Форум и отзывы о ЖК «Басманный 5»

Москва, Басманный
Цены за квартиры от 24 февраля
23 декабря 2016
Расположение у комплекса просто супер. Центр города, все достопримечательности имеют отличную, если не шаговую, то транспортную доступность. Ну и, конечно, само здание и внешне и внутренне отвечает заявленному уровню по качеству и комфорту.
16 ноября 2016
Вид из окон на центр Москвы и многие достопримечательности в шаговой доступности. А от дворика-патио я вообще в полном восторге.Да - это дорогое жилье, но оно того стоит.
02 ноября 2016
06 апреля 2016
Проект строится и развивается. Очень интересный формат для исторического района Москвы, стоит вкладываться сейчас, думаю при сдаче объекта цены будут удивительными!
да, плюс на рынке сейчас вроде бы как по элитной недвижимости оживление заметно, думаю если тенденция продолжится, недвижимость опять будет одним из самых выгодных вложений при нынешнем-то курсе.
29 октября 2016
Жаль, что в этом ЖК продаются только апартаменты - подбираем себе квартиру. Уж больно место хорошее. Центр Москвы.Сад Баумана.Театры, музеи, храмы - все рядом.
Sergey
05 октября 2016
Главный минус в том, что этот проект уничтожил драгоценный уголок старой Москвы, чудом сохранившейся после вандализма последнего столетия. Здесь строили дома лучшие русские архитекторы, здесь каждый камушек нужно было беречь и изучать. Я не могу представить себе человека, давшего разрешение на это строительство и архитектора, который взялся за эту работу.
30 сентября 2016
Ох, вернулась из отпуска и обнаружила что боже, наконец-то мы поднялись над землёй и самое сложное уже позади) Но хотелось бы выяснить, когда по идее будет достроен 6й этаж — кто-то в курсе? А сад Баумана - это да! очень здорово туда будет ходить гулять!
16 августа 2016
Кстати, насчет озеленения, - рядом вроде есть сад Баумана.
11 июня 2016
Свершилось! Недавно купили апартаменты в ипотеку, по ДДУ. Судя по всему, это самый безопасный и безболезненный вариант для нашей семьи. Цена, на мой взгляд, слегка завышена, но с жильём в центре всегда так, однако жить нам здесь всё же очень хочется, да и внуки в будущем ещё не раз скажут спасибо за такой вклад.
31 мая 2016
30 мая 2016
Все это вызывает как минимум растерянность. Такую махину вставить в ЦАО, да еще при этом не предложить никакого благоустройства, кроме мифического озеленения.... Это О_0. При том, что в центре и так соц. структура печальная, так еще и жильцы этого дома будут претендовать на тот минимум, который есть.
Почему растерянность? Вполне себе неплохой дизайн махины)) и почему озеленение мифическое? мне кажется, для них не будет проблемой выполнить своё обещание. Если уж эти ребята способны выстроить дом на полгода раньше заявленного срока, то уж с озеленением и благоустройством точно проблем не возникнет, это мелочи.
30 мая 2016
28 мая 2016
28 апреля 2016
Комплекс Басманный 5 пять разрабатывался польским архитектурным бюро. Тут есть интересный момент - эмблемой комплекса служит символ басмана - особого хлеба, выпекавшегося в XV—XVII веках в дворцовых пекарнях.
А что это за польское бюро, какое-то известное?
Ондатриков
19 мая 2016
12 апреля 2016
Вот как раз по этой причине и вкладываюсь в объект, очень надежная инвестиция как ни посмотри.
Да, инвестиции в недвижимость всегда были одними из самых надежных во все времена. А учитывая расположение и статус объекта, это не только престиж, но еще и выгода в перспективе.
28 апреля 2016
21 апреля 2016
строительство комплекса определенно положительно повлияет на развитие целого района. изменит архитектурный облик и простимулирует развитие инфраструктуры в целом. престижность района будет расти и цена на недвижимость соответственно тоже
12 апреля 2016
Wool
24 марта 2016
Очень интересный объект с точки зрения инвестирования, цены ниже чем на вторичном рынке, исторический центр Москвы, опытный застройщик сдающий свои, интереснейшие проекты точно в срок, а последние два на полгода раньше. Имейте ввиду
Басманный, 5
22 марта 2016
13 декабря 2015
Добрый день! В проектной декларации, на сайте Басманный 5, генподрядчиком указана компания Анттек. Как вы считаете, не вызовет ли это проблем со строительством? Ведь с 01.2016 вступают санкции против Турции, а Анттек - это турецкая компания.
Добрый вечер! Российские санкции, вводимые против Турции, не затронули заключенные до 31 декабря 2015 года контракты в строительном секторе. Контракт на строительство комплекса апартаментов «Басманный, 5» был заключен до всех введенных ограничений. Кроме того, важной гарантией для покупателей является бренд девелопера проекта – компании MR Group, на данный момент одного из крупнейших московских застройщиков. Кстати, два последних проекта компания MR Group сдала на полгода раньше запланированного срока.
Катя
05 февраля 2016
С середины января 2016 г. к благоустройству территории Басманного 5 привлечено архитектурное бюро WOW House. Надеюсь, это привнесет свое эстетическое зерно, так сказать. Вообще-то, для такого старого уголка Москвы можно было бы придумать что-нибудь более малоэтажное, мне показалось, комплекс выглядывает из окружающих домов, как вставная челюсть. Но, судить окончательно, можно только в финале. Вдруг мы ахнем и скажем "а что, выглядит очень оригинально!..."
15 января 2016
Судя по репортажу относительно динамики строительства, с конца декабря стали интенсивно рыть котлован, рабочие конкретно копошатся.
13 декабря 2015
Egor
03 декабря 2015
Внимание! Вчера стартовали продажи апартаментов жк "Басманный"! Стоимость апартаментов начинается от 8,1 млн руб.