана
16 мая 2019
Комплекс нам полностью подошел, понравилось все от района до начинки самого объекта. Узнали, что из-за шумоизоляции между комнатами немного уменьшится пространство, но оказаться от нее нельзя. Ну зато не будешь слышать охи-вздохи соседа)) На площадке, кстати, 8 квартир.
23 апреля 2019
Райончик хороший, относительно тихий и спокойный. Прикольная темка с отпечатками пальцев для входа в подъезд) как на айфоне прям)
17 апреля 2019
Удовлетворен сервисом: начиная с выставки недвижимости, где и обнаружил для себя объект, потом более детальные консультации, помощь на стадии выбора, оперативный сбор документов, обратная связь. На данный момент (после покупки) сервис меня продолжает радовать, не открестились. Типо клиент наш, можно больше не стараться. Про качество преждевременно писать, уместнее про темпы. На сам объект я не езжу, либо же я по камерам отслеживаю ситуацию, либо фото заливают на сайт или кто-то из будущих соседей в чатик выкладывает. Темпы стабильные, не тормозят, результаты уже сейчас похвальные, идет благоустройство. С жк и застройщиком я не промахнулся.
Валерий
25 марта 2019
Всех призывать к покупке в Дискавери не могу, советовать могу. За спрос не бьют, в любом случае можно съездить посмотреть. В первую встречу с менеджером я не был уверен, что буду покупать квартиру здесь, путем сравнения с другим жк остановился на Дискавери. Я не говорю, что купил здесь за неимением лучшего, нет, я как раз в том смысле, что он оказался лучше остальных. В первую очередь по концепции, транспортное сообщение козырь и застройщик внушал доверие больше остальных, учитывая опыт и количество построенного жилья.
14 февраля 2019
Название ЖК конечно себя оправдывает, в моем понимании это точно «открытие», но удивило не столько концепцией, сколько местом, вообще до этого я не особо жаловала этот район, мне он казался каким-то «отшибным», сейчас только понимаю насколько ошибалась, район также развит как и центральная часть города, но перед центром есть преимущество – экология – обширное зеленое окружение вокруг Дискавери, а так все схоже, есть рядом метро, ТЦ, магазины – этого тоже хватает, инфраструктурных проблем нет, у меня большие надежды на этот ЖК
15 января 2019
Взял однушку, почти на 42 квадрата: спальня, кухня-гостиная, понятно санузел и прихожая + гардеробная = нормальный «комплект». Сдержанность в дизайне комплекса только в плюс, я за стиль, а не помпезность. Честно скажу, выбирал жк по застройщику, трусоват в плане вложения денег, нужна была 100%-ая уверенность, что я получу свою квартиру и получу ее в срок. МР мне доверие внушает. Логистика тут норм – метро, МКАД, Лениградка. Судя по инфре, район не отсталый, но я больше надежд возлагаю на внутреннюю. Темпы удовлетворительные для этого этапа.
26 декабря 2018
Жду не дождусь, когда уже войду в готовую квартиру…Быстрее бы уже, так надоело жить в старом доме, где постоянные перебои с электричеством, воду перекрывают – букет прям проблем вечный. Переедем, продадим эту старую квартиру и забудем, как страшный сон, в счет ипотеки заплатим и все. Мы в этот раз выбирали так, чтобы все рядом было из инфры и не париться за транспорт. Еще хотелось все же подальше от центра, потому что мне кажется, чем ближе к черте города, тем чище воздух + у нас тут лес, так что экология тут точно будет и есть хорошая. Застройщик именитый, так что как-то не боязно за результат.
АД
Андрей Д.
26 ноября 2018
Против голых фактов не попрешь. Цена здесь пока относительно лайтовая и район зеленый. И то и другое для меня в диковинку. Пока снимал квартиру привык к голому и загазованному центру. По привычке квартиры по началу тоже смотрел в центре. Но глянул цены и плюнул. Перекинулся на Ховрино. В конце концов детей планирую, надо чище район и спокойнее. Было бы идеально если бы прямо лицом к лесопарку Дискавери стоял) Но уже что есть, то есть. И так совсем рядом с лесом и водохранилищем, грех жаловаться. Сейчас цена кошелек не прожигает. И по внутренней инфраструктуре толковый. Я однозначно давал бы наводку на Дискавери сам лично доволен.