Жилой квартал «Символ»

Москва, ЮВАО, Лефортово

26 мая 2022
Здесь классно) Мне удобно, что недалеко от центра, но и не супер близко ко всей этой городской суете, ну мне так представляется по крайней мере) и район отличный, развивающийся, все рядышком)
19 мая 2022
Радует, что помимо хорошего современного жилья тут появится еще и крутой парк) тем более с таким обустройством, что любой городской парк позавидует, и все у нас под боком на территории
Лидия
28 апреля 2022
Не смогли выпустить Символ из своего сердечка, сейчас снимаем тут квартиру искали что купить, лучше варианта не нашли , да и к району тут уже привыкли, решили взять в Смелости, как раз нам на перспективу там детский сад уже построился.
28 апреля 2022
Люблю Лефортово с детства, искал квартиру в этому районе поближе к родителям. Много вариантов перебрал, тут нашлась очень удобная квартирка по приемлемой цене. Да и есть где погулять с ребенком, пока всем очень доволен, жду когда построят. Если что обновлю свой отзыв, после получения ключей.
Олеся
21 апреля 2022
Знакомые посоветовали посмотреть Символ. Нам понравилось, почти сразу купили тут квартиру. Оценили, что тут хороший выбор планировок, квартиры будут просторные, окна большие. Большой плюс, что рядом свой парк причем довольно большой. Насколько я знаю, там и мероприятия проводят, к масленице, например, это классно)
18 апреля 2022
Рассмотрели этот комплекс в первую очередь из-за его расположения. Метро здесь в пешей доступности, это главное для меня, причем 3 станции на выбор. Я живу в режиме «работа-дом» поэтому наличие парка рядом с ЖК тут вообще в тему, он пока не весь еще построен, но на перспективу вариант отличный, уже сейчас тут проходят все различные мероприятия и выставки.
Елизавета
14 апреля 2022
Слежу за нашим 15 корпусом в Смелости, как то выкладывали фото входных групп. Такое яркое сочетание жёлтого и серого, но на глаз не давит, свежо так. А то надоели все коричнево-белые, черно-серые тона, как любят многие делать, слишком официально. На фото еще стоят цветы живые, а после сдачи дома, их должно быть еще больше, будут нам воздух отчищать)
Тимофей
31 марта 2022
Долго тянул с покупкой квартиры, вот после посещения офиса продаж Символа наконец решился. ЖК мне понравился, думаю, я там приживусь) Территория большая, к тому же закрытая и под охраной. Есть большой парк, который проходит через весь комплекс, а значит большая площадь для прогулок) Там еще разные активности, в плане площадки спортивные и не только.
Никита
25 марта 2022
Знакомые живут в квартале Свобода, много рассказывали мне про жк, хвалили. Решился на покупку квартиры в Искренности, после того как побывал у них в гостях, так сказать, своими глазами убедился, что жк хороший. На мой взгляд главные плюсы жк это концепция «всё под рукой», с нынешним темпом жизни удобная штука, и конечно закрытая территория, а значит никто посторонний просто так не пройдет. За детей можно быть спокойным. Также есть подземные парковки, которые разгружают двор от машин, и так безопаснее и на улице просторнее.
Елизавета
22 марта 2022
Недавно приобрели квартиру в строящемся корпусе в смелости. Смотрели еще квартиры других застройщиков, но тут планировка больше всего приглянулась. В итоге взяли двушку в 16 корпусе. Нам еще расположение понравилось, потому что рядышком метро, ТТК, до тц город Лефортово минут 10 на машине, и магазины тоже близко.
10 марта 2022
На территории аж 8 детских садов, уж точно можно не беспокоиться о месте для ребенка)
Егор
10 марта 2022
Взяли здесь квартиру, все нравится. Основное пожелание для покупателей - если вы выбираете видовую квартиру, учитывайте, что с востока вид может перекрыть реновация от ПИКа, а с запада - 26 и 27 корпуса
10 марта 2022
Смотрела генплан символа, так вот на территории планируются самые разные активности. По типу тренажерных залов, спортивных секций, еще танцевальные школы, театральные студии и тд. То есть ребенку точно будет чем заняться, и плюс все рядом, не надо никуда ездить. Да и взрослым круто, там наверняка для разных возрастов будет)
Людмила
10 марта 2022
Семьей давно задумывались о покупке квартиры, долго не могли решиться. У нас квартира была неплохая, но хотелось побольше пространства и чего-нибудь интереснее, современнее. В итоге нашли подходящий вариант в жк символе. Взяли четырехкомнатную квартиру с панорамными окнами в пол. Решили с отделкой брать, чтобы не связываться с ремонтом, здорово что так можно. Помимо самой квартиры и жк еще довольны расположением, метро близко, до центра около получаса. Рядом с жк парк, детские сады, спортивные сооружения, стадионы и тд.
Аделина
18 ноября 2021
Выдали разрешение на строительство 4 новых корпусов, квартал Вдохновение, скоро на сайте должен появиться новый пул квартир, всего в корпусах 1336 квартир. На территории квартала планируется свой собственный парк в дополнению к парку Зеленая река, появится сухой фонтан, навесы для отдыха, зоны воркаута, детские площадки, площадь для новогодней ели.
25 октября 2021
По соотношению цена-качество + локация Символ по прежнему один из лучших вариантов. Инфраструктура ок! Пешком хоть до Кремля. На самой территории сейчас строят школу, на 1225 детей, которая будет муниципальной и войдет в состав Бауманской инженерной школы №1580, которая регулярно попадает в списки лучших школ Москвы и Подмосковья. Школу должны открыть в 2022 г. Планируется частный детский сад, вроде скоро открывается, но прайс там высоковат.
РП
Роман Павлов
07 мая 2021
Я наоборот искал поближе к трешке, чтобы выезжать максимально быстро по утрам на нее. Каких-то выхлопов нереальных, которые были бы ощутимы, не заметил. Воздух такой же, как и везде в Москве. Тем более, когда находишься внутри дворов. И вообще, мне кажется, когда речь идет о жизни в большом городе, вопрос экологии отходит на задний план, потому что намного важнее чтобы в плане дорог и транспорта было расположение удобное.
Настя
28 апреля 2021
Между прочим в плане выхлопов цао самый неблагополучный район, далеко не юао))) Так что все относительно. Плюс сейчас есть куча вариантов очистки воздуха в квартире, так что и не надо будет форточки открывать. Поставить сплитуху качественную или бризер - и вопрос решен будет.
11 апреля 2021
Виды из окон конечно шикарные. Благоустройство и инфраструктура тоже очень подкупает. Минусы - рядом шоссе, газы, не уверен что экология в порядке. Но это Москва, причем один из самых оживленных ее районов. Это к сожалению естественные издержки мегаполиса.
29 марта 2021
Отличная транспортная доступность, метро близко. Дома красивые, во дворе минипарк, рядом обещают ТЦ. Корпуса 21-27 низкоэтажные, а 21-35 мало квартир на этаже.
Донстрой
Донстрой
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 77 однокомнатные квартиры в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 4 однокомнатных апартамента в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 174 двухкомнатные квартиры в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 1 двухкомнатных апартамента в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 59 трехкомнатные квартиры в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 9 четырехкомнатные квартиры в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 7 квартиры-студии в Жилой квартал «Символ»
Римская в 6 мин. пешком
Посмотреть все 14 студии-апартамента в Жилой квартал «Символ»