Клубный дом «Басманный 5»

Москва, ЦАО, Басманный
12 апреля 2020
Живу напротив в старом доме, захотелось новостройку. А это тут рядом единственный новый дом. Тем и привлек. Потому что Басманный район - старый во всех значениях. Множество строений с историей, много обветшалых и забытых. Мне эта эстетика нравится. Даже удивляюсь как это собянинская реновация Москвы до сюда не дошла. Есть в этом что-то. У нас тут в переулке даже магазин сохранился, где пробиваешь чек на кассе, а потом идешь в отдел 3 получить тушенку. Самая любимая прогулка - в Гоголь-центр через басманные улочки. Рядом три вокзала (с Курским - 4). На любой поезд выхожу за 20 мин до отправления) Но если хочется посидеть в Лермонтовском сквере - в теплый день большинство скамеек будет занято привокзальными выпивохами. Да и в целом они такие же жители района. А, и еще. Сейчас не актуально, но у дома ночной клуб для самых молодых. И он какой-то мегапопулярный судя по количеству людей возле. Так как молодежь экономна, то так понимаю они сначала собираются возле, выпивают, потому идут танцевать, потому выходят покурить и еще выпить. Ну а к утру еще и отношения начинают выяснять)
20 декабря 2019
Съездил непосредственно в комплекс. Разговоры в ОП это хорошо, но надо видеть воочию. Приехали на территорию, провели мне так называемую экскурсию, показали квартиру, на которую положил глаз. Осмотрелся, потрогал, походил, прикинул что да как можно лепить из площади. Вариант выбрал хороший, площадь около 75 квадратов, панорамный обзор – полет для идей открыт. Квартира понравилась, качество в том числе. Внутри сделали по стандартам бизнес класса – дорого красиво. Территория комплекса небольшая, сделана и обустроена аккуратно и функционально (паркинг, детская площадка, УК). Доехал до Басманного без пробок, кольцо есть кольцо (7 минут от дома). Буду брать, уже решил
VL
Vika L.
02 декабря 2019
Есть некоторое удивление, что Басманный позволили построить там, где он сейчас стоит. Для меня это безусловно хорошо, я удивлена, потому что историческая часть города с красивой архитектурой, незаселенная новостройками, совсем не спальник, красивое место со зданиями-достопримечательностями. Место красивое, но я не преуменьшаю заслуг застройщика в разработке концепции и ее исполнении. Басманный это совокупный успех места – концепции – качества. Пространства в квартире много, санузел совмещен, окна панорамные, достаточно естественного освещения в помещении. Метро в паре минут, но я не использовала это преимущество, все время ездим на машине по Садовому, так ближе и быстро. О своем выборе не жалею, наоборот очень рада покупке
Даша
25 октября 2019
Безусловно я рада своей покупке. Покупка квартиры априори приятная штука) Это даже не обсуждается, но хотя тоже смотря, как и у кого купишь. У нас был хороший застройщик и как результат, качественно построенный дом. В целом говоря о строительстве как прошло, легко и быстро прошло, что даже удивляет. Есть соседи, которые заехали, у нас переезд намечен на декабрь, новый год новая квартира) Красивое окружение дома, парк для прогулок, приятное место для жизни, сохранили красивый кусочек города) В Басманном большой выбор разных апартаментов, я думаю многие смогут себе подобрать. Садовое рядом.
02 октября 2019
Да, в центре единичные проекты и ценники там просто космические. Даже у мр групп есть несколько проектов с более дорогими домами. На их фоне Басманный выглядит очень достойно. Отделка скромная и со вкусом, не ударяется в роскошь, но говорит о хорошем статусе. Лаконичный и современный.
24 сентября 2019
Купил здесь, но сам не живу. сделал ремонт и сдаю. ремонт делал с дизайнером под себя, рано или поздно сам сюда переду, когда перестану по работе из города в город мотаться, сейчас я в Питере. за счет самого дома, соседей и конечно же оформления квартиры ценник на сдачу очень хороший, все коммуникации с арендателями ведет агентство. вложение было стоящим, выбрал Басманный по большей степени из-за расположения, в таких районах редко строят новостройки.
