Форум и отзывы о ЖК «Басманный 5»

Москва, Басманный
Цены за апартаменты от 23 мая
Хочу поделиться с людьми, которые планируют приобрести жилье в Басманном 5, приобретайте не пожалеете!!! Первое, что мне очень понравилось в этих домах, так это то, как их утепляют – это я считаю самое главное для суровой русской зимы. Также меня еще порадовали цены, они не сильно кусаются, да и найти в Москве что-то дешевле, при таком высоком качестве работ, просто нереально. Планирую и родителям своим приобрести квартиру в этом доме, сейчас чуть поднакоплю и возьму ипотеку, да куплю родителям квартиру, чтобы были рядом. Для пенсионеров тут тоже все есть, парк чтобы подышать воздухом, больница совсем рядом на всякий случай, не дай бог что случится.
Ондатриков
Насколько я понимаю, в этом комплексе продаются только апартаменты. А не будет проблем, например, при устройстве ребенка в садик, если прописки постоянной нет, а только регистрация?
насколько я слышал, проблем с устройством нет, есть куча знакомых, которые устраивали своих киндеров без проблем, + учитывая обилие частников волноваться не приходиться
Ондатриков
Расположение жилкомплекса соглашусь с другими удачное, хоть и поблизости нет станций метро. Но зато рядом находится остановка, с которой можно уехать во все направления. Также рядом с жилкомплексом есть много зелени и озеро, что для меня является несомненным достоинством, так как в некоторых местах Москвы просто невозможно дышать от загазованности. Недалеко от Басманного 5 находится хороший торговый центр, что исключает надобность часто выезжать из района за покупками. Дома возводятся относительно быстро, да и застройщик информирует о ходе строительства, поэтому мы рады вложением денег в эту недвижимость.
а 5 минут от метро красные ворота это что, не станция метро поблизости? или Вы желаете себе выход к станции аж из подъезда?)
Проект - один из самых оригинальных и привлекательных представителей сегмента подобного уровня, хоть и не имеющий аналогов в силу уникального расположения. + еще и хорошее долгосрочное вложение
посмотрел я на различные предложения - аж растерялся. в основном из более-менее доступного жилья - сплошные типовые многоэтажки, поэтому пришлось поднапрячься и осилить бизнес-класс, все-таки мне на это всю жизнь потом смотреть!
да, это правда (насчет многоэтажек), но в последнее время эти негодники (застройщики) начали исправляться и делать более пригодное жилье с человеческой инфраструктурой и приличным оформлением, видимо прочувствовали что такое "голосование кошельком"
23 декабря 2016
Расположение у комплекса просто супер. Центр города, все достопримечательности имеют отличную, если не шаговую, то транспортную доступность. Ну и, конечно, само здание и внешне и внутренне отвечает заявленному уровню по качеству и комфорту.
20 ноября 2016
05 октября 2016
Главный минус в том, что этот проект уничтожил драгоценный уголок старой Москвы, чудом сохранившейся после вандализма последнего столетия. Здесь строили дома лучшие русские архитекторы, здесь каждый камушек нужно было беречь и изучать. Я не могу представить себе человека, давшего разрешение на это строительство и архитектора, который взялся за эту работу.
Вы сами-то видели этот уголок? Я лично открыл бутылку шампанского, которую хранил 10 лет, когда этот сарай снесли! Можно подумать, Вы плакали в подушку в темноте, когда узнали об этом - раздуваете из мухи слона, ей-богу!
16 ноября 2016
Вид из окон на центр Москвы и многие достопримечательности в шаговой доступности. А от дворика-патио я вообще в полном восторге.Да - это дорогое жилье, но оно того стоит.
02 ноября 2016
06 апреля 2016
Проект строится и развивается. Очень интересный формат для исторического района Москвы, стоит вкладываться сейчас, думаю при сдаче объекта цены будут удивительными!
да, плюс на рынке сейчас вроде бы как по элитной недвижимости оживление заметно, думаю если тенденция продолжится, недвижимость опять будет одним из самых выгодных вложений при нынешнем-то курсе.
29 октября 2016
Жаль, что в этом ЖК продаются только апартаменты - подбираем себе квартиру. Уж больно место хорошее. Центр Москвы.Сад Баумана.Театры, музеи, храмы - все рядом.
22 октября 2016
05 октября 2016
я смотрю, этот комментарий уже становится классикой - кочует с форума на форум под разными именами. все уже всё поняли - ну не волнуйтесь вы так!))
06 октября 2016
05 октября 2016
Написали щедевр - не один же раз использовать, верно? За что вам платят только!Причём из денег дольщиков, небось!
01 октября 2016
30 сентября 2016
Ох, вернулась из отпуска и обнаружила что боже, наконец-то мы поднялись над землёй и самое сложное уже позади) Но хотелось бы выяснить, когда по идее будет достроен 6й этаж — кто-то в курсе? А сад Баумана - это да! очень здорово туда будет ходить гулять!
Полиночка, с возвращением Вас из отпуска! По идее ваши менеджеры должны были Вам дать наиболее точную информацию о том, когда по идее будет достроен 6й этаж. Или Вам просто пообщаться хочется?
30 сентября 2016
16 августа 2016
Кстати, насчет озеленения, - рядом вроде есть сад Баумана.
23 июня 2016
11 июня 2016
Свершилось! Недавно купили апартаменты в ипотеку, по ДДУ. Судя по всему, это самый безопасный и безболезненный вариант для нашей семьи. Цена, на мой взгляд, слегка завышена, но с жильём в центре всегда так, однако жить нам здесь всё же очень хочется, да и внуки в будущем ещё не раз скажут спасибо за такой вклад.
Да, думаю, внуки ваши, мягко говоря, офигеют от такого подарка) Тем более, если посчитать, сколько это будет стоить, когда вырастут ваши внуки...
11 июня 2016
31 мая 2016
30 мая 2016
Все это вызывает как минимум растерянность. Такую махину вставить в ЦАО, да еще при этом не предложить никакого благоустройства, кроме мифического озеленения.... Это О_0. При том, что в центре и так соц. структура печальная, так еще и жильцы этого дома будут претендовать на тот минимум, который есть.
Почему растерянность? Вполне себе неплохой дизайн махины)) и почему озеленение мифическое? мне кажется, для них не будет проблемой выполнить своё обещание. Если уж эти ребята способны выстроить дом на полгода раньше заявленного срока, то уж с озеленением и благоустройством точно проблем не возникнет, это мелочи.
30 мая 2016
28 мая 2016
28 апреля 2016
Комплекс Басманный 5 пять разрабатывался польским архитектурным бюро. Тут есть интересный момент - эмблемой комплекса служит символ басмана - особого хлеба, выпекавшегося в XV—XVII веках в дворцовых пекарнях.
А что это за польское бюро, какое-то известное?
19 мая 2016
12 апреля 2016
Вот как раз по этой причине и вкладываюсь в объект, очень надежная инвестиция как ни посмотри.
Да, инвестиции в недвижимость всегда были одними из самых надежных во все времена. А учитывая расположение и статус объекта, это не только престиж, но еще и выгода в перспективе.
28 апреля 2016
21 апреля 2016
строительство комплекса определенно положительно повлияет на развитие целого района. изменит архитектурный облик и простимулирует развитие инфраструктуры в целом. престижность района будет расти и цена на недвижимость соответственно тоже
12 апреля 2016
Wool
24 марта 2016
Очень интересный объект с точки зрения инвестирования, цены ниже чем на вторичном рынке, исторический центр Москвы, опытный застройщик сдающий свои, интереснейшие проекты точно в срок, а последние два на полгода раньше. Имейте ввиду