С 1 апреля снижаются ипотечные ставки в двух крупных российских банках — Сбербанке и ВТБ.
Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке на 0,5 п.п. при первоначальном взносе от 20,1% до 50%. При покупке жилья через сервис банка минимальные ставки составят от 15,7% на покупку первичного жилья, от 16% на покупку вторичного жилья и от 17,6% на строительство жилого дома.
В ВТБ ставки снижены на 1 п.п., новые условия распространяются на кредиты с первоначальным взносом от 50%. С учетом дисконтов минимальные ставки на покупку жилья на первичном и вторичном рынках составят 18,9%, на рефинансирование ипотечных кредитов — 18,6%.
Ранее ставки снизили банки Совкомбанк и Уралсиб, а также «Фора-Банк» и АБ «Россия», об этом пишет «Российская газета». По информации издания, некоторые банки пока оценивают ситуацию, а Т-Банк не планирует менять ставки до следующего заседания Банка России по вопросу ключевой ставки. Оно состоится 24 апреля.
Между прочим
За год число ипотечных сделок в Москве снизилось почти на 50%
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 01 апреля
Оставить отзыв