Даниил
27 августа 2019
Идея проекта понравилась с самого начала, но безукоризненным проект не был, цена больное место. Для клубного дома это обычные расценки, не завышенные, но все же. Тем не менее желание перевесило мою жадность. Выделю престижный район, опытного застройщика, качество сырья, темпы и результат, 5-7 мин от Садового кольца.
30 июля 2019
Не сравнивая с другими комплексами, что да как, с Басманным я сорвал куш: место, дизайн, застройщик, логистика; удобный момент, я сразу купил апарт без ожидания, дом уже вводился в эксплуатацию; доволен всем.
09 июля 2019
Апартамент покупал полгода назад, цены к тому моменту уже подросли, т.к. комплекс был сдан. В сравнении со стартом продаж разница конечно ощутимая для кошелька, однако другие комплексы в расчет не брал. Главная причина в расположении. Либо я плохо искал (что очень вряд ли), либо Басманный в своем роде уникален в отношении расположения. В чем уникальность заключается: небольшие тихие улочки, исторически здания вокруг, отсутствие высотных домов. Все остальное (планировка, вида и т.п.) меня также полностью устраивали.
Леонид
28 июня 2019
Апартаменты не отпугивают, налоговая и тарифная политика лояльны к ним. Не вижу сильной выгоды от квартиры по сравнению с апартаментом. В основном я смотрел на жк, а не на то квартиры они продают либо же апартаменты. Здесь меня многое привлекло. Начиная от застройщика, заканчивая дизайном входных групп. Басманный не просто жк, а клубным дом, в чем отличия думаю все понимают. Это еще уровнем выше, если учесть, что это бизнес класс, то понимаете какие здесь условия нам предоставили.
03 июня 2019
Купил в Басманном без долгих раздумий. Кто-то мог оказаться проворнее меня и все, шанс упущен, пришлось бы искать другие варианты. Я уже после первой «экскурсии» по Басманному видел дом мне подходит. Глаз на этот комплекс загорелся по объективным причинам: красивый сдержанный стиль, престижный район с удобными транспортными выходами, компактность и статус – кто разбирается в недвижимости понимает ценность недвижимости в этом районе. Купил еще вполне за приемлемую для меня стоимость.
Карина
29 апреля 2019
Можно даже сказать, что все идеально, но ложка дегтя есть и это то, сколько просят в Басманном за апартамент, расценки такие примерно везде в центре, это больше общая проблема…печалит, а так все что искали в жк есть: кольцевая метро, паркинг, ютиться не надо планировки с умом сделаны, окружение жк тихое.
18 марта 2019
Мне нравится аккуратность Басманного, сдержанный стиль, без вычурности, наляпистости, все со вкусом, но вкусы тоже разные у всех…но мне кажется, что вот Басманный это как раз такой универсальный комплекс. мы его выбрали исходя из условий: престижный район, дом премиум-класса (а, следовательно, качество соответствующее), транспортная доступность, структура комплекса (инфра, двор, МОПы)
14 февраля 2019
Добротно построен, грамотно «расчертили» планировки, толково продумали инфраструктуру, в принципе эти вещи оправдывают стоимость и название Клубный Дом. У меня сожалений нет о покупке, может и сухо пишу, но поверьте, положительных эмоций от покупки у меня через край. То, что я хотел от жилья тут все это есть: рядом Садовое Кольцо и метро, развитая инфра, центр, но тихо и чисто, удобная планировка, качество без замечаний.
31 января 2019
Сначала думала, что все эти фразочки «уникальная атмосфера, историческая романтика» для красного словца в рекламе, чтобы людей завлекать и какого было мое удивление, когда оно на самом деле так и оказалось, до того как не начали поиски жк, я в этих окрестностях не часто бывала, не было представления, что за район и тем более закоулки. В любом случае лучше приятное удивление, чем неожиданное огорчение =) Я и муж, мы довольны жильем и районом, даже панорама красивая из окон, еще очень везет, что в районе инфраструктура развита, внутренняя внутренней, но социальную инфраструктуру никто не отменял
Нина
13 декабря 2018
Не садилась раньше писать отзыв, потому что было сделано полдела, а, следовательно, мнение только на половину сформировано было. Сейчас уже можно. Не только сдали, но и времени прошло достаточно. Квартиру принимали, как только сообщили, не оттягивали, чтобы если есть недочеты, быстрее выявили и их устранили. В итоге получилось раньше принять и раньше закрыть этот вопрос, у нас не было замечаний. Думала, что придется еще раскошелиться на замену окон. Не всегда хорошие устанавливают обычно, но нам повезло. В общем с качеством споров не было. Все остальное мы знали изначально, как с транспортом дела, что по инфраструктуре. Нас условия устроили еще на этапе выбора. Наверное, мы, пожалуй, всем остались довольны.
