Жилой квартал «Символ»

Москва, ЮВАО, Лефортово

Цены за квартиры от 1 марта
174 отзыва сортировать по:
22 января 2018
Вадим, вы в 6м корпусе взяли? Ему уже адрес присвоили. Фоточки появились, кстати. Действительно разницу не видно, хотя может вы заметите)
Вадим
10 января 2018
Жанна, не так выразился, тема не самая важная на данный момент именно потому, что попросту нечего обсуждать. Насчет 6го корпуса согласен полностью, фотографии радуют глаз. Жду вот свежий фотоотчет за январь, хотя чувствую что уже не замечу сильной разницы)
Ж
Жанна
27 декабря 2017
Вадим, я бы не сказала, что тема не интересная. Просто было бы что обсуждать, кроме слухов) А по поводу темпа строительства согласна - сейчас именно это волнует купивших здесь людей. И пока, тьфу тьфу тьфу, проблем с этим нет. У нас квартира в 6 корпусе, он на данный момент чуть ли не лицо комплекса) По нему сразу видно территорию жк бизнес класса)
Вадим
19 декабря 2017
Да, тема странная и дольщикам не интересная. Темпы, ход строительства – вот что сейчас всех волнует. Видно с каждым фотоотчетом как стройка близится к завершению. Удивляет только, что цены не то чтобы не взлетели вверх, так еще и скидки появились даже.
D
Dmitry
05 декабря 2017
Вывод очевиден я считаю. Как только в комплексе появились корпуса, которые готовы к сдаче, так сразу стали копаться в грязном белье. Происки заинтересованных в этом людей, не иначе. Конкуренты и прочие. Людям, которые не имеют отношения к строительству, вообще все равно что и как здесь строится.
21 ноября 2017
Почему-то здесь так много увлеченных вопросом рекультивации земли. Причем именно тех, кто не купил в Символе, но за стройкой активно следит из окна. Зачем? Дольщики вон обсуждают завершение монолитных работ в Свободе, скорую сдачу 6 корпуса в Достоинстве, им вообще не до этой темы))
21 ноября 2017
Какой-то бессмысленный разговор у вас получается) Читайте нормативы уже. Сейчас не двухтысячные, за строительством следят очень серьезно. Никто бы не дал разрешение на стройку в промке без работ по устранению следов производства!
20 ноября 2017
Вообще, там и не могло быть одновременно много машин. Объект не весь раскапывался, а частями. А вы обо всех новостройках свое частное мнение отписываете, Инга и все прочие? В Лефортово-то новостроек дофига. Наверное, на работу не ходите, сидите и наблюдаете, как стройка идет, потом в интернетах пишете. Потому что у меня напротив дома тоже есть какой-то жк строящийся, мне вот побоку, что там происходит на площадке. А уж заходить на сайты этой новостройки и писать, что я думаю о ней, это вообще какой-то бред. Мне бы время найти почитать, что в Символе происходит, где у меня квартира строится.
17 ноября 2017
Друзья! Начнем с того, что без вывоза земли и без рекультивации почвы минстрой не даст разрешение на строительство. Нет ни одного жк на территории промки, который бы строился на загрязненной почве от завода. Есть конечно примеры комплексов, типо зиларта, где территория не вся подвергается реновации, но с самой территории строительства жилых домов земля вывозится. Да и делается это все куда раньше старта продаж, вы должны понимать. Идея зарождается в компании, берется земля в аренду, проводятся все изыскания строительные, проводится реновация, создается проект, согласовывается с городом и только после всего этого вы узнаете о нем. Так что люди могли просто не знать зачем с территории вывозят что-то на большегрузах. Ну или просто забыть.
10 ноября 2017
Инга, вы сами себе противоречите! То "самосвалов с вывозом земли не наблюдалось", то "Вывозили, но совсем мало"! Уж врали бы более правдоподобно! И что-то я сомневаюсь, что вы прям целыми сутками сидели у окна и наблюдали сколько там и чего вывозят. Смешно!
