ЖК «Датский квартал»

Московская область, Мытищи городской округ

Специально выбирала квартиру так, чтобы окна выходили на лесной массив, так как тут он очень большой и красивый. Так же порадовала подземная парковка, это прям спасение зимой, ну нужно чистить машину в морозы)
04 декабря 2023
Резюмируя полугодовую жизни в Датском квартале, хочу сказать, что нисколько не жалею, что приземлился именно здесь. Конечно, без косяков не обошлось. Например, мусор здесь вывозят как бог на душу положит. Мы с соседями жаловались в УК, а оказалось, за вывоз мусора отвечает не она, а региональный оператор вывоза мусора. Пока так и живем: жалуемся - вывозят мусор, уже хорошо )) Но плюсов, конечно, намного больше! Благоустройство дворов и детские площадки заслуживают отдельной оды, всем мои семейные в восторге. Мы же с женой просто кайфуем, каждый вечер возвращаясь в красивый дом, с необычными фасадами, все еще не можем привыкнуть к этой красоте) Летом все утопает в зелени, есть где гулять с питомцами. Транспортная доступность идеальная просто!! Инфраструктура тоже хорошая, одних только пунктов выдачи маркетплейсов – по несколько штук на каждый дом ))
Женя
14 ноября 2023
Заселились в Датский полгода назад. Первое, что приглянулось - возможность выбора отделки. Мы взяли дизайнерскую, чтобы меньше заморачиваться с ремонтом. Приятно, что тут думают о детях: на территории будут своя школа и детские сады. Пока старший ходит в другую школу, но доехать до неё удобно — МКАД рядом. А еще рядом лесной массив, аж душа радуется такой природе.)
08 ноября 2023
А нам очень нравится атмосфера, никогда в жизни не общалась с соседями, а тут даже дружим. Летом йогу себе устраиваем прям на площадке, иногда УК проводит мероприятия, в ТГ удобный чат с барахолкой, детское можно легко купить/продать. Все по другому в новых жк
11 октября 2023
Смотрели несколько жк в этой округе, но Датский квартал зацепил тем, что есть сданные корпуса. Так же здесь на сегодня уже строится социалка. 2 детский сада и школа. Пока придется повозить ребенка в старую школу, но в будущем, как все построят и сдадут перейдем сюда. В сданных домах уже открыты и работают аптеки, кофейни, магазины. Есть даже два строительных, что для ремонта и не только очень кстати. А сдадут наш корпус, всего этого станет еще больше.
28 сентября 2023
Понравилась возможность выбора отделки квартиры. Я, например, предпочитаю всё делать сам, так что опция без отделки - это то, что нужно. И здесь есть подземный паркинг, приятно иметь своё местечко для машины. Да и слышал от друга, который в сданном корпусе живет, что ему нравится, приемка прошла хорошо. Думаю, стоит рассмотреть этот ЖК как вариант для переезда.
20 сентября 2023
Живем с мужем и дочкой в Датском квартале уже полгода. Для нашей молодой семьи это прям кайф — рядом строятся школа и садик, не придется потом голову ломать. Нам предложили квартиру с отделкой white-box, остановились на ней, так проще, меньше хлопот. Также порадовали места в подъезде для колясок. Как новоиспеченная мама оценила)
Владислав
14 августа 2023
Закупился велосипедом, лыжами и беговой формой, когда переехал в Датский. Лесной массив прямо у порога - это просто находка для активного отдыха. Удобно, что есть кладовые для хранения спортинвентаря прямо в подъезде, потому что в квартире это дело заняло бы четверть площади. Ну и отдельный плюс за подземный паркинг, где можно оставить машину и не бояться за её безопасность, как раньше.
