ЖК «Бригантина»

Московская область, Долгопрудный
от 6 до 22.9 млн

Петр
05 августа 2019
Выбрали для себя Бригантину во первых из за того что канал под окном - это конечно вообще бомба. Во вторых добраться легко до ЖК и это огромный плюс мы считаем с женой. А в третьих квартиры продаются без отделки. Мы как раз такое искали, в Долгопрудном выросли и тут все квартиры пересмотрели в новастройках.
Руслан
02 августа 2019
Давайте обо всем по - порядку. На текущий день на рынке жилья представлено много вариантов квартир с разным расположением как в Москве, так и в МО. Для меня было важным три вещи 1. Оптимальное расстояние до Москвы (в Москве жить не хочу а-ля второй Пекин - здоровье ценю больше чем время в пути). Считаю что единственная причина бешеных цен на жилье - необоснованное завышение их стоимости из-за близкого расположения к Метро. Метро - бич всех приезжих, зацикливаясь на близком расположении, люди забывают о своем личном комфорте по остальным параметрам. 2. Цена. Платить за новострой в Москве, где цены от 6-7к за 22 метровую однушку не по мне. Люди у нас сейчас не в том положении, а увеличивать размер "кабалы" ипотекой - не самое лучшее занятие. 3. Экологическая обстановка. Конечно, всегда хочется быть уверенным, что территория застройки будет в оптимальной удаленности от заводов, мусорных свалок, ТЭЦ, кладбищ и.т.д. Учитывая минимум эти критерии проанализировал выбор новостроек в подмосковье и остановил свой выбор на нескольких объектах. 1)ЖК "Столичный" от Главстрой - СПБ, 2) ЖК " Изумрудные холмы" от Эталона 3) ЖК Инновация и ЖК Бригантина от Гранеля 4) ЖК Большое путилково от Самолета После посещений объектов и дискуссий со строителями и жильцами ЖК Столичный отмел сразу, так как объект находится рядом со свалками (Кучино и Торбеево), в неблагоприятной транспортной доступности как до Ж/д станции Железнодорожного, так и до Москвы (12 км). Плюс - тотальная экономия на строительных материалах. ЖК Изумрудные холмы привлекли только двумя плюсами - уже готовое жилье и скорое открытие МЦД (московских центральных диаметров от станции Опалиха). Из минусов, на мой взгляд относительно далеко расположен объект (9 км) и высокие коммунальные платежи (жильцы жалуются что за 50 квадратов им приходится платить в среднем летом 7-9т.р., зимой 10-14 У ЖК Большое Путилково для меня был лишь один минус, но весьма значительный - отсутствие какого-либо Ж/д транспорта и ежедневное катание на маршрутке до метро ( что невыносимо с учетом перегруза МКАД). В итоге остановил свой выбор на двух объектах от Гранеля - Инновация и Бригантина. Скажу так, Инновация чуть дороже, это больше точечная застройка. Из плюсов - Сколково рядом, пешая доступность до ж/д станции (23 минуты ходьбы пешком сейчас до строительного объекта я засекал), рядом сколковский парк. В тоже время Сколково - закрытая территория, там проходит множество мероприятий с участием высоких лиц, ставят глушилки, особый скоростной режим. В перспективе ожидаются дополнительные стройки что также может составить некоторый дискомфорт ну и + шоссе в сторону Москвы постоянно стоит (даже в выходные дни). Предпочтение отдал Бригантине. Как и у любого объекта тут есть свои плюсы и минусы. Начну с плюсов: - Объект расположен крайне удачно, с одной стороны - полное отсутствие шоссе/ грязных и шумных дорог, высоток. С другой - канал им. Москвы, планируется парк и за каналом - Химкинский лес. - Это, по - факту целый квартал, со своей инфраструктурой (котельная, магазины, школы, сады и др.) - Нет мигрантов, нет овощебаз и аналогов фудсити. - сразу 4 варианта как добраться до Москвы: 2 варианта на Ж/д (при этом МЦД первой очереди 2019 - 2020 будет открыто именно через Долгопрудный). и 2 варианта на автобусе (каждые 3 минуты до станции метро Ховрино, каждые 10 минут до метро Алтуфьево. При этом по яндекс пробкам шоссе практически никогда не стоит. - планируется 5000 парковочных мест (пока непонятно с выкупом или без) - Материалы для строительства дома не китай (например газбетон из Калуги - видел на стройке пачками) Из минусов -чисто эстетически (ЛЭП в 500 метрах от корпуса 15) - территория парка между каналом и объектами будет облагораживаться правительством МО по принятым областным программам, неизвестно как местные чиновники исполняют свои обязательства, но если что всех всегда можно засудить. - у застройщика все объекты преимущественно не под ключ. (без отделки) поэтому прийдется вкладывать в ремонт. Дополнительно хочу написать пару слов про дезинформаторов и сумасшедших людей, которые любят истерить по всякой мелочи. Отвечу сразу по опыту заключения договора с застройщиком. - Можно сколько угодно быть недовольным условием договора, никто него редактировать не собирается, так что вы либо соглашаетесь на покупку либо нет. - Застройщик берет еще 50 000 сверху. 10 000 за бронь квартиры на 3-е суток, и 30 000 за оформление всех документов. Грабежь? Да. Но опять же вам решать брать или нет. В отзыве выражаю свою личную позицию. Соглашаться или нет, решать Вам.
20 июля 2019
Я остановил свой выбор на Бригантине из-за хорошей локации, жена любит полюбоваться водой. Инфраструктура здесь наиболее богатая, нежели в других ЖК, а застройщику привык доверять, родственники брали квартиры уже у Гранель, нареканий не было.
23 июня 2019
И все же Гранель считаю застройщиком действительно надежным, а на Бригантине остановились потому что здесь наиболее развитая инфраструктура.
21 июня 2019
Знаю, что 25 июня у Гранель плановое повышение цен. Тут тоже ведь поднимут? Правильно?
13 июня 2019
Стартовали продажи квартир с отделкой. Это 13 корпус, 2-секционный с однушками и двушками. Шоу-рум у них есть, интересно?.. Я б хотел посмотреть, что там за отделка такая.
03 июня 2019
Хочу узнать сколько стоит паркинг?
20 мая 2019
При 100% оплате смог выторговать скидку дополнительную (!) в 2%. Все-таки люблю Гранель!
06 мая 2019
Очень понравилось расположение комплекса. До МКАД всего 5 км, да и метро рядом, километра полтора. В плане инфраструктуры тоже вроде всего достаточно.
Камиль
29 апреля 2019
Интересовался на днях этой компанией (Гранель). Оказывается, с 1992 года на рынке, очень хорошая репутация, нигде не накосячили.
27 апреля 2019
купил тут квартиру в 15к. Начнем с того, что смущает - строят они 23-этажные дома, жителей будет очень много, а это проблема с парковкой, нагрузка на соц инфраструктуру, в Долгопрудном итак плотная застройка, а тут еще 15 23эт домов прибавится. Не нравится то, что очень много студий, наводит на мысли о возможном нежелательном контингенте. Уютных подъездов на 4-6 квартир практически нет. Возникает вопрос к застройщику, почему стоимость ДДУ изначально не включена в стоимость квартиры, а идет отдельно(30 тысяч). Также напрягает то, что иногда(менеджеры на объекте сообщили, что такое бывает пару раз в неделю) возникает сильный гул со стороны Шереметьево, что-то вроде продувки двигателей, но звук такой, будто самолет рядом стоит. Длится это 3-5 минут и затем стихает. Это мои основные страхи и придирки. По плюсам - рядом МЦД, до Окружной рукой подать, застройщик планирует благоустроить набережную и социалку построить, радует большое количество положительным отзывов и 3е место по России по срокам строительства. Хорошая экология, есть интересные планировки. Отдельно хочется отметить профессионализм менеджеров в офисе у объекта, а конкретно Романа. Спасибо за ваше внимание, терпение и клиентоориентированность. Радует то, что каждые 2-3 недели застройщик информирует о ходе работ, выкладывает фотографии. В среднем по этажу в неделю строят, молодцы. Еще хотелось бы, чтобы можно было заказать отделку у застройщика, пока она есть только в 13 корпусе
05 апреля 2019
Только узнали об этом проекте и уже съездили в офис продаж разузнать чего и как здесь. В целом всё устраивает. Расположение с экологической стороны хорошее да и с общественным транспортом тут вроде всё норм. Достаточно удаленно от шоссе, но в тоже время до него быстро добраться можно.
