ЖК «Виноградный» - обсуждение отчета Тайного покупателя от 4 апреля 2012

Оценка к ТП:
По мне так лучше обжитый район, да и брала тут квартиру по причине близости парка и готовой инфры. А то что хрущевки и сталинки, да ради бога, пусть стоят)
У
Оценка к ТП:
Присматривались еще на этапе котлована к этому ЖК. Но не успели набрать необходимую сумму. Теперь очень жалеем, цена сейчас совершенно не подъемная для нас(
Оценка к ТП:
Мы всегда гуляя по измайовскому парку любовались этим жк. Уж очень органично вписывается в местность он своим классическим фасадом. В итоге когда стал вопрос о переезде, выбрали именно этот жк. Тут планировки хорошие. У нас квартира получилась очень просторная светлая. Вид отличный из спальни!
СС
Оценка к ТП:
Очень хороший комплекс и место подобрано просто великолепное. Там всё равно старый не работающий завод стоял. А теперь, у людей есть возможность поселиться в таком живописном месте.
Оценка к ТП:
Согласен. В том что рядом стоят хрущёвки нет ничего плохого. Район развит и обжит, есть всё необходимое. Плюс он достаточно спокойный, хотя у самого комплекса хорошая многоуровневая охрана в случае чего.
Ю
19 июля 2017
Многие тут писали о том что не нравится, соседство Виноградного с хрущёвками и сталинками, но по моему, это скорее плюс чем минус, ведь эти пятиэтажки не аварийные, то есть сносить их не будут, а значит в ближайшем будущем по соседству не будут строиться, большие жк и прекрасный вид из окон не загородят другие ввсотки
16 февраля 2017
Варламова мне напоминаете. Тоже тот еще экперт) Дом сдан, работы практически все закончены, осталось только потолок смонтировать и то с ним затянули из-за видео СКУДа. Ничего не удешевили. Ни ногой в МИЭЛь)
29 августа 2013
А для работников ФСБ предусмотрены скидки?
21 августа 2013
P.S. статья автора понравилась, не важно проплачена или нет. Но достаточно все информативно, большое спасибо за работу. А менеджеры компаний, из кожи вон должны лезть чтобы продать, квартиру в том месте. Интересно узнать цифры, сколько уже всего продано там квартир. И самое главное именно по этим ценам, которые предлагают.
21 августа 2013
Не знаю, что там элитного нашли за 12 лямов не достроенных 60 метров. Виноградные пруды - это конечно хорошо, но не забывайте, что это все - таки городская территория, и пережитки " Черкизона" все-равно тут живы. Так, что не обольщайтесь, что прогулка по парку принесет Вам большое удовольствие, если вообще принесет, т.к. кроме гостей из дружественных стран и кавказских регионов, да алкашей везде гадящих, тут практически ничего и нет, с ребенком страшно вечером пройти, ни фонаря, ни мента. Я как местный житель, причем живу в шаговой доступности от этого места, настоятельно рекомендую вообще не покупать за такие деньги себе жилье в этом месте. Покупайте лучше на Первомайской улице, между 3 и 5 парковой, если не ошибаюсь большой жилой комплекс, и за эти же деньги вы покупаете уже в сданном доме квартиру, и рядом с Измайловским Парком, который намного приличнее чем вонючая "Серебрянка". Кстати Жилой комплекс Виноградный строится действительно лет десять. У тут вдруг они за пару лет сейчас хоромы возведут, в которые люди вкладывают свои кровные. При такой скорости, при тех "строителях", которых я там наблюдаю, не то что элитное жилье не построишь, пятиэтажку нормально не выстроишь.
14 августа 2013
Забыли добавить что утром выехать из этого места весьма затруднительно. Если не в 6 утра, конечно. Тупик с пробкой на Первомайскую. И простоять от дома до видимой из окна гостиницы Измайлово можно и 20, а можно и 30 минут. И это только 2 километра в сторону центра. Так что местоположение вопросное. А чтобы ходить на тот самый остров с храмом желательно бы уже "договориться" о светофоре перед домом через улицу к пруду. Иначе там сложно перейти, движение очень оживленное, и даже на пешеходном переходе не часто пропускают.