Евгения
12 июля 2023
ЖК уже основательно изучили, сначала в интернете всю информацию прочитали, потом уже и лично съездили посмотрели. Отмечу, что вживую квартал намного лучше смотрится, фотографии не передают эту атмосферу итальянскую, особенно сейчас, когда лето. По наполнению претензий так же нет, многое из обещанной инфраструктуры уже построено. Сейчас думаем над вариантами ипотеки, которые в офисе предложили
СФ
Сергей Филатов
26 июня 2023
Приемка квартиры прошла более-менее, косяки были мелкие, но мы даже не стали связываться и подписали акт. Коммуналка выходит по разному от 8 до 10 тыс за двушку, хотелось бы поменьше, но ребенок и вода льется без остановки. Соседи все активные, собирают собрания, в чатах тоже не молчат
19 июня 2023
Смотрим жилье в этом районе, друзья подкинули Датский как вариант, т.к сами тут живут. Цены во втором корпусе, это который не сдан еще, в принципе приемлемые, к самому ЖК тоже вопросов нет, сама тут в гостях была несколько раз. Планировки прикольные, есть даже двухуровневые, это вообще мечта моя, щас мужа уговариваю)
25 мая 2023
Я в восторге от этого ЖК, купили тут квартиру, все очень удобно и хорошо сделано, расположение отличное, территория шикарная, планировка прекрасная, очень рады что выбрали этот жилой комплекс
05 мая 2023
Живем тут уже около года, нам нравится. Место тут хорошее, с транспортом в основном проблем не бывает. Поблизости мкад, от нас удобный выезд на него. До метро относительно недалеко, учитывая что это область. На территории все базовое есть, я про магазины, кафе, свой двор с детскими площадками. Есть куда сходить прогуляться. В 20 минутах ходьбы усадьба Неклюдово, там красиво и спокойно)
02 мая 2023
Главное в домах - это люди, а у нас не совсем понимают как работает ук и что делать с домом после его сдачи. Поэтому и возникают сложности, которые тянутся. Для меня единственный минус - паркинг, надо покупать М/М иначе никак.
Степан
12 апреля 2023
Думал не успею взять машиноместо. Смотрю на сайте 169 мест. Кажется, что вроде много, но по факту народ сейчас, как и я активно шевелится на покупку. Особенно те, кто ждет сдачи второго корпуса. Заехал не так давно, делал ремонт. Пока приезжал куда ставить машину проблем практически не было, да и находился в квартире 2–3 часа. А теперь стало муторно. Глянул «по больнице» цена средняя. По карману не сильно ударит, зато у машины будет свое место, так еще в подземном, теплом паркинге.
31 марта 2023
После посещения офиса продаж и от самого района остались в полном восторге. Рядом с жк большой лесопарк, можно прогуляться и покормить уток на пруду, полное спокойствие. В офисе предложили различные способы покупки с неплохой скидкой на квартиру. Нам подошла семейная ипотека с минимальной процентной ставкой, поэтому решили взять евро формат вместо обычной двухкомнатной квартиры. Довольны всей семьей.
СГ
Света Гончарова
21 декабря 2022
Приобрела квартиру в Датском во втором корпусе, причём очень выгодно. Мой менеджер провела меня по придомовой территории, рассказала все полюсы и минусы, и подсказала наиболее выгодную программу для меня. Взяла по субсидированной программе со ставкой в 0,99% на весь срок кредитования. Меня всё устроило, теперь жду 23 год) Надеюсь приёмка пройдёт без нареканий.
Кирилл Семёнов
24 октября 2022
Мои родители искали квартиру специально за пределами МКАДа, подустали они уже от активной жизни в городе, я решил сделать им подарок и купил квартиру двухкомнатную в Датском, по мне так отличный вариант именно для спокойной размеренной жизни. Поселок Нагорное не находится вдали от цивилизации, поэтому рядом есть и магазины, и удобные транспортные пути.
Наташа
06 октября 2022
После какого-то времени пока мы делаем ремонт, могу точно сказать, что это хороший выбор по соотношению цена-качество. УК со временем стала адекватнее и быстрее реагировать на все вопросы и заявки. ОЧень ждём новый детский сад, обнадеживает, что он будет) Соседи у нас на этаже хорошие - молодые семьи почти все. Транспортная доступность сложная, но есть много вариантов - это Москва, тут даже в цетре сложно. Жила на пр.Мира тоже стояла в пробках. Мне с застройщиком общаться было комфорто, не знаю как другим.
Лео
22 сентября 2022
От МКАД мы ехали 5 минут, до метро Алтуфьево, Бибирево и Медведково на автобусе тоже минут за 15, это как сказали жильцы. Рядом лесной массив в 400 га, крупные водохранилища тоже поблизости. Расположение такое, какое мы и искали