В январе-феврале 2025 года в Москве ввели в эксплуатацию более 1,5 млн кв. м недвижимости, об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
Этот показатель превысил итоги аналогичного периода 2024 года, когда было введено 1,2 млн кв. м. За первые два месяца текущего года в столице построили жилье, объекты социальной, коммерческой и административной инфраструктуры.
Объекты инфраструктуры возводятся как за счет бюджета города, так и за счет частных инвесторов. Руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский отметил, что в январе-феврале в Москве построено семь зданий для учреждений образования, медицины и спорта, шесть из них возвели девелоперы.
Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков рассказал, что ведомство с начала года оформило 45 разрешений на ввод объектов капитального строительства (без учета ИЖС) жилой площадью 1,4 млн кв. м. Больше половины этого объема приходится на жилье — 22 дома площадью почти 752 тыс. кв. м.
Ранее Новострой-М писал, что в 2025 году планируется сдать в эксплуатацию 30% строящихся квартир и апартаментов, в основном это проекты массового сегмента.
Между прочим
Более 20 млн кв. м жилья ввели в России с начала 2025 года
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 18 марта