Форум и отзывы о ЖК «Басманный 5»

Москва, Басманный
Цены за апартаменты от 17 августа
Нет. В Пресня Сити знаю есть разрешение. А здесь нет
а у меня есть информация, что разрешение вполне себе будет, вот официальный ответ от застройщика на эту тему: «Застройщик не будет заниматься переводом апартаментов в квартиры, после ввода в эксплуатацию дольщикам будут выдаваться справки необходимые для перевода, и они будут заниматься переводом самостоятельно.» и еще знаю что некоторые дольщики уже планируют этим заниматься, + ко всему говорят что застройщик не будет мелочиться и брать дополнительные деньги за разрешение
Кто знает, здесь разрешен перевод апартов в квартиры?
Нет. В Пресня Сити знаю есть разрешение. А здесь нет
Кто знает, здесь разрешен перевод апартов в квартиры?
Вариант конечно хороший, интересный, но пока нужно подумать, посмотреть. Разрываемся между желанием жить в загородном доме, вдали от суеты и между тем, чтобы поселиться в центре, где под боком вся инфраструктура, работа и друзья. Но если жить в городе, то тогда уж в Басманном, конечно.
Что для меня стало решающим фактором для покупки здесь - расположение вблизи сада им. Баумана. У меня недавно родился ребенок и гулять с ним еще как минимум лет 5 надо будет каждый день и подолгу и хочется чтобы ближайшая зеленая зона была обширная и в шаговой доступности, а не просто по своему дворику круги наматывать. Мы довольны!
Приобрести квартиру в Басманном переулке мне посоветовали давние знакомые, которые уже стали владельцами трешки в доме бизнес-класса. Культурное место, красивое, вокруг старинная архитектура, парк, музей. В компании работают очень добросовестные люди, работы выполняют качественно, это видно как входишь на территорию жилищного комплекса, комфорт продуман до мелочей, качество европейское. Все подтверждает, что мой выбор верный, а я достоин самого лучшего в этой жизни. А вы ..?
Для тех, кто ищет варианты покупки недвижимости, хочу крикнуть одно волшебное слово – Басманный 5)) Да, да, я стал хозяином трешки, думаю о создании семьи заранее. Радует качество строительных работ и экологичность материалов, восхищен подземной двухэтажной парковкой. Сам жилой комплекс огорожен, защищая жильцов от непредвиденных случаев, наездов и сводя на «нет» риски преступности. Кстати, вокруг много учебных заведений и полно разных студентов, что меня немного напрягло поначалу, но как оказалось, народ в основном интеллигентный, может сама атмосфера такая .. аристократичная..
Вы знаете, для меня , матери одиночки, квартира в доме этого застройщика очень даже подходит. Трудно представить более удачное расположение. Район просто замечательный, доступность транспорта, хотя ежедневная надобность в нем отпадает, если все рядом для обычной жизни: сад, школа, поликлиника, супермаркеты – все в шаговой доступности. Кстати, парковка для машин тщательно продумана, и вместительно и никому не мешает. Вот что значит современные технологии и вообще прогресс.
Я тут размышляю …жк Басманный 5 - отличное место для проживания как большой семье, так и одинокому человеку. Все таки это центр, все расположено прямо под рукой: магазины, транспорт ходит в всех направлениях. Вместе с тем достаточно просторная площадка, красиво обустроенная. Важно, что застройщик заранее подумал об озеленении территории, о детских площадках, о зонах отдыха. Активным молодым семьям, думаю, здесь очень понравится, – самое то, причем цены пока еще приемлемы. А вот тем, кто постарше и предпочитающим тишину, может не понравиться, ибо шумно будет, вокруг столько учебных заведений, море студентов.
Перед приобретением квартиры определяющими факторами были следующие: неподалеку есть общеобразовательная школа, трехлетняя рассрочка, кирпичные стены, а межкомнатные с пазогребневых блоков. Можно отметить еще хорошую планировку. Общался с менеджером строят все активно, есть полная уверенность в том, что скоро все будет сделано. Мы не торопимся, где жить пока есть. Отличное место, совсем близко находится остановка и добраться не проблема.
Хочу поделиться с людьми, которые планируют приобрести жилье в Басманном 5, приобретайте не пожалеете!!! Первое, что мне очень понравилось в этих домах, так это то, как их утепляют – это я считаю самое главное для суровой русской зимы. Также меня еще порадовали цены, они не сильно кусаются, да и найти в Москве что-то дешевле, при таком высоком качестве работ, просто нереально. Планирую и родителям своим приобрести квартиру в этом доме, сейчас чуть поднакоплю и возьму ипотеку, да куплю родителям квартиру, чтобы были рядом. Для пенсионеров тут тоже все есть, парк чтобы подышать воздухом, больница совсем рядом на всякий случай, не дай бог что случится.
Ондатриков
Насколько я понимаю, в этом комплексе продаются только апартаменты. А не будет проблем, например, при устройстве ребенка в садик, если прописки постоянной нет, а только регистрация?