11 июля 2013
Что-то краны стоят и не работают уже много месяцев
13 марта 2013
12 лет живу в соседнем доме со стройкой, задолбали по ночам грохотать, в особенности летом, когда окна и двери настежь. Лучше бы автор прошелся по объекту. И вот вам минусы! Весь комплекс, в особенности к.3 и к.1 находятся в непосредственной близости от газогенерирующей подстанции (бывшей котельной). Излучение - ж354365, как говорится на себе проверено. Конечно, романовская резиденция прельщает, но вот беда, так это транспортная развязка, даже не знаю, как это словами выразить. Короче. Со всех Измайловых, и с Щелчка и с обоих бульваров (Сиреневого и Измайловского) машины валят в перекресток на Первомайскую 1, причем очень любят проезжать по безымянному проулку со стороны Измайловской площади на Измайловский проезд. По утрам постоянно наблюдал картину тотальных заторов. И тогда когда построят - будет ж6545, потому как автомобилей будет тьма, я с трудом себе представляю, каким образом будут из подземных гаражей комплекса выезжать автомобили. И это за бабло в 300 тыс. рублей за метр? Смешно, Комаров летом жуть, пруд просто генератор комарья. Зимой вообще не позавидую жителям. Дело в том, что есть измайловские гостиницы, знаменитая АБВГДейка. Они создают эффект паруса, а за ними как раз пруд с островом. Зимой ветер как на морском побережье во время шторма, холодно, стекла льдом обрастают. А чтобы пройти к метро, надо пройти до площади, затем перейти первомайку, вот тут-то у всех и возникнут проблемы. Дополнительная скученность людей создаст просто коллапс. Я уже давно наблюдаю, как риэлторы тщетно заманивают покупателя. Кстати первоначальная цена была 70 тыс. за метр, потом 80, 90, 110, 120, и, только, в 2011 году, где-то в октябре резко поползла вверх. Но дураков-покупателей заманили только на треть, а на 1 и 2 корпуса (малоэтажки) и вовсе предложений не дается. По соседству Дон-строй комплекс построил на 4-й Парковой, и что? Стоит третий год не заселенный. И куча людей бегают пытаются сбагрить раннее приобретенные метры, но дороже. Покупатели в основном те, кто-либо под сдачу аренды рассчитывали, а Черкизона та уже нет! Фиг им. Либо под перепродажу. Но вот на месте Черкизона правительство будет строить жилой социальный комплекс, с нормативами 28900 - себестоимость строительства с отделкой, и самое главное, расчетной ценой 28% рентабельности. Т.е. предположительная цена 1 500 $ за метр, ну может 2000$ за метр. А Черкизонский комплекс, по объему - это 8 "Виноградных". Короче кидалово. И бизнес-класс сомнителен, тупо бетон и шлакоблоки, строит СУ-6, с самой низкой оценкой качества строительства и Монстрой (Монолитстрой). Рабочие гастербайтеры, качество наинизшее, я каждый день вижу халяву. Обвязка арматуры нашару, качество арматуры ниже не придумаешь, технология заливки, предусматривает наличия в бетоне химкомпонентов мгновенного схватывания. Я посмотрю, как люди от этих химкомпонентов выть начнут. И как могут быть элитными дома, когда под ними автостоянки. Весь дым, угар, бензин в квартирах. А вибрация и шум?
28 августа 2012
Каково ваше мнение о ЖК "Лира" на Автозаводской
14 августа 2012
Автор, молодец! Статья мне понравилась. У меня не осталось впечатления ангажированности автора. Все честно рассказано, действительно, взгляд со стороны.
14 августа 2012
"более корректней".... мы и так уже "болле лучше одеваемся", теперь еще вот это....)А насчет миэля, а вы уверены, что его миэль продавал тогда? по-моему, нет. А еще раньше его НДВ продавал... так, может, к ним тоже надо было обратиться? "Я заню ,что вы уже его не продаете, но покажите и расскажите" и с миэлем тоже "хоть вы его и не продаете, расскажите, пожалуйста". Гениально! Может, еще и прохожих надо было расспрашивать?
08 августа 2012
А чего Вы сравнили , МИЦ с Бонтон , на объекте работает 3-ри компаниии ,надо было в МИЕЛЬ еще зайти, по правилам анализа надо проводить качество работы 3-х компаний. Так что Вам еще учиться надо и быть более корректней.)))
29 мая 2012
Уважаемый Александр, моя работа как тайного покупателя была оплачена порталом novostroy-m.ru, которому важно получить не профессиональный и заинтересованный взгляд конкурента, а объективную точку зрения рядового обывателя. Что, собственно, и предложено в итоге читателям. Я описала, что лично мне понравилось/не понравилось и почему. Речь шла об оценке тех моментов, с которыми неизбежно сталкивается каждый, желающий купить квартиру. Все описанное в статье призвано сделать покупателя более подготовленным к разговору с продавцом, призвано помочь ему оценить риски. А уж покупать или не покупать несмотря или вопроеки изложенным фактам - личное дело каждого. И для окончательного понимания ситуации: после моего неудачного опыта с МИЦ я не соглашусь хвалить эту компанию ни за какие деньги. И всем знакомым и незнакомым отсоветую туда обращаться. И все это - СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО для общей пользы.
20 мая 2012
Отличная работа ПРОПЛАЧЕННОГО корреспондента! Не спасибоВезде баннеры продавца :(
04 апреля 2012
Отличная работа корреспондента! Спасибо
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М