АС
Аксенов С.
22 ноября 2018
Как инвестиции не рассматривал, искал жилье, без последующей перепродажи. От этого груз ответственности становился тяжелее. Не хотелось ошибиться. Правда ошибка не смертельная, но последние наложили бы отпечаток. Помимо жены, советовался со знакомыми, которые шарят в этой теме (недвижим, конкретно новостройки). Прощупывал саму тему новостроек, и может кто дал бы наводку на конкретного застройщика. Собственно, мне ее и дали, на МР Групп. Не пожалел, что прислушался и Басманный практически 100-ое попадание в мои пожелания. По инфре, по району, по стилистике. Самые сильные стороны Басманного транспортная ситуация, инфраструктура комплекса и местоположение. По деньгам отдал ровно столько, сколько комплекс заслуживает.
МС
Макс Ст
16 октября 2018
Ну все, уже официально закреплено, что у меня есть недвижимость в Басманном. Оформил все доки, сделал взнос. Можно начинать ремонт. Надеюсь не затянется. Женщины больше эмоциональны, умеют излагать свои впечатления во всех красках, у них лучше получается. Я как сухарь, ничего увлекательного в моем отзыве не будет) Я просто зашел, чтобы просто оценить Басманный по достоинству. Инфра + район – на 5 баллов. Транспортное сообщение – 4,5. Внутренняя инфра + концепция – 5+. Качество работ на себе ощущу в ближайшее время при ремонте, но вроде тоже на 5 баллов. Пока не заехал, но все равно в целом высоко Басманный оцениваю.
Катерина
14 сентября 2018
Так, с чего же начать…Прежде всего, стадию выбора и принятия решения миновали, уже и вопрос покупки закрыли. В скором времени будем жить в Басманном. Конечно я этому рада. Условия, в которых мы сейчас живем не ужасны, но в сравнение с Басманным не идут. Это совершенно другой уровень качества, формата жилья, гораздо выше уровень качества жизни. Мы гнались за комфортом, я бы даже сказала максимальным комфортом. Все было важно, реально все. Транспорт нужен был как общественный (метро в особенности), так и крупные магистрали рядом, чтобы на машине ездить. Инфраструктуры много не бывает. Поэтому внутренняя и внешняя были в равном приоритете. Непосредственно в самой квартире интересовали планировки и естественная освещенность. Паркинг само собой в списке был. Без красоты никуда) поэтом панорамы еще смотрели и дизайн всего жк. Запросы высокие, но мы были готовы платить. Поэтому, когда увидели Басманный, съездили посмотрели на него, поговорили пару раз с представителями, он нам подошел. Критериям, которые я перечислила советовал, по цене подходил. Решение приняли не затягивая, пожалеть не пришлось.
Vobad2
21 августа 2018
С бухты-барахты не покупали. Искали, читали, расспрашивали, ездили на консультации/просмотры. На первый попавшийся комплекс не кидались, даже если очень нравился. Я придерживаюсь политики «холодной головы», эмоции всегда на втором плане должны быть, когда речь о серьезных суммах. Мы потратили много времени, если собрать воедино все поездки, встречи, изучение информации. Но опять же, это все было сделано в пользу нашего решения. Лучше на берегу все решить, чем в процессе столкнуться с трудностями. В данном случае с возможной ненадежностью застройщика либо его недобросовестностью. После сотрудничества с мр групп мне будет нестыдно их порекомендовать, без боязни в будущем краснеть пред знакомыми. Я знаю, что второсортные проекты они не делают. Концепции выдерживают в европейских стандартах, за это мне Басманный понравился. Целостный комплекс, ничего лишнего. Приемка у меня была, качество работ не хромает, наоборот, ожидания оправдались. Доволен.