07 ноября 2017
Мне очень нравится реклама"Квартиры в Центе Москвы"....Ну да конечно....с каких пор ЮВАО стало ЦАО)))))Таганский район, Бауманский район - они центральные районы, но не Лефортово это точно))))))
07 ноября 2017
Интересно а на территории жк Символ будут строить инфраструктуру: поликлиники, детские сады,школы, дело в том в районе садов мало, некоторые закрывают, очередь большая, в ближайших поликлиниках вообще не продохнуть...Я просто представляю, когда все достроят, все люди въедут в свои новые квартиры.... и капец...Это потрясающе, огромное количество жилых, красивых домов, а что потом?
01 ноября 2017
Сейчас понятное дело, там почти не осталось старых производственных зданий, их почти все снесли. А котлованы уже давно все вырыли, там земли вывезли больше 150 тысяч кубов, там ничего не осталось, что могло нести угрозу.
31 октября 2017
Надо было внимательнее следить за комплексом, когда котлован рыл, своими бы глазами видели машины. А про приезжих - это очень смешно. Мы же в нерезиновой живем. Здесь все приезжие, коренных уже не осталось)))
30 октября 2017
Я читаю отзывы и в шоке, пишут что землю вывозили из под котлована. Ребята а вы видели как ее вывозили и весь мусор ( кирпич землю и тд.) ?. и сколько должно быть машин что бы это все вывести. Мы все понимаем что завод был металлургическим. Интересно а была отчистка этой зоны для постройки комплекса. Очень много вопросов. И еще не забываем что рядом с комплексом железнодорожная станция. (приезжих там очень много).
03 октября 2017
Недавно увидела ролик, как к нам в символ приезжал стройнадзор с проверкой качества строительства. Это конечно очень круто! Впервые увидели комплекс изнутри, а то все фотографии внешнего вида на сайте. Делали кстати проверку в одной из квартир, по планировке как наша. Хоть немного, но смогли посмотреть примерные размеры и виды с окна)
04 сентября 2017
Интересно, и где же по вашему будет построена какая-то гостиница? По плану строят только жилые корпуса и инфраструктуру. В одном корпусе будут сдавать квартиры, сдавать будет АИЖК. Почитайте как они работают - все по договору на длительное время. Так что вы или вообще не знаете ничего о комплексе, или просто пытаетесь вбросить утку!
АШ
Анастасия Шустова
04 августа 2017
А мы в черную пятницу взяли в Символе 3-ку, итоговая сумма скидки 1,8 млн.р.! Муж радуется, как ребенок! Нам комплекс давно уже понравился, но мы все присматривались. В итоге решили, что даже шоссе рядом не будет мешать. Шумно не будет, я читала, что застройщик планирует защитные шумоподавляющие экраны установить.
СЖ
Сергей Жданов
25 июля 2017
Ну раз у вас столько вариантов - в путь-дорогу! Ищите да обрящете. Я же свои поиски закончил на Символе, так как убедился что лучше варианта, с точки зрения качества и надежности, не найти. Тут ведь вопрос не в количестве предложений, а в том, как их будут претворять в жизнь. За Символ я не переживаю - надежный застройщик, высокое качество строительства, бодрые темпы стройки, богатая "начинка" и современная архитектура. Ну это для меня были весомые аргументы, в отличии от других ЖК, где повсеместно происходит оптимизация стоимости и материалы на дешевые меняют, да и стройка черепашьими темпами ползет, или вообще останавливается .
30 мая 2017
Архитектурные решения подкупают – как в фильмах будущего! И метро поблизости – для меня это архиважно, т.к. дети у меня студенты, и на пары они ездят на метро. Но уж слишком много автострад поблизости – боюсь шумно будет. Планирую еще посмотреть Кварталы 2119 и ЖК «PerovSky» - слышала от жильцов хорошие отзывы. Там и чище, и зеленее, и парки совсем близко.
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 65 однокомнатные квартиры в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 4 однокомнатных апартамента в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 188 двухкомнатные квартиры в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 1 двухкомнатных апартамента в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 66 трехкомнатные квартиры в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 10 четырехкомнатные квартиры в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 1 многокомнатные квартиры в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 7 квартиры-студии в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 19 студии-апартамента в Жилой квартал «Символ»