Форум и отзывы о Апарт-комплекс «Cleverland» («Клеверленд»)

Москва, Марфино
Цены за апартаменты от21 сентября
Узнать о скидках
quest
А кто-то знает, здесь работает вариант с материнским капиталом? Учитываются при покупке такие средства?
Нет, не учитываются. Материнский капитал использовать нельзя никак. Это аппартаменты.
quest
С жилищной субсидией работают, вроде как для такого сертификата нужна готовность не менее 70%
ну как раз, там уже все 80%
А нам государство выдало сертификат, нужно за два месяца определиться с выбором. В этом ЖК можно приобрести жилье таким образом? Пусть с доплатой, но главное чтобы сертификат приняли...
Очень понравился один вариант, но боюсь продадут. Поехать в офис продаж пока нет возможности. Кто-нибудь в курсе, можно ли как-то договориться, забронировать на время? По телефону, имею в виду.
Можете позвонить, вам забронируют то, что понравилось, на сутки.
Я хочу купить небольшую студию для сына в этом ЖК. Скорее всего на следующей неделе приеду посмотреть на комплекс. Если кто-то знает, на сегодняшний день что там со строительством происходит? Стоит ехать?
Конечно стоит ехать на объект, нужно все смотреть своими глазами. По отзывам сложно оценить реальную обстановку. У каждого свое видение) Как я слышал, что на данном этапе монтаж уже завершен, сейчас идут внутренние работы, территорию облагораживают, обещают что до конца этого года сдадут в эксплуатацию.
Подскажите, кто знает, у них можно ли прям у застройщика заказать отделку? И во сколько это обойдется?
Отделки нет, это точно, но можно заказать, примерно от 16 тыс руб за кв м.
Всем добрый день! Хочу узнать поподробнее, если кто-то в курсе, в этом ЖК какой сейчас этап строительства? Я буду пробовать привлечение военной ипотеки, а при ней дом должен быть готов на 70 процентов. Вот подбираю разные варианты.
Здравствуйте! Я где-то в середине февраля общался с менеджером объекта. По его словам, в доме полностью возведены монолитные работы, идет утепление фасада, завершено остекление. Ввод в эксплуатацию планируется на 3 квартал этого года. Я бы на вашем месте уточнил по поводу военной ипотеки. Это все-таки апартаменты, а там могут быть свои условия.
Помимо паркинга еще на территории комплекса можно будет размещать авто, так что места хватит всем. Проект хоть и устроил шумиху вполне себе приличный. Апартаменты нынче популярная тема. Молодеж и бизнес класс разберут мигом.
09 декабря 2016
Ну что это? На 516 апартаментов всего 84 машиноместа на парковке. Куда будут ставить машины, те кому места не достанется? А если местные еще и свою территорию закроют? Почему такой важный вопрос совсем не продуман?
15 сентября 2016
28 июля 2016
Говорят, тарифы на коммуналку здесь высоковаты. Вот так в одном месте "приобретаешь", в другом "теряешь".
По апартаментам тарифы ЖКХ будь здоров какие..... При покупке конечно чуть дешевле жилого фонда, но впоследствии за счет коммуналки свое отобьют.. Некоторые ЖК уже перевели апарты в квартиры, скоро и Cleverland, думаю. Но для меня это несущественный вопрос. Мне важно другое – цена, метро, ботанический сад. Все остальное – решаемо. Налог НДФЛ вернуть можно только на жилое помещение. На нежильё налоговый вычет не распростаняется, к сожалению(
28 июля 2016
09 июня 2016
Да строится комплекс, строится. Правда, небыстро. А вот чем кончился скандал между местными жителями и застройщиками? Говорили даже, что местные власти были против этой застройки. А сейчас, как погляжу процесс-то идет.
16 мая 2016
Уважаемые будущие жильцы что нового? Как стройка идет? Напишите пожл!
Maj
26 декабря 2015
А помните, как противники стройки говорили, что здесь все поплывет? Типа тут есть некие грунтовые воды? Так вот, что-то на стадии котлована я ничего такого не заметил. Да и сам котлован никак дополнительно не укрепляли. Обычные враки оакзались.
Polkan
17 декабря 2015
Уже закончили и фундамент, и его гидроизоляции. Работы ведутся активно и это не может не радовать )))
Где купить апартаменты