18 марта 2019
да, это на самом деле проект комфорт-класса. Монолит, всего по 4 квартиры на этаже. Сейчас продают только первый корпус, не верится, что их будет еще 14 штук, но посмотрим по динамике стройки, сдача еще не скоро.
15 марта 2019
Сейчас присматриваемся к этому комплексу и скорее всего на нем и остановимся. Привлекает его расположение- рядом канал им.Москвы, Котовский залив, а на берегу еще и парк им.Кретова и Мысово. Совсем рядом есть школа, для нас это немаловажно, так как сын в следующем году в первый класс идет, да еще и своя большая спортивная школа в ЖК будет.
Наташа
14 марта 2019
Солнечный дом у воды — я о таком мечтала. Отличное расположение у нашего ЖК, просто отличное.
01 февраля 2019
Да, то что земля в аренде - это БОЛЬШОЙ МИНУС .И транспортная доступность не очень, уже (на сегодняшний день) проблематично, а вот когда эти все корпуса достроят и заселят - это будет настоящий КАРАУЛ. Многие думают, что до электрички можно добежать своим ходом - можно, но вот втиснуться в электричку это еще одна головная боль. Надо подумать.
Настя
26 декабря 2018
Нравится планировка квартиры, внешний вид дома
10 декабря 2018
Добрый вечер, всем! Есть тут кто уже приобрёл квартиру в ЖК Бригантина? Были в офисе продаж, смущает что не дают гарантии, что сады будут социальными, земля в аренде, а также будут ли достроены все 15! Корпусов. Хотелось бы вообще услышать отзывы о застройщике.
21 ноября 2018
Открыли офис свой в Догопрудном - на Заводской, 2. Время работы с 9 до 9.
17 ноября 2018
Собираемся приобретать студию в этом ЖК. По началу рассматривали "Государев Дом", но за 2млна там можно взять только студию с 20 квм максимум и то на 1 этаже. Тут выбор больше из-за старта продаж, но место понравилось в разы больше. Да и вообще по сравнению с другими вариантами за эти деньги, плюсы более весомые. Набережная (крайний дом к набережной, никто не построит ничего высокого перед домом, если выбрали с видом на реку на высоком этаже, получаете отличный вид), дорога до Долгопа, по расстоянию тоже самое что и в Государев дом, но тут широкая многополосная, несколько путей подъезда с МКАД и в область можно уехать без проблем, рядом парк хороший, прогулялись - понравилось, недалеко Клязьминское вдхр., аэропорт. ЖК строится не в поле, а в готовом районе, рядом за углом пятерочка + продуктовый ну и т.д. еще много плюсов нашли, все не припомню. А теперь по тому, что смущает. ЛЭП перед окнами, выглядит не очень, но если брать высокий этаж, то нормально. Котельная недалеко от домов, не знаю как это отразится, по идее на кв с видом на реку влиять не должно, огромное количество студий, вот этот момент больше всего волнует, в таком многоэтажном доме такое количество студий... так же смущают такие моменты как договор по переуступке а не ДДУ, земля не в собственности а в аренде. Но будем надеяться на лучшее и ждать ключи ) Пишите коменты, кто что думает по всем этим моментам.
ГК «Гранель»
ГК «Гранель»
Ховрино в 28 мин. на транспорте
Посмотреть все 5 однокомнатные квартиры в ЖК «Бригантина»
Ховрино в 28 мин. на транспорте
Посмотреть все 132 двухкомнатные квартиры в ЖК «Бригантина»
Ховрино в 28 мин. на транспорте
Посмотреть все 64 трехкомнатные квартиры в ЖК «Бригантина»
Ховрино в 28 мин. на транспорте
Посмотреть все 2 четырехкомнатные квартиры в ЖК «Бригантина»
Ховрино в 28 мин. на транспорте
Посмотреть все 40 квартиры-студии в ЖК «Бригантина»