В минувшую субботу, 29 августа, начал работать новый маршрут № 1303 проекта «Москва — область». Автобусы среднего класса «Ситимакс-9» курсируют от станции метро «Алтуфьево» до поселка Вешки городского округа Мытищи.
Проезд по новому маршруту оплачивается по фиксированному тарифу, карту нужно прикладывать к валидатору только при входе. Стоимость поездки составляет 71 рубль по карте «Тройка» и 76 рублей по банковской карте.
Оплатить проезд можно также безлимитными абонементами «Единый» зоны «Пригород» на 30, 90 и 365 дней. Их владельцы могут бесплатно пересесть на весь столичный общественный транспорт. Кроме того, действительны льготные проездные «Единый» зоны «Пригород» на 30 и 90 дней для обучающихся по карте москвича. Для льготных категорий граждан предусмотрен бесплатный проезд по карте москвича и жителя Московской области.
При оплате разовых поездок «Тройкой» или банковской картой скидка при пересадке не меняется. Карта «Стрелка» на новых маршрутах не действует.
Также 29 августа начал работать еще один новый маршрут проекта «Москва — область» — от станции метро «Юго-Западная» до города Одинцово.
Между прочим
Началось строительство станции метро «Ватутинки»
Источник фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 31 августа
Оставить отзыв