Форум и отзывы о Экопарк «Горчаково»

Новая Москва, Горчаково дер.
Цены за квартиры от21 сентября
Связаться с застройщиком
Хотим перебраться чуть ближе к Москве, но не в сам мегаполис. Понравился этот ЖК. Зелени очень много, все как мы любим)) В общем, суть вопроса: прописка здесь будет московская или все же нет?
Здравствуйте, да, прописка здесь должна быть московская.
Какой красивый аэротур здесь повесили, причем, видимо, совсем недавно! Зелени море, корпуса все подписаны, удобно ориентироваться для тех, кто не особо знаком с проектом. А кто ждет заселения - может полюбоваться лишний раз на свой домик с высоты)
Да. И нам нравится. Столько плюсов: тишина; очень много парковки; культурные, приветливые люди; достаточно много зелени.
Очень нравится проект. Я правильно понимаю, что в каждой квартире будет свой газовый котел-водонагреватель? Т. е в доме только холодная вода введена, а сами греем? И так же отопление?
Они там установлены с начала сдачи домов - котлы. Viessman-100. Штука удобная действительно. У меня от 500 до 1500 рублей в месяц в зависимости от сезона выходит на плиту, горячую воду и отопление радиаторов (договор прямой с Мособлагазом - надо только сдать им на обслуживание при заселении, чтобы они газ включили). Холодная вода - понятно приходит из вне - оплачивается отдельно. Причём управляю всем сам - температурой и расходом газа. Да, нужно обслуживать. Можно найти тысяч за 5 в год компанию которая вам раз в сезон его почистит. Если найдете способ защитить от жесткости воды (кто верит в магнитные фильтры, кто-то нет), то 5-7 тысяч в год все и ограничится обслуживание. Если же не будете , то еще тысяч на 7 раз в два года влетите на смену теплообменика из-за накипи. Вода очень жесткая, извести много.
Рассматриваю ЖК "Горчаково" для покупки. Я так понимаю по типу дом монолитно-кирпичный. А что из себя внутренние стены представляют? И что там с отоплением?
Здравствуйте! Я сам строитель, перед покупкой все проверял лично. Снаружи дома идет кирпич, внутри крупно-форматный блок, утеплитель, воздушная прослойка, внешние стены составляют 64 см. Отопление индивидуальное, в каждой квартире установлен двухконтурный газовый котел, вы можете сами регулировать тепло.
Рядом школа, до Москвы рукой подать, цена адекватная. Вполне неплохой проект.
Мы живем, и нам все нравится! Садик - видно из окна, идти 3 минуты. Школа- видна из окна, идти 5 минут. Секции, все что можно придумать (за смешные деньги), в 15 минутах. До работы ехать 45 минут.
21 декабря 2016
Гм, надо будет перепроверить информацию по инфраструктуре. Только посмотрела свежую панораму 360 градусов здесь же в разделе "Описание" (удобно, кстати, снято с двух точек и можно самостоятельно регулировать ракурс и приближение) - вижу, что к садику и школе ближе всего 5-10 корпуса, хотела в них и квартиру присматривать, чтобы далеко не ходить, когда будет актуально)) Очень уж нравится район и малоэтажная застройка, устала от "муравейников" городских.
17 декабря 2016
08 декабря 2016
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, построен ли комплекс, была ли сдача, выданы ли ключи? На каком уровне развита инфраструктура? Есть ли детские образовательные учреждения?
И да и нет. 1. В садике мест нет, направляют в Щербинку. Теперь представьте сколько времени нужно чтобы возить ребенка в садик в щербинку. 2. В Троицкие школы не попасть. Там супер перебор, и детей из Первомайского (куда мы относимся) туда не берут. Требуют кучу документов подтверждающих, что вы именно из Троицка. 3. Поликлиника - ее нет, а вместо нее амбулатория. Знакомые вызвали скорую ребенку- никто так и не приехал. 4. Магазин - маленький дикси. 5. Аптека - одна. Если в ней лекарства нет - надо будет ехать за ним в Троицк. 6. Банкомат - один. Когда не работает - надо ехать в Троицк. Вот как-то так. А самое не приятное, что когда у нас машина стала на ремонт (поцарапала), то на общественном транспорте ехать до работы в МСК - 2,5 часа...
16 декабря 2016
Всем добрый день! У меня вопрос: В Горчаково какая прописка будет, Подмосковье или Москва? И как застройщик сдает квартиры, есть ли отделка?
