Девелоперская компания Sminex продала еще один проект компании «Инград», об этом сообщили «Ведомости». Премиальный комплекс Foriver Residence в Даниловском районе рядом со стадионом «Торпедо» будет достраивать ГК «Сибпромстрой».
Издание сообщает, что владельцем СЗ «Симоновская коллекшн», выступающего застройщиков проекта, стала Строительно-спортивная компания (ССК), связанная с «Сибпромстроем».
По данным «СПАРК-Интерфакса», сделка была закрыта 24 июня. Президент Sminex Алексей Тулупов отметил, что актив не вписывается в стратегию девелопера — подобные камерные проекты компания планирует развивать в центре Москвы.
Foriver Residence — это проект ГК «Инград». Сделка по покупке «Инграда» девелопером Sminex была закрыта осенью 2024 года, после чего Sminex начал распродавать часть приобретенных активов, которые не соответствуют концепции компании.
Компания Sminex основана в 2007 года, ее специализация — строительство элитного жилья в Москве. Компания «Сибпромстрой» основана в 1994 году и с 2004 года занимается строительством жилья в Ханты-Мансийском автономном округе, Белгородской области и Московском регионе. В столичном портфеле девелопера — два реализованных проекта в Подмосковье, старт еще одного проекта в ТиНАО ожидается в 2025 году.
Между прочим
На форуме «Движение» анонсированы перспективные проекты в Москве и Подмосковье
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 30 июня
Отзывы
дате добавления