насколько я слышал, проблем с устройством нет, есть куча знакомых, которые устраивали своих киндеров без проблем, + учитывая обилие частников волноваться не приходиться
Ондатриков
Расположение жилкомплекса соглашусь с другими удачное, хоть и поблизости нет станций метро. Но зато рядом находится остановка, с которой можно уехать во все направления. Также рядом с жилкомплексом есть много зелени и озеро, что для меня является несомненным достоинством, так как в некоторых местах Москвы просто невозможно дышать от загазованности. Недалеко от Басманного 5 находится хороший торговый центр, что исключает надобность часто выезжать из района за покупками. Дома возводятся относительно быстро, да и застройщик информирует о ходе строительства, поэтому мы рады вложением денег в эту недвижимость.
а 5 минут от метро красные ворота это что, не станция метро поблизости? или Вы желаете себе выход к станции аж из подъезда?)
Проект - один из самых оригинальных и привлекательных представителей сегмента подобного уровня, хоть и не имеющий аналогов в силу уникального расположения. + еще и хорошее долгосрочное вложение
посмотрел я на различные предложения - аж растерялся. в основном из более-менее доступного жилья - сплошные типовые многоэтажки, поэтому пришлось поднапрячься и осилить бизнес-класс, все-таки мне на это всю жизнь потом смотреть!
да, это правда (насчет многоэтажек), но в последнее время эти негодники (застройщики) начали исправляться и делать более пригодное жилье с человеческой инфраструктурой и приличным оформлением, видимо прочувствовали что такое "голосование кошельком"
23 декабря 2016
Расположение у комплекса просто супер. Центр города, все достопримечательности имеют отличную, если не шаговую, то транспортную доступность. Ну и, конечно, само здание и внешне и внутренне отвечает заявленному уровню по качеству и комфорту.
20 ноября 2016
05 октября 2016
Главный минус в том, что этот проект уничтожил драгоценный уголок старой Москвы, чудом сохранившейся после вандализма последнего столетия. Здесь строили дома лучшие русские архитекторы, здесь каждый камушек нужно было беречь и изучать. Я не могу представить себе человека, давшего разрешение на это строительство и архитектора, который взялся за эту работу.
Вы сами-то видели этот уголок? Я лично открыл бутылку шампанского, которую хранил 10 лет, когда этот сарай снесли! Можно подумать, Вы плакали в подушку в темноте, когда узнали об этом - раздуваете из мухи слона, ей-богу!
16 ноября 2016
Вид из окон на центр Москвы и многие достопримечательности в шаговой доступности. А от дворика-патио я вообще в полном восторге.Да - это дорогое жилье, но оно того стоит.
02 ноября 2016
06 апреля 2016
Проект строится и развивается. Очень интересный формат для исторического района Москвы, стоит вкладываться сейчас, думаю при сдаче объекта цены будут удивительными!
да, плюс на рынке сейчас вроде бы как по элитной недвижимости оживление заметно, думаю если тенденция продолжится, недвижимость опять будет одним из самых выгодных вложений при нынешнем-то курсе.
29 октября 2016
Жаль, что в этом ЖК продаются только апартаменты - подбираем себе квартиру. Уж больно место хорошее. Центр Москвы.Сад Баумана.Театры, музеи, храмы - все рядом.
22 октября 2016
05 октября 2016
я смотрю, этот комментарий уже становится классикой - кочует с форума на форум под разными именами. все уже всё поняли - ну не волнуйтесь вы так!))
06 октября 2016
05 октября 2016
Написали щедевр - не один же раз использовать, верно? За что вам платят только!Причём из денег дольщиков, небось!
01 октября 2016
30 сентября 2016
Ох, вернулась из отпуска и обнаружила что боже, наконец-то мы поднялись над землёй и самое сложное уже позади) Но хотелось бы выяснить, когда по идее будет достроен 6й этаж — кто-то в курсе? А сад Баумана - это да! очень здорово туда будет ходить гулять!
Полиночка, с возвращением Вас из отпуска! По идее ваши менеджеры должны были Вам дать наиболее точную информацию о том, когда по идее будет достроен 6й этаж. Или Вам просто пообщаться хочется?
30 сентября 2016
16 августа 2016
Кстати, насчет озеленения, - рядом вроде есть сад Баумана.
23 июня 2016
11 июня 2016
Свершилось! Недавно купили апартаменты в ипотеку, по ДДУ. Судя по всему, это самый безопасный и безболезненный вариант для нашей семьи. Цена, на мой взгляд, слегка завышена, но с жильём в центре всегда так, однако жить нам здесь всё же очень хочется, да и внуки в будущем ещё не раз скажут спасибо за такой вклад.
Да, думаю, внуки ваши, мягко говоря, офигеют от такого подарка) Тем более, если посчитать, сколько это будет стоить, когда вырастут ваши внуки...
Где купить апартаменты

Спецпредложения от застройщиков в августе