В Горчаково московская прописка. ЖК находится на территории Новой Москвы, там уже люди живут, все квартиры со свидетельством. А что касается отделки - квартиры без отделки, вы въедете в голый бетон. Есть только электричество, стоят заглушки на месте канализации, полностью сделана разводка по отоплению, двухконтурный газовый котел. Вроде бы, застройщик предлагает услуги ремонта от 10 тыс рублей за квадратный метр вместе с материалом и работой под ключ.
09 декабря 2016
08 декабря 2016
Здравствуйте! Ну вы что?)) Конечно, ЖК уже построен полностью и сдан, все квартиры имеют свидетельство о собственности и ключи. Что касается инфраструктуры, я считаю, она на достойном уровне. Есть торговый комплекс, в котором есть все необходимое: от продуктов до химчистки, больницы, поликлиники, тоже все имеется. На территории работают 2 детских сада и школа.
17 ноября 2016
Тут теперь целая беда с течью крыш. Крыши не просто протекают, а это потоп- они протекают аж до первого этажа, одновременно в комнате, ванне, туалете ,кухне. Зайдите форум жильцов почитайте тему "Текут крыши"! Продавцы при продаже уверяют, что все хорошо, крыши физически не могут протекать. Правда жизни...
Юля
08 ноября 2016
большая влажность в квартирах, это очень чувствуется, ну видимо из-за близости реки. а в целом все неплохо, обжились уже и довольны, что тут взяли квартиру, по смешным для Московского региона ценам. до Москвы вы правда, за 25 минут не доберетесь, как пишут , только если ночью по пустой дороге ) а так минут 40-45
28 октября 2016
Alex
18 октября 2016
если не брать во внимание немного затрудненную дорогу, то в остальном все прекрасно: своя инфраструктура, индивидуальная котельная, паркинги , охрана комфортные планировки. мы довольны
А еще и квартиру можно выбрать с отделкой, очень удобно и в данном комплексе довольно не дорого. Мы однушку здесь покупали и разница между вариантами с отделкой и без, всего 300 000 рублей.
Alex
18 октября 2016
13 октября 2016
Мне все понравилось, особенно цена - вроде не далеко от МКАД, всего то 19 км., а стоимость от 78800 рублей за квадратный метр. Нужно брать и не думать, уверен в том, что через год она уже поднимется на процентов 20 точно.
08 сентября 2016
Место и правда неплохое, речка рядом радует. Но так ли с транспортной доступностью? Кто как пишет..Не хочется проводить по 2 часа в пробках.
Плюсы, есть где погулять, коммуналка не дорогая, прекрасное живописное место.Минус старенькая школа, мало инфраструктура и район деревни.В целом надо было брать , когда они за 1500 млн.однушку, сейчас уже поздно
28 сентября 2016
06 сентября 2016
Давно присматриваюсь к этому комплексу - нравятся малоэтажные домики светлого кирпича и что юридически - в Москве, для меня это важно. Смотрю, в сентябре акция на "трёшки", видимо, отважимся всё же на покупку - сейчас-то, когда дома готовы опасаться нечего.
Добрый день! Скажите, Вы уже приобрели жилье? Цены на 3-комнатные квартиры и ,правда, очень и очень хорошие. А выбыли на месте? Какие впечатления от комплекса?
08 сентября 2016
06 сентября 2016
Timur
31 августа 2016
Катя
31 июля 2016
Слышала, электропроводка ведется только до щитка. С чем это связано?
Видимо, нужно поинтересоваться у застройщика более детально. По всей видимости, такое проектное решение он принял...
Timur
31 августа 2016
27 августа 2016
Недалеко от комплекса птицефабрика, не будет ли запахов?..
Ну, это в зависимости от того, в какую сторону будет дуть ветер. Хотя, как мне кажется, сильного запаха быть не должно. Птицефабрика — не свиноферма всё-таки...
27 августа 2016
Недалеко от комплекса птицефабрика, не будет ли запахов?..
Катя
31 июля 2016
Слышала, электропроводка ведется только до щитка. С чем это связано?
24 июня 2016
Уже несколько владельцев квартир в первой линии от реки, говорят что по стенам идут трещины, и дома дают сильную усадку. Говоря простым языком - дом сползает в Десну. Может поэтому там продается много квартир?